• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


С финансированием строительства второй кольцевой минской автодороги в настоящее время есть сложности. Об этом сегодня на пресс-конференции, приуроченной ко Дню автомобилиста и дорожника, сообщил начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Евгений Рокало.
  
"Что касается строительства второй кольцевой автомобильной дороги вокруг Минска, то сложности с его финансированием остаются. В этом году ряд работ по этому проекту был сделан, но пока у нас нет возможности развернуться в полном объеме", - признал руководитель управления.
  
Отвечая на вопрос, успеют ли справиться дорожники с возведением кольцевой к установленному сроку, Евгений Рокало сказал: "Мы над этим работаем, еще время есть". Как сообщалось, строительство второй кольцевой дороги вокруг Минска планируется завершить до 2017 года. До 2014 года предполагалось возвести трассу на участке от М-3 до М-6 протяженностью 44 км.
  
В целом общая длина новой кольцевой дороги составит 157 км. Будет организовано четырехполосное движение (по 2 полосы в каждом направлении) с освещением на всей протяженности дороги. Ездить по трассе будет возможно со скоростью 120 км/ч.
  
Существующая МКАД в сутки пропускает до 110 тыс. автомобилей. Вторая кольцевая дорога будет иметь пропускную способность ниже, так как призвана выполнять транзитную функцию. 

Комментарии с форума

  • БOМЖ 23 октября 2013 в 14:50

    Да хоть восьми полосной! От тошнотов дизельпассатов в левой не избавит.

  • 4_uwak 23 октября 2013 в 15:18

    Как в Москве несколько колец а толку от них мало.

  • NextEnergy 23 октября 2013 в 15:19

    а как там с утилизацией отходов? до сих пор о них так и не вспомнили?

  • Prohojiy 23 октября 2013 в 15:28

    И тут Москву хотим переплюнуть, у нас МКАД длиннее. А качество тоже будет присутствовать, или как с МУНДом,- то яма то канава и машины с дороги вылетают?

  • IvanMinsk1977 23 октября 2013 в 16:18

    БOМЖ (23.10.2013 14:50) писал(a):
    Да хоть восьми полосной! От тошнотов дизельпассатов в левой не избавит.
    Это да! Болезнь!))) Сам не еду и Вам нагажу ибо нефиг на хороших машинах ездить!)))

  • frx2012 23 октября 2013 в 16:19

    Почему все говорят "Мкад". Ведь правильно МУНД.

  • tsvlad 23 октября 2013 в 16:20

    На онлайнере в Авто - есть схема.

  • speed00 23 октября 2013 в 16:37

    Интересно, а сами организаторы верят в эту УТОПИЮ???? к чемпионату мира пусть сначала нормально подготовятся

  • All Den 23 октября 2013 в 17:03

    А куда МУНД делся))) какой такой МКАД)))?

  • seriy1.tutby 23 октября 2013 в 17:10

    bulba (23.10.2013 16:21) писал(a):
    да проложите там бетонку и пусть фуры там ездят, а на мкад движение фурам запретить. и будет счастие народное
    Правильно,а там легковым запретить,и будет всем Щасте

  • mitr07092009 23 октября 2013 в 17:17

    Жеужик (23.10.2013 15:16) писал(a):
    Хоть бы на карте минского района показали, где строить ее то планируют. Или даже плана нету?
    Карту проекта МКАД-2 можно посмотреть по адресу: http://www.interfax.by/files/2010-10/20101022-151812-475.jpg

  • mitr07092009 23 октября 2013 в 17:20

    frx2012 (23.10.2013 16:19) писал(a):
    Почему все говорят "Мкад". Ведь правильно МУНД.
    От переименования в МУНД отказались. Точнее непонравилось одному человеку

  • kykyryzo 23 октября 2013 в 17:20

    Все будет хорошо, только не сейчас а потом когда нибудь в следующей жизни

  • SlavaTPS 23 октября 2013 в 17:27

    Зачэм??? Зачэм 2-я МКАД???? Брэд!!!!!!!!

  • Old Nick 23 октября 2013 в 17:40

    astrapilot (23.10.2013 15:23) писал(a):
    Пока будут проектировать - авто взлетят и будут перемещаться по воздуху...
    Архитектурный проект был выполнен еще 2-а года назад. Потом финансирование было заморожено, и никаких дальнейших проектно-изыскательских работ не ведется
    Рамзан К. (23.10.2013 15:04) писал(a):
    Робяты, остыньте. Вторая кольцевая заморожена намертво.
    Так и есть. Все заклинания, про "ряд работ был сделан" - либо откровенная брехня, либо обоснование предновогодней премии. А скорее всего - и то и другое

  • sub25 23 октября 2013 в 17:45

    frx2012 (23.10.2013 16:19) писал(a):
    Почему все говорят "Мкад". Ведь правильно МУНД.
    ПРАВИЛЬНО как раз таки МКАД. Мунд не состоялся - как просчитали сколько этоденег надо на переписывание всего и вся, да и звучит как-то не очень - короче, на сессии горсовета все оставили как есть - МКАД.

  • krigor 23 октября 2013 в 17:55

    "Вторая кольцевая дорога будет иметь пропускную способность ниже" (чем МКАД) - а зачем она такая нужна?

  • анонимус 23 октября 2013 в 18:00

    Эта новость неинтересна без карты.

  • dima_konovalenko 23 октября 2013 в 18:26

    krigor (23.10.2013 17:55) писал(a):
    "Вторая кольцевая дорога будет иметь пропускную способность ниже" (чем МКАД) - а зачем она такая нужна?
    более всего для обналички бюджета подходит дорожное строительство, чуть хуже - промышленное строительство

  • temtations 23 октября 2013 в 18:37

    (по 2 полосы в каждом направлении) Вопрос - а для чего тогда она такая нужна? Если ДТП - представляете, что будет за пробка !

  • familypavlovich 23 октября 2013 в 18:59

    Опять - элЭлторату обещания......

  • xaux 23 октября 2013 в 19:09

    Жеужик (23.10.2013 15:21) писал(a):
    Всё, сам нашел http://nmn.by/files/karta_2_mkad.jpg
    Так половина уже построена, а вторая никому не нужна - разве что правая половина 1-го этапа для литовцев на Россию.

  • w11 23 октября 2013 в 19:37

    С финансированием строительства второй кольцевой минской автодороги в настоящее время есть сложности. Всё бабло ушло президенцию.

  • 7241bumer 23 октября 2013 в 19:39

    По трём не могут ездить куда четыре !

  • Zyly 23 октября 2013 в 20:07

    All Den (23.10.2013 17:03) писал(a):
    А куда МУНД делся))) какой такой МКАД)))?
    Отменили.

  • erm_777 23 октября 2013 в 20:10

    Вторая МКАД будет четырехполосной и длиной 157 километров ...если кто-то денег Рыгоровичу отдолжит

  • clubb 23 октября 2013 в 20:10

    БOМЖ (23.10.2013 14:50) писал(a):
    Да хоть восьми полосной! От тошнотов дизельпассатов в левой не избавит.
    Где ты их там видишь? Самый лучший третий ряд!

  • nedoumok 23 октября 2013 в 20:10

    Old Nick (23.10.2013 17:40) писал(a):
    Архитектурный проект был выполнен еще 2-а года назад. Потом финансирование было заморожено, и никаких дальнейших проектно-изыскательских работ не ведется Так и есть. Все заклинания, про "ряд работ был сделан" - либо откровенная брехня, либо обоснование предновогодней премии. А скорее всего - и то и другое
    Ряд работ был сделан ещё в прошлом году. Недалеко от моего агрогородка тоже земляные начали. Но с прошлого года всё стало колом.

  • infopol 23 октября 2013 в 20:19

    Да у вас и так дороги пустые...даже в городах машин нет...для чего такие траты?А потом будете ныть - нет денег,дайте

  • infopol 23 октября 2013 в 20:20

    Сегодня выезжал из нашего райцентра на трассу,так грузовых машин пропустить пришлось столько,сколько не видел когда ехал из гомеля в гродно...

  • celovekonenavistnui 23 октября 2013 в 20:22

    БOМЖ (23.10.2013 14:50) писал(a):
    Да хоть восьми полосной! От тошнотов дизельпассатов в левой не избавит.
    обозлённых пассатоводов большинство - ходи в свой гараж в Масюковщине с опаской.

  • erm_777 23 октября 2013 в 20:24

    infopol писал(a):
    Сегодня выезжал из нашего райцентра на трассу,так грузовых машин пропустить пришлось столько,сколько не видел когда ехал из гомеля в гродно...
    ...тогда понятно

  • Prohojiy 23 октября 2013 в 20:40

    sub25 (23.10.2013 17:45) писал(a):
    ПРАВИЛЬНО как раз таки МКАД. Мунд не состоялся - как просчитали сколько этоденег надо на переписывание всего и вся, да и звучит как-то не очень - короче, на сессии горсовета все оставили как есть - МКАД.
    Где эти умники были когда пол Минска переименовывали, или там за даром было как с президенцией?

  • xaux 23 октября 2013 в 21:00

    Лучше бы расширили М7 по всей длине и трассу до Молодечно. И по М6 - бывает очень напряжно ехать. Кстати введением "белтролля" хорошо разгрузили "олимпийку" на участке Брест-Минск - теперь весь грузовой транспорт валит через Ружаны-Пружаны-Слоним-Барановичи-Столбцы, но зато там теперь простому человеку на легковушке ездить невозможно!

  • klimpinsk 23 октября 2013 в 21:00

    Согласен на 1000%. Зачем мне в Пинске 2-я МКАД в Минске. Только Минск и строят, Пора-бы обратить внимание и на остальную страну, а то Минск, Минск, Минск, Минск - надоели.

  • xaux 23 октября 2013 в 21:30

    klimpinsk (23.10.2013 21:00) писал(a):
    Согласен на 1000%. Зачем мне в Пинске 2-я МКАД в Минске. Только Минск и строят, Пора-бы обратить внимание и на остальную страну, а то Минск, Минск, Минск, Минск - надоели.
    Согласен на все 2000% что Пинску нужна объездная дорога и мост через Припять на востоке за городом. Но вот с переездом в центре который меня так напрягает когда я бываю в вашем городе - наверное ничего не сделаешь. Мост там можно построить только ценой масштабных сносов. Поэтому забудьте. А вот объездная - уже многое решит, дышать в центре точно станет легче. Но зачем? Ведь это будет стоить целых 5% от стоимости новой резиденции всеми нами любимого! Потерпит 130-тысячный Пинск - ради такого одного человека!

  • m_devil 23 октября 2013 в 21:45

    А нафига этот МКАД второй нужен? Не припомню я что б кроме Уручья что то выпирало за первый МКАД. тупо лес в кольцо взять? И в правду, расширили б лучше то что есть.

  • xaux 23 октября 2013 в 21:51

    klimpinsk писал(a):
    Восьмую площадь флага, девятую национальную библиотеку, седьмой МКАД и все это для Беларуси(читай Минска). Вы быдло---инчане в своем минскосранске совсем зажрались.
    Будем справедливы, ни линия сталина, ни новая статуя феликса, ни площадь гимна, ни шампс президентс - самим минчанам тоже ничего не дают.Да им это и не надо, им нужно только чувство столичности. И десятый мкад ничего не даст. А вот разруха во дворах - как была так и осталась. При всей столичности. Имею опыт и я вам скажу что в Минске широкие дороги и много супермаркетов - но жить в черте мкада могут только колхозные идиоты, там же даже дышать нечем и припарковаться негде. Можно жить только за мкадом и в Минск можно ездить на работу но терпеть эту вонь больше 8 часов - выдержит не каждый. Я давно "замкадыш", слава Богу. Но вот работать при системе когда вся власть скопилась в одном месте - приходится приспосабливаться.

  • 3_in_1 23 октября 2013 в 22:03

    Нехай снесут Дрозды и дорогу там проложат....

  • AntosjB 23 октября 2013 в 22:54

    До начала нового строительства нужно громко и гласно рассказать об ошибках при строительстве Минского кольцевого запора (МКАД). Если это не сделать гласно, то опять помярковному народцу под щелканье каблуков чиновников явят очередного безнаказанного уродца и закопанные деньги в долине дураков синеокой.

  • qwe789 23 октября 2013 в 23:08

    SlavaTPS (23.10.2013 17:27) писал(a):
    Зачэм??? Зачэм 2-я МКАД???? Брэд!!!!!!!!
    Согласен. Лучше бы в областные центры сделали 4-х полосные. А то в Гродно едешь по деревням по 1 полосе в каждом направлении, да еще камер понаставили, чтоб бабло стричь.

  • mamka2662 23 октября 2013 в 23:18

    lobbi_73 (23.10.2013 15:18) писал(a):
    Очередная замануха для "простого народа" на будущее. Вот в будущем заживём....только "потерпеть сейчас надо..."
    20 лет при АГЛ+70 лет Советов+3 войны+4 года окупации! Люди!!! А когда ж мы жить начнём!?

  • ttolik 23 октября 2013 в 23:27

    svetic2081 (23.10.2013 17:02) писал(a):
    В Дубае, при наличии 7 полос в одном направлении, грузовикам разрешено передвигаться только по первой. У нас спокойно чувствуют на 3-ёх при 3-полосном движении на МКАДе. Наверно, при четырёхполосном движении по четвёртой полосе тоже фуры будут сунуться.
    У нас и по кальварийской при разрешенной первой для грузовиков увидите их во всех полосах. Ведь только знаками запретили ездить, а не штрафами, а что есть знак, что нету, пока не штрафуют можно не обращать внимания.

  • ttolik 23 октября 2013 в 23:29

    dima_konovalenko (23.10.2013 14:53) писал(a):
    от дворца республики в аэропорт минск2 должен быть проложен автобан
    Точнее от дворца независимости.

  • valera-sf 23 октября 2013 в 23:47

    да с финансированием сущ мкада есть проблемы....привели бы в порядок то что имеется одни амбиции....мол если построим то все изменится все поедут и заживем...

  • tishwan 24 октября 2013 в 05:47

    На первой МКАД не хватала ширины с первого дня открытия, особенно со стороны автозавода, за что не возьмись, просматривается не дальновидность наших архитекторов

  • a214 24 октября 2013 в 07:46

    svetic2081 (23.10.2013 17:02) писал(a):
    В Дубае, при наличии 7 полос в одном направлении, грузовикам разрешено передвигаться только по первой. У нас спокойно чувствуют на 3-ёх при 3-полосном движении на МКАДе. Наверно, при четырёхполосном движении по четвёртой полосе тоже фуры будут сунуться.
    - фуры на встречной полосе ... = Там всего по две полосы в одном направлении - типа дорог местного значения как в колхозах.

  • sergey2056 24 октября 2013 в 08:14

    Интересно когда в нашей деревне будут засыпать ямы , асфальт обещают уже больше 10 лет , а то каждый равняет дорогу чем может и как может .

  • klimpinsk 24 октября 2013 в 08:50

    В Вашем Минске не был уже два года и не порюсь, нам здесь ближе и дешевле в Украину съездить. А сами-то чего по Вильнюсам и т.д. ездите, чего- то плохо Вам в вашем Минске и ноете, ноете.ноете, ноете. Надо бойкот Вашему Минску устроить никому туда не ездить и не покупать ничего, тогда сами прибегите и на колени станете и просить будете чтобы в Ваш Минск ехали.

  • 3955477@mail.ru 24 октября 2013 в 09:07

    лучше бы кольца поремонтировали, Бонголор-вечный источник пробок и дтп

  • prohojij 24 октября 2013 в 09:07

    Правильной дорогой идем, граждане! 2 полосы в каждом направлении...ну-ну... потом откат денег будет на усовершенствование 3 полосной дороги...

  • pasichnik 24 октября 2013 в 09:15

    m_offf (23.10.2013 15:22) писал(a):
    Самый главный вопрос. Источник финансирования? Когда в стране вообще денег нет даже на самое необходимое..(даже на резиденцию очередную не хватает) А тут какие-то кольцевые.. Короче второй кольцевой быть.. с нашими перспективами.. даже не знаю, кто бы мог ее построить..
    Если вы не читали другиж статей - эта дорога НЕ вся будет строится! Она пройдет по имеющимся уже магистралям, чуток реконструируют развязки и достроят недостающие участки... А с имеющейся у нас тенденцией все вводить "очередями" будет открываться участками по 1-2 километра... К 2050 году может закончат...

  • herehue 24 октября 2013 в 09:22

    Столько денег теперь срубают с платных дорог + огромные штрафы с незадачливых водителей,попавшихся на несовершенстве системы. Где деньги?

  • olga.malisheva 24 октября 2013 в 09:27

    Карту бы приложили, где будет проходить это чудо инженерной мысли...

  • zuyonak 24 октября 2013 в 09:41

    frx2012 (23.10.2013 16:19) писал(a):
    Почему все говорят "Мкад". Ведь правильно МУНД.
    А потому что как в Москве. Ведь даже Оперный Большим стал, ибо такой же в Москве есть.

  • distu.rb-7 24 октября 2013 в 09:55

    Любимае слова Застабилав - Будет.

  • Zeppik 24 октября 2013 в 10:09

    klimpinsk (24.10.2013 08:50) писал(a):
    В Вашем Минске не был уже два года и не порюсь, нам здесь ближе и дешевле в Украину съездить. А сами-то чего по Вильнюсам и т.д. ездите, чего- то плохо Вам в вашем Минске и ноете, ноете.ноете, ноете. Надо бойкот Вашему Минску устроить никому туда не ездить и не покупать ничего, тогда сами прибегите и на колени станете и просить будете чтобы в Ваш Минск ехали.
    Ой, да ради Бога, бойкотируйте, а заодно заберите к себе обратно всю Масюковщину, Кунцевщину, Каменную Горку, Малиновку, Юго-Запад, Сухарево и Шабаны Мы Вам еще и спасибо скажем

  • vladich666 24 октября 2013 в 10:42

    а чего не по 1 полосе в каждом направлении???? где мозг делать всего 2 полосы по направлению и скорость 120 км/ч??? сейчас на кольцевой 3 полосы и ползут на всех 3-х полосах 80-90км редко кто 100 едит!!!! НАДО строить 4 полосы в 1 сторону и 4 в другую и ещё обочину как полосу, тогда будет норм кольцевая!

  • hrapovik 24 октября 2013 в 11:12

    vladich666 (24.10.2013 10:42) писал(a):
    а чего не по 1 полосе в каждом направлении???? где мозг делать всего 2 полосы по направлению и скорость 120 км/ч??? сейчас на кольцевой 3 полосы и ползут на всех 3-х полосах 80-90км редко кто 100 едит!!!! НАДО строить 4 полосы в 1 сторону и 4 в другую и ещё обочину как полосу, тогда будет норм кольцевая!
    ..и сделать её платной!

  • xova 24 октября 2013 в 11:36

    жесть. убейтесь все.

  • xova 24 октября 2013 в 11:43

    Зачем дороги? зачем заводы? Давайте все, что есть разделим на всех. Раздать весь бюджет, все ЗВР на премию за октябрь, чтоб народ погулял. Гуляй, душа!!. чо тут...

  • xova 24 октября 2013 в 11:48

    mamka2662 (23.10.2013 23:18) писал(a):
    20 лет при АГЛ+70 лет Советов+3 войны+4 года окупации! Люди!!! А когда ж мы жить начнём!?
    Ответ прост. Никто не принесет хорошую жизнь. Можно ждать еще 300 лет и пинать всех и вся за плохую жизнь, не взирая на собственную узколобость, лень и не желание видеть очевидные факты. В целом, мир справедлив. Человек имеет ровно то, чего он заслуживает.

  • day365 24 октября 2013 в 11:57

    Жеужик (23.10.2013 15:21) писал(a):
    Всё, сам нашел http://nmn.by/files/karta_2_mkad.jpg
    Кривенькое сердечко Европы? ))

  • Миледи(290208) 24 октября 2013 в 12:47

    bulba (23.10.2013 16:21) писал(a):
    да проложите там бетонку и пусть фуры там ездят, а на мкад движение фурам запретить. и будет счастие народное
    ага, а если фура едет в МИНСК? разгружается, например, в Западном промузле, а загрузиться назад надо в Шабанах? назад 30 км на второе кольцо, потом по нему еще значитно больше , чем по первому, а потмо еще 30 км по подъездной? нет,коеноч, если маршрут в 1000 км, эта сотня ерудной выйдет, но водитель ведь тоже человек. и лишние 1,5 часа жизни тоже не лишние. вот дл транзитных, которые едут по прямой, например с М6 на М5 - это имеет смысл.

  • Миледи(290208) 24 октября 2013 в 12:48

    frx2012 (23.10.2013 16:19) писал(a):
    Почему все говорят "Мкад". Ведь правильно МУНД.
    уже нет. месяца не прошло - нелепое название отменили... очень уж созвучно с разными нецензурными словесами...

  • Миледи(290208) 24 октября 2013 в 12:51

    mitr07092009 (23.10.2013 17:20) писал(a):
    От переименования в МУНД отказались. Точнее непонравилось одному человеку
    не одному! все знакомые автомобилисты сошлись в одном - позорнее название не придумаешь. братик даже шутканул "раньше были заМКАДовцы, а теперь даже ниче изобретать не надо - МУНДаки и МУНДавошки". кому охота про себя такое слышать. как ни крути. а заМКАДовцы все ж приличнее...

  • Миледи(290208) 24 октября 2013 в 12:58

    m_devil (23.10.2013 21:45) писал(a):
    А нафига этот МКАД второй нужен? Не припомню я что б кроме Уручья что то выпирало за первый МКАД. тупо лес в кольцо взять? И в правду, расширили б лучше то что есть.
    это пока... вот построят, и сразу же таааакое пространство окажется свободным для дальнейшего жилищного строительства. как никак МИНСКАЯ ж кольцевая. то есть в принципе .можно не лепить очередной домик в кам.горке. а выйти на просторы между первой и второй МКАДами... вы гляньте для интереса карту МОСКВЫ. кстати, на днях этикетку с какого-то российского товара читаю. адрес: Москва, ЗЕЛЕНОГРАД. еще лет 10 назад это было подмосковье, а сейчас уже юридически - район Москвы что ли? ну по крайней мере, префикс набора из Москвы в подмосковье отменили, звонить можно как по городу (у нас в принципе то же самое с Заславлем и окрестностями - все сельсоветы с семизначными номерами на 5-ку набираются по прямой) вот тож самое после строительства МКАД-2 ожидает и нас. кто не верит - гляньте градостроительный план развития г.МИНСКА до 50-го года, там панельки вылезут достаточно далеко за первую кольцевую автодорогу...

  • AlexKZM 24 октября 2013 в 13:00

    За наши деньгим они решили построить дороги и потом катать нас на них платно))) Ох....ительный бизнес, мозга нет как заработать. Так к нам вообще скоро никто не приедет))

  • misha.sil 24 октября 2013 в 13:03

    кто-то не построил бы себе еще один дворец и не было бы проблем с финансированием

  • abelenkov 24 октября 2013 в 13:22

    dima_konovalenko (23.10.2013 14:53) писал(a):
    от дворца республики в аэропорт минск2 должен быть проложен автобан
    ПЛАТНЫ !!!

  • ycukeng 24 октября 2013 в 14:16

    klimpinsk (24.10.2013 08:50) писал(a):
    В Вашем Минске не был уже два года и не порюсь, нам здесь ближе и дешевле в Украину съездить. А сами-то чего по Вильнюсам и т.д. ездите, чего- то плохо Вам в вашем Минске и ноете, ноете.ноете, ноете. Надо бойкот Вашему Минску устроить никому туда не ездить и не покупать ничего, тогда сами прибегите и на колени станете и просить будете чтобы в Ваш Минск ехали.
    Да ты просто гений, умоляю - не приезжай и своим скажи что бы не приезжали. По утрам, когда едешь на работу вся кольцевая забита 1,2,3,4 и 6 номерами. Чего вы все к нам едите? Ведь в Минске всё плохо и дорого.

  • matutka-2 24 октября 2013 в 15:05

    Жеужик (23.10.2013 15:16) писал(a):
    Хоть бы на карте минского района показали, где строить ее то планируют. Или даже плана нету?
    План в голове у САМОГО

  • Джоинт 24 октября 2013 в 15:27

    В целом общая длина новой кольцевой дороги составит 157 км. Будет организовано четырехполосное движение (по 2 полосы в каждом направлении) с освещением на всей протяженности дороги. Ездить по трассе будет возможно со скоростью 120 км/ч. Существующая МКАД в сутки пропускает до 110 тыс. автомобилей Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/371748.html
    Кто нибудь объясните мне как при длине в три раза большей и на 23% выше скоростном режиме пропускная способность может быть меньше чем у МКАДА/МУНДА

  • dima$dima 31 октября 2013 в 15:06

    frx2012 (23.10.2013 16:19) писал(a):
    Почему все говорят "Мкад". Ведь правильно МУНД.
    кому КАК!

  • hjdan 6 ноября 2013 в 06:55

    люди - подскажите - откуда возьмут деньги на строительство?или нам американцы в зачёт долларов напечатают - а может Уралкалию Беларуськалий продадим !