реклама
реклама


Дорога


Камеры установят в населенном пункте в Кобринском районе.

- Комплекс фотофиксации будет установлен в населенном пункте Пески на 52-м км трассы М1 Брест - Минск - граница РФ. Камеры будут фиксировать превышения разрешенного скоростного режима 60 км/ч для всех видов транспорта в обоих направлениях - на Брест и на Москву, - сообщили AUTO.TUT.BY в СЗАО "Безопасные дороги Беларуси".

С сайта СЗАО "Безопасные дороги Беларуси"


Комментарии с форума

  • sergeivizner 31 октября 2013 в 19:31

    Господа ГАИ-сделайте нормальный алгоритм ограничения скорости.От Березы до сьезда на Белоозерск 100,потом 120,потом опять 100.Вам очень нужно собирать штрафы,но последствия могут быть очень плачевными.Найдется граммотный Россияин и принципиально оспорит ограничения.Нет алгоритма,нет штрафов.

  • SlavaTPS 31 октября 2013 в 20:13

    Сказать, что надоело выманивание денег путем наложения штрафов, ничего не сказать. Пусть у наших ГАИшников все будет хорошо, и на работе, и дома, просто совсем озверели. P.S. Лично наблюдал как на кольцевой дороге гаи стоит в 50-70 метрах от фотофиксатора и машет палкой нарушителям. Понимаю, что они нарушат и жалеть нечего, но весь смысл в том, что фотофиксатор устроил фотосессию с почтовым уведомлением, так еще и продавец полосатых палок зафиксировал нарушение и выписывает штраф. Вопрос а можно, ли за одно и тоже нарушение наказать дважды??? Просто Звери!

  • focus2000 31 октября 2013 в 21:47

    Видно маленькая выручка...

  • xaux 31 октября 2013 в 23:12

    Летунов можно воспитать только штрафами. Читаешь сводки ДТП как с линии фронта, и основная причина - превышение скорости. А как почитаешь комментарии к статьям вроде этой - так как будто у нас 99,99% водятлов считают нарушать ПДД нормальным делом. Ненормально им что их за это штрафуют. Так для кого тогда вообще ПДД написаны? Для ГАИ - чтоб несчастных летунов на тот свет штрафовать?

  • Гроня 1 ноября 2013 в 06:20

    raven_19 (01.11.2013 00:46) писал(a):
    тут вопрос скорее не о соблюдении правил стоять должен, а об увеличении скоростного режима на загородних трассах и МКАД, а вместе с этим и созданием соответствующих условий для этого.
    Надо же, мальчик купил машинку, а ему не дают погонять в удовольствие, скоростного режима ему не хватает. Нужно срочно построить скоростной автобан, каждому свой личный! И куда только государство смотрит? Разве непонятно, что граждане страдают от недостатка скоростного режима?

  • wayman 1 ноября 2013 в 09:49

    xaux (31.10.2013 23:12) писал(a):
    Летунов можно воспитать только штрафами. Читаешь сводки ДТП как с линии фронта, и основная причина - превышение скорости. А как почитаешь комментарии к статьям вроде этой - так как будто у нас 99,99% водятлов считают нарушать ПДД нормальным делом. Ненормально им что их за это штрафуют. Так для кого тогда вообще ПДД написаны? Для ГАИ - чтоб несчастных летунов на тот свет штрафовать?
    Вас ГАИ немножко обманывает. Не превышение скорости является причиной. А причина звучит по другому "неправильно выбрал интервал и скорость движения...", в 99% случаев в данной причине нет превышения установленной скорости движения. ГАИ очень любит подменять понятия в угоду увеличения сбора штрафов с населения.

  • familypavlovich 1 ноября 2013 в 10:38

    Нужен стандарт скорости за городом! На 4-х полосной 120 км.ч, на 2-х полосной с асфальтовой обочиной 100 км.ч. , а то едешь и нервы напряжены до предела,потом инфаркты,инсульты,переутомления, стресс и как следствия аварии на пустом месте. Потому что бардак на дороге по скорости . А ещё. Позор гайцам(партизанам) , которые в гражданских авто подставы выставляют на открытых, чистых участках посредине равнин,полей и лесов! Они измеряют скорость по уже проехавшему авто, а потом звонят и через 4-5 км официальный гаец выписывает штраф. Партизанщина. Стыдно. Позор.

  • raven_19 1 ноября 2013 в 11:14

    Гроня (01.11.2013 06:20) писал(a):
    Надо же, мальчик купил машинку, а ему не дают погонять в удовольствие, скоростного режима ему не хватает. Нужно срочно построить скоростной автобан, каждому свой личный! И куда только государство смотрит? Разве непонятно, что граждане страдают от недостатка скоростного режима?
    никогда не "гонял" и "гонять" не собираюсь, чего и вам советую, когда приобретёте автомобиль. А с вашим завистливым, а от того и ненавистным отношением к автомобилистам, мне кажется вы были бы рады, если бы у нас вообще гравейки были, вместо асфальта....ну а что, зато безопастно..гонять никто не будет....верно? Идите лучше работайте! Заработаете на машину, тогда и поговорим.

  • adam_01 1 ноября 2013 в 11:35

    SlavaTPS (31.10.2013 20:13) писал(a):
    Сказать, что надоело выманивание денег путем наложения штрафов, ничего не сказать. Пусть у наших ГАИшников все будет хорошо, и на работе, и дома, просто совсем озверели. P.S. Лично наблюдал как на кольцевой дороге гаи стоит в 50-70 метрах от фотофиксатора и машет палкой нарушителям. Понимаю, что они нарушат и жалеть нечего, но весь смысл в том, что фотофиксатор устроил фотосессию с почтовым уведомлением, так еще и продавец полосатых палок зафиксировал нарушение и выписывает штраф. Вопрос а можно, ли за одно и тоже нарушение наказать дважды??? Просто Звери!
    Так ведь все просто. Хочешь летать - плати. Денег жалко - соблюдай ПДД и не плачь. Что здесь сложного. Смешно читать причитания нарушителей.

  • 03lim 1 ноября 2013 в 11:48

    В сторону Могилёва нет ни одного нормального знака до границы Минской области (знак 70 среди поля не считается), зато камеры кое-где установлены. В шабанах знаки повышеной скорости (больше 60-и) сняли и повесили камеру. Список таких ловушек можно продолжать и по другим местам. Впечатление, что занимаются не организацией движения транспортных потоков, а простым вытягиванием денег. Это и понятно-работа органов оценивается количеством вынесеных наказаний (особенно денежных изъятий), а что статистика не улучшается- так это население виновато. Да и штат работников такой, что республиканским бюджетом не очень-то и прокормиш.

  • Красный Командир 1 ноября 2013 в 12:03

    Ехал я недавно по этой трассе в тёмное время суток, трасса тёмная, знаки слепые, не видны в ближнем свете фар, только анти-радар спасал от камер. И это трасса с претензиями на европейский уровень, ПОЗОРИЩЕ!!!

  • dima_konovalenko 1 ноября 2013 в 20:20

    А что НЕ позорище?

  • Andrey_friik 1 ноября 2013 в 22:46

    как же меня раздражают тормоза, которые слишком сильно скидывают скорость на этих радарах.. Висит 90, едь 100, ну или чуть меньше, камера сработает только при 102. Не нужно сбрасывать до 85, никто не расскажет маме с папой

  • note 2 ноября 2013 в 10:53

    03lim (01.11.2013 11:48) писал(a):
    В сторону Могилёва нет ни одного нормального знака до границы Минской области (знак 70 среди поля не считается), зато камеры кое-где установлены. В шабанах знаки повышеной скорости (больше 60-и) сняли и повесили камеру. Список таких ловушек можно продолжать и по другим местам. Впечатление, что занимаются не организацией движения транспортных потоков, а простым вытягиванием денег. Это и понятно-работа органов оценивается количеством вынесеных наказаний (особенно денежных изъятий), а что статистика не улучшается- так это население виновато. Да и штат работников такой, что республиканским бюджетом не очень-то и прокормиш.
    Да, со знаками есть вопросы. Есть на трассах (на той же М1 в сторону Москвы) знаки НЕ светоотражающие. Попробуй в темноте разглядеть знак, отменяющий 120 км. час. А раньше (где-то полгода назад) знак стоял прямо за столбом. Т.е. полностью согласен - существуют места, которые иначе, как ловушками не назовешь. Словно специально все сделано для того, чтобы выписывать штрафы.

  • note 2 ноября 2013 в 10:57

    03lim (01.11.2013 11:48) писал(a):
    В сторону Могилёва нет ни одного нормального знака до границы Минской области (знак 70 среди поля не считается), зато камеры кое-где установлены. В шабанах знаки повышеной скорости (больше 60-и) сняли и повесили камеру. Список таких ловушек можно продолжать и по другим местам. Впечатление, что занимаются не организацией движения транспортных потоков, а простым вытягиванием денег. Это и понятно-работа органов оценивается количеством вынесеных наказаний (особенно денежных изъятий), а что статистика не улучшается- так это население виновато. Да и штат работников такой, что республиканским бюджетом не очень-то и прокормиш.
    И почему на участке многополосной трассы в Шабанах, где нет наземных пешеходных переходов или перекрестков убрали 80 - тоже непонятно. Как говорят на форуме, "нет алгоритма" по которому кто-то где-то решает, какой знак повесить.