реклама
реклама


Дорога


Сяржук Серабро, фото и видео автора,

Чтобы объехать место земляных работ на перекрестке улицы Чапаева и проспекта Людникова в Витебске, водители используют тротуары и газоны, систематически злостно нарушая правила дорожного движения.



Перед перекрестком на проспекте Людникова установлены предупреждающие о земляных работах и запрещающие поворот направо знаки, однако витебские водители на них не обращают никакого внимания. Практически все, кто желал повернуть направо, проезжали под запрещающий знак и только затем, увидев яму и барьеры, либо выезжали снова на Людникова, либо объезжали место работ по не предназначенным для этого участкам улицы.

Видео: С.Серебро
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (22.37 МБ)

Автомобилистов нимало не смущали идущие по тротуарам пешеходы, в том числе дети и женщины с колясками. Водители иногда даже сигналили, требуя освободить им место для проезда.



К удивлению корреспондента "Народных новостей Витебска", по тротуару со стороны кафе "Ганна" проехал даже автомобиль (госномер 7353 ВК-2), за рулем которого сидел водитель в форме сотрудника милиции.



Как мы уже сообщали, жители соседнего двора были вынуждены построить баррикаду, чтобы защитить пешеходную дорожку от назойливых водителей.




Комментарии с форума

  • rayden 11 октября 2013 в 10:55

    Во всем городе нет ни одного гаевого, чтобы поставить на этом перекрестке, следить за водятлами. Все ОЧЕНЬ заняты.

  • Tataryn 11 октября 2013 в 11:05

    rayden (11.10.2013 10:55) писал(a):
    Во всем городе нет ни одного гаевого, чтобы поставить на этом перекрестке, следить за водятлами. Все ОЧЕНЬ заняты.
    Езда по тротуарам, к сожалению, становится нормой для Беларуси. Не видел, чтобы сотрудники ГАИ, если случайно таковой оказывается, реагировали на это.

  • chudak_chelovek_tutby13 11 октября 2013 в 11:41

    Я ехал со стороны Лазо на 2й день, после того как перерыли Чапаева. Наткнулся на "кирпич" только за 30 метров до места работ, т.е. мне пришлось разворачиваться и до места объезда ехать порядка 500-600 метров. На третий день появилась табличка "объезд" (маленькая и невзрачненькая) перед самым поворотом (1 метр), а знак "кирпич" с табличкой "500м" зразу за поворотом объезда. Т..е. зарание толком никаких указательных щитов и нормальных знаков нету, ни со стороны Лазо, ни со стороны Людникова. А насчёт инспекторов гаи в Витебске, так у меня такое ощущение, что им все до ФОНАРЯ. Или скорее до жёлтого сигнала светофора , на котором они усиленно рисуют смайлики по всему городу. Зато каждый день на перекрестке ул.Правды и ул. Смоленская наблюдается проезд 5-7 машин на красный сигнал светофора со стороны Московского...

  • chudak_chelovek_tutby13 11 октября 2013 в 11:53

    Да еще про нашу доблестную милицию Витебскую. Каждый будний день некий полковник милиции в форме на новенькой шкоде рапид приезжает на Черняховского 19 к Белтелекому и ставит ровненько под знак "остановка запрещена".

  • Partial 11 октября 2013 в 13:04

    chudak_chelovek_tutby13 (11.10.2013 11:41) писал(a):
    Я ехал со стороны Лазо на 2й день, после того как перерыли Чапаева. Наткнулся на "кирпич" только за 30 метров до места работ, т.е. мне пришлось разворачиваться и до места объезда ехать порядка 500-600 метров. На третий день появилась табличка "объезд" (маленькая и невзрачненькая) перед самым поворотом (1 метр), а знак "кирпич" с табличкой "500м" зразу за поворотом объезда. Т..е. зарание толком никаких указательных щитов и нормальных знаков нету, ни со стороны Лазо, ни со стороны Людникова. А насчёт инспекторов гаи в Витебске, так у меня такое ощущение, что им все до ФОНАРЯ. Или скорее до жёлтого сигнала светофора , на котором они усиленно рисуют смайлики по всему городу. Зато каждый день на перекрестке ул.Правды и ул. Смоленская наблюдается проезд 5-7 машин на красный сигнал светофора со стороны Московского...
    А также на светофоре возле школы № 28 и витебскэнерго с завидной регулярностью.

  • Partial 11 октября 2013 в 13:06

    rayden (11.10.2013 10:55) писал(a):
    Во всем городе нет ни одного гаевого, чтобы поставить на этом перекрестке, следить за водятлами. Все ОЧЕНЬ заняты.
    Гаевый у нас один на весь город стоит на пл. Свобода и проверяет документы у пенсионеров на вазах, зазах и прочих раритетах

  • zxen 11 октября 2013 в 13:26

    undefined (11.10.2013 13:04) писал(a):
    А также на светофоре возле школы № 28 и витебскэнерго с завидной регулярностью.
    А особенно, около Облисполкома.

  • gsv-gsv 11 октября 2013 в 14:06

    Наше доблестное ГАИ способно только велосипедистов штрафовать за отсутствие звонков и зеркал заднего вида.

  • k1910 11 октября 2013 в 15:08

    милиционера разобраться и наказать. Гаи обязано вмешаться, так как информация попала в сми.

  • praha 14 октября 2013 в 10:28

    сотрудник милиции получил по шапке?

  • my-mail-2007 15 октября 2013 в 08:52

    А ничего тут удивительного нету! Я больше чем уверен что знак поставили с одной стороны! В начале лета производились ремонтные работы на Мира, пересечение с этой же ПРОСЛАВИВШЕЙСЯ улицей Чапаева! только на 300 метров дальше! И что в итоге, со стороны Чапаева даже щит деревянный поставили со знаком, а с другой стороны, ни щита, ни указательного знака что препеди тупик! Хотя выезд с этой улицы один! Так что вина всему организация работ дорожных служб!