реклама

реклама
реклама


Дорога


/

В третий раз на дорогах Бреста работали мобильные датчики контроля скорости. Скоростной антирекорд был зафиксирован устройством в Бресте на улице Радужной – при разрешенных 60 км/ч автомобиль ехал 160 км/ч.

С 25 по 30 октября областное управление ГАИ совместно с СЗАО "Безопасные дороги Беларуси" разместило на дорогах областного центра, а также трассах М1 и Р94 мобильные датчики контроля скорости. За шесть дней работы было выявлено рекордное количество фактов превышения скорости – 3199.

25 октября камеры были установлены на трассе М1 на въезде в Брест – 492 факта превышения скорости.

26 октября – трасса Р94 в деревне Страдечь на участке, где максимальная разрешенная скорость составляет 40 км/ч – 263.

27 октября – Варшавское шоссе, возле Евроопта – 485.

28 октября – на улице Радужной в Бресте – 1174.

29 октября – на улице Октябрьской Революции – 481.

30 октября – трасса М1 на въезде в Брест – 304.

"В ближайшее время владельцы транспортных средств, попавших на камеры, получат так называемые письма счастья. Напомним, что заплатить штраф необходимо в течение месяца с момента получения такого письма. Если за рулем находился не владелец автомобиля, то собственник транспортного средства должен вместе с водителем-нарушителем обратиться в подразделение ГАИ по месту жительства и написать соответствующее заявление", - пояснила AUTO.TUT.BY старший инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталия Касьяник.
 

Комментарии с форума

  • denis7575 30 октября 2013 в 17:36

    Кому необходимо............????????????????

  • denis7575 30 октября 2013 в 18:02

    Административное взыскание налагается в виде штрафа. При этом применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях размер штрафа составляет 0,5 базовой величины.

  • Хамелеон 30 октября 2013 в 19:43

    Вот меня интересует вопрос: а как работает данная система в случае превышения машиной на иностранных номерах? Куда высылают письмо счастья? И как работает система с мотоциклами? На них ведь никогда нет явно видных номеров.

  • shabatkow 30 октября 2013 в 21:06

    ввиду современного автопарка, пора повышать скорости на дорогах!

  • SergeCom 30 октября 2013 в 21:24

    Хамелеон (30.10.2013 19:43) писал(a):
    Вот меня интересует вопрос: а как работает данная система в случае превышения машиной на иностранных номерах? Куда высылают письмо счастья? И как работает система с мотоциклами? На них ведь никогда нет явно видных номеров.
    Да ладно, уже вижу что хватает и АВТОлюбителей))) а иностранных на границе могут, заловить!

  • SergeCom 30 октября 2013 в 21:29

    Кстати По Минску TUT сообщает расположение камер, а по Бресту?..

  • shpaksergei 30 октября 2013 в 22:03

    никто иностранцев не ловит на границе

  • Oleeg85 30 октября 2013 в 23:11

    Я что-то не понял. Если размещаются мобильные датчики контроля скорости, то установка знака, что ведется фото фиксация не обязательна? По крайней мере у Евроопта камеры стоят там, где знаков о фото фиксации нет, а знак стоял метров 300-400 после камер.

  • Оборотень 30 октября 2013 в 23:13

    shpaksergei (30.10.2013 22:03) писал(a):
    никто иностранцев не ловит на границе
    А откуда это Вам известно???

  • Oleeg85 30 октября 2013 в 23:13

    Если кто знает подскажите каким документом регламентируется размещение датчиков контроля скорости и знаков об их размещении по которым приходят письма

  • Оборотень 30 октября 2013 в 23:15

    denis7575 (30.10.2013 17:36) писал(a):
    Кому необходимо............????????????????
    Кому? Да «счастливому» получателю «письма счастья»…

  • Oleeg85 30 октября 2013 в 23:16

    Хамелеон (30.10.2013 19:43) писал(a):
    Вот меня интересует вопрос: а как работает данная система в случае превышения машиной на иностранных номерах? Куда высылают письмо счастья? И как работает система с мотоциклами? На них ведь никогда нет явно видных номеров.
    В отношении иностранцев походу никак и это не только у нас, проверено на собственном опыте в Польше (по крайней мере 1 раз 100% пронесло).

  • LOKI_Brest 31 октября 2013 в 08:27

    SergeCom (30.10.2013 21:24) писал(a):
    Да ладно, уже вижу что хватает и АВТОлюбителей))) а иностранных на границе могут, заловить!
    на какой границе Вы будете ловить авто с букавками RU??? не несите ерунды.

  • ts_mak 31 октября 2013 в 14:39

    было бы неплохо все-таки знать о правомерности установки таких камер без соответствующих знаков.

  • ligorek30 1 ноября 2013 в 16:30

    а почему знаки предупреждающие не ставят?