• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


После того как водитель проигнорировал знак STOP, пограничники привели в действие средство принудительной остановки – в результате у автопоезда Mercedes оказались пробиты 6 колес.
 
13 октября в пункте пропуска "Григоровщина" при выезде из пункта пропуска после оформления в контрольных службах 55-летний водитель автопоезда Mercedes, следовавший из Латвии в Беларусь, проигнорировал знак STOP, расположенный у модуля пограничной службы и пытался продолжить движение без остановки, после чего пограничники вынуждены были привести в действие средство принудительной остановки. В результате у автопоезда Mercedes оказались пробиты 6 колес, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета РБ.
 
На место происшествия были вызваны сотрудники ГАИ. Водитель автопоезда привлечен к административной ответственности за нарушение режима в пункте пропуска и нарушение правил дорожного движения. По каждому из правонарушений ему назначен штраф по 650 тысяч рублей.
 
В итоге из-за невыполнения законных требований пограничников грузоперевозчик лишился 6 колес и 1 млн 300 тысяч рублей.
 

Комментарии с форума

  • vova40 15 октября 2013 в 10:25

    ну хоть что-то, а то бмв проскочит то самолетик.... очень легко отделался. комментаторы с сарказмом," кагда сальете дизпалива у польшчы, папробуйце праскачыть" так в польском пункте пропуска. Штрафа влепят помимо депорта мама-не-горюй

  • vova40 15 октября 2013 в 10:28

    snezny-bars (15.10.2013 10:24) писал(a):
    Шесть колес за полностью офомленные документы?Маловато будет.
    документы полностью оформлены... а талон отдать на кпп при выезде? кто знает, что он там оформил, если на выезде он талон не показал?

  • krek_87 15 октября 2013 в 11:12

    почему никто не впоминает о недавнем случае когда один проскакивал и сбил таможенника? может меры и жесткие, но лучше колеса, чем чье-то здоровье или жизнь

  • Alelxtut 15 октября 2013 в 12:02

    погранцы повеселились , а человеку 2 месяца баранку бесплатно крутить

  • kuksiandr 15 октября 2013 в 12:12

    Адамыч (15.10.2013 10:06) писал(a):
    Да чего уж там мелочиться - машину конфисковать, водителя - на органы!
    Не-не, расстраляць! Народу сейчас это очень нравится.

  • dedmar 15 октября 2013 в 12:14

    Alelxtut (15.10.2013 12:02) писал(a):
    погранцы повеселились , а человеку 2 месяца баранку бесплатно крутить
    Значит, по Вашему, ПДД обязательны не для всех?

  • dedmar 15 октября 2013 в 12:18

    sergejjchur (15.10.2013 10:50) писал(a):
    В ответ надо дальнобойщикам разбить стекла на патрульной машине ДПС,которая часто стоит под знаком "остановка запрещена"
    А сами это сделать не пробовали? Только мастер другим советы давать.

  • vova40 15 октября 2013 в 12:19

    Alelxtut (15.10.2013 12:02) писал(a):
    погранцы повеселились , а человеку 2 месяца баранку бесплатно крутить
    раз знаешь про стоимость колес и сопоставляешь с зп водителя, то сопоставь ограничение скорости в пункте пропуска(пп), временем реакции пограничника и временем поднятия средств принудительной остановки в ПП и ответь мне на вопрос как можно пробить сходу три оси.... если бы ехал соблюдая скоростной режим, то наверняка хватило бы ума затормозить после пробития первой очень давно был случай в пп Привалка, погранцы недоглядели и пустили поляка на фуре по шипам, он пробил первую ось и стал....

  • itax 15 октября 2013 в 12:26

    vova40 (15.10.2013 10:28) писал(a):
    документы полностью оформлены... а талон отдать на кпп при выезде? кто знает, что он там оформил, если на выезде он талон не показал?
    "Талоны" только у беларусов и украинцев. У поляков например камеры стоят и компы - ты еще только подъезжаешь, а на КПП уже видят, все ты оформил или нет...

  • vova40 15 октября 2013 в 12:34

    itax (15.10.2013 12:26) писал(a):
    "Талоны" только у беларусов и украинцев. У поляков например камеры стоят и компы - ты еще только подъезжаешь, а на КПП уже видят, все ты оформил или нет...
    а... точно! раз у поляков и украинцев стоят, то пускай бы летел, как это я не додумал

  • eclypse 15 октября 2013 в 13:00

    а колесо каждое небось по 500 бакинских...

  • гражданин РБ 15 октября 2013 в 13:18

    Alelxtut (15.10.2013 12:02) писал(a):
    погранцы повеселились , а человеку 2 месяца баранку бесплатно крутить
    если человек дурак и не понимает смысла знаков и не подчиняется требованиям пограничников - ссзб.

  • tit_gt500 15 октября 2013 в 13:51

    eclypse (15.10.2013 13:00) писал(a):
    а колесо каждое небось по 500 бакинских...
    800 евро

  • dorognik 15 октября 2013 в 16:08

    Пагранцы дебилы

  • ПрохорИндей 15 октября 2013 в 16:21

    за такие вещи и надо объезжать беларусь,понатычут знаков -глаз геймера-******* не успеет обработать...

  • p_oles 15 октября 2013 в 16:22

    у почти так было на ПП Брузги. Ночь. Талончик на выезде всегда отдавали при самом почти шлагбауме, теперь поставили знак Стоп далее от шлагбаума, но отрезок дороги до СТОПА и от него до шлагбаума весь в ямах, я ехал и в принципе не увидел ни СТОПА ни пограничника, подъезжаю к шлагбауму и гляжу что поднимаются с земли щиты. Прибежал вспенившийся пагранец и пугает меня штрафами и проблемами с ГАИ. Пришлось успокоить парня, говорю, не вопрос, вызывай, составим протокол, я буду обжаловать это решение и потягаю тебя по судам.Знак в темноте и не отражается на свете фар, ямы и агрессивное поведение в мой адрес. Осел, остыл и пустил. Так с ними надо.

  • vova40 15 октября 2013 в 18:51

    p_oles (15.10.2013 16:22) писал(a):
    у почти так было на ПП Брузги. Ночь. Талончик на выезде всегда отдавали при самом почти шлагбауме, теперь поставили знак Стоп далее от шлагбаума, но отрезок дороги до СТОПА и от него до шлагбаума весь в ямах, я ехал и в принципе не увидел ни СТОПА ни пограничника, подъезжаю к шлагбауму и гляжу что поднимаются с земли щиты. Прибежал вспенившийся пагранец и пугает меня штрафами и проблемами с ГАИ. Пришлось успокоить парня, говорю, не вопрос, вызывай, составим протокол, я буду обжаловать это решение и потягаю тебя по судам.Знак в темноте и не отражается на свете фар, ямы и агрессивное поведение в мой адрес. Осел, остыл и пустил. Так с ними надо.
    да кстати на брузгах лет этак 7-8 ям на выезде нет, чего не скажешь о берестовице