• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Во время акции-эксперимента сотрудники ГАИ на обочине дороги в Кобрине положили одетый манекен, который выступал в роли уснувшего нетрезвого пешехода.

Фото: Станислав Коршунов
Фото: Станислав КоршуновФото: Станислав Коршунов

Мероприятие прошло 23 октября на улице Интернациональной в рамках спецоперации "Пешеход".

"Акция проводилась, для того чтобы привлечь внимание водителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов. Как показывает статистика, в осенне-зимний период увеличивается количество ДТП с данной категорией участников дорожного движения. В том числе учащается количество наездов на пьяных пешеходов, уснувших на проезжей части", - сообщила AUTO.TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

За час проверить состояние лежащего на обочине манекена остановились 7 автомобилей. Кроме того, одно сообщение поступило в дежурную часть Кобринского РОВД. 

"Среди остановившихся большинство – профессиональные водители: дальнобойщики, работники транспортных предприятий. Кроме того, одним из первых остановившихся был подполковник милиции. Водители, которые проявили сознательность, были поощрены Госавтоинспекцией", -
поделилась результатами эксперимента Наталья Сахарчук.

Видео: Реальный Брест

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (18.85 МБ)
 

Комментарии с форума

  • nata-jachnik 24 октября 2013 в 15:34

    Интересно, а чем их наградили?)))

  • Tehnarik 24 октября 2013 в 16:02

    Как определить "уснувший" "пьяный" пешеход? Дистанционный алкотестер в машине? Или просто плохо стало? Или приступ какой? Коршунов с Сахарчук в ударе!!!

  • Капитан Беларусь 25 октября 2013 в 07:15

    Опять ерундой занимаются. Уже обсуждался вред таких «мероприятий».

  • belbus 25 октября 2013 в 14:53

    fil4 (25.10.2013 09:50) писал(a):
    я вчера провел эксперимент на проверку нашей милиции. Вечером в 8 часов проходил по Машерова у дома, где жил Ханок на углу Карбышева. Вдруг мимо меня пролетает бутылка из под водки и разбивается на асфальте дороги. Я вспомнил случай, когда пострадала девочка от выброшенной бутылки и вызвал милицию. Минут за пять подошел наряд из 3 милиционеров. Выяснили- не пострадал ли я и типа все о кей. Но я их убедил, что надо принять меры к этому любителю бросать бутылки. Вызвали опергруппу. 2 часа я с ними ждал. Полагал, что приедут и хотя бы пробку от бутылки возьмут и по ней узнают. Приехали и очень удивились, что их вызвали. Прапорщик объяснил, что бутылку тот бросал(примерно с 6 этажа на расстояние 30 метров) в мусорный контейнер. И вообще в меня он не попал, а значит это дело скорее жкх и участкового. Улики же он ногами поотшвыривал с дороги, остальное дворники завершат. Старшая группы, как я выяснил у нее, оказывается выпускник академии МВД. Вывод- вызывайте лишь тогда, когда бутылкой попадут в голову. Пока ждал группу, подошла женщина и поблагодарила, за то что вызвал милицию, так как это... Читать дальше...
    А в каком городе этот самый угол Машерова- Карбышева ?

  • oliki 25 октября 2013 в 21:28

    belbus (25.10.2013 14:53) писал(a):
    А в каком городе этот самый угол Машерова- Карбышева ?
    Чел попутал Карбышева с Куйбышева в Минске

  • bobrov.w 25 октября 2013 в 23:07

    Провокация! Создание аварийной обстановки!

  • fil4 26 октября 2013 в 03:22

    belbus (25.10.2013 14:53) писал(a):
    А в каком городе этот самый угол Машерова- Карбышева ?
    Брест.

  • fox-gun 26 октября 2013 в 13:17

    За час проверить состояние лежащего на обочине манекена остановились 7 автомобилей. А сколько проехало мимо ?!....

  • Apofigos 26 октября 2013 в 14:52

    Сколько уже было информации, когда водитель останавливался, а потом его признавали виновным в совершении наезда. Проще (дешевле) проехать мимо...

  • zhe1978 26 октября 2013 в 22:49

    fil4 (25.10.2013 09:50) писал(a):
    я вчера провел эксперимент на проверку нашей милиции. Вечером в 8 часов проходил по Машерова у дома, где жил Ханок на углу Карбышева. Вдруг мимо меня пролетает бутылка из под водки и разбивается на асфальте дороги. Я вспомнил случай, когда пострадала девочка от выброшенной бутылки и вызвал милицию. Минут за пять подошел наряд из 3 милиционеров. Выяснили- не пострадал ли я и типа все о кей. Но я их убедил, что надо принять меры к этому любителю бросать бутылки. Вызвали опергруппу. 2 часа я с ними ждал. Полагал, что приедут и хотя бы пробку от бутылки возьмут и по ней узнают. Приехали и очень удивились, что их вызвали. Прапорщик объяснил, что бутылку тот бросал(примерно с 6 этажа на расстояние 30 метров) в мусорный контейнер. И вообще в меня он не попал, а значит это дело скорее жкх и участкового. Улики же он ногами поотшвыривал с дороги, остальное дворники завершат. Старшая группы, как я выяснил у нее, оказывается выпускник академии МВД. Вывод- вызывайте лишь тогда, когда бутылкой попадут в голову. Пока ждал группу, подошла женщина и поблагодарила, за то что вызвал милицию, так как это...... Читать дальше...
    Экспериментатор... У этой опер группы шило в заднице сутки, пьяные дебоши, кражи, зеркала оторванные от машин, труп не дай бог, в общем ПРЕСТУПЛЕНИЯ, где господин экспериментатор тут преступление? Пуаро, Шерлока Холмса, Карпова Глеба Жеглова надо было вызвать? Преступления тут нет, тут только мелкое хулиганство, с которым участковый разберется. А вот если бы тебе в голову попали бы, то вопрос был бы другой, тут бы опергруппа работала уже по-другому. В общем, со своей энергией милости прошу в ряды доблестных сотрудников Центрального РОВД г. Минска (это ж их район?) и там докажите что милиция может быть другой. ТУТ.бай ну отправьте вы своего журналиста покататься с этой опергруппой сутки и напишите ТУТ всем ощущения!

  • zhe1978 26 октября 2013 в 22:51

    Apofigos (26.10.2013 14:52) писал(a):
    Сколько уже было информации, когда водитель останавливался, а потом его признавали виновным в совершении наезда. Проще (дешевле) проехать мимо...
    Сколько? Хоть один пример! Пустое шлепанье!

  • jorik59 27 октября 2013 в 19:34

    Никогда не куплюсь на эту шнягу!

  • guess 28 октября 2013 в 12:43

    belbus (25.10.2013 14:53) писал(a):
    А в каком городе этот самый угол Машерова- Карбышева ?
    наверное все-таки попали бутылкой по голове

  • lal-blr 29 октября 2013 в 19:25

    zhe1978 (26.10.2013 22:49) писал(a):
    Экспериментатор... У этой опер группы шило в заднице сутки, пьяные дебоши, кражи, зеркала оторванные от машин, труп не дай бог, в общем ПРЕСТУПЛЕНИЯ, где господин экспериментатор тут преступление? Пуаро, Шерлока Холмса, Карпова Глеба Жеглова надо было вызвать? Преступления тут нет, тут только мелкое хулиганство, с которым участковый разберется. А вот если бы тебе в голову попали бы, то вопрос был бы другой, тут бы опергруппа работала уже по-другому. В общем, со своей энергией милости прошу в ряды доблестных сотрудников Центрального РОВД г. Минска (это ж их район?) и там докажите что милиция может быть другой. ТУТ.бай ну отправьте вы своего журналиста покататься с этой опергруппой сутки и напишите ТУТ всем ощущения!
    ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ - ЕСЛИ МНОГО РАБОТЫ, ТАК И РАБОТАТЬ НЕ НАДО??? ОТ РАБОТЫ В МИЛИЦИИ КОНИ ДОХНУТ???

  • denis7575 30 октября 2013 в 18:04

    Вам что уже от безделья вообще крышу сорвало????????????Идите на перекрестки пробки разгружать!!!!!!!!!!!!!!!!Эксперименты они на людях ставят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • rree17 2 ноября 2013 в 00:40

    "Акция проводилась, для того чтобы привлечь внимание водителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов" По-моему больше необходима акция что пивлечь внимание ПЕШЕХОДОВ к к проблеме дорожно-транспортного травматизма среди их же самих!