реклама

реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА
Президент Беларуси Александр Лукашенко протестировал сегодня новый 450-тонный карьерный самосвал БелАЗ во время посещения управляющей компании холдинга "БелАЗ-Холдинг", передает корреспондент БЕЛТА.

Во время визита на предприятие глава государства принял участие в открытии цеха производства сверхтяжелых машин. Состоялась презентация карьерного самосвала БелАЗ грузоподъемностью 450 т. Глава государства совершил пробную поездку на новом самосвале по испытательному полигону.

Во время посещения ОАО "БелАЗ" Александр Лукашенко ознакомился с хозяйственной деятельностью предприятия, перспективах его развития.



"БелАЗ-Холдинг" был создан в 2012 году в целях оптимизации структуры управления, в его состав входят ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг", СЗАО "Могилевский вагоностроительный завод", ОАО "БелАЗ-Сервис", ОАО "Стародорожский механический завод", ОАО "Кузлитмаш", ОАО "Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования". Александру Лукашенко было доложено об инвестиционных проектах, которые реализуются на каждом из этих предприятий, а также об их предполагаемой эффективности. В центре внимания была также финансово-экономическая ситуация в холдинге в целом. На данный момент рентабельность по нему составляет более 14%.

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА

Кроме того, президенту было доложено об инновационных проектах, реализуемых, в частности, на Минском моторостроительном заводе, БМЗ, предприятиях деревообрабатывающей промышленности. Речь также шла о темпах обновления основных фондов на промышленных предприятиях Беларуси, инновационной и инвестиционной деятельности в промышленности.


 Фото: СТВ
Фото: СТВ

Фото: СТВ

Фото: СТВ

Комментарии с форума

  • andrey.raizer 8 октября 2013 в 15:27

    Надеюсь за рулем?

  • maradonshik 8 октября 2013 в 15:37

    petrus-evich (08.10.2013 15:31) писал(a):
    А эта статья точно должна быть в рубрике "Экономика и бизнес"???
    https://news.tut.by/economics/369427.html это у него такой "бизнес"

  • europe-79 8 октября 2013 в 15:42

    frx2012 (08.10.2013 15:22) писал(a):
    Осталось его продать
    уже три купил кузбас

  • wassiliy 8 октября 2013 в 15:59

    shel_yura (08.10.2013 15:45) писал(a):
    ...На данный момент рентабельность по нему составляет более 14%... Ржу-не могу. Если бы мне Беларусбанк кредит на год под 8% дал, то я, ничего не производя и не продавая, выдал бы рентабельность 40%, всего лишь разместив во вклад эти же деньги в этом же Беларусбанке под 48%. Чего и БелАЗу желаю. Вот уж забавную экономику создали.
    дык новинка из раздела Экономика и бизнес! про то, что Самый поедет на БелАЗ в разделе Политика была - TUT.BY жжот!

  • kuzkacat 8 октября 2013 в 16:15

    Коля скоро протестирует маленький БелАЗик

  • Макар Засарайный 8 октября 2013 в 16:43

    Лукашенко протестировал 450-тонный карьерный самосвал БелАЗ?
    Ясен пень! Надо же будет куда-то золотой запас грузить

  • pravo84 8 октября 2013 в 16:54

    и даже не навернулся со ступенек....? шампанское ждёт дальше(((((

  • infopol 8 октября 2013 в 17:09

    frx2012 (08.10.2013 15:22) писал(a):
    Осталось его продать
    но видимо желающих нет.бюджет купит.

  • gold_finger 8 октября 2013 в 17:13

    а медаль "за работу без аварий" и почётную грамоту када выдадут?

  • frx2012 8 октября 2013 в 17:37

    europe-79 (08.10.2013 15:42) писал(a):
    уже три купил кузбас
    C отсрочкой на 5 лет, по цене ниже стоимости металла

  • anarchy100 8 октября 2013 в 17:43

    да хватит ныть уже на эту тему, давайте по существу

  • drumgirl1 8 октября 2013 в 17:58

    надо было скинуть......

  • antosy 8 октября 2013 в 18:07

    Только Я один заметил сходство по кожаной куртке с Тони Сопрано?! С вытекающими аналогиями ))

  • ustas70 8 октября 2013 в 18:20

    Волга, конечно, машина хорошая. Но мерседес ведь лучше. (Цитата)

  • sergbyserg 8 октября 2013 в 18:32

    Лучше бы наоборот - подумали оппозиционеры...

  • Lukovno 8 октября 2013 в 18:37

    sterkh (08.10.2013 16:39) писал(a):
    А где Коля?
    в момент теста колёса рассматривал

  • Lukovno 8 октября 2013 в 18:41

    Бывает ли на БЕЛАЗе лысая резина? Если да, то куда ее утилизируют?

  • Lukovno 8 октября 2013 в 18:47

    Lukovno (08.10.2013 18:36) писал(a):
    Некогда Коле, он ниже чем с генералами не встречается
    Будет Коля Ваш маленький БелАЗик тестировать - это только дети делают. А принимать парады и на учения детей не пускают.

  • assassins86 8 октября 2013 в 18:51

    frx2012 (08.10.2013 15:22) писал(a):
    Осталось его продать
    кстати первый этот 450 тонный экземпляр купили канадцы!!!!

  • innokentiy123 8 октября 2013 в 18:59

    http://www.youtube.com/watch?v=s1gFepN0sSw

  • viktormn2011 8 октября 2013 в 19:07

    Васыль (08.10.2013 15:19) писал(a):
    А может гражданин Лукашенко начнет заниматься исполнением непосредственных, служебных обязанностей? Сколько можно заниматься чужой работой в ущерб своей?
    И когда это он работал? Не видел ни разу, пиар, рассказы , а так чтобы 8 часов на том же БелАзе погонял или в тракторе посидел на пашне, комбайне на уборке , такого не было. Ах да сено как то косил и снег в президенции чистил, но не думаю ч то для работы, так для показухи. Не гоже барину работать, работа- обязанность холопов!

  • serega.mozg 8 октября 2013 в 19:18

    frx2012 (08.10.2013 15:22) писал(a):
    Осталось его продать
    Уже есть три заказа на РФ!

  • nicksid 8 октября 2013 в 19:27

    europe-79 (08.10.2013 15:42) писал(a):
    уже три купил кузбас
    но ни за один не заплатил

  • ХХI 8 октября 2013 в 19:36

    Не могу разобрать модель часов Луч...

  • slurri 8 октября 2013 в 19:50

    Заточка на последнем фото - зачот!

  • thei1 8 октября 2013 в 19:56

    JasonLeone (08.10.2013 15:29) писал(a):
    А Коле дали порулить ?
    дадут еще порулить* ... не сумневайтесь

  • gladki-katlubay 8 октября 2013 в 19:58

    Васыль (08.10.2013 15:19) писал(a):
    А может гражданин Лукашенко начнет заниматься исполнением непосредственных, служебных обязанностей? Сколько можно заниматься чужой работой в ущерб своей?
    А может это его будущая работа , примеряется.

  • SlavaZBY 8 октября 2013 в 20:00

    В БелАЗах ремень безопасности принципиально не предусмотрен?

  • hockeymonkey 8 октября 2013 в 20:00

    Там щуку, у нас сома! Там на Ладе....... -Учитесь ВВП!

  • Alexoid92 8 октября 2013 в 20:06

    Васыль (08.10.2013 15:19) писал(a):
    А может гражданин Лукашенко начнет заниматься исполнением непосредственных, служебных обязанностей? Сколько можно заниматься чужой работой в ущерб своей?
    А Вы завидуете, тоже захотели прокатиться? Ну так становитесь президентом.

  • slurri 8 октября 2013 в 20:09

    Може с Майбаха пересядет на 450-тонник? Было б круто!

  • lis-45 8 октября 2013 в 20:12

    aybd (08.10.2013 16:13) писал(a):
    Под Путина косит . Скоро с воронами на метле летать будет .
    Батька всё могёть!

  • dimka_dimon 8 октября 2013 в 20:35

    Лукашенко!!!!!!!Вытягивает страну из **** как может!!!!!!!!!!!!

  • kodim 8 октября 2013 в 20:43

    Первый в мире по грузоподьемности, звучит гордо! Молодцы!

  • slurri 8 октября 2013 в 20:54

    dimka_dimon (08.10.2013 20:35) писал(a):
    Лукашенко!!!!!!!Вытягивает страну из **** как может!!!!!!!!!!!!
    А вытягивается только рэпка...

  • dbms_dba 8 октября 2013 в 20:58

    sanich53 (08.10.2013 15:40) писал(a):
    что б Он под этот самосвал и попал...........скорей бы..........
    Тебе желаю того же. Умник

  • slurri 8 октября 2013 в 21:00

    kodim (08.10.2013 20:43) писал(a):
    Первый в мире по грузоподьемности, звучит гордо! Молодцы!
    А кому он нужен? Канадцы купили один, шобы по винтикам разобрать, да рассияни 3шт в рассрочку (1 явно китайцам на изучение)...

  • knownman 8 октября 2013 в 21:06

    малое дитя!!! такое мелкие в 3-4 года проходят......

  • AlxCmailru 8 октября 2013 в 21:23

    Чавес тоже надысь на БелАЗе катался? Или наш не суеверен?

  • Avessalom 8 октября 2013 в 21:32

    решил прокатиться пока самосвал с отсрочкой не укатил в *****

  • kypuko 8 октября 2013 в 21:42

    а почему смену не отработал.снова показуха?

  • 19den19 8 октября 2013 в 22:03

    производственноые площади и цеха не пострадали...после энтого формулиста.....

  • 3mik 8 октября 2013 в 22:19

    смотрим первое фото. , идёт с заде и примеряется как-бы лучше лизнуть?!

  • aleksi 8 октября 2013 в 22:26

    Санек, а может ну ее, эту уласць?.. лучше баранку крутить, неплохо получается...

  • serious_user 8 октября 2013 в 22:35

    а права у него есть?

  • CenterShoesInTCModuleMolodecno 8 октября 2013 в 22:39

    Так усё-ткі колькі для бюджэту краіны зарабіў Прэзідэнцкі спартыўны клуб на продажы БелАЗаў? І якія інавацыйныя праекты рэалізуюцца пры гэтым? Так некаторыя дзеячы ездзяць туды і назад пратэставаўшы не раз не толькі кар'ерны сам

  • bgmood 8 октября 2013 в 22:42

    SlavaZBY (08.10.2013 20:00) писал(a):
    В БелАЗах ремень безопасности принципиально не предусмотрен?
    Предусмотрен как в любом автомобиле, только как и в любом автомобиле им не пользуется никто.

  • bob.59 8 октября 2013 в 22:44

    УРА В Белосток а шопинг

  • Reiter1992 8 октября 2013 в 22:58

    shel_yura (08.10.2013 15:49) писал(a):
    Можно на эти БелАЗы устанавливать корабельные орудия и продавать Сев.Корее как самый большой в мире танк. Эти поведутся - ни у кого больше таких нет.
    Вместе с танкистом)

  • mitschman 8 октября 2013 в 22:59

    slurri (08.10.2013 19:50) писал(a):
    Заточка на последнем фото - зачот!
    Поищи видео на котором он там едет - там все время зачетная заточка едет молча! и глазами так - зырк-зырк по сторонам типо - "че-то я очкую"

  • 2028942 8 октября 2013 в 23:31

    Даже ВВП за таким не сидел)))

  • andi2 8 октября 2013 в 23:31

    Я *** поверю, шо у Лучезарного есть категория С для вождения грузовиков...

  • kolomicev 8 октября 2013 в 23:34

    всё на него гавкаете, а какая от каждого из вас польза в стране? не задумались ни разу? хоть бы чему порадовались. Бесы. Евангелие читайте, ума набирайтесь, ничего созидательного, одна блевотина в головах!

  • alibabaevi4 9 октября 2013 в 00:09

    ну вот приятно же на человека посмотреть, когда на своем месте находится)

  • oberst69 9 октября 2013 в 00:11

    Высоко сидит, далеко глядит.

  • kurama-kyubi 9 октября 2013 в 00:20

    frx2012 (08.10.2013 15:22) писал(a):
    Осталось его продать
    зачем продать ? передать какому нибудь приедприятию с рассрочкой в год ... например , у нас есть куча предприятий мясомолпрома... тот же Борисовский мясокомбинат ... ему уже все равно он с расрочкой под валютный гарант Беларусбанка и десяток таки 450 - тонников возьмет, а то и добрую сотню ... как говорится, погибать так с музыкой ...

  • pegionline 9 октября 2013 в 00:39

    пусть бы ему в кузов эти 450 тонн и насыпали ... а то - тестирует...

  • megazoid 9 октября 2013 в 00:47

    Молодец, наш президент самый лучший !!!

  • Всем борща 9 октября 2013 в 02:54

    dimka_dimon (08.10.2013 20:35) писал(a):
    Лукашенко!!!!!!!Вытягивает страну из **** как может!!!!!!!!!!!!
    Димка? Так а кто, Димон, страну туда загнал? Вытягиваете вы всем семейством, как же без вас...

  • denis7575 9 октября 2013 в 03:28

    Только не доверяйте ему еще и технику!

  • denis7575 9 октября 2013 в 03:30

    А почему спецовка у настоящего водителя новенькая ,даже поутюжить не успел!!!День выдачи формы удачным образом совпал с приездом САМОГО?

  • svmbelprof 9 октября 2013 в 03:35

    Президент -молодец !!! Прорвемся!!!

  • noganovich60 9 октября 2013 в 07:59

    Отлично смотрится! Во и крутил бы баранку самосвала с утра до вечера! Может хоть это получится. А хосударственный руль... ну прямо скажем и тяжеловат для председателя колхоза, да и из рук выскальзывает... Вот и бросает государственную машину из стороны в сторону... А чаще всего валяемся в кувете.... Хотя вроде и магистрали международные рядом проходят... Интересно; за сколько ходок председатель колхоза угробил бы такой самосвал?

  • R-O-N-I-N 9 октября 2013 в 08:02

    С нетерпением ждём теста МАЗа с рефрежератором ...

  • R-O-N-I-N 9 октября 2013 в 08:06

    megazoid (09.10.2013 00:47) писал(a):
    Молодец, наш президент самый лучший !!!
    а наш как-то не очень : сплошные девальвации , безумные инфляции , обнищание народа ...

  • Nickoff 9 октября 2013 в 08:28

    интересна рыночная стоимость данной машины

  • KoteBay 9 октября 2013 в 09:08

    гляньте яка спецовка у работников белаза, курточки в особенности, с нашивками как у МВД. еще на каски какарды и на плечи погоны. будет отдельный батальенн ВВОАОБЕЛАЗ

  • gold_finger 9 октября 2013 в 09:11

    svmbelprof (09.10.2013 03:35) писал(a):
    Президент -молодец !!! Прорвемся!!!
    в какой прорыв на белазе вы собрались? и куда?

  • ferka 9 октября 2013 в 10:01

    shel_yura (08.10.2013 15:49) писал(a):
    Можно на эти БелАЗы устанавливать корабельные орудия и продавать Сев.Корее как самый большой в мире танк. Эти поведутся - ни у кого больше таких нет.
    Ага, корабельное орудие тонн так в 50 и калибром с лошадь, и ещё 400 тонн активной брони... Отбоя от заказов от КНДР не будет

  • evgen92266 9 октября 2013 в 10:14

    А еще на базе этого БелАЗа можно создать автобус для Китая вместимостью до 5000 человек. Сбыт, думаю, будет

  • Alex-wolf 9 октября 2013 в 10:21

    Стесняюсь спросить... А у него есть водительское удостоверение соответствующей категории, или накрайняк допуск к работе на такой технике?

  • U-Caesar 9 октября 2013 в 10:25

    пересадим всех чиновников на отечественный автопром !
    Дом Правительства потеряется среди припаркованных БелАЗов.

  • U-Caesar 9 октября 2013 в 10:28

    В БелАЗах ремень безопасности принципиально не предусмотрен?
    Только катапультное кресло, только хардкор

  • tayfunus 9 октября 2013 в 10:28

    assassins86 (08.10.2013 18:51) писал(a):
    кстати первый этот 450 тонный экземпляр купили канадцы!!!!
    Еще несколько уже заказано В ОАЭ или Катар, не помню точно...

  • idulin 9 октября 2013 в 11:54

    На фото комбайнер-комбайнером

  • beniton 9 октября 2013 в 11:54

    Вот и нашел Григорьич себе подходящую работенку

  • krek_87 9 октября 2013 в 11:55

    Очень хорошо смотрится за рулем. ожет атам ему и место?

  • skif1986 9 октября 2013 в 12:01

    andi2 (08.10.2013 23:31) писал(a):
    Я *** поверю, шо у Лучезарного есть категория С для вождения грузовиков...
    На такую машину нечто посерьезнее надо. Это фактически тепловоз с электропередачей. Только с рулем.

  • DACHE67 9 октября 2013 в 12:03

    Нормально смотрится так за рулем.а своем месте человек...........

  • der2008 9 октября 2013 в 12:12

    Васыль (08.10.2013 15:29) писал(a):
    А это уже задача президентского спортивного клуба.
    белазы на клюшки поменяют

  • oleg888999 9 октября 2013 в 12:28

    JasonLeone (08.10.2013 15:29) писал(a):
    А Коле дали порулить ?
    Коля на педали нажимал

  • zemljanin81 9 октября 2013 в 12:51

    frx2012 (08.10.2013 15:22) писал(a):
    Осталось его продать
    И к чему эта тупая фраза???. Продадут не беспокойся. Радовался бы что страна делает грузовики не хуже катерпиллера.

  • ratus_ratus 9 октября 2013 в 13:13

    Уж лучше б он его попытался остановить... Стоя под калесом...

  • v.k.vitold 9 октября 2013 в 13:41

    когда ж вы уже собственной слюной захлебнетесь! не надоело поносить? змагары? за кого змагаетесь, лизоблюды?

  • v.k.vitold 9 октября 2013 в 13:45

    когда ж вы уже собственной слюной захлебнетесь! не надоело поносить? змагары? за кого змагаетесь, лизоблюды?

  • vyacheck 9 октября 2013 в 14:08

    В глазах одногои из подставных рабочих мелькнула мысль о желании ликвидировать так называемого? Или я ошибся?

  • Нормировщик 9 октября 2013 в 14:23

    slurri (08.10.2013 21:00) писал(a):
    А кому он нужен? Канадцы купили один, шобы по винтикам разобрать, да рассияни 3шт в рассрочку (1 явно китайцам на изучение)...
    Хоть бы тут не козлили... воистину достойны негативисты такой жизни. А если бы сообразительность была, то понимали и без подсказки, что ни один такой самосвал не делается просто так, все 100% - по предзаказу. Если сваяли - значит уже знают кому и когда.

  • mogoto 9 октября 2013 в 16:23

    наказать за управление без прав!

  • Lelik Батькович 9 октября 2013 в 18:03

    Завсклад (08.10.2013 18:16) писал(a):
    а водительское удостоверение кат. С есть?
    Категории С недостаточно, необходимо удостоверение на право управления такой техникой, которое выдается после пары месяцев обучения. Так что беззаконие у нас пропагандируется на самом высоком уровне)

  • Ш.К.В.А.Л. 9 октября 2013 в 20:18

    shel_yura (08.10.2013 15:49) писал(a):
    Можно на эти БелАЗы устанавливать корабельные орудия и продавать Сев.Корее как самый большой в мире танк. Эти поведутся - ни у кого больше таких нет.
    Перед тем как смеяться над КНДР постройте для начало хотя бы одну АЭС и создайте армию в 1 300 000 чел. да и продайте ископаемых на 130 млрд.$./год. В отличии от РБ у КНДР есть танки Т-90 новейшей модификации, а у вас даже одного нет... Вы не можете и 8,5 млн чел прокормить и дать достойную зарплату...Нянечка в РБ получает >200$