• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


После аварии, произошедшей вечером 7 октября на столичном проспекте Дзержинского, где пассажирский автобус 96-го маршрута врезался в столб, за медицинской помощью обратились 15 человек: 14 пассажиров и водитель.




- Большинство было отпущено из медицинских учреждений после осмотра, три человека госпитализированы, - сообщила AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

В больницах остаются 53-летняя женщина с черепно-мозговой травмой средней степени тяжести, 62-летний мужчина с ЧМТ легкой степени тяжести и 28-летняя девушка с подозрением на перелом голени.

- Как пояснял после ДТП водитель автобуса "МАЗ", он отъехал от остановочного пункта метров 300, когда внезапно потемнело в глазах, стало плохо и он потерял сознание, - пояснила представитель ГАИ.

Комментарии с форума

  • trpost 8 октября 2013 в 11:36

    А где наши остальные комментарии?

  • trpost 8 октября 2013 в 11:37

    https://auto.tut.by/news/accidents/369402.html#co

  • t1962 8 октября 2013 в 11:37

    Переписали новость?

  • distu.rb-7 8 октября 2013 в 13:45

    Миледи(290208) (08.10.2013 12:44) писал(a):
    хорошо что недалеко отъехал... а то мог вьехать и не в столб, а в какую-нибудь другую машину. и последствия могли быть немного иными. всем скорейшего выздоровления, а водителю надо бы внеочердной оплачиваемый отпуск дать - неспроста в глазах темнееет, вполне возможно от переутомления - не хватает водителей, как бы ни храбрился Минсктранс... и на медкомиссию, только не для отмазки, а серьезную - потемнение к глазах, как предобморочное состояние , может быть не тлько от переутомления. но и проявлением сосудочной недостаточности. а с этим шутить уже не стоит - не из-за работы. а хотя бы для самого себя
    С сабой пусть шутят как хацяць.Даж с моста пусть прыгают высокага.

  • kruza 8 октября 2013 в 13:57

    Интересно, какие-либо страховые выплаты пострадавшим пассажирам положены?

  • olgapla 8 октября 2013 в 14:55

    Ну, как можно в столб въехать ?

  • Нормировщик 8 октября 2013 в 15:27

    olgapla (08.10.2013 14:55) писал(a):
    Ну, как можно в столб въехать ?
    Наверное, работая больше чем нужно часов в неделю по рваному графику. Знает кто, сколько часов работает водила в реале, и какой у них график?

  • yurgent 8 октября 2013 в 15:52

    а поставить элементарную систему слежения (видеорегистратор + блокировка двигателя + принудительный тормоз) -- дарю идею безвозмездно

  • vini_vini 8 октября 2013 в 16:12

    yurgent (08.10.2013 15:52) писал(a):
    а поставить элементарную систему слежения (видеорегистратор + блокировка двигателя + принудительный тормоз) -- дарю идею безвозмездно
    вообщето уже устанавливаеться на автомобилях... но там маза нету

  • ta57 8 октября 2013 в 16:30

    Это ещё хорошо, что водитель не набрал скорость, и что врезался в столб, предварительно тормозя днищем о бордюр. Страшно представить, что если бы набрал скорость, и выехал навстречку, или по прямой там крутой обрыв Так что всем в этом автобусе, и они это понимают, крупно повезло, там подруга моя ехала.

  • CenterShoesInTCModuleMolodecno 8 октября 2013 в 17:30

    заўважылі ў аўтобуса МАЗ нават лабавое амаль цэлае, а людзі то шпіталізаваны-відаць вельмі дрэнна трымаліся ў ім

  • 4ertik33 8 октября 2013 в 19:03

    В автобусе держатся слабо, рассчитывают на адекватное поведение водителя

  • pet-0248 8 октября 2013 в 19:26

    Какие выплаты от Минсктранса??? Ведь в стоимость билета включается и страхование нас, пассажиров. И не важно, автобус это, или поезд, или самолет

  • Jelly__Bean 8 октября 2013 в 19:34

    Увы, но водителем ему больше не быть. То состояние, которое он описывает называется "предобморочным", а возможно, это и был обморок. Людей, у которых был обморок, допускают к вождению или к сдаче прав водительских (у кого их нет) через 5 лет после последнего обморока.

  • chort_poberi 8 октября 2013 в 19:46

    Да он не сознание, он совесть свою потерял. Небось "издел себе по мобильнику и "бало отвернул в сторону. А потом блеёт - "обморок, обморок". И нормально они получают, миллионов по восемь в месяц, да и график работы нормальный: у меня есть знакомый водитель автобуса, работает на одном из маршрутов, так они с напарником ещё и солярку лишнюю делят... Короче, не жалуется, говорит - работа как работа, два через два, а в свои выходные два дня ещё и предпринимательством каким-то занимается. А вы уши развесили - "сазна-а-ание пацярал, пацямнела у вачах". Надо же теперь как-то отмазаться, а то за разбитый "лыч" автобуса платить неохота...

  • myssik 8 октября 2013 в 20:48

    chort_poberi (08.10.2013 19:46) писал(a):
    Да он не сознание, он совесть свою потерял. Небось "издел себе по мобильнику и "бало отвернул в сторону. А потом блеёт - "обморок, обморок". И нормально они получают, миллионов по восемь в месяц, да и график работы нормальный: у меня есть знакомый водитель автобуса, работает на одном из маршрутов, так они с напарником ещё и солярку лишнюю делят... Короче, не жалуется, говорит - работа как работа, два через два, а в свои выходные два дня ещё и предпринимательством каким-то занимается. А вы уши развесили - "сазна-а-ание пацярал, пацямнела у вачах". Надо же теперь как-то отмазаться, а то за разбитый "лыч" автобуса платить неохота...
    Да...,твой НИК дает о себе знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иди сам по работай и узнаешь как там соляру сливают!!!!!!!!!!

  • SIROGA1-1 8 октября 2013 в 20:55

    kruza (08.10.2013 13:57) писал(a):
    Интересно, какие-либо страховые выплаты пострадавшим пассажирам положены?
    Да-да, небось все с билетами ехали -- реклама такая была на TV, не так давно -- "Когда едешь на легальном перевозчике -- купил билетик -- твоя жизнь застрахована!"(как-то примерно так она шла)

  • beetl-1971 8 октября 2013 в 21:32

    chort_poberi (08.10.2013 19:46) писал(a):
    Да он не сознание, он совесть свою потерял. Небось "издел себе по мобильнику и "бало отвернул в сторону. А потом блеёт - "обморок, обморок". И нормально они получают, миллионов по восемь в месяц, да и график работы нормальный: у меня есть знакомый водитель автобуса, работает на одном из маршрутов, так они с напарником ещё и солярку лишнюю делят... Короче, не жалуется, говорит - работа как работа, два через два, а в свои выходные два дня ещё и предпринимательством каким-то занимается. А вы уши развесили - "сазна-а-ание пацярал, пацямнела у вачах". Надо же теперь как-то отмазаться, а то за разбитый "лыч" автобуса платить неохота...
    А у меня знакомый знакомого, который знаком с его знакомым,рассказывал его знакомому и т.д. Сначала пройди медкомиссию,потом обучение,а затем выйди на маршрут и заработай 8 лямов. А++++ШЬ от переработки!!! Ты хоть раз уходил на работу в 3 часа ночи-утра? Хотя о чем я.Вы наверное только с напарником напарника соляру делите.

  • marina_leto 8 октября 2013 в 21:42

    chort_poberi (08.10.2013 19:46) писал(a):
    Да он не сознание, он совесть свою потерял. Небось "издел себе по мобильнику и "бало отвернул в сторону. А потом блеёт - "обморок, обморок". И нормально они получают, миллионов по восемь в месяц, да и график работы нормальный: у меня есть знакомый водитель автобуса, работает на одном из маршрутов, так они с напарником ещё и солярку лишнюю делят... Короче, не жалуется, говорит - работа как работа, два через два, а в свои выходные два дня ещё и предпринимательством каким-то занимается. А вы уши развесили - "сазна-а-ание пацярал, пацямнела у вачах". Надо же теперь как-то отмазаться, а то за разбитый "лыч" автобуса платить неохота...
    В глазах не темнело, сознание не терял...так просто, ехал, а не врезаться ли мне в столб.....))))))

  • marina_leto 8 октября 2013 в 21:44

    Никто не застрахован от обморока или ещё чего..... Вспоминается случай в Могилеве, когда женщина на машине с моста упала. Не буду утверждать, но вроде инфаркт случился....

  • draiver1794 14 октября 2013 в 22:05

    Нормировщик (08.10.2013 15:27) писал(a):
    Наверное, работая больше чем нужно часов в неделю по рваному графику. Знает кто, сколько часов работает водила в реале, и какой у них график?
    ГРАФИК 6 К 1 ПО 11-13 ЧАСОВ