• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


В сентябре 9 автомобилей преследовали пьяного водителя BMW. Его смогли остановить, только пробив колеса автомобиля, после чего BMW врезался в ограждение.
 
Мы уже рассказывали о сентябрьском инциденте в Гомеле - автомобиль BMW 735 преследовали ГАИ, ОМОН и охрана: водитель остановился, врезавшись в ограждение. 25-летний водитель BMW оказался пьян и лишен права управления транспортным средством.


 
Сотрудники Госавтоинспекции на месте задержания в отношении "бесправного" водителя составили несколько административных протоколов: за управление автомобилем в состоянии опьянения, при этом не имея права управления, за невыполнение неоднократных требований сотрудников милиции об остановке транспортного средства, за действия, повлекшие создание аварийной обстановки, и за совершение дорожно-транспортного происшествия.
 
Как сообщила AUTO.TUT.BY cтарший инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гомельского облисполкома Екатерина Родионова, в начале октября состоялось рассмотрение административных правонарушений в отношении 25-летнего гомельчанина. Его признали виновным в совершении правонарушений и назначили взыскание в виде штрафа в размере 95 базовых величин, что в денежном эквиваленте составляет 12 миллионов 350 тысяч белорусских рублей. 

Комментарии с форума

  • hugod 12 октября 2013 в 17:06

    Такие штрафы должны присуждаться без каких-либо судов. Смотришь и пьяница бы отрезвел.

  • odbo 12 октября 2013 в 17:10

    brand10 (12.10.2013 15:34) писал(a):
    Всего-то??? Он,поди,достал лопатник из заднего кармана штанов,"на глаз" вынул оттуда 2см."белки",кинул им на стол,ухмыльнулся, и пошел другую бэху покупать... Сажать за такие дела нужно...
    Ну хотя бы 2 см белок пойдет на социальную помощь завистливому пролетариату, в то время как в случае с каким-нибудь пьяным механизатором на жигулях и того не возьмешь. Не оправдывая ни одного ни второго.

  • armor 12 октября 2013 в 23:01

    чет как то слишком лояльно, и не очень дорого. имхо, надо конфисковать машину, добавить еще 5 лет лишения прав, пару лет условно впаять, ну и да - штраф.

  • odbo 12 октября 2013 в 23:18

    Funtik-multik (12.10.2013 20:13) писал(a):
    сел за руль пьяным - за решетку на 10 лет. и не надо ждать второго, пятого, десятого раза. Это покушение на убийство двух и более людей. А если попал в ДТП будучи пьяным, убил людей - на 20 лет. С конфискацией имущества в пользу родственников погибших. Думаете не поможет? Кстати, принцип неотвратимости наказания будет соблюден.
    Наказание должно быть соизмеримо содеянному. Вы спросите у гаишников почему они медленно передвигающиеся машины в первом ряду практически всегда останавливают. Потому что не все выпившие буйные, не у всех запредельные промили. Иной с 0.5 промили, что еще совсем недавно было разрешено проедет в 10 раз внимательнее самоуверенного в себе трезвенника. А вы всех под одну гребенку - посадить. У моего знакомого отец, сейчас ему под 80, водил с машину с 18 лет работал в совмине, возил крупных чинуш на ЗИМах, каждый день вечером на рогах, с утра опохмел. За всю жизнь одно нарушение и куча грамот и наград - лучший водитель.

  • odbo 13 октября 2013 в 02:22

    Я против пьяных за рулем, но я так же против тех, кто кричит здесь расстрелять, потому что вторые будут создавать аварийные ситуации на дорогах если и не от алкоголя, то от своей озлобленности и ненависти к людям. Предрасположенных к алкоголю надо ставить на учет и человеконенавистников туда же, определяя их быть может при помощи каких то сложных психологических тестов.

  • born-in-belarus 13 октября 2013 в 02:24

    odbo (12.10.2013 23:18) писал(a):
    Иной с 0.5 промили, что еще совсем недавно было разрешено проедет в 10 раз внимательнее самоуверенного в себе трезвенника. А вы всех под одну гребенку - посадить. У моего знакомого отец, сейчас ему под 80, водил с машину с 18 лет работал в совмине, возил крупных чинуш на ЗИМах, каждый день вечером на рогах, с утра опохмел. За всю жизнь одно нарушение и куча грамот и наград - лучший водитель.
    О чём ваш пример вообще? "А у меня есть знакомый спецназовец, так он такооеее могёёт!!! И ничего! Потому всем надо разрешить!"

  • avanti.tb 13 октября 2013 в 12:40

    Funtik-multik (12.10.2013 20:13) писал(a):
    сел за руль пьяным - за решетку на 10 лет. и не надо ждать второго, пятого, десятого раза. Это покушение на убийство двух и более людей. А если попал в ДТП будучи пьяным, убил людей - на 20 лет. С конфискацией имущества в пользу родственников погибших. Думаете не поможет? Кстати, принцип неотвратимости наказания будет соблюден.
    Полный бред! Что значит пьяный- после бокала белового вина или после трех бутылок водки? И тому и тому 10 лет давать? Иногда полезно думать головой, анализировать

  • ozioz 13 октября 2013 в 14:56

    Чей ангельский отрок?

  • ozioz 13 октября 2013 в 14:59

    odbo (12.10.2013 23:18) писал(a):
    А вы всех под одну гребенку - посадить. У моего знакомого отец, сейчас ему под 80, водил с машину с 18 лет работал в совмине, возил крупных чинуш на ЗИМах, каждый день вечером на рогах, с утра опохмел. За всю жизнь одно нарушение и куча грамот и наград - лучший водитель.
    ...с 18 лет работал в совмине, возил крупных чинуш

  • -Цыфра- 13 октября 2013 в 18:12

    1000 евро? скромно отделался...

  • dimacon 13 октября 2013 в 19:46

    да откуда у него деньги на новую машину???? он и на это ведро выдурил бабкины последние сбережения. а вот подзакрыть на годик, другой не мешало-бы. хотя горбатого могила исправит

  • dimacon 13 октября 2013 в 20:08

    ozioz (13.10.2013 14:56) писал(a):
    Чей ангельский отрок?
    так отрок????? или выкидыш?????

  • nvgn 13 октября 2013 в 20:45

    Странные у нас Законы ! Половину Кодекса перечислили - и всего-то Месяц хорошо поработать !! Если-бы Штрафы принимали от 100 Базовых до 2000тысяч ТО все-бы уменьшилось многократно ! Создается впечатление что Депутаты принимающие законы , сами нарушают их и способствуют вот такому явлению . Знаки ПДД - для красоты , их почти никто не выполняет , особенно правила парковки по первой полосе и во дворах - со стороны подъездов , пешеходных переходов , остановок общественного транспорта --- ДАЙТЕ штраф по этим статьям от 100 базовых , и не надо ГАИ взяток , и окупаемость , и порядок ! Думает Президент - как ущемить Народ , где взять деньги ? Да все просто -- Сделай так что-бы работали Законы И тот Отряд Дормоедов , который должен их выполнять !!!

  • kakinaki 13 октября 2013 в 20:54

    Без Мозговый Водитель. Жаль немецкого производителя.

  • Funtik-multik 13 октября 2013 в 21:19

    odbo (12.10.2013 23:18) писал(a):
    Наказание должно быть соизмеримо содеянному. Вы спросите у гаишников почему они медленно передвигающиеся машины в первом ряду практически всегда останавливают. Потому что не все выпившие буйные, не у всех запредельные промили. Иной с 0.5 промили, что еще совсем недавно было разрешено проедет в 10 раз внимательнее самоуверенного в себе трезвенника. А вы всех под одну гребенку - посадить. У моего знакомого отец, сейчас ему под 80, водил с машину с 18 лет работал в совмине, возил крупных чинуш на ЗИМах, каждый день вечером на рогах, с утра опохмел. За всю жизнь одно нарушение и куча грамот и наград - лучший водитель.
    Вы про этого знакомого никому больше не рассказывайте, гордиться тут нечем. Вот одну мою знакомую. когда ей было 16 лет, на улице Ильича, на пешеходном переходе сбил атомобиль, которым управлял пьяный дебил. Первый раз, говорили, попался пьяным. Сейчас ей уже 37, но последствия той страшной аварии она расхлебывает и сейчас: у нее нет детей и никогда не будет, это не говоря о всем остальном. Вы считаете. что 12 года колонии-поселения - это наказание. соизмеримое содеянному? Неужели, Вы серьезно считаете, что человек, который сел пьяным за руль не является потенциальным убийцей? Почему Вы защищаете человека, у которого хватает денег на машину, хватает денег на спиртное, ми не хватает 60 тысяч на такси? А правительственной машиной можно и слепоглухонемому управлять, если дорога расчищена.

  • Funtik-multik 13 октября 2013 в 21:22

    прошу прощения. 2 года колонии поселения

  • Funtik-multik 13 октября 2013 в 21:27

    avanti.tb (13.10.2013 12:40) писал(a):
    Полный бред! Что значит пьяный- после бокала белового вина или после трех бутылок водки? И тому и тому 10 лет давать? Иногда полезно думать головой, анализировать
    да, давать. Потому что после бокала белого вина обязательно будут три бутылки водки. Через неделю, или через год, но будут. Люди, что мы обсуждаем! Все выпивают, иногда до состояния не стояния, иногда "бокалом белого вина" останавливаемся. НО ЗАЧЕМ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ????? ВЫЗОВИТЕ СЕБЕ ТАКСИ, НЕ БУДЬТЕ ОБЫКНОВЕННЫМИ ЖМОТАМИ,

  • belanovskiy 13 октября 2013 в 22:34

    12 лямов????? 12 лет зоны - тогда только перестанут такое вытворять!!!!!

  • yusiva 14 октября 2013 в 08:35

    Маловато как-то, хорошо что ни на кого не наехал

  • kuksiandr 14 октября 2013 в 09:07

    odbo (12.10.2013 23:18) писал(a):
    Наказание должно быть соизмеримо содеянному. Вы спросите у гаишников почему они медленно передвигающиеся машины в первом ряду практически всегда останавливают. Потому что не все выпившие буйные, не у всех запредельные промили. Иной с 0.5 промили, что еще совсем недавно было разрешено проедет в 10 раз внимательнее самоуверенного в себе трезвенника. А вы всех под одну гребенку - посадить. У моего знакомого отец, сейчас ему под 80, водил с машину с 18 лет работал в совмине, возил крупных чинуш на ЗИМах, каждый день вечером на рогах, с утра опохмел. За всю жизнь одно нарушение и куча грамот и наград - лучший водитель.
    Не любит наш народ такие тонкости: думать надо, разбираться. Лучше все отобрать и поделить, а еще лучше расстрелять.

  • sergeiandreev 14 октября 2013 в 12:18

    Водитель BMW !!? Да не может быть.. КАК ЕСТЬ, ТАК ЕСТЬ !

  • day365 1 ноября 2013 в 13:51