• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


"В ходе проведения комплекса следственных действий, в том числе осмотра места происшествия, следственного эксперимента, осмотров технического состояния транспортных средств, допросов свидетелей, собраны достаточные и достоверные доказательства, уличающие водителя Renault Megane Scenic в нарушении правил дорожного движения".
 
В Следственном комитете продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб ректор Витебского госуниверситета Александр Солодков.
 
Напомним, авария произошла утром 14 октября в Крупском районе на трассе М1 (Брест - Минск - граница Российской Федерации): столкнулись служебная "ГАЗель", в которой находились ректор и водитель, и Renault Megane Scenic. Из-за столкновения "ГАЗель" перевернулась. Александра Солодкова доставили в больницу, где он скончался от полученных травм.
  
- В ходе проведения комплекса следственных действий, в том числе осмотра места происшествия, следственного эксперимента, осмотров технического состояния транспортных средств, допросов свидетелей, собраны достаточные и достоверные доказательства, уличающие водителя Renault Megane Scenic в нарушении правил дорожного движения, - сообщила AUTO.TUT.BY официальный представитель Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области Татьяна Белоног. - Полученные данные явились основанием для предъявления ему обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
 
В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время рассматривается вопрос о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в Главное следственное управление Следственного комитета Республики Беларусь. 

Комментарии с форума

  • CenterShoesInMolodecno 18 октября 2013 в 12:50

    Даўно пара за грубае парушэнне ПДР, якія пацягнулі цяжкія наступствы, вярнуцца да санкцый якія былі ў савецкія часы !!! Тады не было i столькі АМТ і такіх вестак - як з фронту !!! А так проста хто-то тут заўсёды хварэе за такіх суграмадзян і выбудоўвае іх жыццё так, каб на гэтай зямлі было добра не толькі ім, але і іх дзецям.

  • astolia 18 октября 2013 в 13:16

    что делал ректор на служебной машине утром в Крупском районе?

  • tatsiana1969 18 октября 2013 в 13:21

    tawlaya (18.10.2013 13:06) писал(a):
    А что былоб еслиб не ректор а вася с мыльного завода чем отличаеться ректор от васи
    и ничего небыло бы

  • Misha.marmysh1987 18 октября 2013 в 13:40

    astolia (18.10.2013 13:16) писал(a):
    что делал ректор на служебной машине утром в Крупском районе?
    Что то тут не так ? Полностью согласен . Вот они свядомые, которые на народные деньги на авто разъезжают. Тоже мне страна справедливости и независимости !

  • volkenturbo3000 18 октября 2013 в 14:09

    Ректор-представитель власти!Поэтому по всей строгости водителя наказать!

  • ktof1 18 октября 2013 в 14:17

    CenterShoesInMolodecno (18.10.2013 12:50) писал(a):
    Даўно пара за грубае парушэнне ПДР, якія пацягнулі цяжкія наступствы, вярнуцца да санкцый якія былі ў савецкія часы !!! Тады не было i столькі АМТ і такіх вестак - як з фронту !!! А так проста хто-то тут заўсёды хварэе за такіх суграмадзян і выбудоўвае іх жыццё так, каб на гэтай зямлі было добра не толькі ім, але і іх дзецям.
    тады вааще ничего не было, в смысле небыло такой информации кроме как в сводках нашей доблестной милиции

  • avtokey 18 октября 2013 в 14:27

    st.dispetcher (18.10.2013 12:02) писал(a):
    Вот как быстро закрыли человека, который управлял автомобилем, и стал косвенным виновным в "особо тяжком преступлении". А в это время в Минске насмерть сбивают детей, и все находятся под подпиской о невыезде. Парадокс.
    Дети же не депутаты.......

  • avtokey 18 октября 2013 в 14:28

    astolia (18.10.2013 13:16) писал(a):
    что делал ректор на служебной машине утром в Крупском районе?
    Ехал в командировку на совещание.....................эту участь всех витебских начальников, и не только витебских.

  • opop-44 18 октября 2013 в 15:00

    Мы Никто и зовут нас Никак....

  • denis7575 18 октября 2013 в 15:00

    st.dispetcher (18.10.2013 12:02) писал(a):
    Вот как быстро закрыли человека, который управлял автомобилем, и стал косвенным виновным в "особо тяжком преступлении". А в это время в Минске насмерть сбивают детей, и все находятся под подпиской о невыезде. Парадокс.
    То ректор,а то ребенок и не чиновника плюс ко всему.

  • dessau 18 октября 2013 в 16:06

    timatoria (18.10.2013 12:26) писал(a):
    Самые главные виновники - производители этих убогих ГАЗелей, которые от малейшего толчка переворачиваются и часто бывает горят. А так же тарифная и таможенная политика государства, которая вынуждает ездить на этом убожестве.
    Действительно авто - для морального и физического самоубийства. Но есть ещё "программа" по деградации автопрома (и прочего) и/или недопущению развития - вот где истинные виновные.

  • AUTO.TUT.BY 18 октября 2013 в 16:38

    volalla (18.10.2013 12:37) писал(a):
    Светлая память ректору. НО... За ребенка у школы - 4 года "химии". А тут - под стражу. Чем же жизнь ректора дороже жизни ребенка?
    Виновник гибели ребенка до суда провел под стражей 4месяца, не путайте меру пресечения и приговор

  • andrey_125 18 октября 2013 в 16:42

    st.dispetcher (18.10.2013 12:02) писал(a):
    Вот как быстро закрыли человека, который управлял автомобилем, и стал косвенным виновным в "особо тяжком преступлении". А в это время в Минске насмерть сбивают детей, и все находятся под подпиской о невыезде. Парадокс.
    Этот парадокс называеться --- Республика Беларусь.

  • Патологоанатом 18 октября 2013 в 17:15

    volalla (18.10.2013 12:37) писал(a):
    Светлая память ректору. НО... За ребенка у школы - 4 года "химии". А тут - под стражу. Чем же жизнь ректора дороже жизни ребенка?
    не путайте приговор суда с мерой пресечения

  • victor947 18 октября 2013 в 17:54

    Нет ни описания ДТП ни времени. Виновен, а пунктик ПДД подберём потом?

  • sexwaife 18 октября 2013 в 17:56

    Как ректор так сразу такая шумиха. Да, человека жаль, но гибнут и другие- и моложе, и больнее для родных. Эту новость в корзину.

  • alex.52 18 октября 2013 в 18:28

    Машеров тоже был не пристёгнут и тоже погиб. Дорога не прощает даже мелких недосмотров, а выявляются они при авариях, даже если ты не виновник!

  • v1lad 18 октября 2013 в 19:08

    timatoria (18.10.2013 12:26) писал(a):
    Самые главные виновники - производители этих убогих ГАЗелей, которые от малейшего толчка переворачиваются и часто бывает горят. А так же тарифная и таможенная политика государства, которая вынуждает ездить на этом убожестве.
    я так понимаю, что организовать видеоконференцию или селекторное совещание намного дешевле, чем гонять машины из разных областей на "совещание". Система виновата в этой аварии и нежелание чиновников считать бюджетные деньги

  • zinovco 18 октября 2013 в 21:21

    Переборщили органы. Да - нарушил. Взял грех на душу. Не пьян. Виновен. Осознаёт. Выплатет. А сажать зачем??? Дорога!!! Сел за руль, вышел на пешеходный переход - оказался в зоне боевых действий... Такова реальность...

  • 19morientes83 18 октября 2013 в 21:41

    Зная политику нашей страны, обвинить проще рядового водителя, чем госслужещего(((

  • roztrade 19 октября 2013 в 01:14

    а хде фото аварии, или это сякрэтно.....

  • krigor 19 октября 2013 в 12:44

    alka1975 (18.10.2013 12:31) писал(a):
    У меня сразу возник маленький вопросик: какую такую особую общественную опасность представляет пусть даже и виновный в дтп водитель Рено? Вот так сразу взяли - и под стражу....Зачем? Не хватит подписки?
    Поддерживаю про подписку. Статья ч.2 ст.317 УК РБ - нарушение ПДД, повлекшее по НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть человека. Это что, злостный рецидивист? Обдолбаный наркот за рулем? - Нет. Или общественная опасность водителя Рено многократно выросла, потому что погиб депутат Совета Республики РБ? Что, ожидается очередной показательный процесс по резонансному делу? От Ментюка, находящегося на свободе, исходит много большая опасность для общества.

  • Putin_v 19 октября 2013 в 22:46

    volalla (18.10.2013 12:37) писал(a):
    Светлая память ректору. НО... За ребенка у школы - 4 года "химии". А тут - под стражу. Чем же жизнь ректора дороже жизни ребенка?
    Какой "химии"? разберись в жаргоне, если не владеешь терминологией. 4 года лишения свободы, а за неосторожные преступления (как ДТП) режим назначается в колонии поселении... Сидит он!

  • Putin_v 19 октября 2013 в 22:50

    astolia (18.10.2013 13:16) писал(a):
    что делал ректор на служебной машине утром в Крупском районе?
    А как он ещё в Минск к 8-00 из Витебска попасть мог? купи карту Лапоть

  • Loose 22 октября 2013 в 20:58

    astolia (18.10.2013 13:16) писал(a):
    что делал ректор на служебной машине утром в Крупском районе?
    "Александр Солодков ехал в служебную командировку. Вместе с делегацией Министерства образования он должен был вылететь в Италию, знакомиться с тамошней системой организации высшего образования, рассказали в университете." www.kp.by/daily/26145.5/3034839/ P.S. Прежде чем писать бред, можно было погуглить.