реклама

реклама
реклама


Дорога


Автомобиль Renault Kangoo, принадлежащий сыну водителя, помещен на штрафстоянку до суда. 

Конфискация автомобилей, высокие штрафы, долгие сроки: 24 октября вступили в силу изменения в наказаниях пьяных водителей >>>
- В 9.45, 26 октября, инспекторы ДПС на улице Калинина остановили Renault Kangoo, за рулем которой находился 45-летний мужчина. Он был лишен прав в январе 2013 года за нетрезвое вождение, в этот раз медосвидетельствование показало 1 промилле, - сообщила AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

По ее словам, водитель пояснял, что выпил накануне вечером.

Автомобиль Renault Kangoo, принадлежащий сыну водителя, помещен на штрафстоянку до суда. Материалы переданы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по ст. 317 прим. УК РБ.

Напомним, если водитель задержан пьяным в течение года после того, как уже был оформлен за "пьянку", - он понесет ответственность по ст. 317 прим. УК РБ. Именно ее санкция предусматривает - в соответствии со вступившими 24 октября в силу изменениями - конфискацию автомобиля, на котором было совершено это преступление (вне зависимости от того, кому он принадлежит, за исключением случаев угона), плюс ограничение или лишение свободы на срок до 2 лет со штрафом и лишением прав.

 
 

Комментарии с форума

  • superalkash2 27 октября 2013 в 12:40

    Я вот представил логику пьяного водителя "А ВОТ ХРЕН Я ВАМ ЖИВЫМ ДАМСЯ, Я ЧТО 5 ЛЕТ СОБИРАЛ НА СВОЮ ЛАСТОЧКУ ЧТОБЫ ВЫ ЕЕ ЗАБРАЛИ". И начнутся погони, как правило с сильными ДТП и трупами.

  • Emendator eius vita 27 октября 2013 в 12:59

    superalkash2 (27.10.2013 12:40) писал(a):
    Я вот представил логику пьяного водителя "А ВОТ ХРЕН Я ВАМ ЖИВЫМ ДАМСЯ, Я ЧТО 5 ЛЕТ СОБИРАЛ НА СВОЮ ЛАСТОЧКУ ЧТОБЫ ВЫ ЕЕ ЗАБРАЛИ". И начнутся погони, как правило с сильными ДТП и трупами.
    Ничего не начнётся! Ни порите ерунды! Каждая секунда погони будет "счётчиком" меры наказания для таких строптивых козлов на "ласточках"! Если ты бухой сел за руль, значит дохрена зарабатываешь! Купишь себе ещё одну...! Нужно ещё наших сотрудников ДПС наделить должными полномочиями... А конкретно, уполномочить их вести огонь не только по колёсам, но и на поражение... И будет порядок!

  • dark.65 27 октября 2013 в 13:14

    shubikv (27.10.2013 12:52) писал(a):
    Как то скучно... Когда уже начнут крузаки и гелики конфисковывать... Может в расее тачку зарегистрировать... Интерестно как будут забирать иностранную собственность..
    так же само как и нашу,через суд,уже писали про это (если первый залёт был у нас)гражданство не при чём,нарушение на территории РБ и наказание по УК РБ

  • kardan.70 27 октября 2013 в 13:21

    superalkash2 (27.10.2013 12:40) писал(a):
    Я вот представил логику пьяного водителя "А ВОТ ХРЕН Я ВАМ ЖИВЫМ ДАМСЯ, Я ЧТО 5 ЛЕТ СОБИРАЛ НА СВОЮ ЛАСТОЧКУ ЧТОБЫ ВЫ ЕЕ ЗАБРАЛИ". И начнутся погони, как правило с сильными ДТП и трупами.
    Главное что бы это были трупы законописунов!!!

  • kasperovich_a 27 октября 2013 в 13:22

    emendatoreiusvita (27.10.2013 12:59) писал(a):
    Ничего не начнётся! Ни порите ерунды! Каждая секунда погони будет "счётчиком" меры наказания для таких строптивых козлов на "ласточках"! Если ты бухой сел за руль, значит дохрена зарабатываешь! Купишь себе ещё одну...! Нужно ещё наших сотрудников ДПС наделить должными полномочиями... А конкретно, уполномочить их вести огонь не только по колёсам, но и на поражение... И будет порядок!
    Когда менты твоих детей по ошибке пристрелят , что ты потом запоёшь ?

  • lasitsa 27 октября 2013 в 13:25

    А кто за штрафстоянку платить будет? Ведь авто конфискуют и ее как бы забирать некому?!?

  • Emendator eius vita 27 октября 2013 в 13:40

    lasitsa (27.10.2013 13:25) писал(a):
    А кто за штрафстоянку платить будет? Ведь авто конфискуют и ее как бы забирать некому?!?
    Я бы предложил какие-нибудь гражданские аукционы-площадки... Как в штатах... Уходили бы как горячие беляши в холодный день на тощак! Ну а если в течении месяца не ушла с молотка... - на Жлобин корыто! Стране лишние тонны металла не помешают...

  • zeuge 27 октября 2013 в 13:49

    shubikv (27.10.2013 12:52) писал(a):
    Как то скучно... Когда уже начнут крузаки и гелики конфисковывать... Может в расее тачку зарегистрировать... Интерестно как будут забирать иностранную собственность..
    пфф....на таможне каждый день"забирают"

  • Emendator eius vita 27 октября 2013 в 13:51

    avanti.tb (27.10.2013 13:48) писал(a):
    Категорически не согласен! Закон сырой, как обычно недоработанный! Конфисковывать нужно только если авто принадлежит пьяному водителю, строго разграничить промили, а то в данной ситуации машину могут отжать после употребления валерьянки.
    Не переживайте... За валериянку и кефир никто вашу машину не заберёт! Не нужно утрировать!

  • vova.lg 27 октября 2013 в 13:56

    все страншее и страншее жить в колхозе.

  • al-mi 27 октября 2013 в 14:01

    superalkash2 (27.10.2013 12:40) писал(a):
    Я вот представил логику пьяного водителя "А ВОТ ХРЕН Я ВАМ ЖИВЫМ ДАМСЯ, Я ЧТО 5 ЛЕТ СОБИРАЛ НА СВОЮ ЛАСТОЧКУ ЧТОБЫ ВЫ ЕЕ ЗАБРАЛИ". И начнутся погони, как правило с сильными ДТП и трупами.
    Да, таких случаев станет больше. Но после этого - тюрьма. Так что лучше всё-таки подумать пьяными мозгами.

  • nikwin 27 октября 2013 в 14:13

    Руки отрубать таким надо!

  • vova.lg 27 октября 2013 в 14:14

    ВИТАЛЬД-12 (27.10.2013 14:02) писал(a):
    Забыли добавить , алкашам за рулем и дебоширам на улицах
    людям у которых в голове не цитатник мао. А алкашам и цитатникам мао абсурд по барабану.

  • alniks 27 октября 2013 в 14:21

    avanti.tb (27.10.2013 14:06) писал(a):
    А если дал трезвому в ком уверен, а он потом напился, а если это родственник взявший без проса ключи? Иногда советую мозг подключать.
    Ну и разберутся по родственному - деньги вернёт

  • shubikv 27 октября 2013 в 14:22

    Такими тэмпами мы новый дворец не построим... Надо жастачайшэ ГАИ наказать.. Даешь план в смену Порш Панамера

  • motowoz 27 октября 2013 в 14:25

    ВИТАЛЬД-12 (27.10.2013 14:01) писал(a):
    Это ж сколько надо ее употребить По поводу конфискации, так тогда пьяные начнут ездить на чужих машинах, и подвергать опасности, а чаше убивать людей которые им попадутся на пути, я ни как не пойму тех кто не поддерживает этот закон, алкаши понятно,наркоты тоже, но вот остальные,не понимаю
    Не уверенны в себе!

  • dbhec41 27 октября 2013 в 14:26

    emendatoreiusvita (27.10.2013 12:59) писал(a):
    Ничего не начнётся! Ни порите ерунды! Каждая секунда погони будет "счётчиком" меры наказания для таких строптивых козлов на "ласточках"! Если ты бухой сел за руль, значит дохрена зарабатываешь! Купишь себе ещё одну...! Нужно ещё наших сотрудников ДПС наделить должными полномочиями... А конкретно, уполномочить их вести огонь не только по колёсам, но и на поражение... И будет порядок!
    стрелять сначала научить надо , чтобы ни чего себе не отстрелили....

  • miz-miz 27 октября 2013 в 14:31

    Блин, теперь только один раз в год можно нормально по бухать..

  • blik13 27 октября 2013 в 14:33

    odbo (27.10.2013 13:20) писал(a):
    Наказание должно как -то зависеть от меры содеянного. Правильнее было бы сделать так: 0,3 - 0,5 промилей штраф 1 базовая. 0,5-1 - 10 - 100 базовых, более 1 промилей лишение прав, повторно автомобиля. А то у нас получается у человека за бутылку пива в два раза уголовную ответственность повесят и авто лишат. Почему из -за крайних, с одной стороны это те кто вообще не пьет или не может купить алкотестер и держать себя в руках, с другой алкаши, почему из-за них должно страдать большинство нормальных адекватных людей?
    есть гениальное решение по вашему предложению: НЕ ПЕЙ ЗА РУЛЕМ! Пъёшь - тогда ходи пешком.

  • motowoz 27 октября 2013 в 14:47

    emendatoreiusvita (27.10.2013 12:59) писал(a):
    Ничего не начнётся! Ни порите ерунды! Каждая секунда погони будет "счётчиком" меры наказания для таких строптивых козлов на "ласточках"! Если ты бухой сел за руль, значит дохрена зарабатываешь! Купишь себе ещё одну...! Нужно ещё наших сотрудников ДПС наделить должными полномочиями... А конкретно, уполномочить их вести огонь не только по колёсам, но и на поражение... И будет порядок!
    Ага,из АК очередями в горроде.Они из ПМ за 30м в муху на всю стену с трудом поподают! Лучше уж ежиками дорогу перекрыть.Связь то у них есть,вот пусть и шевелятся.А полномочий у них и так хватает.

  • klim_78 27 октября 2013 в 14:48

    avanti.tb (27.10.2013 14:06) писал(a):
    А если дал трезвому в ком уверен, а он потом напился, а если это родственник взявший без проса ключи? Иногда советую мозг подключать.
    Передавая свой автомобиль другому лицу, Вы берете на себя некоторые риски материального ущерба по его вине (если он будет виновником ДТП) и частично ответственность.Тут уже писали про все аспекты продажи авто по доверенности- один из частных случаев. Не хотите рисковать своим имуществом - водите авто только сами. Речь идет о повторном случае нарушения. Сложно себе представать ситуацию, кода близкие родственники не знают о лишении прав одного из членов семьи. Не говорю про нормы ПДД, запрещающие предавать транспортное средство лицу, не имеющему права на управление этим транспортным средством.

  • vip_777 27 октября 2013 в 14:50

    nikwin (27.10.2013 14:13) писал(a):
    Руки отрубать таким надо!
    Кстати да) Как раньше за кражу) Смысл бороться с такими, они не исправляются, это в крови)) А вот когда нечем будет стакан поднимать - вот тогда задумаются)

  • marginal2010 27 октября 2013 в 14:54

    avanti.tb (27.10.2013 13:48) писал(a):
    Категорически не согласен! Закон сырой, как обычно недоработанный! Конфисковывать нужно только если авто принадлежит пьяному водителю, строго разграничить промили, а то в данной ситуации машину могут отжать после употребления валерьянки.
    Вы предлагаете садится за руль человеку, у которого прихватило сердце и он принял валерьянку? Чем он отличается от пьяного (имею ввиду реакцию). Отжать машину могут?. Не знаю. Но садится за руль в таком состоянии - тоже преступление.

  • marginal2010 27 октября 2013 в 14:58

    avanti.tb (27.10.2013 14:06) писал(a):
    А если дал трезвому в ком уверен, а он потом напился, а если это родственник взявший без проса ключи? Иногда советую мозг подключать.
    Вы может и свою жену трезвому соседу доверишь?

  • dick_lenk 27 октября 2013 в 15:04

    Ответные действия следующие: машину заберут все равно, нужно не убегать, не стрелять, а разворачиваться на 180° и идти в лобовую на таран. Тогда гаевые будут бояться, чтобы их с собой не прихватил!

  • fert45 27 октября 2013 в 15:06

    надо и срок.......2 года химии

  • ZhyweBelarus 27 октября 2013 в 15:06

    odbo (27.10.2013 13:20) писал(a):
    Наказание должно как -то зависеть от меры содеянного. Правильнее было бы сделать так: 0,3 - 0,5 промилей штраф 1 базовая. 0,5-1 - 10 - 100 базовых, более 1 промилей лишение прав, повторно автомобиля. А то у нас получается у человека за бутылку пива в два раза уголовную ответственность повесят и авто лишат. Почему из -за крайних, с одной стороны это те кто вообще не пьет или не может купить алкотестер и держать себя в руках, с другой алкаши, почему из-за них должно страдать большинство нормальных адекватных людей?
    Какой это нормальный декватный если алкоголь в крови !!!

  • dick_lenk 27 октября 2013 в 15:06

    al-mi (27.10.2013 14:01) писал(a):
    Да, таких случаев станет больше. Но после этого - тюрьма. Так что лучше всё-таки подумать пьяными мозгами.
    Разворачиваться на 180° и идти в лоб на таран гаевых!

  • dick_lenk 27 октября 2013 в 15:08

    Ответные действия следующие: машину заберут все равно, нужно не убегать, не стрелять, а разворачиваться на 180° и идти в лобовую на таран. Тогда гаевые будут бояться, чтобы их с собой не прихватил!

  • ZhyweBelarus 27 октября 2013 в 15:08

    ОТЛИЧНО-процес перевоспитания крышеоторваных пошел

  • keeper-andrew 27 октября 2013 в 15:13

    odbo (27.10.2013 13:20) писал(a):
    Наказание должно как -то зависеть от меры содеянного. Правильнее было бы сделать так: 0,3 - 0,5 промилей штраф 1 базовая. 0,5-1 - 10 - 100 базовых, более 1 промилей лишение прав, повторно автомобиля. А то у нас получается у человека за бутылку пива в два раза уголовную ответственность повесят и авто лишат. Почему из -за крайних, с одной стороны это те кто вообще не пьет или не может купить алкотестер и держать себя в руках, с другой алкаши, почему из-за них должно страдать большинство нормальных адекватных людей?
    Градация нужна. Но если хочешь в любой момент иметь возможность сесть за руль, то нечего искушаться бутылочкой пивка. Поэтому все перечисленные тобой штрафы нужно увеличить в 10 раз. Минимум.

  • veronikawww 27 октября 2013 в 15:24

    сыну нужно срочно подавать на угон

  • alex_54 27 октября 2013 в 15:31

    emendatoreiusvita (27.10.2013 12:59) писал(a):
    Ничего не начнётся! Ни порите ерунды! Каждая секунда погони будет "счётчиком" меры наказания для таких строптивых козлов на "ласточках"! Если ты бухой сел за руль, значит дохрена зарабатываешь! Купишь себе ещё одну...! Нужно ещё наших сотрудников ДПС наделить должными полномочиями... А конкретно, уполномочить их вести огонь не только по колёсам, но и на поражение... И будет порядок!
    От этих спичей так даишником несет... просто ужас

  • nata1441 27 октября 2013 в 15:35

    veronikawww (27.10.2013 15:24) писал(a):
    сыну нужно срочно подавать на угон
    Пить меньше надо за рулем ,а не на угон подавать.

  • Your_owner 27 октября 2013 в 15:42

    +1 в доход государства. Правильно, орудие преступления.

  • maxadmin 27 октября 2013 в 16:21

    superalkash2 (27.10.2013 12:40) писал(a):
    Я вот представил логику пьяного водителя "А ВОТ ХРЕН Я ВАМ ЖИВЫМ ДАМСЯ, Я ЧТО 5 ЛЕТ СОБИРАЛ НА СВОЮ ЛАСТОЧКУ ЧТОБЫ ВЫ ЕЕ ЗАБРАЛИ". И начнутся погони, как правило с сильными ДТП и трупами.
    Данный случай является наглядным примером того что вы с вашей логике в корне не правы - алкогольное опьянение с желанием удрать от ГАИ обычно между собой не связаны, совсем другой вопрос что среди пьющих не в меру процент "отморозков" действительно высок, но они и трезвыми (даже без автомобиля) частенько могут наделать нехороших делов, чтобы найти денег на новую порцию "зеленого змия" ...

  • urbanmir 27 октября 2013 в 16:28

    emendatoreiusvita (27.10.2013 12:59) писал(a):
    Ничего не начнётся! Нужно ещё наших сотрудников ДПС наделить должными полномочиями... А конкретно, уполномочить их вести огонь не только по колёсам, но и на поражение... И будет порядок!
    да эти еще и кучу зевак положат при погоне. и скажут что те сами лезли под пули .

  • ___Aleksievich 27 октября 2013 в 16:39

    shubikv (27.10.2013 12:52) писал(a):
    Как то скучно... Когда уже начнут крузаки и гелики конфисковывать... Может в расее тачку зарегистрировать... Интерестно как будут забирать иностранную собственность..
    Как? Легко и просто!..)

  • zhe1978 27 октября 2013 в 16:40

    shubikv (27.10.2013 12:52) писал(a):
    Как то скучно... Когда уже начнут крузаки и гелики конфисковывать... Может в расее тачку зарегистрировать... Интерестно как будут забирать иностранную собственность..
    точно так же и будут забирать, собственность не иностранная, собственность лица.

  • Alesia_Surganova 27 октября 2013 в 16:42

    superalkash2 (27.10.2013 12:40) писал(a):
    Я вот представил логику пьяного водителя "А ВОТ ХРЕН Я ВАМ ЖИВЫМ ДАМСЯ, Я ЧТО 5 ЛЕТ СОБИРАЛ НА СВОЮ ЛАСТОЧКУ ЧТОБЫ ВЫ ЕЕ ЗАБРАЛИ". И начнутся погони, как правило с сильными ДТП и трупами.
    ну всех отморозков перестреляют и наступит мир и порядок...

  • zhe1978 27 октября 2013 в 16:43

    odbo (27.10.2013 13:20) писал(a):
    Наказание должно как -то зависеть от меры содеянного. Правильнее было бы сделать так: 0,3 - 0,5 промилей штраф 1 базовая. 0,5-1 - 10 - 100 базовых, более 1 промилей лишение прав, повторно автомобиля. А то у нас получается у человека за бутылку пива в два раза уголовную ответственность повесят и авто лишат. Почему из -за крайних, с одной стороны это те кто вообще не пьет или не может купить алкотестер и держать себя в руках, с другой алкаши, почему из-за них должно страдать большинство нормальных адекватных людей?
    Большинство нормальных адекватных людей пьяные за рулем не ездят! ДВа раза в год!

  • ludik1971 27 октября 2013 в 16:54

    mircurt (27.10.2013 13:45) писал(a):
    Объясните : всех кого ловят повторно за год ездят без прав и пьяные?
    с того самого дня вступления в силу закона скорее да, чем нет

  • Emendator eius vita 27 октября 2013 в 17:04

    alex_54 (27.10.2013 15:31) писал(a):
    От этих спичей так даишником несет... просто ужас
    Я байкер... Из "хрустов"... Как вы нас называете... Так что вы не угадали.

  • Andrey_friik 27 октября 2013 в 17:09

    vova.lg (27.10.2013 13:56) писал(a):
    все страншее и страншее жить в колхозе.
    Естественно. Особенно, если привык кабину заливать

  • sergei_77 27 октября 2013 в 17:31

    avanti.tb (27.10.2013 14:06) писал(a):
    А если дал трезвому в ком уверен, а он потом напился, а если это родственник взявший без проса ключи? Иногда советую мозг подключать.
    Это научит держать ключи при себе и не давать авто даже родственнику. Пусть свой имеет. Хорошее решение Бацьки. Культивирует чувство собственников в умах народа.

  • agness22 27 октября 2013 в 17:32

    первый пошел пазитифф

  • sergei_77 27 октября 2013 в 17:36

    vova.lg (27.10.2013 13:56) писал(a):
    все страншее и страншее жить в колхозе.
    Ничего страшного нет. Меньше будет бухих на дорогах. Даешь указ, когда сразу будут забирать авто после первого раза.

  • AAleksey 27 октября 2013 в 17:36

    Чего копья ломать, на 2-3 страницы? Не пей и никого не бойся.

  • vova.lg 27 октября 2013 в 17:41

    sergei_77 (27.10.2013 17:36) писал(a):
    Ничего страшного нет. Меньше будет бухих на дорогах. Даешь указ, когда сразу будут забирать авто после первого раза.
    а можа сразу на кол сажать тех кто в винно-водочный забрел? меньше будет бухих! А рассудок и чувство меры в колхозе не прививается сроду? Если начальник сказал сажать и забирать, значит будем драть глотку и кричать что начальник самый умный.

  • vova.lg 27 октября 2013 в 17:45

    Andrey_friik (27.10.2013 17:09) писал(a):
    Естественно. Особенно, если привык кабину заливать
    причем тут заливать к конфискации чужой собственности? Отправьте нарушителя на исправительные работы, лишите прав, закройте за решеткой - еще можно понять, но искать повод чтобы отнять чужое имущество - это уже шарикоыщина стопроцентая. Кончится тем, что у стариков будут отнимать квартиры в центре города, потому что от них плохо пахнет.

  • vova.lg 27 октября 2013 в 17:47

    AAleksey (27.10.2013 17:36) писал(a):
    Чего копья ломать, на 2-3 страницы? Не пей и никого не бойся.
    всегда найдется умник из детсада, который всех научит жизни в двух словах. "взять все и поделить" "не пей" "не спорь" "лижи". шариковщина.

  • veselui 27 октября 2013 в 17:51

    ЕСЛИ ПОПАЛСЯ НА ЧУЖОМ АВТО , КОНФИСКОВЫВАТЬ ТО , ЧТО СТОЙТ ДОМА , А НЕТ ТАКОГО ЛИШАТЬ ПОЖИЗНЕНО.

  • ura7546 27 октября 2013 в 18:05

    [QUOTE=avanti.tb;21295080] А если дал трезвому в ком уверен, а он потом напился, а если это родственник взявший без проса ключи? Иногда советую мозг подключать.[/QUOTE Мозг надо подключать, когда ключи даешь.А если есть родственники,берущие ключи без спроса-мозг должен быть включен постоянно.(если он есть)

  • djtyysq2 27 октября 2013 в 18:11

    veselui (27.10.2013 17:51) писал(a):
    ЕСЛИ ПОПАЛСЯ НА ЧУЖОМ АВТО , КОНФИСКОВЫВАТЬ ТО , ЧТО СТОЙТ ДОМА , А НЕТ ТАКОГО ЛИШАТЬ ПОЖИЗНЕНО.
    Ничо, ничо. Чужой конфискуют, а свой в погашение долга отдаст.

  • djtyysq2 27 октября 2013 в 18:12

    ura7546 (27.10.2013 18:05) писал(a):
    [QUOTE=avanti.tb;21295080] А если дал трезвому в ком уверен, а он потом напился, а если это родственник взявший без проса ключи? Иногда советую мозг подключать.[/QUOTE Мозг надо подключать, когда ключи даешь.А если есть родственники,берущие ключи без спроса-мозг должен быть включен постоянно.(если он есть)
    Я тебя уважаю: Дал трезвому, но безправнику! Ты, наверное, очень мягкотелый: ни одной просьбе отказать не можешь....

  • ANDREY_1981A 27 октября 2013 в 18:25

    А почему не указывают на то что и батьку его на три года лишат - передача!!! Отец иди пиши на угон - посидит годик два - зато машину не конфискуют и права при Вас останутся!!! Что уже сделаешь - если сын аболтус!!!

  • djtyysq2 27 октября 2013 в 18:36

    veselui (27.10.2013 17:51) писал(a):
    ЕСЛИ ПОПАЛСЯ НА ЧУЖОМ АВТО , КОНФИСКОВЫВАТЬ ТО , ЧТО СТОЙТ ДОМА , А НЕТ ТАКОГО ЛИШАТЬ ПОЖИЗНЕНО.
    За железяку пожизненно? Ну ты и лют...

  • blik13 27 октября 2013 в 18:51

    veronikawww (27.10.2013 15:24) писал(a):
    сыну нужно срочно подавать на угон
    и посадить папашу? ню-ню, таких советов даж в дурке не дают)))

  • blik13 27 октября 2013 в 18:55

    на тему конфискации не своего авто: гражданские судебные иски ещё ни кто не отменял, но скорее виновник сам возместит, по доброй воле.

  • Vihari 27 октября 2013 в 18:59

    Интересно посмотреть через несколько месяцев статистику ДТП по вине пьяных водителей.. А так пока только громкое испускание газов в воздух под радостное улюлюканье безграмотной толпы.

  • viking 27 октября 2013 в 19:01

    Этот закон пугает только быдло, нормальные адекватные водители не могут быть против уменьшения неадекватов на дороге.

  • Vihari 27 октября 2013 в 19:05

    Andrey_friik писал(a):
    ну и ничего, переживем. Зато страна очистится от пьяной падали за рулём
    Вроде уже носом тыкали, что процент БТП, совершённом в пьянов виде не так то уж и высок. ПРимерно чуть больше пяти процентов. Следующими кто будут ? КТо неправильно припарковался или кто соседа подрезал ? И толпа опять будет радостно улюлюкать ?

  • viking 27 октября 2013 в 19:07

    dick_lenk (27.10.2013 15:08) писал(a):
    Ответные действия следующие: машину заберут все равно, нужно не убегать, не стрелять, а разворачиваться на 180° и идти в лобовую на таран. Тогда гаевые будут бояться, чтобы их с собой не прихватил!
    это вы в интернетах такие смелые, а в реале потом сидите намочив штаны и мямлите, что чуть-чуть выпили и больше не будете... и просите отпустить

  • dima_konovalenko 27 октября 2013 в 19:12

    категорически против такой меры в части чужого автомобиля, но за такую меру за езду без номерных знаков

  • crusa 27 октября 2013 в 19:16

    marginal2010 (27.10.2013 14:54) писал(a):
    Вы предлагаете садится за руль человеку, у которого прихватило сердце и он принял валерьянку? Чем он отличается от пьяного (имею ввиду реакцию). Отжать машину могут?. Не знаю. Но садится за руль в таком состоянии - тоже преступление.
    Жуй в таблетках(сухую) ,настойки на спирту наверное уже и непродаются в аптеках.

  • loutchin 27 октября 2013 в 19:19

    viking (27.10.2013 19:07) писал(a):
    это вы в интернетах такие смелые, а в реале потом сидите намочив штаны и мямлите, что чуть-чуть выпили и больше не будете... и просите отпустить
    кто-то мямлит..а кто-то педаль в пол....люди разные...

  • dima_konovalenko 27 октября 2013 в 19:21

    loutchin (27.10.2013 19:19) писал(a):
    кто-то мямлит..а кто-то педаль в пол....люди разные...
    или гастелло (будут, уверен, и менты платить за ошибки законотворцев)

  • Пачварык 27 октября 2013 в 19:22

    ВИТАЛЬД-12 (27.10.2013 14:01) писал(a):
    Это ж сколько надо ее употребить По поводу конфискации, так тогда пьяные начнут ездить на чужих машинах, и подвергать опасности, а чаше убивать людей которые им попадутся на пути, я ни как не пойму тех кто не поддерживает этот закон, алкаши понятно,наркоты тоже, но вот остальные,не понимаю
    я не пью и не поддерживаю этот закон.нужно конфисковывать собственность нарушителя.любую.т.е.положен за повтор штраф в 30 к зелени, изьяли квартиру, машину, завод, домик в деревне..., продали, рассчитались, остатки бабла на депозит.отвечать должен НАРУШИТЕЛЬ, СВОЕЙ собственностью.

  • 1gena 27 октября 2013 в 19:25

    интересно. а бетономешалки тоже будут на штраф стоянки вместе с бетоном или его можно будет сразу купить?

  • Denis-ndv 27 октября 2013 в 19:30

    mikolast (27.10.2013 14:23) писал(a):
    взял без спроса ключи-это угон.и выбирай-или лишиться машины,или заяву катать.наверное лучше заяву.пускай этот утырок посидит подумает как нехорошо брать чужие ключи. а по первому пункту-дал трезвому в ком уверен?а как вы можете быть уверенным в человеке который в течении года уже попался пьяным за рулем?если вы так уверены в своем друге-лишенце то и поделом вам.
    Лучше заяву.... его там и прибьют денька за 4... ТАК?

  • andr_1979 27 октября 2013 в 20:01

    Зато так участились остановки для пороверки док-ов. Раньше такого не было. В основном с радарами были. Сейчас остановят в глаза заглядывают, про самочувствие интересуются

  • bmwe3490 27 октября 2013 в 20:18

    viking (27.10.2013 19:07) писал(a):
    это вы в интернетах такие смелые, а в реале потом сидите намочив штаны и мямлите, что чуть-чуть выпили и больше не будете... и просите отпустить
    И человек ПРАВ.Те у кого есть ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ такой блевонтины не пишут.Внимательно почитайте ,что вы написали на первой странице .

  • bmwe3490 27 октября 2013 в 20:24

    Denis-ndv (27.10.2013 19:30) писал(a):
    Лучше заяву.... его там и прибьют денька за 4... ТАК?
    А САМ НЕ БОИШЬСЯ ПО ЗЕРКАЛАМ ЗАЕХАТЬ. ВЕДЬ ПРИРОДА БЫВАЕТ ОБМАНЧИВА: СКАЗАЛ ЁЖИК СЛЕЗАЯ С КАКТУСА.

  • matushka-i 27 октября 2013 в 20:25

    Моя не понимайт. Если повторно за год, значит бесправник? Или в прошлый раз даже прав не лишили?

  • letransporteur 27 октября 2013 в 20:30

    lasitsa (27.10.2013 13:25) писал(a):
    А кто за штрафстоянку платить будет? Ведь авто конфискуют и ее как бы забирать некому?!?
    Тот, кто купит ее, после конфискации. Не волнуйтесь, штрафстоянка уже будет включена в стоимость авто

  • avadd 27 октября 2013 в 20:42

    avanti.tb (27.10.2013 14:06) писал(a):
    А если дал трезвому в ком уверен, а он потом напился, а если это родственник взявший без проса ключи? Иногда советую мозг подключать.
    дятел, если без спроса - пиши заяву об угоне если бы уверен,но подвел - кинешь ему предъяву,поставишь на бабки за машину

  • SerGad 27 октября 2013 в 20:48

    Есть подозрение что всякое старье лохматых годов конфисковывать не будут, Иканамичэски не выгодно. Так что это просто грабеж, учитывая "независимость" судебной белсистемы.

  • ivankov2105 27 октября 2013 в 20:59

    Минск первый! Ха Ха Ха!

  • grablya 27 октября 2013 в 21:02

    superalkash2 (27.10.2013 12:40) писал(a):
    Я вот представил логику пьяного водителя "А ВОТ ХРЕН Я ВАМ ЖИВЫМ ДАМСЯ, Я ЧТО 5 ЛЕТ СОБИРАЛ НА СВОЮ ЛАСТОЧКУ ЧТОБЫ ВЫ ЕЕ ЗАБРАЛИ". И начнутся погони, как правило с сильными ДТП и трупами.
    поддерживаю.

  • d_ina 27 октября 2013 в 21:24

    shubikv (27.10.2013 12:52) писал(a):
    Как то скучно... Когда уже начнут крузаки и гелики конфисковывать... Может в расее тачку зарегистрировать... Интерестно как будут забирать иностранную собственность..
    чтобы посмотреть как будут забирать иностранную собственность, Вы собираетесь квасить за рулем?

  • stereofeel 27 октября 2013 в 21:29

    интересно, а можно назад свой авто выкупить и по какой стоимости?

  • lad1972 27 октября 2013 в 21:31

    al-mi (27.10.2013 13:59) писал(a):
    Да, промиле можно и поднять. Теперешние нормы смешны - газировка столько покажет, а человек с такими промилями (0,3 кажется) вполне адекватен за рулем, хоть и выпил на столько промилей. А вот за серьезную выпивку - ужесточить, что и сделали. И все справедливо.
    Правильно al-mi подметил газировка промиле может и покажет, а вот кровь чистая будет. Если прав промиком к врачу.

  • hamburg2013 27 октября 2013 в 21:51

    stereofeel (27.10.2013 21:29) писал(a):
    интересно, а можно назад свой авто выкупить и по какой стоимости?
    по закону тот у кого конфисковали имеет первоочередное право выкупа. у меня раз так промышленный станок конфисковали а я его после оценки сразу и выкупил

  • Mich321 27 октября 2013 в 22:00

    odbo (27.10.2013 13:20) писал(a):
    Наказание должно как -то зависеть от меры содеянного. Правильнее было бы сделать так: 0,3 - 0,5 промилей штраф 1 базовая. 0,5-1 - 10 - 100 базовых, более 1 промилей лишение прав, повторно автомобиля. А то у нас получается у человека за бутылку пива в два раза уголовную ответственность повесят и авто лишат. Почему из -за крайних, с одной стороны это те кто вообще не пьет или не может купить алкотестер и держать себя в руках, с другой алкаши, почему из-за них должно страдать большинство нормальных адекватных людей?
    бутылка пива - 0,2 промиле через полчаса - и ничего через час...

  • Rustledeath 27 октября 2013 в 22:15

    Ну когда, когда же начнутся погони...закон уже вышел, я уже запасся попкорном и газировкой, а экшена все нет и нет...как и девальвации в прошлом году, ну ничего не зря же обещали в этом и ее и погони. Подождем.

  • thenya1 27 октября 2013 в 22:16

    emendatoreiusvita (27.10.2013 12:59) писал(a):
    Ничего не начнётся! Ни порите ерунды! Каждая секунда погони будет "счётчиком" меры наказания для таких строптивых козлов на "ласточках"! Если ты бухой сел за руль, значит дохрена зарабатываешь! Купишь себе ещё одну...! Нужно ещё наших сотрудников ДПС наделить должными полномочиями... А конкретно, уполномочить их вести огонь не только по колёсам, но и на поражение... И будет порядок!
    И шальную пулю Вам в.... так для профилактики...

  • Rustledeath 27 октября 2013 в 22:16

    ivankov2105 (27.10.2013 20:59) писал(a):
    Минск первый! Ха Ха Ха!
    Первый в бресте был вроде как...тут просто первый по минску)

  • Mishvanda 27 октября 2013 в 22:17

    avanti.tb (27.10.2013 13:48) писал(a):
    Категорически не согласен! Закон сырой, как обычно недоработанный! Конфисковывать нужно только если авто принадлежит пьяному водителю, строго разграничить промили, а то в данной ситуации машину могут отжать после употребления валерьянки.
    Переходите на таблетки.Нефиг обзывать 70% спирт лекарством.

  • Rustledeath 27 октября 2013 в 22:18

    thenya1 (27.10.2013 22:16) писал(a):
    И шальную пулю Вам в.... так для профилактики...
    Можете прогуглить статистику по хотя бы Минску за этот и прошлые года - когда правоохранители применяли оружие для остановки транспорта и сколько они при этом положили людей. Если вдруг вам скучно) А так вообще погони бессмысленны - снял номер - потом просто нашел машину и забрал ее и водителя. Хотя могут по лесам как партизаны...

  • Mishvanda 27 октября 2013 в 22:23

    emendatoreiusvita (27.10.2013 13:51) писал(a):
    Не переживайте... За валериянку и кефир никто вашу машину не заберёт! Не нужно утрировать!
    В "валерянке" 70% спирт, некоторые по бутылочке "для сердца" принимают. Что б спалось лучше ;-)

  • -=инкагнит=- 27 октября 2013 в 22:24

    avanti.tb (27.10.2013 14:04) писал(a):
    Очередной бред. Где пьяные возьмут чужие авто? Приходит ко мне сосед, еле стоящий на ногах и говорит - "Братан, дай свое авто, а то я в дупель.." И я ему по-соседски даю?
    Если соседка , тогда можно . )))

  • Rustledeath 27 октября 2013 в 22:31

    Mishvanda (27.10.2013 22:23) писал(a):
    В "валерянке" 70% спирт, некоторые по бутылочке "для сердца" принимают. Что б спалось лучше ;-)
    Валерьянку принимают по каплям а не стаканами - и если уверены что это только валерьянка - то на анализ крови.

  • Mishvanda 27 октября 2013 в 22:35

    ANDREY_1981A (27.10.2013 18:25) писал(a):
    А почему не указывают на то что и батьку его на три года лишат - передача!!! Отец иди пиши на угон - посидит годик два - зато машину не конфискуют и права при Вас останутся!!! Что уже сделаешь - если сын аболтус!!!
    Вы невнимательно читали - это отец оболтус.

  • odbo 27 октября 2013 в 22:45

    Mich321 (27.10.2013 22:00) писал(a):
    бутылка пива - 0,2 промиле через полчаса - и ничего через час...
    По разному бывает. Иногда 0.2 через полчаса и 0.3 через час, когда ты уже и забыл, что ее выпил.

  • AAleksey 27 октября 2013 в 22:53

    [Vova.lq. Такое впечатление что ВЫ отстаиваете право ездить под градусом??? А если такой под градусом заехал на тротуар и 6 (шесть) человек не в чем не повинных насмерть. Что цена их жизни бутылка.

  • ozioz 27 октября 2013 в 22:55

    Скоро АГЛ подрабатывать начнёт, будет сдавать свой Майбах для покатушек после обильных пьянок! Пусть на ТУТе отпишется хоть один ГАИшник, который у Лукашенко и его приближённых хоть раз проверил документы, когда те за рулёмуправляли! Бывшие ГАИшники то же считаются!

  • ozioz 27 октября 2013 в 22:56

    А что конфисковывают у того, кто по пьяни указы и Декреты принимает?

  • Mishvanda 27 октября 2013 в 23:03

    Rustledeath (27.10.2013 22:31) писал(a):
    Валерьянку принимают по каплям а не стаканами - и если уверены что это только валерьянка - то на анализ крови.
    Ха, "по-каплям". В сказки верите? И что покажет анализ, если спирт он и в Африке спирт ;-)

  • Roselli 27 октября 2013 в 23:08

    Пачварык (27.10.2013 19:22) писал(a):
    я не пью и не поддерживаю этот закон.нужно конфисковывать собственность нарушителя.любую.т.е.положен за повтор штраф в 30 к зелени, изьяли квартиру, машину, завод, домик в деревне..., продали, рассчитались, остатки бабла на депозит.отвечать должен НАРУШИТЕЛЬ, СВОЕЙ собственностью.
    Опередили. Я только что хотел сказать то же самое. Ещё хочу добавить то, что ловят и того, кто ездит на ржавом москвиче и того, кто управляет бэнтли за полмиллиона. И что получается? Преступление одинаковое-уровень ответственности (а так же-что немаловажно-доход государства) отличается на порядки. Кроме того конфискованные машины нужно где-то хранить потом продавать, или утилизировать. Всё это дополнительные расходы государства. Моё мнение 300 000 000 со всех подряд. Это будет серьёзным сдерживающим фактором для нарушителей с малым и средним достатком и ощутимым для богатых.

  • dick_lenk 27 октября 2013 в 23:11

    emendatoreiusvita (27.10.2013 12:59) писал(a):
    Ничего не начнётся! Ни порите ерунды! Каждая секунда погони будет "счётчиком" меры наказания для таких строптивых козлов на "ласточках"! Если ты бухой сел за руль, значит дохрена зарабатываешь! Купишь себе ещё одну...! Нужно ещё наших сотрудников ДПС наделить должными полномочиями... А конкретно, уполномочить их вести огонь не только по колёсам, но и на поражение... И будет порядок!
    Нужно не скрываться от погони, а делать боевой разворот на 180° и в лобовую на гаевых, тогда может будут бояться трогать, потому что с собой можешь забрать их...@_@

  • Serg#81 27 октября 2013 в 23:20

    Закон суров, но справедлив.

  • Алукард 27 октября 2013 в 23:23

    vova.lg (27.10.2013 14:14) писал(a):
    людям у которых в голове не цитатник мао. А алкашам и цитатникам мао абсурд по барабану.
    Главное чтобы авто не дороже чужой жизни ценился.

  • Serg#81 27 октября 2013 в 23:24

    odbo (27.10.2013 13:20) писал(a):
    Наказание должно как -то зависеть от меры содеянного. Правильнее было бы сделать так: 0,3 - 0,5 промилей штраф 1 базовая. 0,5-1 - 10 - 100 базовых, более 1 промилей лишение прав, повторно автомобиля. А то у нас получается у человека за бутылку пива в два раза уголовную ответственность повесят и авто лишат. Почему из -за крайних, с одной стороны это те кто вообще не пьет или не может купить алкотестер и держать себя в руках, с другой алкаши, почему из-за них должно страдать большинство нормальных адекватных людей?
    А может просто планировать пьянку надо ? а не напиваться в воскресенье вечером, если в понедельник утром за руль (как пример) ?

  • Aspire2012 27 октября 2013 в 23:24

    odbo (27.10.2013 13:20) писал(a):
    Наказание должно как -то зависеть от меры содеянного. Правильнее было бы сделать так: 0,3 - 0,5 промилей штраф 1 базовая. 0,5-1 - 10 - 100 базовых, более 1 промилей лишение прав, повторно автомобиля. А то у нас получается у человека за бутылку пива в два раза уголовную ответственность повесят и авто лишат. Почему из -за крайних, с одной стороны это те кто вообще не пьет или не может купить алкотестер и держать себя в руках, с другой алкаши, почему из-за них должно страдать большинство нормальных адекватных людей?
    Единственный разумный и адекватный комментарий из всех,которые можно было прочесть насчет этой темы среди всех этих истерических криков как "за", так и "против". Абсолютно с Вами согласен! Разум и адекватное наказание должны побеждать,а никак не драконовские меры. Равно,как и БЕЗНАКАЗАННОСТИ здесь нет места! имхо...

  • gkskirkir 27 октября 2013 в 23:33

    ППЦ очередной тупой закон, они говорят про превлекательность РБ для туризма, но это закон сходу убивает автопрокат.

  • _Националист_ 27 октября 2013 в 23:53

    дабы закон казался людям справедливым, право принять окончательное решение надо дать виновнику: 2 года лишения ИЛИ конфискация авто. И пусть виновный сам примет решение

  • _Националист_ 27 октября 2013 в 23:54

    odbo (27.10.2013 13:20) писал(a):
    Наказание должно как -то зависеть от меры содеянного. Правильнее было бы сделать так: 0,3 - 0,5 промилей штраф 1 базовая. 0,5-1 - 10 - 100 базовых, более 1 промилей лишение прав, повторно автомобиля. А то у нас получается у человека за бутылку пива в два раза уголовную ответственность повесят и авто лишат. Почему из -за крайних, с одной стороны это те кто вообще не пьет или не может купить алкотестер и держать себя в руках, с другой алкаши, почему из-за них должно страдать большинство нормальных адекватных людей?
    выпил пива - не едь. существует общественный транспорт и такси

  • veronal 27 октября 2013 в 23:56

    Сейчас начнется перегиб - небось всех поставят под активную проверку! Будут активно проверять и выявлять, особенно тех, кто ночью и под утро ездит по городу! Едешь ночью родственников провожать на вокзал или аэропорт - а зоркий глаз ДПС рассмотрит в таких "совах" потенциальных выпивох и сразу проверочку учинят... Есть ради чего рвение проявлять! Ах, эти штрафы! Тут надо и КГБ проявить бдительность - ведь начнется "коррупция" в рядах ДПС: ведь какой виновный человек без боя машину сдаст? Сначала бой, а потом видно будет... в стране партизан иначе и быть не может... А потом все разберутся, что так жестко и не надо, а надо диференцированные штрафы вводить в зависимости от промилле, и тогда на либеральной волне наконец бокал пива узаконят. А что в Беларуси такие хилые мужики, что после бокала пива уже и водить не могут?

  • _Националист_ 27 октября 2013 в 23:57

    odbo (27.10.2013 13:20) писал(a):
    Наказание должно как -то зависеть от меры содеянного. Правильнее было бы сделать так: 0,3 - 0,5 промилей штраф 1 базовая. 0,5-1 - 10 - 100 базовых, более 1 промилей лишение прав, повторно автомобиля. А то у нас получается у человека за бутылку пива в два раза уголовную ответственность повесят и авто лишат. Почему из -за крайних, с одной стороны это те кто вообще не пьет или не может купить алкотестер и держать себя в руках, с другой алкаши, почему из-за них должно страдать большинство нормальных адекватных людей?
    нормальный человек, по Вашему, выпив, сядет за руль? товарищ, что за общество тех нормальных, которое Вас окружает?

  • _Националист_ 28 октября 2013 в 00:02

    vip_777 (27.10.2013 14:50) писал(a):
    Кстати да) Как раньше за кражу) Смысл бороться с такими, они не исправляются, это в крови)) А вот когда нечем будет стакан поднимать - вот тогда задумаются)
    вы не дописали Стакан поднимать - и руль крутить один выстрел - два зайца - бинго

  • _Националист_ 28 октября 2013 в 00:03

    dick_lenk (27.10.2013 15:08) писал(a):
    Ответные действия следующие: машину заберут все равно, нужно не убегать, не стрелять, а разворачиваться на 180° и идти в лобовую на таран. Тогда гаевые будут бояться, чтобы их с собой не прихватил!
    Вы дурак?

  • infernal_majesty 28 октября 2013 в 00:23

    emendatoreiusvita (27.10.2013 12:59) писал(a):
    Нужно ещё наших сотрудников ДПС наделить должными полномочиями... А конкретно, уполномочить их вести огонь не только по колёсам, но и на поражение... И будет порядок!
    ну да, ну да.... и начнётся как в той Америке - 9-и летнего пристрелят с игрушечным автоматом!

  • Алукард 28 октября 2013 в 01:23

    veronal (27.10.2013 23:56) писал(a):
    Сейчас начнется перегиб - небось всех поставят под активную проверку! Будут активно проверять и выявлять, особенно тех, кто ночью и под утро ездит по городу! Едешь ночью родственников провожать на вокзал или аэропорт - а зоркий глаз ДПС рассмотрит в таких "совах" потенциальных выпивох и сразу проверочку учинят... Есть ради чего рвение проявлять! Ах, эти штрафы! Тут надо и КГБ проявить бдительность - ведь начнется "коррупция" в рядах ДПС: ведь какой виновный человек без боя машину сдаст? Сначала бой, а потом видно будет... в стране партизан иначе и быть не может... А потом все разберутся, что так жестко и не надо, а надо диференцированные штрафы вводить в зависимости от промилле, и тогда на либеральной волне наконец бокал пива узаконят. А что в Беларуси такие хилые мужики, что после бокала пива уже и водить не могут?
    найдутся дятлы псоле суточный смены - бокал пива и за руль... а эт овсе равно что отдохнувшему - 3. ТАк что давайте без сказок про безвредность одного бокала

  • пaн Диpeктор 28 октября 2013 в 02:48

    *** с каких пор тутбай за суд отвечает? так смело констатировано, что хоть счас машину забирай. *** Там же в агоре адны сплошные юрысты.

  • пaн Диpeктор 28 октября 2013 в 02:50

    *** Сейчас начнется перегиб - небось всех поставят под активную проверку! Будут активно проверять и выявлять, особенно тех, кто ночью и под утро ездит по городу!.. *** Первый этап. Второй - будут активно проверять тех, кто ХОДИТ по городу. А там и до домашнего пьянства доберемся. И после второго, максимум третьего залета - на зону поселения. За Припятью.

  • пaн Диpeктор 28 октября 2013 в 02:53

    *** Скоро АГЛ подрабатывать начнёт, будет сдавать свой Майбах для покатушек после обильных пьянок! Пусть на ТУТе отпишется хоть один ГАИшник, который у Лукашенко и его приближённых хоть раз проверил документы, когда те за рулёмуправляли!... *** А у Машерова? Он, говорят, водочку очень даже тово-этово... В отличие от, между прочим. А какого-нибудь мясниковича так и вправду не жалко ни разу.

  • baal 28 октября 2013 в 05:59

    shubikv (27.10.2013 12:52) писал(a):
    Как то скучно... Когда уже начнут крузаки и гелики конфисковывать... Может в расее тачку зарегистрировать... Интерестно как будут забирать иностранную собственность..
    Также как конфискуют у контрабандистов. Автомобиль в данном случае является средством совершения преступления против народа Беларуси.

  • a.novik.72 28 октября 2013 в 06:59

    Пора садить в тюрягу лет на 10...одумается хоть...Ведь это убийцы на дорогах.

  • fragonard 28 октября 2013 в 07:44

    sergik-melkij (27.10.2013 13:19) писал(a):
    с каких пор тутбай за суд отвечает? так смело констатировано, что хоть счас машину забирай.
    Спокойно, коллега. ТУТБАЙ он такой....ТУТБАЙ.

  • fragonard 28 октября 2013 в 07:46

    miz-miz (27.10.2013 14:31) писал(a):
    Блин, теперь только один раз в год можно нормально по бухать..
    вот и правильные поцаны подоспели...

  • Leben Weissrusland 28 октября 2013 в 08:03

    Взвешеное и грамотное решение, целиком и полностью поддерживаю конфискацию автомобилей в доход государства - пьяному не место на дороге. И поскорей бы у нетрезвых пешеходов квартиры конфисковывать стали, они тоже пьяные по дороге шатаются, и в дтп попадают!

  • n_daphne 28 октября 2013 в 08:12

    vova.lg (27.10.2013 17:47) писал(a):
    всегда найдется умник из детсада, который всех научит жизни в двух словах. "взять все и поделить" "не пей" "не спорь" "лижи". шариковщина.
    А как насчет "не бойся"? Может хватит истерить и приплетать сюда рэжым? Всего то надо не пить за рулем и никого не бояться - это сложно?

  • serious_user 28 октября 2013 в 08:38

    с какой стороны очередь занимать в конфискате?

  • tati_2007 28 октября 2013 в 09:06

    вот и первые звоночки!!!! посмотрим что нам даст неделя!!!!

  • hrapovik 28 октября 2013 в 09:26

    shubikv (27.10.2013 12:52) писал(a):
    Как то скучно... Когда уже начнут крузаки и гелики конфисковывать... Может в расее тачку зарегистрировать... Интерестно как будут забирать иностранную собственность..
    "Гелики" и "Крузаки" НЕ начнут конфисковывать НИКОГДА в массовом режиме!Так что скучать будете ой как долго!КАК будут забирать иностранную собственность?Дейсвительно,было бы интересно узнать,КАК будут конфисковывать ПОСОЛЬСКИЕ(например) авто?П.С.Закон подразумевает РАВЕНСТВО перед ним ВСЕХ?

  • hrapovik 28 октября 2013 в 09:29

    пaн Диpeктор (28.10.2013 02:50) писал(a):
    *** Сейчас начнется перегиб - небось всех поставят под активную проверку! Будут активно проверять и выявлять, особенно тех, кто ночью и под утро ездит по городу!.. *** Первый этап. Второй - будут активно проверять тех, кто ХОДИТ по городу. А там и до домашнего пьянства доберемся. И после второго, максимум третьего залета - на зону поселения. За Припятью.
    Гы!Што-та слишком длинный путь(аж в ТРИ этапа)!А Што ж с первого захода за пьянку за рулём у турму не отпрвляют?Што не так?