• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама

Дорога


23-летний водитель Peugeot 405 в первый раз попался пьяным за рулем в сентябре этого года.
 
Конфискация автомобилей, высокие штрафы, долгие сроки: 24 октября вступили в силу изменения в наказаниях пьяных водителей >>>
 
27 октября, около 4.15, в Гродно на улице Магистральной (практически в том же месте, где совсем недавно в результате столкновения трех автомобилей могильной плитой смертельно ранило 5-летнего мальчика) сотрудниками ОСВ ДПС "Дельта" был остановлен автомобиль Peugeot 405 под управлением 23-летнего гродненца.
 
Медицинское освидетельствование показало, что в выдыхаемом воздухе водителя содержание алкоголя превышает допустимую норму более чем в 5 раз (1,61 промилле).
 
- Как оказалось, водитель Peugeot уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в сентябре 2013 года, - рассказал AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы УГАИ УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.
 
Помимо самого водителя в салоне находился пассажир, сын владельца автомобиля. По словам молодых людей, они весь вечер провели у знакомых девушек, распивали спиртные напитки, после чего решили уехать домой – на автомобиле.
 
Автомобиль Peugeot 405, принадлежащий отцу пассажира, помещен на штрафстоянку до суда. Материалы переданы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по ст. 317 прим. УК РБ.
 
Напомним, если водитель задержан пьяным в течение года после того, как уже был оформлен за "пьянку", - он понесет ответственность по ст. 317 прим. УК РБ. Именно ее санкция предусматривает - в соответствии со вступившими 24 октября в силу изменениями - конфискацию автомобиля, на котором было совершено это преступление (вне зависимости от того, кому он принадлежит, за исключением случаев угона), плюс ограничение или лишение свободы на срок до двух лет со штрафом и лишением прав

Комментарии с форума

  • ludik1971 27 октября 2013 в 18:58

    минск 1 промиле, брест - 1.1, гродно - 1.6, остальные регионы тоже по возрастающей?

  • vip_777 27 октября 2013 в 18:59

    Ну и что? Закон ужесточили, а пьяных меньше не стало! Еще раз повторюсь: только ампутация обоих конечностей заставит алкаша не садится повторно за руль!

  • ZhyweBelarus 27 октября 2013 в 19:19

    vip_777 (27.10.2013 18:59) писал(a):
    Ну и что? Закон ужесточили, а пьяных меньше не стало! Еще раз повторюсь: только ампутация обоих конечностей заставит алкаша не садится повторно за руль!
    ======Эту социальную "групу" запрячут в "места" и станет немного легче на дорогах.

  • Ice Fire 27 октября 2013 в 19:51

    vip_777 (27.10.2013 18:59) писал(a):
    Ну и что? Закон ужесточили, а пьяных меньше не стало! Еще раз повторюсь: только ампутация обоих конечностей заставит алкаша не садится повторно за руль!
    думаю скоро поумнеютосозают. и их станет меньше.

  • rulet77 27 октября 2013 в 20:24

    хорошо, что их еще так выставляют на общее обозрение! стыдоба!

  • pav_13 27 октября 2013 в 20:58

    loutchin (27.10.2013 20:11) писал(a):
    ну-ну....такое чувство что пьют тока на пыжах405 и ауди90....кайены и бентли штраф видать на месте оплачивают.....
    каены и бентли и первого раза не будут иметь.

  • svmbelprof 27 октября 2013 в 21:31

    Правильное решение. Нет машины -нет пьяной езды... Второй раз идиота никто даже на пассажирское сиденье не пустит...

  • Rustledeath 27 октября 2013 в 21:59

    Кайены и Бентли 1 к 100 по числу против пыжиков и бмв-ауди примерно.. А из этой 1 - пьяных еще 10%. 0,1 уже...а из них половина точно может позволить себе такси. 0,05 к 10 (на такси бо у простого люда нету грошыков)) Так что ближайший кайен в новостях появится не раньше чем через пару месяцев- полгода)

  • Rustledeath 27 октября 2013 в 22:04

    Хотя если честно то надо перепроверить, а вдруг подстава...всего 1,61 промиле и всего месяц назад ловили за пьянство за рулем, стоит перепроверить. Может кто-то специально пареньков подставил и накачал алкоголем

  • avglazkov2 27 октября 2013 в 22:10

    [QUOTE=Rustledeath;21298146] Хотя если честно то надо перепроверить, а вдруг подстава...всего 1,61 промиле и всего месяц назад ловили за пьянство за рулем, стоит перепроверить. Может кто-то специально пареньков подставил и накачал алкоголем[/QUOTE Должен работать уголовный кодекс , а не шарага по конфискации имущества!!!

  • avglazkov2 27 октября 2013 в 22:22

    Ice Fire (27.10.2013 19:49) писал(a):
    ну что допрыгался? условная судимость + штук на 7 зеленых должок за авто должны научить что ездить пьяным плохо.
    Если человек совершил преступление в любой сфере деятельности, это преступление должно доподлинно быть доказано и суд должен решить , какую меру наказания отмерять подсудимому!А залезть ему в карман( кофискация автомобиля) -дело шаромыжников, последнее время мне кажется ,что законы принимаются на посиделках.

  • avglazkov2 27 октября 2013 в 22:25

    svmbelprof (27.10.2013 21:31) писал(a):
    Правильное решение. Нет машины -нет пьяной езды... Второй раз идиота никто даже на пассажирское сиденье не пустит...
    Выбрось ножи и топор с квартиры, вдруг жена на тебя обидется!!!??

  • наивная баба 27 октября 2013 в 22:27

    Родители должны давать себе отчет, давая свой автомобиль деткам для забавы. Заработай и купи, будешь беречь, а то легко досталось, что хочу, то и ворочу. Садились на руль трезвыми, брали рюмки в руки трезвыми, никто разума не лишал и в рот насильно не заливал. Вина отца есть, нефиг баловать обалдуев.

  • pantek 27 октября 2013 в 22:28

    avglazkov2 (27.10.2013 22:22) писал(a):
    Если человек совершил преступление в любой сфере деятельности, это преступление должно доподлинно быть доказано и суд должен решить , какую меру наказания отмерять подсудимому!А залезть ему в карман( кофискация автомобиля) -дело шаромыжников, последнее время мне кажется ,что законы принимаются на посиделках.
    Скажете "спасибо" тем кого пытаетесь защитить, если не дай бог из за пьяного водителя пострадает кто то из ваших близких. По мне так это пьянство не искоренит, вижу по вашему посту! Вы тоже наверняка любитель. Но преподаст хоть какой то урок алкашам за рулем.

  • наивная баба 27 октября 2013 в 22:32

    Ice Fire (27.10.2013 19:49) писал(a):
    ну что допрыгался? условная судимость + штук на 7 зеленых должок за авто должны научить что ездить пьяным плохо.
    Машина чужая, долг заставят выплачивать по исполнительному листу, т. е. копейки с зарплаты. С такой инфляцией сумма незаметная, деньги обесценятся быстро. Хозяину беда, а этому сопляку что с гусика вода.

  • german67 27 октября 2013 в 22:38

    Хороший привет папе,раз воспитал такого покемона,пускай ходит пешком,а так штрафы выписывать этим дебилам что пуки на воде,нет у них бабок и не будет,по жизни семейное положение сын,на дороге,в принципе этот детсад старшая подгруппа, что обезьяна с гранатой,так ещё и бухие.

  • SOVA_115 28 октября 2013 в 07:30

    Еще у кого-нибудь одолжит! Эти сопляки даже не задумываются о последствиях, что им -- взял покататься чужое авто. Надеюсь, ему еще и папаша друга добавит от себя!

  • andrei_rubley 28 октября 2013 в 08:13

    Надо было в прокате взять.

  • sivaf 28 октября 2013 в 09:05

    а разве можно конфисковывать имущество непринадлежащее преступнику?

  • illogical 28 октября 2013 в 09:36

    интересно, когда будет первый случай когда "папа друга" будет подавать на угон... чтобы не конфисковывали машину

  • andrei1976.1 28 октября 2013 в 10:02

    Rustledeath (27.10.2013 22:04) писал(a):
    Хотя если честно то надо перепроверить, а вдруг подстава...всего 1,61 промиле и всего месяц назад ловили за пьянство за рулем, стоит перепроверить. Может кто-то специально пареньков подставил и накачал алкоголем
    Вероятно связали, избили, изнасиловали, насильно залили в глотку спиртное и в довершение всего заставили силком сесть за руль и выехать на дорогу. Думай, что пишешь! Конфискация у пьяных "повторников" - реальное спасение человеческих жизней.

  • Alex-wolf 28 октября 2013 в 11:04

    Ice Fire (27.10.2013 19:49) писал(a):
    ну что допрыгался? условная судимость + штук на 7 зеленых должок за авто должны научить что ездить пьяным плохо.
    405 "пыж", к сожалению столько не стоит. Был бы какй-нибудь "икс" или "крузак", можно было бы сказать с уверенностью, что жизнь "удалась" у пацана. А так - от силы 3 косаря.

  • sola-777 28 октября 2013 в 11:06

    ZhyweBelarus (27.10.2013 19:19) писал(a):
    ======Эту социальную "групу" запрячут в "места" и станет немного легче на дорогах.
    А за чей счет содержатся те самые "места"?

  • Alex-wolf 28 октября 2013 в 11:10

    наивная баба (27.10.2013 22:32) писал(a):
    Машина чужая, долг заставят выплачивать по исполнительному листу, т. е. копейки с зарплаты. С такой инфляцией сумма незаметная, деньги обесценятся быстро. Хозяину беда, а этому сопляку что с гусика вода.
    Не копейки, а 20%

  • Alex-wolf 28 октября 2013 в 11:12

    sola-777 (28.10.2013 11:06) писал(a):
    А за чей счет содержатся те самые "места"?
    За счёт продажи автомобиля, изъятого в доход государства

  • XAP9I 28 октября 2013 в 11:21

    Государство дошло до того, что стало наживаться на дураках. Их хоть расстреливай все равно сядут. "авось не попадусь" самое железное правило у выпившего человека. Это психология.На этом решили заработать. Печально все это. А теперь и родственников еще решили наказывать. А ведь это следствие проблемы. Причина в алкоголизации населения и культуре питья.

  • krupialex2 28 октября 2013 в 14:24

    Rustledeath (27.10.2013 22:04) писал(a):
    Хотя если честно то надо перепроверить, а вдруг подстава...всего 1,61 промиле и всего месяц назад ловили за пьянство за рулем, стоит перепроверить. Может кто-то специально пареньков подставил и накачал алкоголем
    Такая сложная комбинация ради Пежо405

  • krupialex2 28 октября 2013 в 14:28

    наивная баба (27.10.2013 22:32) писал(a):
    Машина чужая, долг заставят выплачивать по исполнительному листу, т. е. копейки с зарплаты. С такой инфляцией сумма незаметная, деньги обесценятся быстро. Хозяину беда, а этому сопляку что с гусика вода.
    У хозяина беда наступила значительно раньше, когда сын начал бухать, и таким же как сам друзьям, стал доверять папину машину.