реклама

реклама
реклама


Дорога



 

Вынесен приговор виновнику ДТП с машиной скорой помощи в Шумилинском районе. Он приговорен к семи годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях поселения и лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на пять лет, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Витебской области, государственный обвинитель по данному уголовному делу Сергей Селиханов.

Подсудимый осужден по ч.3 ст.317 УК Беларуси за нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений, смерть двух и более лиц. Обжаловать приговор он может в установленном порядке.

Резонансное ДТП произошло 23 мая около 8.15 в Шумилинском районе на 58-м километре автодороги Витебск - Полоцк - граница Латвийской Республики. В стоящий на обочине автомобиль скорой помощи с пятью медиками сзади врезался груженый автопоезд в составе седельного тягача марки DAF. В результате аварии погибли четыре человека, один получил тяжкие телесные повреждения. В ходе следствия было установлено, что водитель грузовика нарушил требования сразу нескольких пунктов правил дорожного движения: превысил скоростной режим, нарушил дорожную разметку и отвлекся от управления транспортным средством, в результате чего перестал контролировать дорожную обстановку и совершил ДТП. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Фото: МЧС



Комментарии с форума

  • Rustledeath 17 октября 2013 в 15:45

    Странно - 0 комментариев, а так ждали сроки по ДТП

  • Expertis 17 октября 2013 в 16:02

    Rustledeath (17.10.2013 15:45) писал(a):
    Странно - 0 комментариев, а так ждали сроки по ДТП
    А что комментировать - дали как надо. Комментарии были бы, если бы было иначе.

  • adam_01 17 октября 2013 в 16:16

    Rustledeath (17.10.2013 15:45) писал(a):
    Странно - 0 комментариев, а так ждали сроки по ДТП
    Сбой был на сайте, комменты не сохранялись под многими новостями.

  • adam_01 17 октября 2013 в 16:18

    превысил скоростной режим, нарушил дорожную разметку и отвлекся от управления транспортным средством
    Будь бдительны на дорогах и соблюдайте ПДД, тогда близким не придется оплакивать погибших, а вам близкие не будут писать письма в колонию!

  • CenterShoesInMolodecno 17 октября 2013 в 17:22

    Так гэта дарога і яна такая тут заўсёды была і ніколі не даруе парушэнняў ПДР, на жаль, - трэба заўсёды ўсім кіроўцам быць на загваздку і ДАІ трэба ўжо нешта рабіць !!!

  • andrey__11 17 октября 2013 в 18:23

    очень непонятное решение суда! а где механик, который выпустил скорую на линию? водитель пдд не нарушал (так писали на тут.бае)! были ли встречные авто, которые могли помешать объехать скорую? почему скорая не выехала полностью на обочину? да, погибли хорошие люди! но зачем сейчас настолько сильно портить жизнь езе одной семье? я бы понял решение суда, если дтп произошло в связи с грубейшими нарушениями пдд! а здесь... просто трагическая случайность

  • arkravt 17 октября 2013 в 20:28

    andrey__11 (17.10.2013 18:23) писал(a):
    очень непонятное решение суда! а где механик, который выпустил скорую на линию? водитель пдд не нарушал (так писали на тут.бае)! были ли встречные авто, которые могли помешать объехать скорую? почему скорая не выехала полностью на обочину? да, погибли хорошие люди! но зачем сейчас настолько сильно портить жизнь езе одной семье? я бы понял решение суда, если дтп произошло в связи с грубейшими нарушениями пдд! а здесь... просто трагическая случайность
    Трагическая случайность это если бы человек соблюдал правила. А так это скорее закономерный финал. Привет большинству водителей фур!!! Незабудьте нажать на минус под моим комментом.

  • Pravednik 17 октября 2013 в 23:13

    ого .........самый максимальный срок ....

  • ivan-1985 18 октября 2013 в 03:55

    1)"Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения". 2)Убил 4 человек. За такое смертную казнь надо, а не тюрьму.

  • ivan-1985 18 октября 2013 в 03:57

    andrey__11 (17.10.2013 18:23) писал(a):
    очень непонятное решение суда! а где механик, который выпустил скорую на линию? водитель пдд не нарушал (так писали на тут.бае)! были ли встречные авто, которые могли помешать объехать скорую? почему скорая не выехала полностью на обочину? да, погибли хорошие люди! но зачем сейчас настолько сильно портить жизнь езе одной семье? я бы понял решение суда, если дтп произошло в связи с грубейшими нарушениями пдд! а здесь... просто трагическая случайность
    Новость хоть читал, чудила? В ходе следствия было установлено, что водитель грузовика нарушил требования сразу нескольких пунктов правил дорожного движения: превысил скоростной режим, нарушил дорожную разметку и отвлекся от управления транспортным средством, в результате чего перестал контролировать дорожную обстановку и совершил ДТП. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

  • belsponge 18 октября 2013 в 08:04

    ivan-1985 (18.10.2013 03:55) писал(a):
    1)"Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения". 2)Убил 4 человек. За такое смертную казнь надо, а не тюрьму.
    Угу, например: превысил скорость на 10 км/ч...

  • l2p 18 октября 2013 в 10:19

    belsponge (18.10.2013 08:04) писал(a):
    Угу, например: превысил скорость на 10 км/ч...
    Знак ограничения скорости обычно не просто так установлен

  • tablade 18 октября 2013 в 14:26

    где-то пропали все орущие на счет плохих законов в РФ и хороших в РБ...как-то я отличия особого не нашел, что в РФ, что в РБ, нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц, в данном случае 4-х...максимальный срок - 7 лет...в РФ, вроде как бы за такое максимально 9 лет...а на деле, и там и здесь, за такое, нужно сажать пожизненно, конечно, в зависимости от смягчающих/отягчающих обстоятельств. но, опять же, здесь: "превысил скоростной режим, нарушил дорожную разметку и отвлекся от управления транспортным средством...Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения." - чем-то смягчающим и подавно не пахнет, жаль, что закон такой, что максимум 7 лет.

  • Loose 22 октября 2013 в 21:08

    Нормально. 4 человек нет, 5-й инвалид и за все это 7 лет в колонии поселения. Хочешь убивать? Езжай на трассу, все равно много не дадут! Эдакий терроризм 21 века. "Трагическая случайность"-интересно, а если бы такая случайность случилась с вашими близкими? Как бы вы себя повели в такой ситуации?