• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 
/

По утверждениям пострадавшего, водитель Audi Q7 - сын высокопоставленного чиновника из руководства Гродненской области.
 
Последние дни работы пункта пропуска “Привалка” перед закрытием на реконструкцию были особенно напряженными, желающих пересечь границу в оба направления было куда больше, чем обычно. 31 августа на границе случился конфликт, о котором рассказал минчанин Николай.
 
"31 августа 2013 г. я стоял в очереди на КПП “Привалка” вместе с мужем моей сестры. Когда началось движение, нас и еще 15-20 машин около 19.00 объехал автомобиль Audi Q7 и вклинился в очередь перед нами. Мы попытались с ним поговорить и выяснить причины его поступка, но он нам пообещал устроить проблемы при переходе границы, вследствие чего нас, с его слов, должны были бы развернуть назад и не пропустить в Беларусь. Посовещавшись, приняли решение стать у него перед капотом, чтобы автомобиль не смог начать движение, а всем возмущенным вернуться на свое место в очереди перед ним. Но в определенный момент план не сработал.
 
Водитель Audi сбил меня бампером, отчего я упал на капот его автомобиля, потом молодой человек выехал на встречную полосу движения, пару раз вильнул из стороны в сторону, чтобы сбросить меня на асфальт, а также дважды резко ускорился и экстренно затормозил. Я на капоте чудом удержался, схватившись за щетки и край капота.
 
В итоге проводилась проверка, водитель Audi не просто не лишился прав, а практически не наказан по линии ГАИ. Вчера в ГАИ мне дали информацию, что ему дадут штраф и уведомят меня об этом решении по почте.
 
Как выяснилось позже, водителем Audi оказался сын высокопоставленного чиновника из руководства Гродненской области. После происшествия его отец лично приезжал в пункт пропуска для общения с инспекторами ГАИ.
 
Я направил заявление в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь, там полностью изложена суть дела. Кроме того, есть копии свидетельских показаний всех 7 свидетелей.
 
По результатам опроса всех свидетелей, подтвердивших в своих письменных показаниях факт ДТП, выезд на встречную полосу движения со мной на капоте, резкие разгоны и экстренные торможения, применялись водителем Audi Q7 умышленно с целью сбросить меня на проезжую часть, что, несомненно, угрожало моей жизни и здоровью с учетом скорости движения автомобиля Audi Q7. На водителя был составлен только 1 протокол об административном правонарушении по ст. 10.9 КОАП РБ. “Умышленное уничтожение либо повреждение имущества”.
 
В УГАИ УВД Гродненского облисполкома по моему заявлению я получил ответ, что за совершенное молодым человеком нарушение правил дорожного движения УГАИ, несмотря на ДТП с участием пешехода, пересечение сплошной линии разметки с созданием аварийно-опасной ситуации, в которой автомобиль Audi Q7 лишь по случайности не сбил свидетеля, движение с человеком на капоте автомобиля по встречной полосе с попытками сбросить его на проезжую часть, что подтверждают письменные показания свидетелей в количестве 7 человек, в том числе сотрудника в/ч 2141, контролера ОПК “Привалка”, находившегося на службе, умышленное причинение легких телесных повреждений, наказания по вменяемой ему статье КоАП в виде лишения права управления транспортным средством не предусмотрено, и к водителю будет применено административное наказание в виде штрафа.”

Руководитель пресс-службы УГАИ УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко прокомментировал ситуацию.

- Два гражданина Республики Беларусь, находясь на территории Литвы, "не поделили" между собой очередность проезда. По одной из версий, выйдя из автомобилей, они начали наносить удары по транспортным средствам друг друга, умышленно причиняя технические повреждения. Совершенные водителями действия не попадают под квалификацию ДТП, в связи с чем правовая оценка произошедшему была дана в ОВД. По данному факту проверку также проводила полиция Литвы.

Комментарий от потерпевшего:
 
- Сегодня, 31 октября, состоялось повторное рассмотрение дела в районном суде Гродно. В итоге дело закрыли за недоказанностью улик. Его даже не оштрафовали. Мы со свидетелями вышли оттуда в полном шоке. Было вызвано очень много свидетелей, все показали, что видели, как меня сбил Audi, как вез на капоте и пытался сбросить. Но судья всех останавливала и говорила, что рассматривается только то, что он ударил мою машину по капоту. Видели ли вы? Видел только один свидетель… И дело закрыли! После этого он еще примерно 50 минут ехал за нашей машиной и снимал нас на видео.
 
Ниже приложены копии показаний некоторых свидетелей. 














Комментарии с форума

  • banc08i 31 октября 2013 в 17:49

    landinlaw (31.10.2013 17:15) писал(a):
    Почему эта новость в далеком разделе "авто"? Тут вроде как история о коррупции и вседозволенности, а машинки лишь орудие преступления. И где фамилия высокопоставленного прикорытника?
    вроде как русанов м.а

  • bistal 31 октября 2013 в 17:55

    А что делали мужчины?ведь протоколы подписаны от имени мужского пола...Не могли выйти и "восстановить справедливость"?превратили бы в хлам кушку,а на аварийной через границу нельзя ехать...Учитесь уважать себя и окружающих.Посидели,посмотрели,"...а больше мне добавить нечего.."(с)

  • Pыжий® 31 октября 2013 в 17:57

    Тяжелая работа...

    Основные направления деятельности Вопросы экономики, ценообразования, бюджетно-налоговых, денежно-кредитных и имущественных отношений, предпринимательства и инвестиционной политики, труда, торговли, услуг населению, страховой деятельности, таможенного дела, государственных знаков, драгоценных металлов, внешнеэкономической деятельности, а также вопросы, связанные с имуществом, изъятым, арестованным, а также конфискованным или обращенным в доход государства иным способом.

  • Joink 31 октября 2013 в 18:20

    https://auto.tut.by/news/video/372703.html Они? )

  • apostrof 31 октября 2013 в 18:29

    В ладоши ж не хлопал (отпрыск), ментам нецензурными словами (типа "вальяжные") достоинство не ущемлял. Выступает за стабильность. Усе у парадку. Плебс пусть курит

  • buth 31 октября 2013 в 18:30

    Вот чей это сынок: http://grodno-region.gov.by/ru/dfge/ispolnitel/rukovodstvo/rusanov

  • zxcvbnm369 31 октября 2013 в 18:40

    надо было написать, что он хлопал

  • Pыжий® 31 октября 2013 в 18:50

    Володька Трынкин (31.10.2013 18:21) писал(a):
    Ничего не понял - 100 метров провезти на капоте - это не ДТП ?
    Сейчас это называется "не поделить очередь". Однозначно, нужен авторитетный комментарий талалая.

  • Pыжий® 31 октября 2013 в 18:59

    a.vympel (31.10.2013 18:56) писал(a):
    Мы живем в болоте! За рулем не папаша мальчиков на Q7 из ЛИДЫ?!
    Папа "папы" - 1956 гр.. Вполне

  • a.vympel 31 октября 2013 в 19:01

    Папа "папы" - 1956 гр.. Вполне
    Папа "Папы" погиб во время Второй Мировой Войны

  • publict 31 октября 2013 в 19:08

    ну что же, Audi Q7 в хрониках приближается к BMW (разным) по популярности. зы. а это случайно не та Q7 что в Лиде недавно каталась?

  • dinoZZavrik 31 октября 2013 в 19:28

    Четаю подобное и дУша радуеццо.. авось до апологетов конфискаций дойдёт что есть перед законом некоторые равнее прочих

  • vova40 31 октября 2013 в 19:35

    chistilschik (31.10.2013 18:04) писал(a):
    и - ГНАТЬ в ти шеи из власти несмотря на заслуги!
    какие такие заслуги? ***** во власти - белорусская традиция

  • SERREGA-1 31 октября 2013 в 19:35

    inrev1 (31.10.2013 19:24) писал(a):
    Он скромно умолчал, что "некатарыя раунее". Стабилье, че молчим, языки в опу засунув?
    Ща начнут бубнить, что надо было обращаться в суд-милицию-прокуратуру, идти до преза, биться лбом в гранитную стену до последнего -- у них мол такие ситуации бывали не раз -- и всеп запрпосто разрешалось -- просто нужно быть смелым-упорным-настойчивым ну и тому подобное фуфло...

  • herasimchyk 31 октября 2013 в 19:36

    chuvak911 (31.10.2013 17:13) писал(a):
    А как фамилия главного героя статьи??? Чей сын??? Чо так скромно???
    vital1978 Thumb up 9 Thumb down 0 31.10.2013, 17:44 в статье на тут бае в фотокопиях не стерли фамилию отличившегося - Русанов М.А. ниже коментарий одного из читателей гродненского блога s13: vital1978 Thumb up 9 Thumb down 0 31.10.2013, 17:44 в статье на тут бае в фотокопиях не стерли фамилию отличившегося - Русанов М.А. и второй комментарий, дающий ответ, чей это сын. да, и сын, известный в городе человек Sergei_Grodno Thumb up 19 Thumb down 0 31.10.2013, 17:58 А что вы хотели? Русанов Александр Георгиевич - заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета с апреля 2006 года. Родился в 1957году в г. Мосты Гродненской области. Окончил Белорусскую ордена Октябрьской Революции и ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства», Минскую высшую партийную школу. С 1979 по 1984 год трудился в сельскохозяйственных организациях Зельвенского района Гродненской области, был инструктором Зельвенского райкома КПБ. В 1984 - 1991 годах работал на различных должностях в Гродненском обкоме КПБ. С 1991 года по 2006 год - в контрольно-надзорной службе Государственной

  • SERREGA-1 31 октября 2013 в 19:38

    Если что и нужно было предпринять -- так это шмальнуть по нему и его авдюхе из РПГ -- чтоб сразу дошло, что так нельзя -- 100%, что сработало бы!

  • Pыжий® 31 октября 2013 в 19:38

    SERREGA-1 (31.10.2013 19:31) писал(a):
    ...Как выяснилось позже, водителем Audi оказался сын высокопоставленного чиновника из руководства Гродненской области. После происшествия его отец лично приезжал в пункт пропуска для общения с инспекторами ГАИ.... -- O! Ja-ja! Das ist fantastish! Это ж все обьясняет! Это ж существо высшего порядка, которое живет по другим законам, неподвластным ГАИ...
    Если на служебной Волге - жэстачайша наказать

  • SonicYouth 31 октября 2013 в 19:44

    chuvak911 (31.10.2013 17:13) писал(a):
    А как фамилия главного героя статьи??? Чей сын??? Чо так скромно???
    Русанов Александр Георгиевич - заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета с апреля 2006 года. Родился в 1957году в г. Мосты Гродненской области. Окончил Белорусскую ордена Октябрьской Революции и ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства», Минскую высшую партийную школу. С 1979 по 1984 год трудился в сельскохозяйственных организациях Зельвенского района Гродненской области, был инструктором Зельвенского райкома КПБ. В 1984 - 1991 годах работал на различных должностях в Гродненском обкоме КПБ. С 1991 года по 2006 год - в контрольно-надзорной службе Государственной налоговой инспекции Министерства финансов Республики Беларусь по Гродненской области, в Контрольной палате Республики Беларусь по Гродненской области, в Комитете государственного контроля Гродненской области. С 2002 по 2006 год был заместителем председателя Комитета государственного контроля Гродненской области. Награждён медалью «За трудовые заслуги». http://grodno-region.gov.by/ru/dfge/ispolnitel/rukovodstvo/rusanov

  • hrapovik 31 октября 2013 в 19:44

    SERREGA-1 (31.10.2013 19:35) писал(a):
    Ща начнут бубнить, что надо было обращаться в суд-милицию-прокуратуру, идти до преза, биться лбом в гранитную стену до последнего -- у них мол такие ситуации бывали не раз -- и всеп запрпосто разрешалось -- просто нужно быть смелым-упорным-настойчивым ну и тому подобное фуфло...
    Гы!Надо просто чаще ходить в стрелковый тир(на всякий случай)

  • dinoZZavrik 31 октября 2013 в 19:45

    bigbydla (31.10.2013 19:39) писал(a):
    Бел.суд - погремуха. Даёшь суд Линча!
    Да пацiху к этому всё приближаеццо

  • grigandserg 31 октября 2013 в 19:47

    Да вы что, это же сын, ему можно, папа позвонил и все люди резко стали баранами.

  • hrapovik 31 октября 2013 в 19:51

    А слабО повторить такой "маневр" при выезде с ПОЛЬСКОЙ стороны?Герои Кубани,-герои везде!

  • herasimchyk 31 октября 2013 в 19:52

    Pыжий® (31.10.2013 18:52) писал(a):
    Да уже не интересно, гораздо интересней личность самого сына, неужели превзошел отца по уму и успешности?
    в Гродно работал на одной крупной фирме

  • and_h81 31 октября 2013 в 19:53

    Володька Трынкин (31.10.2013 18:21) писал(a):
    Ничего не понял - 100 метров провезти на капоте - это не ДТП ?
    никто ж не видел этого !

  • Вечнозеленый штат 31 октября 2013 в 20:01

    В коррумпированной России при разбирательстве абсолютно идентичного ДТП был уволен муж вот такого наглого водителя. А муж - не какой-то зам, а целый глава управы начиная с 1:14 http://www.youtube.com/watch?v=x4pudg-bxuI http://news.rambler.ru/19970066/ Глава управы московского района Марьино Александр Сморяков ушел в отставку после конфликта его супруги с активистами движения «Стопхам». Чиновник принес извинения всем жителям столицы. «Не считаю возможным дальше занимать должность главы управы, именно поэтому я написал заявление по собственному желанию сегодняшним числом», - заявил Сморяков телеканалу «Москва 24». Чиновник отметил, что его поведение «было некорректным, недопустимым для работника государственной службы». Они извинился перед москвичами за случившееся. Инцидент, о котором идет речь, произошел 3 июля в районе дома №30 на шоссе Энтузиастов

  • Вечнозеленый штат 31 октября 2013 в 20:01

    kuhrik80 (31.10.2013 16:56) писал(a):
    я в шоке.....прокуратура ауу???.......тут целая ОПГ, во главе представителем власти???.........народ ждет отработки материала.......и результатов качественного расследования
    В коррумпированной России при разбирательстве абсолютно идентичного ДТП был уволен муж вот такого наглого водителя. А муж - не какой-то зам, а целый глава управы начиная с 1:14 http://www.youtube.com/watch?v=x4pudg-bxuI

  • dinoZZavrik 31 октября 2013 в 20:10

    grigandserg (31.10.2013 20:08) писал(a):
    Вы думает, что президент станет демонстрировать железные айца ради такой мелочи ? Да это же вполне нормально, когда благородный отпрыск правящего рода указал смердам их истинное место. Еще и наградит скорее всего, за преданность. Ведь начни Он наказывать таких чиновников, они через сутки его снимут и поставят своего человека.
    Нутак шо, уважаемый, продолжим тему конфискаций ? В нашей стране все равны перед законом или некоторые всё таки будут ровнее :?

  • grigandserg 31 октября 2013 в 20:11

    serywolf (31.10.2013 19:59) писал(a):
    В Японии чиновник сделал бы себе харакири, сразу после того, как отрубил бы сыну голову.
    Вы что, если бы так произошло, мы бы жили в Японии, а в реальности дело замнут, так как покушаться на элиту не позволено никому, и смерды должны знать свое место, если начнут мычать, приедет дядя с дубиной и рога пообломает, потом доказывайте, что вы баран а не овца.

  • grigandserg 31 октября 2013 в 20:13

    dinoZZavrik (31.10.2013 20:10) писал(a):
    Нутак шо, уважаемый, продолжим тему конфискаций ? В нашей стране все равны перед законом или некоторые всё таки будут ровнее :?
    Убейтесь, защитники алкашей за рулем, что бы спасти свои шкуры, вы готовы привести в свою пользу самые идиотские аргументы.

  • hrapovik 31 октября 2013 в 20:14

    serywolf (31.10.2013 19:59) писал(a):
    В Японии чиновник сделал бы себе харакири, сразу после того, как отрубил бы сыну голову.
    Вай!Как У НИХ ТАМ ПЛОХО!

  • dinoZZavrik 31 октября 2013 в 20:15

    grigandserg (31.10.2013 20:13) писал(a):
    Убейтесь, защитники алкашей за рулем, что бы спасти свои шкуры, вы готовы привести в свою пользу самые идиотские аргументы.
    Нечем крыть ? Сам убейся, конфискатор.

  • chistilschik 31 октября 2013 в 20:17

    bigbydla (31.10.2013 19:53) писал(a):
    Интересно, если бы нынешний потерпевший, в конце истории заехал в зубы сыну Русанова Александра Георгиевича, сколько б ему лет отсидки влепили?
    По обух, это равносильно что вдарить по зубам власти. А их бить низзя - они ведь "слуги народа"...

  • dorado35 31 октября 2013 в 20:18

    Кто-нибудь удивлён? Всё как всегда!!!

  • Pыжий® 31 октября 2013 в 20:20

    herasimchyk (31.10.2013 19:52) писал(a):
    в Гродно работал на одной крупной фирме
    Знаете, я в Минске рабол на не менее крупной фирме...но вот как то Q7 сильно затратно, не?

  • SERREGA-1 31 октября 2013 в 20:23

    hrapovik (31.10.2013 20:14) писал(a):
    Вай!Как У НИХ ТАМ ПЛОХО!
    Не плохо. У них - по самурайским понятиям. У нас - по понятиям... гопников от власти....

  • просто житель 31 октября 2013 в 20:23

    Есть такой сайт Change on. Там можно создать и подписать петицию к гаранту Конституции с требованием рассмотрения этого дела.

  • vital0049 31 октября 2013 в 20:24

    Редакцийо, статью в топ на денек хотя бы, пожалуйста! Если нужна аргументация- сделайте опрос и по его результатам заслуженно сувайте в топ- мол инициативо низофф кагбэ...

  • Pыжий® 31 октября 2013 в 20:28

    grigandserg (31.10.2013 20:08) писал(a):
    Вы думает, что президент станет демонстрировать железные айца ради такой мелочи ? Да это же вполне нормально, когда благородный отпрыск правящего рода указал смердам их истинное место. Еще и наградит скорее всего, за преданность. Ведь начни Он наказывать таких чиновников, они через сутки его снимут и поставят своего человека.
    вот тут вы не правы, нет у них чОткого плана на случай "...а что потом"

  • SERREGA-1 31 октября 2013 в 20:28

    Вечнозеленый штат (31.10.2013 20:01) писал(a):
    В коррумпированной России при разбирательстве абсолютно идентичного ДТП был уволен муж вот такого наглого водителя. А муж - не какой-то зам, а целый глава управы начиная с 1:14 http://www.youtube.com/watch?v=x4pudg-bxuI http://news.rambler.ru/19970066/ Глава управы московского района Марьино Александр Сморяков ушел в отставку после конфликта его супруги с активистами движения «Стопхам». Чиновник принес извинения всем жителям столицы. «Не считаю возможным дальше занимать должность главы управы, именно поэтому я написал заявление по собственному желанию сегодняшним числом», - заявил Сморяков телеканалу «Москва 24». Чиновник отметил, что его поведение «было некорректным, недопустимым для работника государственной службы». Они извинился перед москвичами за случившееся. Инцидент, о котором идет речь, произошел 3 июля в районе дома №30 на шоссе Энтузиастов
    Эх... Движения "Стопхам", "Синие ведерки" -- у нас, к сожалению такое не прокатит.. Максимум, что прокатит -- это движение "Синие морды", которые тусуются возле гастрономов... мощное такое движение...

  • grigandserg 31 октября 2013 в 20:32

    dinoZZavrik (31.10.2013 20:15) писал(a):
    Нечем крыть ? Сам убейся, конфискатор.
    Пьяным уродам не место на дороге. Забрать машину, пусть на роликах ездят или на велосипеде.

  • bigbydla 31 октября 2013 в 20:32

    Pыжий® (31.10.2013 20:20) писал(a):
    Знаете, я в Минске рабол на не менее крупной фирме...но вот как то Q7 сильно затратно, не?
    У Вас менее крупный папа.

  • SERREGA-1 31 октября 2013 в 20:33

    Читаю статью -- и тихо хренею... ...наказания по вменяемой ему статье КоАП в виде лишения права управления транспортным средством не предусмотрено, и к водителю будет применено административное наказание в виде штрафа."... -- штраф -- как же жОстко они с ним обошлись... бесчеловечно... могли ж просто устное предупреждение сделать -- ангелочку с крылышками...

  • SERREGA-1 31 октября 2013 в 20:35

    Читаю статью -- и тихо хренею... ...наказания по вменяемой ему статье КоАП в виде лишения права управления транспортным средством не предусмотрено, и к водителю будет применено административное наказание в виде штрафа."... -- штраф -- как же жОстко они с ним обошлись... бесчеловечно... могли ж просто устное предупреждение сделать -- ангелочку с крылышками...

  • bodro1 31 октября 2013 в 20:38

    Дебрь (31.10.2013 17:35) писал(a):
    Вот папа героя: http://grodno-region.gov.by/ru/dfge/ispolnitel/rukovodstvo/rusanov
    Такое чЭснае, упитанае лицо!!! Я Иму верУ!!!

  • SERREGA-1 31 октября 2013 в 20:38

    Руководитель пресс-службы УГАИ УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко прокомментировал ситуацию. -- ...Два гражданина Республики Беларусь, находясь на территории Литвы, "не поделили" между собой очередность проезда....l -- ну там и про различные версии... Этот Дудко что, дебил?

  • bodro1 31 октября 2013 в 20:39

    chistilschik (31.10.2013 18:04) писал(a):
    И где же наша справедливость!!!??? АУ,ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ! из таких маленьких шалостей властьимущих складывается впечатление о власти в целом. И народец-то потом ни в какие теле и радио обещания НЕ ВЕРИТ. Выростил чиновник отморозка, покрывает, страдают обычные люди - ГНАТЬ в ти шеи из власти несмотря на заслуги!
    ПрэСиТент сказал, что этА хАроший чиновник! И чЭсный чАлавек!!!

  • vadim.rem 31 октября 2013 в 20:39

    вот ешшо одна из причин запрета короткоствола....

  • SERREGA-1 31 октября 2013 в 20:42

    2765 (31.10.2013 20:32) писал(a):
    Тутбай, статью помещай в топ новости. Интернет для этого и существует, чтобы все знали, что происходит. И фото делать не надо - оно готово http://grodno-region.gov.by/ru/dfge/ispolnitel/rukovodstvo/rusanov
    Видео никто из присутствовших не снял -- в ступор впали, что-ли? Видео помогло бы, Дудко уже не нес бы такую гнилую пургу...

  • SERREGA-1 31 октября 2013 в 20:44

    bodro1 (31.10.2013 20:39) писал(a):
    ПрэСиТент сказал, что этА хАроший чиновник! И чЭсный чАлавек!!!
    Я ж говорю -- ангелочек! А сынуля -- ваще, ангел в квадрате. Если со спины глянуть -- крылья видны... белые

  • dinoZZavrik 31 октября 2013 в 20:46

    grigandserg (31.10.2013 20:32) писал(a):
    Пьяным уродам не место на дороге. Забрать машину, пусть на роликах ездят или на велосипеде.
    А таким уродам место на дорогах ? Только что то закон в данном случае нихрена не действует . Будешь отрицать ?

  • roev 31 октября 2013 в 20:55

    Сын, воспитанный заместителем председателя Гродненского областного исполнительного комитета:

    ...тебя в твоем Минске найду и зарою в землю.
    В Гродно все чиновники такие же резкие и чоткие, как и Русанов Александр Георгиевич? Только этому детей и внуков учат? На Дрозды поход, что бы всех там найти и зарыть, они еще не готовят?

  • kerstin 31 октября 2013 в 20:58

    "Два гражданина Республики Беларусь, находясь на территории Литвы, "не поделили" между собой очередность проезда." Интересно, а можно ли в полицию Литвы подать заявления о покушении на жизнь. В этом случае водитель ауди может забыть про Европу

  • Vihari 31 октября 2013 в 21:00

    kerstin (31.10.2013 20:58) писал(a):
    "Два гражданина Республики Беларусь, находясь на территории Литвы, "не поделили" между собой очередность проезда." Интересно, а можно ли в полицию Литвы подать заявления о покушении на жизнь. В этом случае водитель ауди может забыть про Европу
    А мысль неплоха. Если видеокамеры зафиксировали + свидетельсткие показания.. Арол на аудюхе будет тока к нашему западному соседу ездиить

  • Pыжий® 31 октября 2013 в 21:07

    bigbydla (31.10.2013 20:32) писал(a):
    У Вас менее крупный папа.
    По комплекции...но не по должности. Правда, сельхозакадемий не оканчивал, только Нархоз, в этом сущейственный минус.

  • SERREGA-1 31 октября 2013 в 21:08

    kerstin (31.10.2013 20:58) писал(a):
    "Два гражданина Республики Беларусь, находясь на территории Литвы, "не поделили" между собой очередность проезда." Интересно, а можно ли в полицию Литвы подать заявления о покушении на жизнь. В этом случае водитель ауди может забыть про Европу
    Подать-то можно, но мы для Литвы -- иностранцы, не сильно-то захотят разбираться... если б то был литовец (на капоте) -- то уже и сидел бы наш "герой", наверное...

  • Pыжий® 31 октября 2013 в 21:11

    Vihari (31.10.2013 21:00) писал(a):
    А мысль неплоха. Если видеокамеры зафиксировали + свидетельсткие показания.. Арол на аудюхе будет тока к нашему западному соседу ездиить
    ...к восточному соседу ...и парковаться на остановке...под навесиком

  • Vihari 31 октября 2013 в 21:12

    Pыжий® (31.10.2013 21:11) писал(a):
    ...к восточному соседу ...и парковаться на остановке...под навесиком
    таке да.. троху ошипся направлением

  • ozelot 31 октября 2013 в 21:15

    лол, а что вы хотели

  • gdr_1980 31 октября 2013 в 21:33

    Власть, ауууууу.....

  • Pыжий® 31 октября 2013 в 21:40

    Vader-Lander (31.10.2013 21:35) писал(a):
    А почему молчит Талатай? "Грозный" борец с нарушителями ПДД?
    рангом не вышел

  • kirs21 31 октября 2013 в 21:42

    Человеку не повезло с достоинством, удлинитель оного в качестве Ку 7 не помогает, приходится еще самоутверждаться, а вы все его здесь линчевать готовы

  • joanna28 31 октября 2013 в 21:45

    chuvak911 (31.10.2013 17:13) писал(a):
    А как фамилия главного героя статьи??? Чей сын??? Чо так скромно???
    а вот его , видимо... http://grodno-region.gov.by/ru/dfge/ispolnitel/rukovodstvo/rusanov

  • farshmak1 31 октября 2013 в 21:50

    Народу опять показали. что народ в этой стране всего лишь навоз под ногами чинушей и их семей.

  • skarin-tut 31 октября 2013 в 21:50

    ПДД оно для, вас, холопов. Власти законы не писаны.

  • pliv 31 октября 2013 в 21:51

    Может это тот Q7 на котором рассекали недоразвитые подростки в Лиде?

  • KRUPOVO 31 октября 2013 в 21:58

    Откуда бабки на такую машину . Вот откуда надо плясать но увы не в нашей стране.

  • mppasha 31 октября 2013 в 22:02

    vladimir( (31.10.2013 17:32) писал(a):
    Прошу написать Фамилию сего товарища.
    Русанов М.А., сынок Русанова Александра Георгиевича - заместителя председателя Гродненского областного исполнительного комитета

  • SERREGA-1 31 октября 2013 в 22:04

    pliv (31.10.2013 21:51) писал(a):
    Может это тот Q7 на котором рассекали недоразвитые подростки в Лиде?
    В принципе на этой Q7 тоже недоразвитый подросток -- мозга у него как у 12-ти летнего... выглядит только внешне, как взрослый.

  • ___Aleksievich 31 октября 2013 в 22:05

    Я бы ему отрезал ухо,на память.

  • Vader-Lander 31 октября 2013 в 22:07

    KRUPOVO (31.10.2013 21:58) писал(a):
    Откуда бабки на такую машину . Вот откуда надо плясать но увы не в нашей стране.
    бабки от папки.

  • mppasha 31 октября 2013 в 22:14

    чувствую, сынок получил отцовского ремня так своему папаше карьеру подпортил!

  • Pыжий® 31 октября 2013 в 22:16

    mppasha (31.10.2013 22:02) писал(a):
    Русанов М.А.,
    Гугль результатов не выдал. А такое чувство, что выше бога

  • mppasha 31 октября 2013 в 22:16

    ТУТ, ставь новость в главные, страна должна знать своих героев!

  • mppasha 31 октября 2013 в 22:17

    Pыжий® (31.10.2013 22:16) писал(a):
    Гугль результатов не выдал. А такое чувство, что выше бога
    тут бай прокололся, в одном из протоколов фамилию "героя" не замазал ))

  • Vihari 31 октября 2013 в 22:20

    mppasha (31.10.2013 22:17) писал(a):
    тут бай прокололся, в одном из протоколов фамилию "героя" не замазал ))
    ПРямтаки и прокололся.. цiпа случайный вброс

  • mppasha 31 октября 2013 в 22:21

    http://grodno-region.gov.by/ru/dfge/ispolnitel/rukovodstvo/rusanov имея такого папика, на законы можно наплевать

  • kokhna.an 31 октября 2013 в 22:23

    Правиль сделал водитель. Сам прыгал под колеса. Ну влез .. ну обозвал хамлом и все.. плюнул) а теперь себе ещё нервы трепет

  • двое-е! 31 октября 2013 в 22:27

    а чо фамилию не указали?..и сына и высокопосталенного чиновника?...чо,они секретные разведчики??

  • uniq_tv 31 октября 2013 в 22:30

    чинушам и их наглым выб***ам всё позволено...(((

  • ratcb 31 октября 2013 в 22:32

    Неудивительно, учитывая отца... http://grodno-region.gov.by/ru/dfge/ispolnitel/rukovodstvo/rusanov

  • ratcb 31 октября 2013 в 22:32

    chuvak911 (31.10.2013 17:13) писал(a):
    А как фамилия главного героя статьи??? Чей сын??? Чо так скромно???
    http://grodno-region.gov.by/ru/dfge/ispolnitel/rukovodstvo/rusanov - отец

  • ratcb 31 октября 2013 в 22:33

    mppasha (31.10.2013 22:17) писал(a):
    тут бай прокололся, в одном из протоколов фамилию "героя" не замазал ))
    Это был не прокол, а тонкий ход

  • Vader-Lander 31 октября 2013 в 22:34

    Durokol (31.10.2013 22:30) писал(a):
    Новость в топ. Чиновник с отпрыском должны извиняться и нести наказание.
    6 мес по 3 часа в день административных работ по уборке Чиж-Арены обоим. а младшему ещё и за "угрозу жизни" статью впаять. Папаше штраф выплатить за нерадивого сынка.

  • двое-е! 31 октября 2013 в 22:34

    mppasha (31.10.2013 22:14) писал(a):
    чувствую, сынок получил отцовского ремня так своему папаше карьеру подпортил!
    ...он просто нас...наклал на пакину карьеру

  • OpuskatelGrexov 31 октября 2013 в 22:47

    kerstin (31.10.2013 20:58) писал(a):
    "Два гражданина Республики Беларусь, находясь на территории Литвы, "не поделили" между собой очередность проезда." Интересно, а можно ли в полицию Литвы подать заявления о покушении на жизнь. В этом случае водитель ауди может забыть про Европу
    Так в этом и весть вопрос! - если на территории Литвы- то он уже не въездной в ЕС, а вообще его [s]можно[/s] НУЖНО и засудить - ЕС вам не TUT!!! При следующем въемзде в ЕС - в КАНДАЛЫ! А можно его еще и в базу США закинуть! И там на всех подконтрольных территориях США - ему будет отворот-поворот! Еще в базу U.K. его надо закинуть - И там на всех подконтрольных территориях U.K.- ему будет отворот-поворот!!! Турция, а сейчас и Египет также заказаны - если грамотно подойти к вопросу! - Тогда только к [s]муджахедам а Афган[/s] в Сирию, Иран - ему останется податься! А-ха-ха! Попал сынок!

  • mppasha 31 октября 2013 в 22:48

    страниц "героя" не нашел ни в одной соц. сети. сто пудово папаша заставил отпрыска их удалить...

  • OpuskatelGrexov 31 октября 2013 в 22:49

    OpuskatelGrexov (31.10.2013 22:47) писал(a):
    Так в этом и весть вопрос! - если на территории Литвы- то он уже не въездной в ЕС, а вообще его [s]можно[/s] НУЖНО и засудить - ЕС вам не TUT!!! При следующем въемзде в ЕС - в КАНДАЛЫ! А можно его еще и в базу США закинуть! И там на всех подконтрольных территориях США - ему будет отворот-поворот! Еще в базу U.K. его надо закинуть - И там на всех подконтрольных территориях U.K.- ему будет отворот-поворот!!! Турция, а сейчас и Египет также заказаны - если грамотно подойти к вопросу! - Тогда только к [s]муджахедам а Афган[/s] в Сирию, Иран - ему останется податься! А-ха-ха! Попал сынок!
    Рога им обламывать - а то похоже им они жмут уже! - подсказываю как это надо сделать грамотно - если не явится в ЕС-суд отсиживать в тюрьме по закону ЕС - в розыск ИНТЕРПОЛа его сразу же запишут!!!

  • SERREGA-1 31 октября 2013 в 22:52

    OpuskatelGrexov (31.10.2013 22:49) писал(a):
    Рога им обламывать - а то похоже им они жмут уже! - подсказываю как это надо сделать грамотно - если не явится в ЕС-суд отсиживать в тюрьме по закону ЕС - в розыск ИНТЕРПОЛа его сразу же запишут!!!
    Ага. и наши будут его лет 10 безуспешно искать совместно с Интерполом, Холмсом и Ватсоном... Это ж не Баум... гартнер (язык сломаешь)