реклама
реклама


Дорога


Гомельские госавтоинспекторы первыми в стране начали дублировать на дороге знак 3.27, запрещающий остановку и стоянку транспортных средств.


 
Таким образом, сотрудники хотят напомнить о недопустимости нарушения Правил дорожного движения водителям, "не замечающим" знак, расположенный в традиционном месте.
 
Как рассказал заместитель начальника ГАИ УВД Гомельского облисполкома Александр Гореликов, в первую очередь большие красные "рисунки" наносят на главных транспортных артериях Гомеля: проспекте Ленина, Советской и Интернациональной улицах. Внимание уделяется тем местам (а их пока определено 16), где в часы пик и в рабочее время затруднено движение именно из-за того, что водители бросают свои автомобили в неположенных местах.
 
Эту своего рода профилактическую меру гомельские госавтоинспекторы опробовали первыми в стране.

Комментарии с форума

  • TUT. Я 19 октября 2013 в 16:55

    круто. и как успехи?

  • vi77 19 октября 2013 в 17:17

    Штрафы надо поднять в несколько раз. А самое главное - штрафовать, а то ГАИ в городе видно только когда кто-нибудь из высоких гостей из Минска приезжает.

  • sirius-s 19 октября 2013 в 17:37

    Поражает безграмотность автора статьи. Это не новые дорожные знаки, а дорожная разметка, которая уже давно используется во многих странах Европы.

  • ALE2882 19 октября 2013 в 21:54

    ну да, прям на этих "рисунках на асфальте" водятлы теперь и паркуются)))) (Универмаг с обеих сторон, такси возле Шапито,и еще где-то видел , не помню)

  • ALE2882 19 октября 2013 в 21:55

    Коминтерн еще)))

  • req 19 октября 2013 в 23:42

    Построить парковки нужно и вытащить гаишников из засад.

  • alex3880 20 октября 2013 в 16:50

    sirius-s (19.10.2013 17:37) писал(a):
    Поражает безграмотность автора статьи. Это не новые дорожные знаки, а дорожная разметка, которая уже давно используется во многих странах Европы.
    У нас тоже давно,но у "местных" руки не доходят!

  • takoj bolsche net 21 октября 2013 в 01:28

    ALE2882 (19.10.2013 21:54) писал(a):
    ну да, прям на этих "рисунках на асфальте" водятлы теперь и паркуются)))) (Универмаг с обеих сторон, такси возле Шапито,и еще где-то видел , не помню)
    Возле цирка у яблоко-арбуза декоративного........

  • dima_min 21 октября 2013 в 09:11

    Краску некуда девать? И это перед зимой, когда разметка не читается до мая... Да и что-то в ПДД ни слова про такую разметку. Мне она ни о чём не говорит, и больше напоминает прицел для посадки НЛО, чем знак 3.27.

  • boni_ 21 октября 2013 в 12:11

    хорошая идея

  • sonejka 22 октября 2013 в 08:41

    sirius-s (19.10.2013 17:37) писал(a):
    Поражает безграмотность автора статьи. Это не новые дорожные знаки, а дорожная разметка, которая уже давно используется во многих странах Европы.
    Ага, именно разметка. Которая к тому же в ситуации РБ обычно называется экспериментальной.

  • sonejka 22 октября 2013 в 08:43

    dima_min (21.10.2013 09:11) писал(a):
    Краску некуда девать? И это перед зимой, когда разметка не читается до мая... Да и что-то в ПДД ни слова про такую разметку. Мне она ни о чём не говорит, и больше напоминает прицел для посадки НЛО, чем знак 3.27.
    В ПДД написано, что на дорогах может использоваться так называемая экспериментальная дорожная разметка по согласованию с ГАИ. А вообще они что-то синей краски пожалели...