реклама

реклама
реклама


Дорога


20 октября в 23.50 водитель такси службы 152 стоял на светофоре в ожидании зеленого сигнала на перекрестке улицы Гамарника и Логойского тракта в Минске, когда к нему подошел мужчина со словами, что ему нужно срочно куда-то ехать. сообщает портал taxist.by.

Таксист ответил, что в данный момент он не работает, но мужчина начал ломиться в салон Peugeot. Водитель вышел, оттолкнул "клиента" от своей машины и сел за руль, собираясь уезжать. Потенциальный пассажир подскочил к капоту машины, блокировав тем самым движение автомобиля, вытащил острый предмет и начал царапать капот, водитель выскочил из машины - началась потасовка.

В это время мимо проезжали сотрудники Транспортной инспекции на VW Т4. Таксист закричал, прося помочь задержать хулигана, транспортники поспешили на помощь.

В это время автомобиль-такси поехал назад: водитель сначала подумал, что забыл затянуть ручник, но траектория движения машины была слишком уверенной. Сотрудник транспортной инспекции, вскочив в VW, бросился вдогонку, но, проехав около 500 метров, вернулся, пояснив, что не заметил, куда именно скрылся автомобиль-такси.

Позже свидетели - коллеги таксиста - рассказали потерпевшему, что во время отвлекающей внимание водителя  потасовки со стороны McDonald's к машине направился мужчина, завел ее и начал двигаться задним ходом.

Через пару минут угонщик отключил находящийся в салоне телефон потерпевшего (двухсимочный). На одной из сим-карт была установлена рабочая программа службы 152.

Утром 13 автомобилей такси выехали на поиски машины коллеги, вначале решили осмотреть территорию недалеко от места угона.

- За 2,5-3 часа "накрыли" Уручье, Восток, частично Автозавод, Сельхозпоселок, Цну, Боровляны, Лесной, Валерьяново, Вишневку, Пильницу и другие микрорайоны и деревни.

В процессе восстановления сим-карты таксисты узнали, что телефон все же позже включался: через час после происшествия, затем - еще через час. Позже выяснилось, что автомобиль объявлен в республиканский розыск, нападавший на водителя такси мужчина задержан и что угонщик был в синей куртке и синих брюках.

Программа службы 152 позволила установить, что последнее включение телефона было на старой заславской трассе по направлению на поселок Большевик, недалеко от заправки "Белнефтехим".

Таксисты поехали в этом направлении. Решили, что едут по прямой, первая машина сворачивает в первый поворот, вторая - во второй, и так далее, связь - по интернет-рации. Еще одна группа отправилась в сторону Мяделя и там начала искать в близлежащих деревнях.

По рации периодически передавали: "Объехал всю территорию - пусто..." Ребята начали терять надежду, и тут:

- Я нашел машину!






Peugeot обнаружился в деревне Боровцы, возле одной из дач. Дачник позже пояснил, что приехал сюда утром - машина уже стояла.

Из Peugeot украли все гаджеты: навигатор, телефон, магнитолу. Таксометр также пытались украсть - он валялся на полу возле пассажирских сидений, рация на месте, документы разбросаны по всей машине, сама машина целая - только царапины на капоте.

Водители вызвали на место обнаружения оперативную группу.

Комментарии с форума

  • wlad 22 октября 2013 в 19:34

    Дачник позже пояснил, что приехал сюда утром - машина уже стояла. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/371618.html Проверить дачника по телефонам, когда зарегистрировался на базе на дачном поселке.

  • vova.lg 22 октября 2013 в 20:30

    в эту историю про заек таксистов слабо верится. вернее не верится ВООБЩЕ! Судя по тексту все написанное как минимум НЕ ВСЯ ПРАВДА.

  • Stop-by 22 октября 2013 в 20:52

    vova.lg (22.10.2013 20:30) писал(a):
    в эту историю про заек таксистов слабо верится. вернее не верится ВООБЩЕ! Судя по тексту все написанное как минимум НЕ ВСЯ ПРАВДА.
    ну-ка, ну-ка! ждем разоблачительного репортажа!

  • kleva78 22 октября 2013 в 21:27

    Новая услуга такси.ПРОПАЛ АВТО-ЗВОНИ В ТАКСИ

  • kleva78 22 октября 2013 в 21:30

    vova.lg (22.10.2013 20:30) писал(a):
    в эту историю про заек таксистов слабо верится. вернее не верится ВООБЩЕ! Судя по тексту все написанное как минимум НЕ ВСЯ ПРАВДА.
    ПОДРОБНОСТИ НА http://www.taxist.by/732106-ugnannyj-avtomobil-taksi-najden-samimi-taksistami-po-sobstvennoj-inniciative.html#comment

  • avtonomnik_tutby27 22 октября 2013 в 22:34

    А что, задержанного нельзя раскрутить на сообщника?

  • ksyush-ka 23 октября 2013 в 01:12

    написана статья,как сказка, но это реальная история. бедный парень, пацанам проставился - красавец!!!

  • viitaalii 23 октября 2013 в 08:24

    axl_rose88 (22.10.2013 18:16) писал(a):
    Интересно, сколько бы этот peugeot искала милиция.
    Может не стоит подкалывать милицию, а то скажут спасибо , но и пальчиком помашут, чтобы в следующий раз не смешили вмешиваться в оперативную работу милиции Она же у нас такая ревнивая ;(

  • lavrentievv 23 октября 2013 в 10:10

    Взаимовыручка на высшем уровне! Молодчаги!

  • yurich_7 23 октября 2013 в 10:39

    +100 молодцы!!!!!

  • planspas 23 октября 2013 в 12:55

    Всегда знал в какой службе надо работать!!!!!!

  • Serg789 23 октября 2013 в 13:33

    Не понимаю за чем нам дорогая (в плане содержания) милиция если в 90% свои проблемы нашим гражданам приходиться решать самостоятельно?

  • Эдд 23 октября 2013 в 13:38

    это была реклама такси 152 и двухсимочных телефонов? мобильные операторы так вот каждому таксисту и дадут инфу о том, где регилась симка.

  • ttolik 23 октября 2013 в 14:23

    viitaalii (23.10.2013 08:24) писал(a):
    Может не стоит подкалывать милицию, а то скажут спасибо , но и пальчиком помашут, чтобы в следующий раз не смешили вмешиваться в оперативную работу милиции Она же у нас такая ревнивая ;(
    Будут работать, не будут подкалывать.

  • bond-anna 23 октября 2013 в 14:25

    Stop-by (22.10.2013 20:52) писал(a):
    ну-ка, ну-ка! ждем разоблачительного репортажа!
    Вы просто в правду не верите. Все так и было,сама все отслеживала в "Пальме". А ляпнуть что попало можно всегда,не вдаваясь в суть дела. Ребята молодцы!!!. Просто еще не все безразличны к чужой беде!

  • bond-anna 23 октября 2013 в 14:27

    Эдд (23.10.2013 13:38) писал(a):
    это была реклама такси 152 и двухсимочных телефонов? мобильные операторы так вот каждому таксисту и дадут инфу о том, где регилась симка.
    Это не реклама,а сплоченная работа коллектива водителей такси.В поисках участвовали не только водители 152 но и других служб такси.

  • bond-anna 23 октября 2013 в 14:32

    kleva78 (22.10.2013 21:30) писал(a):
    ПОДРОБНОСТИ НА http://www.taxist.by/732106-ugnannyj-avtomobil-taksi-najden-samimi-taksistami-po-sobstvennoj-inniciative.html#comment
    А вы вообще во что то хорошее верите?Еще остались люди не безразличные к чужой беде. Вот поэтому и нашли машину. А на счет новой услуги.....,Вы правы. Наши таксисты уже не одну машину нашли.Так что сарказм не уместен......

  • vova.lg 23 октября 2013 в 16:10

    bond-anna (23.10.2013 14:27) писал(a):
    Это не реклама,а сплоченная работа коллектива водителей такси.В поисках участвовали не только водители 152 но и других служб такси.
    шобла свежезарегистрированных ботов тут - это не реклама, это шобла ботов, аналог шоблы уксусов.

  • planspas 23 октября 2013 в 16:22

    Всегда знал в какой службе надо работать!!!!!!

  • kleva78 23 октября 2013 в 18:48

    bond-anna (23.10.2013 14:32) писал(a):
    А вы вообще во что то хорошее верите?Еще остались люди не безразличные к чужой беде. Вот поэтому и нашли машину. А на счет новой услуги.....,Вы правы. Наши таксисты уже не одну машину нашли.Так что сарказм не уместен......
    Где вы нашли сарказм в сторону водителей.Сам работаю в такси.

  • serious_user 23 октября 2013 в 18:58

    так и надо, жаль не поймали.

  • Denis-ndv 23 октября 2013 в 19:12

    Повышайте ребята тарифы, так на всякий страховой случай.....УСПЕХОВ! МОЛОДЦЫ!

  • vintage-avto 24 октября 2013 в 08:33

    зачет пацанам дружно сработали

  • ivanich1984 24 октября 2013 в 11:28

    молодчики парни ! вот это я понимаю сплоченный коллектив, все за одного!