реклама

реклама
реклама


Дорога


У 40-летнего водителя Opel Astra внушительный "послужной" список – с 2007 года он 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.
 
Напомним, на конкурс "Кадры на дорогах - 2" была прислана видеозапись, на которой запечатлен момент наезда на пешехода на столичном перекрестке улиц Янки Брыля и Алибегова 26 сентября 2013 года.
 
Водитель Opel Astra грубо нарушил ПДД, в результате чего сбил пешехода, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (1.86 МБ)
 
В результате наезда пешеход пострадал: у него были ушибы и ссадины. От госпитализации он отказался и в поликлинику по месту жительства не обращался, но проходит по документам как потерпевший.
 
- Водитель будет привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 18.17 КоАП РБ. Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере от 3 до 30 базовых величин и лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет, - сообщил AUTO.TUT.BY заместитель начальника ОГАИ Московского РУВД г. Минска Анатолий Полещук.
 
У 40-летнего водителя Opel Astra внушительный "послужной" список: с 2007 года он 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе и за нарушение скоростного режима.
 
- Учитывая многочисленные нарушения перед самим моментом наезда и ДТП, мы намерены применить максимальное наказание, - отметили в Госавтоинспекции. 

Комментарии с форума

  • alexalexmart 11 октября 2013 в 14:53

    Учитывая многочисленные нарушения перед самим наездом момента
    гениальная фраза

  • filamat 11 октября 2013 в 15:36

    Тока растрэл...

  • Сенн 11 октября 2013 в 15:44

    Маловато как-то максимиальное наказание.... Может стоит за все нарушения вздрючить.... От выезда на желтый, нарушения правил маневрирования и т.д.?

  • v.shapovalov 11 октября 2013 в 15:49

    этож охотник - олень онлайнеровский, всё как предсказывал психоаналитик.

  • fisher70 11 октября 2013 в 16:07

    Сука трезвая, так тебе и надо, долетался

  • Замполит 11 октября 2013 в 16:16

    lohov_net (11.10.2013 15:48) писал(a):
    Так этот убийца - ohotnik с onlinerа. А видео не он выложил, а на ютуб один из сотрудников ГАИ залил, который на ДТП присутствовал и карточку у водятла из регистратора изъял. А автор "участвующий" в конкурсе там его взял и обрезал... Нельзя таким в конкурсе участвовать... Не ты эту запись снял, не ты ДТП оформлял и на ютуб выкладывал - не тебе и на конкурс её слать! Умный нашёлся? ТУТ сними видео с голосования. Я таких видео с ютуба сотню надёргать могу...
    ohotnick

  • nazgul1985 11 октября 2013 в 16:20

    Интересно, т.е. ГАИ ждали пока он собьет кого-то, а предыдущих записей маниакального вождения было не достаточно для штрафов, мер и санкций??? Дождались???

  • blik13 11 октября 2013 в 16:23

    dieselss (11.10.2013 14:39) писал(a):
    я как понял видео выложил сам нарушитель! сам себе яму выкопал! балван!
    Не прави льно понял. Сам водила сразу регик вообще спрятал. Гаишники еле изьяли.

  • skin230383 11 октября 2013 в 16:29

    так он и без машины будет пеших сбивать по привычке...

  • reserver 11 октября 2013 в 16:31

    Эта "звезда" руля уже успела засветиться и в российских новостях (РенТВ).

  • vitaliyna 11 октября 2013 в 18:05

    посадить урода за покушение на убийство

  • pliv 11 октября 2013 в 18:29

    doctorbolen (11.10.2013 15:01) писал(a):
    По стилю вождения сразу видно,что из тех уродов,которые детей на раз жизни лишают,когда те на зеленый идут.И если этому оленю уже 40,то лишать надо пожизненно,так как мозгов у него уже не будет.
    Так без прав будет ездить. Только пуля исправит.

  • a.vympel 11 октября 2013 в 18:44

    ГАИ: Водитель, сбивший пешехода на перекрестке Брыля - Алибегова, понесет максимальное наказание
    Ничего не имею против, я только ЗА. Но о тяжести наказания скажет СУД, а не ГАИ

  • Yudochudo 11 октября 2013 в 18:52

    a.vympel (11.10.2013 18:44) писал(a):
    Ничего не имею против, я только ЗА. Но о тяжести наказания скажет СУД, а не ГАИ
    Вообще-то решение о штрафе и лишении делает ГАИ.

  • sui 11 октября 2013 в 18:52

    А могут мне сотрудники ГАИ пояснить, почему суммируется за 6 лет количество административных правонарушений, а не за год? У меня 15 лет стажа, так если глянуть историю, то будет более 20 штрафов и 1 лишение, и мне эти ошибки 12-летней давности будут всю жизнь вспоминать? Водителя не оправдываю, он получил по заслугам, но хватит суммировать всю жизнь в одно число и тыкать в это число пальцем!

  • ttolik 11 октября 2013 в 19:16

    nazgul1985 (11.10.2013 16:20) писал(a):
    Интересно, т.е. ГАИ ждали пока он собьет кого-то, а предыдущих записей маниакального вождения было не достаточно для штрафов, мер и санкций??? Дождались???
    13 раз привлекался - не значит что так ездил. Можно 13 раз и за не пропуск пешехода штрафы получать.

  • ptg_mail 11 октября 2013 в 19:22

    c 2007 года аж 13 раз... так это 1 нарушение в пол-года))) Исходя из этого, по сравнению с другими - он пушистый зайчик... но это конечно не дает ему право сбивать людей!!!

  • Pыжий® 11 октября 2013 в 20:59

    andrey__11 (11.10.2013 15:09) писал(a):
    это получается, что сам себя сдал!!! а с 2007 года 13 раз не показатель!!! а вообще водила продемонстрировал оригинальный стиль вождения!!!! здоровья пешеходу
    Неужели трудно догадаться, что регистратор у него изъяли гаи, а уж обслуживающего персонала в юбках с доступом в интернет у них хватает?

  • written by 11 октября 2013 в 21:01

    не в защиту, того оленя, но почему его "послужной" считают с 2007 года? судимость по адм делам гасится через год после вынесения постановления... или это для нагнетания обстановки?

  • 3485568 11 октября 2013 в 22:04

    Мне интересно, а почему до решения ГАИ и суда видео с чужого регистратора было выложено в сеть посторонним человеком. Презумпцию невиновности еще никто не отменял. Водителя не оправдываю.

  • mscyko 11 октября 2013 в 22:36

    Стуканул на себя

  • odbo 11 октября 2013 в 23:38

    я не оправдываю водителя, но так понимаю у каждого к концу жизни будет "обширный послужной список" в 13 нарушений и более. Выборка за 5 лет потому что с 2007 начали базы вести?

  • Aesar 12 октября 2013 в 00:16

    Что самое интересное по видео даже и не чувствуется желание водителя снизить скорость) Он как шёл так и пошёл дальше.

  • mww10 12 октября 2013 в 01:06

    гасконец......

  • igor_p_v 12 октября 2013 в 08:28

    А как наказали водителей красного и темного автомобиля.

  • Гроня 12 октября 2013 в 09:40

    Недавно мы провели эксперимент, из Бреста в Минск наперегонки ехали. У меня ивеко-дейли, грузовик, экономичная скорость 90 км/ч, у моего оппонента Мерседес с 6литровым двигателем, скорость 170 км/ч. Он приехал в Минск раньше на полчаса - я затратил на дорогу 4 часа, он 3 с половиной. Что тогда говорить об уличных гонщиках? Не выигрывая ничего, рвут двигатель, жгут колодки, а потом я их догоняю на следующем светофоре

  • Vibrofon 12 октября 2013 в 09:44

    Вполне гуманное наказание. Человеческий фактор всегда был и будет присутствовать в нашей жизни. И даже те, кто так жестко осуждает этого водителя в сегоднешхних коментах, завтра могут оказаться на его месте. Memento mori товарисчи.

  • sinjoro_alesjo 12 октября 2013 в 14:03

    Пешеходу повезло, могло куда хуже закончится.

  • sery2021 12 октября 2013 в 14:18

    Гроня писал(a):
    Я вчера чуть дачника не сбил. Прикинь, на М1 разрешённая скорость 120 км /ч, я еду 90, пешеходный переход, дачник идёт от электрички, с какими-то длинными досками на плече... Я думал, он остановится, посмотрит налево-направо... Ничего подобного, как шёл так и пошёл, даже не посмотрел на идущие машины. Твою мать! Пришлось резко тормозить, машину понесло в левый ряд, спасибо попутной в левой полосе, он просёк ситуацию и дал мне место для манёвра. Чтоб ты здох, козёл!
    ну так он по пешеходу шел,все по правилам,беда только что водители у нас думают о пешеходе как о бесправном быдле которое стоит у обочине,жует травку и подождет пока толпа водил соизволит проехать,перед пешеходным скинь скорость,и посмотри не идет ли блонди с мобилой,а то будешь как этот людей на капоте катать

  • inwest 12 октября 2013 в 21:20

    Аж 13 раз!!! Может там все нарушения на неправильную парковку

  • skde 12 октября 2013 в 23:01

    Vibrofon (12.10.2013 09:44) писал(a):
    ...И даже те, кто так жестко осуждает этого водителя в сегоднешхних коментах, завтра могут оказаться на его месте. Memento mori товарисчи.
    Всмысле утром обронить мозги, резко стать идиотом и поехать так как этот? так не бывает)

  • opropropr 12 октября 2013 в 23:54

    suxodrischev (11.10.2013 15:22) писал(a):
    Водила конечно олень, но гайцы тоже молодцы. Согласно КоАП по истечении одного года после привлечения к ответственности лицо считается НЕ ПРИВЛЕКАВШИМСЯ к ответственности. Другими словами у гайцов получается вольная трактовка законодательства. В данном случае они должны учитывать согласно КоАП и ПИКоАП отягчающие или смягчающие обстоятельства.
    мне кажется, не совсем, придурок он и через год придурок. 13 протоколов - еще скажите что человек адекватный

  • opropropr 13 октября 2013 в 00:01

    Каждый долбак, считающий, что он круто умеет ездить, рано или поздно, находит свой столб. или пешехода. Будучи на Западе, пострадавший пешеход этого охотника мог бы за счет возмещения морального и прочего вреда оставить вообще без штанов - вот это - лучшая наука лихачу, чем дюжина штрафов.

  • vip_777 13 октября 2013 в 07:25

    Ахаха)) Давно пора было этого ездюка на место поставить, довыеживался)

  • publict 13 октября 2013 в 12:13

    так что, это этот дебильный охотник с онлайнера или нет?

  • publict 13 октября 2013 в 12:15

    (читаю комментарии) блин люблю тутбай за то что здесь минимум неадекватов. на онлайнере почему-то их намного больше.

  • CenterShoesInMolodecno 16 октября 2013 в 12:47

    Чаму да іх не даходзіць, што пры працяглых парушэннях за рулём - губляюцца не толькі навыкі! Так бо ў ДТЗ на 100% вінаваты кіроўца, а не ДАІ!

  • klego 16 октября 2013 в 15:24

    Совершенно не оправдываю водителя... НО.... Ответьте мне - какого черта на дороге и автомобили и пешеходы?? Им уступали дорогу??? Нет?? Так чего под колеса кидаетесь??? Одного история проучила... Теперь - два-три раза головой по сторонам повертит прежде чем переходить... Извиняюсь перед всеми.. PS пусть никто не обижается - но на дороге - надо повнимательнее себя вести...

  • klego 16 октября 2013 в 15:28

    sery2021 (12.10.2013 14:18) писал(a):
    ну так он по пешеходу шел,все по правилам,беда только что водители у нас думают о пешеходе как о бесправном быдле которое стоит у обочине,жует травку и подождет пока толпа водил соизволит проехать,перед пешеходным скинь скорость,и посмотри не идет ли блонди с мобилой,а то будешь как этот людей на капоте катать
    Ну и подождал бы.. Целее был... Беда что "бесправное быдло" иногда "из принципа играется с огнем"..

  • ust_valya 17 октября 2013 в 21:08

    мне одной кажется, что его это наказание не остановит?

  • ales-brest 20 октября 2013 в 21:27

    Гроня (12.10.2013 09:40) писал(a):
    Недавно мы провели эксперимент, из Бреста в Минск наперегонки ехали. У меня ивеко-дейли, грузовик, экономичная скорость 90 км/ч, у моего оппонента Мерседес с 6литровым двигателем, скорость 170 км/ч. Он приехал в Минск раньше на полчаса - я затратил на дорогу 4 часа, он 3 с половиной. Что тогда говорить об уличных гонщиках? Не выигрывая ничего, рвут двигатель, жгут колодки, а потом я их догоняю на следующем светофоре
    Отличительная особенность балаболов-сказочников - они даже и не догадываются о том, что их слова легко проверить. Без нарушений ПДД, Брест-Минск на легковом автомобиле - 3 часа 38 минут. Превышая скоростной режим в пределах ненаказуемого минимума (+9-10км/ч, привлекают за +12, поскольку учитывается максимальная погрешность радара) 3 часа 12 минут В 2011 году, когда спидкамы только планировали поставить, 160-170км/ч валил всю дорогу от Федькович до минского терминала платной дороги, ну и остальные участки тоже 100-120, 2 часа 25 минут. Вот такие вот выкладки для сказочников. Йад на полке, убиццо головой апстену тоже приветствуется.

  • igor.skorodumov 28 октября 2013 в 13:19

    по стилю вождения видно, что такому кадру пойдёт впрок только хорошая трёпка! вот выволочь его из-за руля да накатать люлей до приезда милиции! сразу будет нормально ездить, когда права получит лет через пять...

  • dima_min 29 октября 2013 в 10:17

    Да хоть 30 раз с 41го года! Если человек в течении года не привлекался к ответственности - он считается не привлекавшимся. Нисколько не умаляю виновность водилы опеля...

  • qpc 29 октября 2013 в 20:36

    Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере от 3 до 30 базовых величин и лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет То есть через два года будет ездить по дорогам потенциальный убийца. Садить таких надо на 2-3 года, и пожизненное лишение прав если 13 раз не помогли наказания.

  • minsklegal 30 октября 2013 в 19:59

    dieselss (11.10.2013 14:39) писал(a):
    я как понял видео выложил сам нарушитель! сам себе яму выкопал! балван!
    видео выложило гаи

  • vladart 8 ноября 2013 в 13:53

    каких только оскорблений не услышал в адрес водителя, но никто из вас не заметил, что водитель пересекал перекресток на завершающей секунде зеленого сигнала светофора, и даже не смотря на приличную скорость, завершить пересечение перекрестка не успел....Мне жаль потерпевшего, но не менее жаль и водителя, в данной ситуации, он является заложником не качественно выполненной работы по регулировке временного режима работы светофора. Что является компетенцией работников ГАИ, но им то, как раз нету до этого никакого дела..... За то дать пищу для обсуждения пешеходам в определенном свете (пешеходы правила ПДД знают лишь поверхностно) это они горазды, к сожалению, а вот признать свои ошибки и не компетенцию, это уже сложно, ведь есть какой то начальник, который поставил свою подпись и резолюцию о правильной работе светофора на данном пререкрестке.... А что касается вопросов граждан с форума, по поводу, того, что делали остальные машины в данный момент на пешеходном переходе, Ответ очевиден -они то же не успели пересечь за отведенный промежуток времени, передвигаясь медленнее и находясь