реклама

реклама
реклама


Дорога


Сергей Кулягин,

Новый автомобильный мост через Днепр по проспекту Пушкина в Могилеве планируют начать строить в 2014 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев.


 
По его словам, уже объявлен тендер на разработку проектно-сметной документации. Несмотря на то, что на подготовку проекта отводится целый год, подготовительные строительные работы планируется начать уже в 2014-м.
 
— Мы хотим начать и завершить стройку как можно быстрее, ведь ввод в строй этого объекта имеет важное социальное значение для областного центра, так как разгрузит движение транспорта в Могилеве и значительно улучшит экологическую ситуацию в городе, — отметил Владимир Цумарев.
 
Чтобы избежать транспортного коллапса в Могилеве, строительство будет вестись без закрытия движения по старому мосту. Только когда будет введен в эксплуатацию новый объект, начнется капитальная реконструкция старого моста. В результате город получит новый современный мост с высокой пропускной способностью - трехполосным движением автотранспорта в одну сторону. Проектом должно быть предусмотрено и строительство современной автомобильной развязки с велодорожками и пешеходными переходами.

На реализацию проекта, по предварительным расчетам, потребуется около 67 млрд рублей. Завершение строительных и ремонтных работ намечено на 2015-2016 годы. 

Комментарии с форума

  • obrazovanie.mogilev 30 октября 2013 в 14:05

    Какой молодец! Давно пора.

  • tablade 30 октября 2013 в 14:23

    вот вот вот, это дело хорошее.

  • helovek 30 октября 2013 в 16:54

    чёт я не понял. Так построят новый только на время реконструкции, а потором этот отрихтуют? Или просто рядом новый построят, а этого не будет?Оо

  • whitehorse 30 октября 2013 в 19:39

    Это дело хорошее. Но в Могилеве надо еще три - четыре моста, чтобы разгрузить ныне существующие и павольней перемещаться по городу.

  • nikita.big 30 октября 2013 в 19:57

    с начала садим деревья.сеем траву. короче отмываем деньги!

  • eva-1960 30 октября 2013 в 20:42

    Поживем увидим, а старый мост снести или будет велосипедно-пешеходным, или мост с высокой пропускной способностью - трехполосным движением автотранспорта в одну сторону мало верится чтобы были рядом 2 моста. Сейчас точнее необходимо 3 моста : 1 - район Люлужского парка через Днепр в сторону Царского села ( р-н Николаевки), 2- район Кутепова ( речной порт) через Днепр в сторону Зеленого Луга, 3 - район Буйничи между Селец в сторону Гребенева (р-н Броды - Вейно - Полетики ) и Монорельцевую ( как в Москве рядом с Останкинскинской Башней) дорогу Соединить все спальные микрорайоны Могилева. Вот и получится разгрузка транспорта.... Но наши власти видимо на это не пойдут.

  • Sandman 31 октября 2013 в 08:40

    helovek (30.10.2013 16:54) писал(a):
    чёт я не понял. Так построят новый только на время реконструкции, а потором этот отрихтуют? Или просто рядом новый построят, а этого не будет?Оо
    в итоге будет 2 моста )) но сначала на до новый построить а чо так дёшива.. 67 ярдов это ж 7 миллионов баксов.. фигня какая не ?

  • Sandman 31 октября 2013 в 08:48

    eva-1960 (30.10.2013 20:42) писал(a):
    Поживем увидим, а старый мост снести или будет велосипедно-пешеходным, или мост с высокой пропускной способностью - трехполосным движением автотранспорта в одну сторону мало верится чтобы были рядом 2 моста. Сейчас точнее необходимо 3 моста : 1 - район Люлужского парка через Днепр в сторону Царского села ( р-н Николаевки), 2- район Кутепова ( речной порт) через Днепр в сторону Зеленого Луга, 3 - район Буйничи между Селец в сторону Гребенева (р-н Броды - Вейно - Полетики ) и Монорельцевую ( как в Москве рядом с Останкинскинской Башней) дорогу Соединить все спальные микрорайоны Могилева. Вот и получится разгрузка транспорта.... Но наши власти видимо на это не пойдут.
    за чей счёт строить предлагаете ?