• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама

Дорога


На перекрестке Пушкинского проспекта и улицы Челюскинцев организовывали движение по новой схеме и установили непонятные с точки зрения ПДД знаки.
 
После перекрытия "шмидтовского" моста на перекрестке улицы Челюскинцев и Пушкинского проспекта изменилась схема движения транспортных средств. В настоящий момент у водителей появилась возможность при движении с Пушкинского проспекта совершать поворот налево в направлении Могилевского рынка.
 
Для регулирования движения по новой схеме был установлен новый светофор с дополнительной секцией, а также появилось два новых, по всей видимости, предписывающих знака - на одном из них стрелка указывает налево (т.е. можно ехать только налево), на другом – направо (т.е. можно ехать только направо).
 
Однако таких знаков нет в ПДД


Справка
 
В соответствии с ПДД, предписывающие знаки применяются для обозначения необходимых направлений, условий и режимов движения.
 
Среди предписывающих знаков есть следующие:
4.1.1 – Движение прямо;
4.1.2 – Движение направо;
4.1.3 – Движение налево;
4.1.4 – Движение прямо или направо;
4.1.5 - Движение прямо или налево;
4.1.6 – Движение направо или налево.
   
Знаки 4.1.1–4.1.6 разрешают движение только в направлениях, указанных стрелками. Знаки 4.1.3, 4.1.5, 4.1.6 также разрешают разворот из крайней левой полосы движения.
 
Могут применяться знаки с измененной конфигурацией стрелок, соответствующей установленным направлениям движения на конкретном перекрестке.

Комментарии с форума

  • Sergeyal0310 16 октября 2013 в 17:00

    надо над знаками написать "М" и "Ж" и будет все в порядке

  • maks_marchenko 16 октября 2013 в 17:06

    да уже столько времени все ездят и всем понятно) Вот что значит импровизация

  • zm1tr0k 16 октября 2013 в 17:15

    "4.1.2 - Движение налево" 4.1.3 все-таки

  • moxnoryl 16 октября 2013 в 17:30

    Сегодня все исправили уже.

  • den271285 16 октября 2013 в 17:42

    Всегда говорил, что там живут удивительные люди. Никогда не перестают веселить

  • feshchuck 16 октября 2013 в 18:25

    Так а чё Могилев? Родная столица: http://maps.yandex.ru/?ll=27.699205%2C53.941875&spn=0.016941%2C0.001544&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=27.699558%2C53.941982&ost=dir%3A95.4152558022795%2C-1.3788724645326964~spn%3A90.01659336034982%2C32.88513665169486

  • mityok_87 16 октября 2013 в 19:36

    zm1tr0k (16.10.2013 17:15) писал(a):
    "4.1.2 - Движение налево" 4.1.3 все-таки
    +1 и почему то ctrl+enter не работает

  • 0berkorn 16 октября 2013 в 19:46

    Это новый знак "Туда сюда" и означает что недалеко бордель.

  • umri 16 октября 2013 в 19:51

    0berkorn (16.10.2013 19:46) писал(a):
    Это новый знак "Туда сюда" и означает что недалеко бордель.
    В котором вас разденут на пару базовых, неважно каким знаком вы руководствовались. Прибыль государства превыше правил

  • _hum_ 16 октября 2013 в 20:52

    Может, товарищи просто хотели заимствовать опыт Англии

  • dimacon 16 октября 2013 в 22:23

    креативненько

  • den271285 16 октября 2013 в 23:23

    А еще, это единственный город в Беларуси, где можно переходить улицу по-диагонали, причем вполне легально!

  • tablade 16 октября 2013 в 23:50

    den271285 (16.10.2013 23:23) писал(a):
    А еще, это единственный город в Беларуси, где можно переходить улицу по-диагонали, причем вполне легально!
    не улицу, а перекресток и да, действительно так переходят...встретил как-то чела с Минска, подвозил до ж/д вокзала, так тот сразу сказал, чо за фигня? мол, я как увидел, так и охренел Ы, а что, неужели больше нигде так не переходят?) для меня это настолько уже естественно и обыденно, что даже удивляет удивление других

  • shahid84 17 октября 2013 в 00:11

    den271285 (16.10.2013 23:23) писал(a):
    А еще, это единственный город в Беларуси, где можно переходить улицу по-диагонали, причем вполне легально!
    ну почему единственный? в Борисове есть такой один где пешеходам можно переходить по диагонали.

  • Svajak87 17 октября 2013 в 09:30

    maks_marchenko (16.10.2013 17:06) писал(a):
    да уже столько времени все ездят и всем понятно) Вот что значит импровизация
    Это говорит не о мастерстве импровизации, а о том что никто особо над знаками не заморачивается! Висят, да и пусть висят себе! Я буду ехать как мне нужно! Плевать на то что они предписывают!

  • Tataryn 17 октября 2013 в 09:41

    maks_marchenko (16.10.2013 17:06) писал(a):
    да уже столько времени все ездят и всем понятно) Вот что значит импровизация
    До Бангалор им еще учиться, и учиться...

  • day365 17 октября 2013 в 10:19

    Те же знаки, в сочетании с "кирпичом", висят не первый год в Минске в районе Московского вокзала. )) И "шо"?

  • bulber 17 октября 2013 в 10:55

    den271285 (16.10.2013 23:23) писал(a):
    А еще, это единственный город в Беларуси, где можно переходить улицу по-диагонали, причем вполне легально!
    Это перекресток возле рынка, я когда парк месяцев назад был, пошел как положено, "лошадью", но пришлось потом ждать следующего зеленого, обратно уже пошел по-диагонали

  • krigor 17 октября 2013 в 11:15

    Может, начальник могилевской гаи настолько оторвался от жизни, что знаков на улицах не видит? Пора напомнить!

  • Красный Командир 17 октября 2013 в 12:26

    Умные налево, красивые направо

  • Leland-Gaunt 17 октября 2013 в 13:30

    Уже почитали дорожники форум, очевидно. Сегодня утром в 10 часов ехал - висит только один знак, разрешающий движение налево-направо...

  • skif1986 17 октября 2013 в 13:58

    Sergeyal0310 (16.10.2013 17:00) писал(a):
    надо над знаками написать "М" и "Ж" и будет все в порядке
    С языка сорвал! ))) Ну не было у коммунальщиков знака в заначке, прилепили что есть.

  • alexchessplayer 17 октября 2013 в 16:06

    Гэта было зроблена, каб аштрафаваць вадзіцеля ў любым выпадку. Паехаў направа, а тут гаішнік - маўляў, што, вы не бачылі знака, які прадпісвае рух налева? А калі павярнуў налева - што, не бачылі знака, які прадпісвае рух направа?

  • Nerey 17 октября 2013 в 18:29

    В Витебске возле Полоцкого рынка тоже такой висит, один, и уже который год. Могу фотографию прислать

  • Nerey 18 октября 2013 в 07:06

    den271285 (16.10.2013 23:23) писал(a):
    А еще, это единственный город в Беларуси, где можно переходить улицу по-диагонали, причем вполне легально!
    В Витебске тоже есть такое место