• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


24 октября под председательством вице-премьера Анатолия Калинина прошло очередное заседание Постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совете Министров Республики Беларусь. 

- На заседании обсуждался ход реализации плана организационно-правовых и нормативно-технических мероприятий по обеспечению населенных пунктов Республики Беларусь объектами транспортной инфраструктуры, предназначенными для хранения транспортных средств, а также разработанных в 2013 году региональных планов проектирования и строительства стоянок и парковок на 2013 - 2017 годы, - сообщили в пресс-службе правительства.
 
В следующем году комиссия рассмотрит следующие вопросы:

- о ходе подготовки улично-дорожной сети к проведению в 2014 году мероприятий в рамках чемпионата мира по хоккею;

- о проводимой работе по контролю за готовностью сельскохозяйственной техники к полевым работам;

- о развитии велосипедного движения в Республике Беларусь, разработке соответствующих региональных концепций;

- об осуществлении контроля за соблюдением порядка предоставления услуг по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей и лиц, обучающих управлению механическими транспортными средствами.

Участники заседания обратили особое внимание на рост уровня автомобилизации и сопутствующие ему негативные явления: снижение уровня безопасности движения, возникновение заторовых ситуаций на улично-дорожной сети, дефицит парковочных мест и другие. Отмечено, что нехватка мест для стоянки транспорта создает предпосылки к нарушению требований Правил дорожного движения, что в конечном итоге приводит к снижению пропускной способности улично-дорожной сети, увеличению экономических и социальных потерь.

Учитывая, что все вышеуказанные факторы неразрывно связаны между собой, прозвучало мнение о принятии безотлагательных мер по актуализированию требований технических нормативных правовых актов в сфере строительства объектов транспортной инфраструктуры, предназначенных для хранения транспорта, увеличению количества стоянок и парковок.

В ходе заседания Анатолий Калинин отметил недостаточную работу Министерства архитектуры и строительства в указанном направлении, участниками выработаны конкретные решения по уменьшению дефицита парковочных мест и минимизации негативных последствий данной проблемы.
 
По итогам заседания Минскому горисполкому совместно с заинтересованными ведомствами поручено активизировать работу по обустройству перехватывающих стоянок на въездных магистралях города, а также стоянок автомобилей-такси вблизи мест притяжения граждан, изъятию из дворовых территорий брошенных транспортных средств. Министерству архитектуры и строительства поручено в кратчайшие сроки внести предложения по изменению норм вместимости автомобильных стоянок и парковок с учетом роста уровня автомобилизации. 

Комментарии с форума

  • lJeane_ban2 26 октября 2013 в 02:53

    тии велосипедного движения в Республике Беларусь, разработке соответствующих региональных концепций; начинайте щемить ВЕЛО ВОРЬЕ .....всеми силами и средствами, подставы, отловы, мониторинг объявлений, взятие за яйца скупщиков................основное что тормозит велопрогресс куча вюрюжных нарковыродков.....детишек ляхтората...........уберите уголовную ответственность за избиение веловоров..........

  • White Bloke 26 октября 2013 в 06:16

    Предпосылки к нарушению ПДД создаёт не "нехватка мест для стоянки автомобилей", а сознательное игнорирование нашей городской властью давно опробованного и успешно работающего в мире способа решения этой проблемы - а именно создания парковочной полиции. Уберите наконец-то с ГАИ функцию отслеживания и штрафования неправильно припаркованных авто!! Создайте выделенную структуру, которая будет заниматься только выявлением неправильно припаркованных автомобилей, как это принято в цивилизованных странах. Поднимите штрафы за неправильную парковку, хотя бы до уровня 10-15 базовых величин. Пример - будний день, крупный гипер в Минске. Полупустая парковка. При этом все места для инвалидов заняты, причём заняты исключительно умственными инвалидами + такси. Это нереальная ситуация для Запада. Это норма для Минска. Поэтому не надо начинать про то, что ставить машину негде. Полное отсутствие культуры - вот причина данной проблемы.

  • iva1-66 26 октября 2013 в 09:02

    White Bloke (26.10.2013 06:16) писал(a):
    Поднимите штрафы за неправильную парковку...Это нереальная ситуация для Запада. Это норма для Минска. Полное отсутствие культуры - вот причина данной проблемы.
    100%... это норма для РБ и РФ... при полупустой бесплатной парковке в 60-80 метрах нужно обязательно бросить свою машину под табличкой "подъезд для разгрузки служебного тр-та"

  • Сенн 26 октября 2013 в 10:12

    нехватка мест для стоянки автомобилей создает предпосылки к нарушению ПДД
    И вдруг они прозрели....

  • Lazy 26 октября 2013 в 10:23

    Ага, давайце, больш парковачных мейсцаў, больш дарогаў, каб было яшчэ больш машынаў. Усё так.

  • adekvatno 26 октября 2013 в 10:51

    Только дошло? Прям даже странно как-то...первый шаг в решении проблемы начинается не с казнить, штрафовать, конфисковать.

  • n.migacheva 26 октября 2013 в 11:05

    На улице Тимирязева ,40 открывается парковка, правда там неизвестно для кого и зачем, т.к. рядом остался всего один дом. Видимо для охраны этой ненужной парковки, а сколько закопали бюджетных денег, это отдельный момент. Приглашаю чиновников Мингорисполкома и Центрального исполкома, если нет места вам припарковаться милости просим на Тимирязева.

  • jogan-weis 26 октября 2013 в 11:25

    White Bloke (26.10.2013 06:16) писал(a):
    Предпосылки к нарушению ПДД создаёт не "нехватка мест для стоянки автомобилей", а сознательное игнорирование нашей городской властью давно опробованного и успешно работающего в мире способа решения этой проблемы - а именно создания парковочной полиции.
    Вот! Не хватает детских садиков - ввести полицию.Нет врачей - снова полицию.Очереди на границе - 2 полиции - вперед и назад .А что - это ж у нас культуры не хватает - пусть полиция стрижет,простите- стережет.И все появится.Даже мозги.

  • kseniya_sd 26 октября 2013 в 13:14

    White Bloke (26.10.2013 06:16) писал(a):
    Предпосылки к нарушению ПДД создаёт не "нехватка мест для стоянки автомобилей", а сознательное игнорирование нашей городской властью давно опробованного и успешно работающего в мире способа решения этой проблемы - а именно создания парковочной полиции. Уберите наконец-то с ГАИ функцию отслеживания и штрафования неправильно припаркованных авто!! Создайте выделенную структуру, которая будет заниматься только выявлением неправильно припаркованных автомобилей, как это принято в цивилизованных странах. Поднимите штрафы за неправильную парковку, хотя бы до уровня 10-15 базовых величин. Пример - будний день, крупный гипер в Минске. Полупустая парковка. При этом все места для инвалидов заняты, причём заняты исключительно умственными инвалидами + такси. Это нереальная ситуация для Запада. Это норма для Минска. Поэтому не надо начинать про то, что ставить машину негде. Полное отсутствие культуры - вот причина данной проблемы.
    а за чей счет предлагаете содержать созданную структуру?? и для небольших городков так понимаю это вообще неактуально.. или создадим только в столице?))) а с местами для инвалидов думаю в другом дело.. вот не припомню, когда в последний раз видела знак инвалида на машине.. ну не ездят у нас инвалиды, будет парковка - не будет пандуса в магазин и прочее((, но это уже другая тема. Эти места пустуют, вот и ставят на них, и только отчасти из-за культуры. И по личному наблюдению, наличие культурных людей увеличивается, перенимаем пример запада))

  • tablade 26 октября 2013 в 13:34

    jogan-weis (26.10.2013 11:25) писал(a):
    Вот! Не хватает детских садиков - ввести полицию.Нет врачей - снова полицию.Очереди на границе - 2 полиции - вперед и назад .А что - это ж у нас культуры не хватает - пусть полиция стрижет,простите- стережет.И все появится.Даже мозги.
    имхо, "White Bloke" правильно говорит, про парковочную полицию и про то, что дело банально в сознательности...многим же в РБ нужно высадить свой зад именно в том месте, куда он приехал, стоянка в +-100-200 метров, от места назначения, для этих многих является уже совершенно неприемлимым вариантом, мол, ты что, я жО на авто, должен приехать и встать с точностью до метра, и давай щемиться на тротуары, "подпирать" другие авто, парковаться перед воротами, под знаком парковка/стоянка запрещена, и считать это нормой, естественно, успокаивая и оправдывая себя тем, что власть плохая, парковок достаточное количество не построили. а на деле, хоть укакайтесь, но сделать достаточное количество парковок, в радиусе 50 метров, прямо перед тем или иным объектом, зачастую просто невозможно, или нужно копать под землю/делать многоуровневый паркинг...но, о чудо, у нас никто не хочет в них заезжать, и даже дело не в деньгах, а в том, что (опять возвращаемся к +-100-200 метров, о которых я писал выше) ай-я-яй, не поеду, мол, пока я туда заеду, пока выйду, дойду, пока вернусь обратно, пока выеду, потрачу много времени, а мне

  • ulak 26 октября 2013 в 14:10

    У нас у кіраўніцтва спецыяльна такіх набіраюць?

  • alex.52 26 октября 2013 в 14:39

    kseniya_sd (26.10.2013 13:14) писал(a):
    а за чей счет предлагаете содержать созданную структуру?? и для небольших городков так понимаю это вообще неактуально.. или создадим только в столице?))) а с местами для инвалидов думаю в другом дело.. вот не припомню, когда в последний раз видела знак инвалида на машине.. ну не ездят у нас инвалиды, будет парковка - не будет пандуса в магазин и прочее((, но это уже другая тема. Эти места пустуют, вот и ставят на них, и только отчасти из-за культуры. И по личному наблюдению, наличие культурных людей увеличивается, перенимаем пример запада))
    Парковачная полиция сама себя финансово обеспечит. Один капитан с дешевым цифровым фотиком + 2 свидетеля (бесплатные дружинники БРСМ) за час в любом спальном районе зафиксируют 200 нарушений и за 4 часа оформят хамоватым автоЛЮБИТЕЛЯМ "письма счастья". И главное! Не надо будет часами дожидаться нарушителей возле их авто или транспортировать дорогостоющее корыто на штрафстоянку, рискуя повредить. Пусть они САМИ бегают по комиссиям и оправдываются почему нарушили ПДД!!!

  • БOМЖ 26 октября 2013 в 14:56

    Анатолий Калинин отметил недостаточную работу Министерства архитектуры и строительства
    Кто новый? откуда? и чего ждать?

  • marenin 26 октября 2013 в 15:44

    Сенн (26.10.2013 10:12) писал(a):
    И вдруг они прозрели....
    НЕТ, просто правительство на другой планете живет, дорогой!

  • kseniya_sd 26 октября 2013 в 17:49

    alex.52 (26.10.2013 14:39) писал(a):
    Парковачная полиция сама себя финансово обеспечит. Один капитан с дешевым цифровым фотиком + 2 свидетеля (бесплатные дружинники БРСМ) за час в любом спальном районе зафиксируют 200 нарушений и за 4 часа оформят хамоватым автоЛЮБИТЕЛЯМ "письма счастья". И главное! Не надо будет часами дожидаться нарушителей возле их авто или транспортировать дорогостоющее корыто на штрафстоянку, рискуя повредить. Пусть они САМИ бегают по комиссиям и оправдываются почему нарушили ПДД!!!
    что-то в этом есть)))) расскажите мне как человеку далекому от таких дел, у нас много организаций на самообеспечении? примеры есть? и это ж кому-то надо встать и пойти организовать эту самую парковочную полицию)) это нужен доброволец с изначально своим капиталом?)

  • zhe1978 26 октября 2013 в 19:16

    lJeane_ban2 (26.10.2013 02:53) писал(a):
    тии велосипедного движения в Республике Беларусь, разработке соответствующих региональных концепций; начинайте щемить ВЕЛО ВОРЬЕ .....всеми силами и средствами, подставы, отловы, мониторинг объявлений, взятие за яйца скупщиков................основное что тормозит велопрогресс куча вюрюжных нарковыродков.....детишек ляхтората...........уберите уголовную ответственность за избиение веловоров..........
    Читая изо дня в день твои комментарии я все больше убеждаюсь, что ты неадекват.

  • zhe1978 26 октября 2013 в 19:18

    White Bloke (26.10.2013 06:16) писал(a):
    Предпосылки к нарушению ПДД создаёт не "нехватка мест для стоянки автомобилей", а сознательное игнорирование нашей городской властью давно опробованного и успешно работающего в мире способа решения этой проблемы - а именно создания парковочной полиции. Уберите наконец-то с ГАИ функцию отслеживания и штрафования неправильно припаркованных авто!! Создайте выделенную структуру, которая будет заниматься только выявлением неправильно припаркованных автомобилей, как это принято в цивилизованных странах. Поднимите штрафы за неправильную парковку, хотя бы до уровня 10-15 базовых величин. Пример - будний день, крупный гипер в Минске. Полупустая парковка. При этом все места для инвалидов заняты, причём заняты исключительно умственными инвалидами + такси. Это нереальная ситуация для Запада. Это норма для Минска. Поэтому не надо начинать про то, что ставить машину негде. Полное отсутствие культуры - вот причина данной проблемы.
    Вы вечером обратите внимание в своем дворе. Стоянка пуста, а газоны заняты?

  • zhe1978 26 октября 2013 в 19:25

    Что за люди? Все плохо, зарплаты мизерные, штрафы большие, АГЛ жэстачайшэ душит, девальвация со дня на день, и то, что авто ставить негде ТАК КАК ИХ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ негде.. Нет, в странах где реально опа машина одна на деревню и та колхозная, а у нас в семье по две машины и все равно хреново...

  • 2mitriy 26 октября 2013 в 19:58

    kseniya_sd (26.10.2013 13:14) писал(a):
    а за чей счет предлагаете содержать созданную структуру?? и для небольших городков так понимаю это вообще неактуально.. или создадим только в столице?))) а с местами для инвалидов думаю в другом дело.. вот не припомню, когда в последний раз видела знак инвалида на машине.. ну не ездят у нас инвалиды, будет парковка - не будет пандуса в магазин и прочее((, но это уже другая тема. Эти места пустуют, вот и ставят на них, и только отчасти из-за культуры. И по личному наблюдению, наличие культурных людей увеличивается, перенимаем пример запада))
    Я недавно видел знак инвалида.На машине такси..

  • 2mitriy 26 октября 2013 в 20:00

    zhe1978 (26.10.2013 19:25) писал(a):
    Что за люди? Все плохо, зарплаты мизерные, штрафы большие, АГЛ жэстачайшэ душит, девальвация со дня на день, и то, что авто ставить негде ТАК КАК ИХ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ негде.. Нет, в странах где реально опа машина одна на деревню и та колхозная, а у нас в семье по две машины и все равно хреново...
    Да потому,что нет больше такой страны,где бы люди обладали такой выживаемостью,как у нас! Две машины в семье-явно не благодаря политике и экономической грамотности руководства страны,а ,скорее.вопреки...

  • 2mitriy 26 октября 2013 в 20:02

    Lazy (26.10.2013 10:23) писал(a):
    Ага, давайце, больш парковачных мейсцаў, больш дарогаў, каб было яшчэ больш машынаў. Усё так.
    Не завидуй,а заработай на машину..

  • Василий Шведов 26 октября 2013 в 20:14

    личные машины - это зло. кто не думает так , просто глуп.

  • radko 26 октября 2013 в 20:23

    доложили, что "нехватка мест для стоянки автомобилей создает предпосылки к нарушению ПДД"
    а ограничение скорости в 60км/ч создает предпосылки к нарушению скоростного режима. Требую ограничения в городе на уровне 120км/ч, а за городом вообще отменить! Регулярно приезжаю в Минск по делам - припарковаться постоянно проблема из-за 99% "я ненадолго" которые утром на работу, вечером обратно. Во дворах аналогично - гостевых стоянок нет вообще, хотя еще в СССР таковые предусматривались в обязательном порядке.

  • radko 26 октября 2013 в 20:28

    kseniya_sd (26.10.2013 13:14) писал(a):
    а за чей счет предлагаете содержать созданную структуру?? и для небольших городков так понимаю это вообще неактуально.. или создадим только в столице?))) ...
    почему-то везде эта структура отлично себя чувствует за счет денег за парковку (в т.ч. несанкционированную - ведь даже у нас эвакуаторы почему-то не требую спонсирования из бюджета). Да и пока наведется порядок, и в деревнях будет чем заняться (смотрю на примере захолустного Бобруйска).

  • radko 26 октября 2013 в 20:32

    lJeane_ban2 (26.10.2013 02:53) писал(a):
    тии велосипедного движения в Республике Беларусь, разработке соответствующих региональных концепций; начинайте щемить ВЕЛО ВОРЬЕ .....всеми силами и средствами, подставы, отловы, мониторинг объявлений, взятие за яйца скупщиков................основное что тормозит велопрогресс куча вюрюжных нарковыродков.....детишек ляхтората...........уберите уголовную ответственность за избиение веловоров..........
    куда щемить, если сейчас за угон велосипеда могут только погрзить пальчиком, т.к. велосипед с точки зрения законов не является траспортным средством. Соответственно, и застраховать нельзя ни велосипед, ни себя.

  • 2mitriy 26 октября 2013 в 21:16

    radiopunk (26.10.2013 20:14) писал(a):
    личные машины - это зло. кто не думает так , просто глуп.
    А кто так думает-голодранец!

  • БOМЖ 26 октября 2013 в 21:24

    2mitriy (26.10.2013 21:16) писал(a):
    А кто так думает-голодранец!
    Который не слышал, что автомобиль создал Америку.

  • Dyadya-Volodya 26 октября 2013 в 21:50

    2mitriy (26.10.2013 21:16) писал(a):
    А кто так думает-голодранец!
    Вот уж что выдаёт у народца колхозное происхождение, так вот такие высказывания... Наличие автокорча, так же как и наличие мобилы перестанло быть признаком богатства ещё где-то в конце 90-х прошлого века. Не удивлюсь, если где-то через годик Вы и пиджачок малиновый себе наконец приобретё! Шоб уся дярэуня видзела каки ён бататы!

  • Dyadya-Volodya 26 октября 2013 в 22:25

    БOМЖ (26.10.2013 21:24) писал(a):
    Который не слышал, что автомобиль создал Америку.
    Нет, это тот который никогда не был в Америке и вряд ли будет когда-нибудь, но "усё знае пра тую Амерыку благадара перадачам па БТ и палитинфармацыям".

  • smartlux 26 октября 2013 в 22:31

    White Bloke (26.10.2013 06:16) писал(a):
    Предпосылки к нарушению ПДД создаёт не "нехватка мест для стоянки автомобилей", а сознательное игнорирование нашей городской властью давно опробованного и успешно работающего в мире способа решения этой проблемы - а именно создания парковочной полиции. Уберите наконец-то с ГАИ функцию отслеживания и штрафования неправильно припаркованных авто!! Создайте выделенную структуру, которая будет заниматься только выявлением неправильно припаркованных автомобилей, как это принято в цивилизованных странах. Поднимите штрафы за неправильную парковку, хотя бы до уровня 10-15 базовых величин. Пример - будний день, крупный гипер в Минске. Полупустая парковка. При этом все места для инвалидов заняты, причём заняты исключительно умственными инвалидами + такси. Это нереальная ситуация для Запада. Это норма для Минска. Поэтому не надо начинать про то, что ставить машину негде. Полное отсутствие культуры - вот причина данной проблемы.
    Ну как скажитена 20.000 мест припарковать 200.000 машин? да так, чтобы никто не нарушал? Реально нет мест! Нет указателей с ближайшими парковками, нет информации о свободных местах!

  • zhe1978 26 октября 2013 в 22:37

    2mitriy (26.10.2013 20:00) писал(a):
    Да потому,что нет больше такой страны,где бы люди обладали такой выживаемостью,как у нас! Две машины в семье-явно не благодаря политике и экономической грамотности руководства страны,а ,скорее.вопреки...
    ну так значит правильно идем, как сказал один известный деятель "своим путем"!

  • smartlux 26 октября 2013 в 22:37

    tablade (26.10.2013 13:34) писал(a):
    имхо, "White Bloke" правильно говорит, про парковочную полицию и про то, что дело банально в сознательности...многим же в РБ нужно высадить свой зад именно в том месте, куда он приехал, стоянка в +-100-200 метров, от места назначения, для этих многих является уже совершенно неприемлимым вариантом, мол, ты что, я жО на авто, должен приехать и встать с точностью до метра, и давай щемиться на тротуары, "подпирать" другие авто, парковаться перед воротами, под знаком парковка/стоянка запрещена, и считать это нормой, естественно, успокаивая и оправдывая себя тем, что власть плохая, парковок достаточное количество не построили. а на деле, хоть укакайтесь, но сделать достаточное количество парковок, в радиусе 50 метров, прямо перед тем или иным объектом, зачастую просто невозможно, или нужно копать под землю/делать многоуровневый паркинг...но, о чудо, у нас никто не хочет в них заезжать, и даже дело не в деньгах, а в том, что (опять возвращаемся к +-100-200 метров, о которых я писал выше) ай-я-яй, не поеду, мол, пока я туда заеду, пока выйду, дойду, пока вернусь обратно, пока выеду, потрачу много времени, а мне... всего... Читать дальше...
    Это Вы всё по себе судите? у Вас машины точно нет! не возможно на 20.000 мест припарковать 200.000 машин без нарушений! Зачем создавать орган, который будет карать, если можно на эти деньги постороить парковки? Нет указателей с ближайшими парковками! Есть знак "место для стоянки", а указателей где ближайшие нет! только сейчас стали местами появляться такие указатели с количеством свободных мест! А если человек приехал в незнакомый район, откуда он должен узнать, что за углом в 200 метрах есть парковка? Да сейчас нужно минут 15 кататься по району чтобы найти свободное место и то, на газоне/бордюре/возле мусорки и хорошо если в 100-200 метрах!!!

  • smartlux 26 октября 2013 в 22:40

    radiopunk (26.10.2013 20:14) писал(a):
    личные машины - это зло. кто не думает так , просто глуп.
    если не вылазить из квартиры, то "да"))) а если Вы перемещаетесь - то это благо!

  • krigor 26 октября 2013 в 23:17

    quinks (26.10.2013 01:20) писал(a):
    "обратили особое внимание..", "прозвучало мнение...", "Анатолий Калинин отметил недостаточную работу..", "поручено активизировать работу..", "поручено в кратчайшие сроки внести предложения..." Короче, как обычно - поговорили и разошлись. А воз и ныне там...
    Не могу понять, или вице-премьеру Калинину поручают курировать неподъемные вопросы. Или он руководит решением вопросов, доводя их до тупикового состояния.

  • Dyadya-Volodya 26 октября 2013 в 23:53

    smartlux (26.10.2013 22:37) писал(a):
    Это Вы всё по себе судите? у Вас машины точно нет! не возможно на 20.000 мест припарковать 200.000 машин без нарушений! Зачем создавать орган, который будет карать, если можно на эти деньги постороить парковки?
    Хоть Ваш пост и не мне адресован, отвечу я - машина у меня есть, живу в Минске. Поэтому проблему парковки знаю по себе. Без нарушений во дворе дома парковаться почти невозможно- нет места. А ещё у меня есть маленький внук, которому негде играть во дворе, потому что для детской площадки во дворе дома тоже нет места. А ещё у меня есть собака которую во дворе негде выгулять. Так что мне требовать строить у себя во дворе "за эти деньги"? Парковку? Детскую площадку? Площадку для выгула собак? Ответ прост - нужно и парковаться и собаку гулять так, чтоб другим не мешало - тем, у кого нет машины, собаки или внука. А кто не желает - штрафы, огромные штрафы! Чтоб перестали быть быдлом, а стали на людей похожи. Вот такой будет мой Вам ответ.

  • yuras_minski 27 октября 2013 в 10:03

    Интересно, а если бы НЕ доложили - он бы не знал об этом и дальше? И так бы и не узнал об этом НИКОГДА???? Он занимается только теми вопросами, о которых ему докладывают? Он что, живет на другой планете?

  • ak-76 27 октября 2013 в 10:53

    Потрясающе!!! - "Минскому горисполкому совместно с заинтересованными ведомствами поручено активизировать работу по обустройству перехватывающих стоянок на въездных магистралях города". Буквально месяц назад этот же исполком закрыл в Минске две стоянки на 800 мест на въезде в Минск возле метро "Каменная горка". Причина - строительство очередного торгового центра. ОЧевидно, что здравого смысла с точки зрения города в этом нет - возле "Каменной горки" и так огромная плотность работающих и строящихся торговых объектов, единственное возможное объяснение - это личная материальная заинтересованность чиновников, принявших решение. Что, в общем, совсем не удивительно во времена правления в исполкоме ЛАдутько. Теперь этим же чиновникам поручают создавать стоянки на въезде - то что они закрыли - где тут логика??? это из серии "пчелы против меда??

  • БOМЖ 27 октября 2013 в 19:07

    ak-76 (27.10.2013 10:53) писал(a):
    этот же исполком закрыл в Минске две стоянки на 800 мест на въезде в Минск . Теперь этим же чиновникам поручают создавать стоянки на въезде - то что они закрыли - где тут логика??? ??
    логика в распиле.

  • 112314 29 октября 2013 в 14:30

    Демагогия. Очередная. Еще лет 10 назад было понятно, к чему идет... Варианты решения есть: велодорожки, велопарковки, стоянки для мото и скутеров, рост кол-ва ОТ, чтобы давки не было...и т.д.ИМХО.