• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Елена Парукова,

Финальный этап реконструкции улицы Маяковского планируют завершить к концу ноября текущего года.

Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщил начальник СУ-73 ОАО "Трест № 15 "Спецстрой" Иван Малявко.

По его словам, сейчас работы ведутся на участке улицы Маяковского от улицы Оранжерейной до улицы Полевой. Проезжая часть здесь расширится с 4 до 8 полос, на обновляемом отрезке транспортной артерии появятся 2 подземных пешеходных перехода.

Однако, как отметил Иван Малявко, в случае неблагоприятных погодных условий укладку верхнего слоя асфальтового покрытия на обновленном участке транспортной артерии придется отложить до следующего года.

Напомним, реконструкция улицы Маяковского проходит в три этапа. Работы на участке от пересечения с улицей Оранжерейной до перекрестка с Полевой – завершающий этап. Ранее был реконструирован участок улицы Маяковского от улицы Семенова до улицы Чижевских, затем построена транспортная развязка на пересечении с улицей Денисовской.

Комментарии с форума

  • jack-75b 17 октября 2013 в 17:00

    вот это действительно хорошо. нефиг асфальт класть в дождь

  • p.i.che 17 октября 2013 в 17:43

    jack-75b (17.10.2013 17:00) писал(a):
    вот это действительно хорошо. нефиг асфальт класть в дождь
    Действительно хорошо если они все таки успеют закончить, и прекратится этот ад который на Маяковского уже 3 года.

  • bulba 17 октября 2013 в 18:21

    напишите лучше про цирк позавчера на рокоссовского вечером часов в 6-7 (уже почти темно но фонари не горят), когда сняли первую полосу см так на 15 а ни, знака, ни ограждений не поставили...

  • fedor291975 17 октября 2013 в 18:31

    p.i.che (17.10.2013 17:43) писал(a):
    Действительно хорошо если они все таки успеют закончить, и прекратится этот ад который на Маяковского уже 3 года.
    Какое три, уже 6-й год пошёл((((.... помню пробки по утрам из Лошицы постоянно((((.... Топливо подорожало пробки пропали))))))))

  • try262 17 октября 2013 в 19:00

    у наших дорожников неблагоприятные 11 месяцев из 12. сказанное начальником означает что до конца года асфальт по любому не положат и будет ХЗ какая дорога. т.е. все кинут как есть

  • novecenta 17 октября 2013 в 20:49

    так и не поняла, зачем новый асфальт сначала положили, а потом сняли на нашей чудо улице))) а теперь говорят, что могут не успеть)))) не успеть опять положить и снова снять???? Во двор вообще не заехать(((

  • gsvg 18 октября 2013 в 10:42

    и что дальше? Эти 8 полос упрутся в 4 на Свердлова и там начнется калапс....или там расширять будут?

  • July_75 18 октября 2013 в 10:55

    novecenta (17.10.2013 20:49) писал(a):
    так и не поняла, зачем новый асфальт сначала положили, а потом сняли на нашей чудо улице))) а теперь говорят, что могут не успеть)))) не успеть опять положить и снова снять???? Во двор вообще не заехать(((
    тоже с интересом наблюдала за снятием положенного 6 месяцев назад асфальта. но меня больше волнует транспортный вопрос. троллейбус 5 до лошицы. спасал автобус 5т, который до этого района не доезжал. у меня с ребенком был шанс уехать в школу. теперь на нашей остановке этот шанс будет стремиться к 0. т.к. многие автобусы утром на нашей остановке уже и дверь не могут открыть. Уже выходили и на 30 минут раньше и на 10 позже. ничего не меняется. уехать очень трудно, особенно с ребенком.

  • Privalov 18 октября 2013 в 12:10

    p.i.che (17.10.2013 17:43) писал(a):
    Действительно хорошо если они все таки успеют закончить, и прекратится этот ад который на Маяковского уже 3 года.
    Маяковка и до этого на рай не особо смахивала. Зря ее, что ли, называли проспектом Водопроводчиков? Да и развязка с Денисовской была кошмарная.

  • sva100 18 октября 2013 в 16:40

    Ехал вчера случайно по Маяковке от Лошицы и до развязки с Денисовской. Что сказать? Четыре полосы в одну сторону, хоть ты ложись спать на дороге - никому не помешаешь.

  • HOMELESS-TAKESHI 29 октября 2013 в 16:07

    Я живу рядом . Возьму и проверю! И не дай ....... они не закончат .