реклама
реклама


Дорога


Некоторые из минчан стали свидетелями задержания водителя Mercedes с российскими номерами на Логойском тракте 6 октября.
 
- 47-летний водитель Mercedes-Benz, гражданин России, двигаясь по городу Минску, значительно превысил скорость. На требование об остановке инспектора ГАИ он не отреагировал и попытался скрыться, - сообщил AUTO.TUT.BY инспектор отделения пропаганды и агитации ОГАИ Советского РУВД г. Минска Андрей Деркач.

Видео: Виеталес Минскас
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (3.91 МБ)
 
Уходя от преследования, россиянин на Mercedes грубо нарушал ПДД: проезжал на запрещающий сигнал светофора, выезжал на "встречку" и неоднократно создавал аварийную ситуацию.
 
В отношении водителя было составлено 4 административных протокола. 

Комментарии с форума

  • Понавыехавший 7 октября 2013 в 15:13

    Интересно, действительно, тут же на такую тему налетают "нулевые новички" и с ходу начинают разжигать межнациональную рознь. Зиссер, в чем-то, может и прав..

  • 1% 7 октября 2013 в 15:20

    new.chip (07.10.2013 14:52) писал(a):
    Поведение водителей или "хозяев жизни" с номерами содержащими три заветные буквы RUS порой просто шокируют... Зато у нашей милиции появился реальный шанс поднять свой рейтинг в глазах народа ))
    у них и так ,рейтинг шкалит после бобруского выступления!!!!!!!!!!!

  • anderson_su 7 октября 2013 в 16:08

    Понавыехавший (07.10.2013 15:13) писал(a):
    Интересно, действительно, тут же на такую тему налетают "нулевые новички" и с ходу начинают разжигать межнациональную рознь. Зиссер, в чем-то, может и прав..
    Это просто братская любовь!

  • bad_son 7 октября 2013 в 16:37

    Одного только не пойму - зачем гайцы включили синий и красный маячки. По правилам все должны были остановиться у правой обочины (но никто этого не сделал). Смысл парализовывать движение?

  • Zloj_kaktus 7 октября 2013 в 16:42

    Как-то так показательно-красиво и аккуратненько задерживали, с тремя гаишными машинами... Даже не верится, что это в Минске...

  • Zloj_kaktus 7 октября 2013 в 16:49

    Zeelon (07.10.2013 16:44) писал(a):
    Вертолета на хватало
    +1

  • tamaroma 7 октября 2013 в 16:57

    раз он столько уже нарушил... Выезжал бы уже на газон, что ли... Через остановку бы выбрался бы.

  • zabavchik 7 октября 2013 в 17:03

    а я давно стену предлагал. Ну вот и доходит до народа что она необходима. Гости с востока ваще афанарели.

  • Понавыехавший 7 октября 2013 в 17:11

    k1910 (07.10.2013 16:53) писал(a):
    Насколько я слушал, россияне не очень то боятся наше ГАИ. у них все отработано, наши инспектора отбирают у них права и отсылают в россию. а там их выкупить очень легко и дешево. вот и выделываются в пределах нарушений до порога взять под стражу и судить в Беларуси.
    Да нет, все гораздо проще. Никакого "выкупа прав в ГАИ в России" - наше ГАИ не уполномачивает россиян взымать штрафы - поэтому даже если права изымут, потом почтой отправляют по адресу регистрации в России. А пока права придут, человек возвращается домой и пишет заявление, что потерял права - ему выдают новые. Так и ездит. Наши этим тож пользуются в России, только проблема что потом нельзя с этими правами ехать в Россию - пока старые от них не придут - я одного знакомого подвозил в Вязьму, в местное ГАИ - его там поймали с таким дубликатом, так еле отсудился, чтоб уголовку не пришили - подделка документов Кстати, по Москве тоже, если по выделенке да под камеру - очень часто это беларусские или литовские номера, а не местные грешат, местным это все слишком дорого стоит - камеры взяток не берут..

  • 3loySlon 7 октября 2013 в 17:12

    лишить урода прав (оставить их в РБ) и увалить штраф в 10 раз больше чем нашим, как иностранному гражданину, чтобы неповадно было в преть!

  • svetic2081 7 октября 2013 в 17:43

    Я вот только не поняла - куда все поехали, ведь красный проблесковый маячок включен. Такое видео - можно сразу на доску позора))) (включая и того, кто разместил))))

  • krigor 7 октября 2013 в 17:46

    Наглый российский жмот. Становился, дал бы 500 р. и ехал дальше. За 5000 вообще до кольцевой сопроводили бы. Нет, решил выпендриться. А наши гаевые наглых не любят.

  • Замполит 7 октября 2013 в 18:01

    Лучше бы видео с авто ГАИ показали.

  • lydoed_tut 7 октября 2013 в 18:23

    serg-fra (07.10.2013 15:13) писал(a):
    Задержали "чисто", не к чему придраться. Респект инспекторам!
    Ну я бы не сказал так безапелляционно. Как по мне, то гаишники спрятались за а/м и тем самым блокировали две полосы и оставили первую заманивая в нее мерс и в последний момент выскочив из-за а/м блокировали ее. будь водитель мерина немного глазастей, то регистратору возможно пришлось бы рихтовать правую бочину. Хотя х.з.. Но то что здесь явно ставили живой щит это к бабке не ходи.

  • Alex-wolf 7 октября 2013 в 18:24

    Errandir (07.10.2013 16:08) писал(a):
    Ой, можно подумать, наши так не делают. Увидят в тексте слово "русский" и сразу начинают свои завывания. Дело не в паспорте.
    Наши здесь могут лётать, а в других странах стараются вести себя подобающим образом. Знаю примеры. Это не возле Площади Победы, на нерегулируемом ПП высовывать рыло из "девятки" с затонированными стёклами (номера российские), и орать "вы тут что, обурели? людям проехать не даёте!"

  • Alex-wolf 7 октября 2013 в 18:26

    lydoed_tut (07.10.2013 18:23) писал(a):
    Ну я бы не сказал так безапелляционно. Как по мне, то гаишники спрятались за а/м и тем самым блокировали две полосы и оставили первую заманивая в нее мерс и в последний момент выскочив из-за а/м блокировали ее. будь водитель мерина немного глазастей, то регистратору возможно пришлось бы рихтовать правую бочину. Хотя х.з.. Но то что здесь явно ставили живой щит это к бабке не ходи.
    И откуда правая бочина побилась бы? "Мерин по-глазастее" бы увидел гайцов и крутанул бы влево?

  • 3vovan3 7 октября 2013 в 18:40

    ГАИ полный одобрямс. Так и надо , здесь не Россия- понты не пройдут. Наши гайцы - молодцы

  • mww10 7 октября 2013 в 18:40

    Вестерн да и только.....???!!!

  • avtoglobuspostavka-plus 7 октября 2013 в 18:44

    Errandir (07.10.2013 16:08) писал(a):
    Ой, можно подумать, наши так не делают. Увидят в тексте слово "русский" и сразу начинают свои завывания. Дело не в паспорте.
    А если бы на БМВ, то .....

  • enzo 7 октября 2013 в 18:47

    Понавыехавший (07.10.2013 17:11) писал(a):
    Да нет, все гораздо проще. Никакого "выкупа прав в ГАИ в России" - наше ГАИ не уполномачивает россиян взымать штрафы - поэтому даже если права изымут, потом почтой отправляют по адресу регистрации в России. А пока права придут, человек возвращается домой и пишет заявление, что потерял права - ему выдают новые. Так и ездит. Наши этим тож пользуются в России, только проблема что потом нельзя с этими правами ехать в Россию - пока старые от них не придут - я одного знакомого подвозил в Вязьму, в местное ГАИ - его там поймали с таким дубликатом, так еле отсудился, чтоб уголовку не пришили - подделка документов Кстати, по Москве тоже, если по выделенке да под камеру - очень часто это беларусские или литовские номера, а не местные грешат, местным это все слишком дорого стоит - камеры взяток не берут..
    И как правило, на литовских номерах ездят лица не славянской и совсем не европейской внешности. Поэтому и ездят так нагло, потому что этих чурок не могут наказать из-за дырявого законодательства.

  • denis230177 7 октября 2013 в 18:59

    k1910 (07.10.2013 16:53) писал(a):
    Насколько я слушал, россияне не очень то боятся наше ГАИ. у них все отработано, наши инспектора отбирают у них права и отсылают в россию. а там их выкупить очень легко и дешево. вот и выделываются в пределах нарушений до порога взять под стражу и судить в Беларуси.
    О чём вы?Если человек является гражданином другой страны,то у него не имеют права забрать водительское!Ни в России у Беларусов и наоборот.И так везде.Учите матчасть.Пишу так как сам был связан с этим.Надо знать законы хоть чуточку страны в которую едете.Так вот и пользуются гаёвые что мы незнаем законов,и набивают свои карманы,пугая что заберут права.НЕ ИМЕЮТ ПРАВА,РЕБЯТА,ПОМНИТЕ ЭТО!!!

  • uladikator 7 октября 2013 в 19:04

    борзеют братья старшие... Так всегда было, но видно, не всегда прокатывает...ГАИ РБ респект!!!

  • chistilschik 7 октября 2013 в 19:06

    Быдлосы, они и в Африке быдлосы... Есть и российские олигофрены, есть и у нас такие додики, что порою диву даешься, откуда такие берутся. лично по мне, так я стараюсь не нарушать, а если где и пересеку сплошную или стану под запрещающий знак, так у меня специфика работы такая... А так все проблемы наши от наших же и мозгов. И некого тут винить.

  • Несвядомы Грамадзянін 7 октября 2013 в 19:40

    Я ни в коей мере не русофоб. Но поведение автовладельцев-россиян в последнее время сильно напрягает. Ведут себя на дороге часто "по-хозяйски", невзирая на дорожные знаки. Ни скорость не соблюдают, ни запрет обгона, не говоря уже о пешеходных переходах. Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что и среди наших такие "бовделы" имеются в достаточном количестве.

  • Shelepko 7 октября 2013 в 19:56

    3loySlon (07.10.2013 17:12) писал(a):
    лишить урода прав (оставить их в РБ) и увалить штраф в 10 раз больше чем нашим, как иностранному гражданину, чтобы неповадно было в преть!
    А нашим пусть будет повадно?

  • eclypse 7 октября 2013 в 19:57

    хозяева жизни на стосорокетниках в 90е ездили, а это шваль какая-то )))

  • eclypse 7 октября 2013 в 20:01

    Pro100pacan (07.10.2013 14:57) писал(a):
    Забрать права, конфисковать авто, и отправить домой на велосипеде. Дома вытворяй что хочешь. И не пускать сюда больше НИКОГДА.
    он дома, вы что забыли? ЭТО ТС!

  • sergei200835 7 октября 2013 в 20:10

    Решил сам сдаться.Спокойно мог уйти на обочину и объехать по тротуару.

  • Wellcom 7 октября 2013 в 20:29

    На М1 и в Бресте русские ведут себя наглейшим образом, однако ГАИ НИЧЕГО не предпринимает! Я, например, с позицией ГАИ не согласен! На М1 - прямая угроза жизни. Да, я ещё понимаю, если превышают на 10 км/ч, ничего страшного, но не на 50 же. В Бресте по городу нарушают, пешеходов не пропускают, на тротуарах паркуются, ездят, как хотят. Это так по-свински ведут себя у нас гости из "братской" страны? Таких гостей надо вышвыривать из страны, т.к. штрафы они могут не платить, т.к. никто и нигде не проверяет заплатили они штраф или нет!

  • Дзядзька Алесь 7 октября 2013 в 20:44

    Alex-wolf (07.10.2013 18:20) писал(a):
    Я даже почти уверен, что он выкрикивал при задержании: "Вы не имеете права! Я гражданин российской федерации!"
    И еще "Путин- двоюродный дядя троюродного брата соседки моего кума, и завтра ты будешь передо мной на коленях стоять".
    Мотька (07.10.2013 16:03) писал(a):
    поддерживаю, на велосипеде Аист.....
    Пешком.
    3vovan3 (07.10.2013 18:40) писал(a):
    ГАИ полный одобрямс. Так и надо , здесь не Россия- понты не пройдут. Наши гайцы - молодцы
    ++100500
    Pro100pacan (07.10.2013 14:57) писал(a):
    Забрать права, конфисковать авто, и отправить домой на велосипеде. Дома вытворяй что хочешь. И не пускать сюда больше НИКОГДА.
    Поддерживаю. Только не на велосипеде а пешком.

  • duyshess 7 октября 2013 в 21:12

    Зато у нашей милиции появился реальный шанс поднять свой рейтинг в глазах народа )) На Немигу загляни вечерком ,по Романовской Слободе прогуляйся ,посмотри как ведут себя в плане парковки наши братья по союзу .

  • duyshess 7 октября 2013 в 21:14

    Zloj_kaktus (07.10.2013 16:42) писал(a):
    Как-то так показательно-красиво и аккуратненько задерживали, с тремя гаишными машинами... Даже не верится, что это в Минске...
    Помните как ГАИ за белым свитером гонялись???

  • Дзядзька Алесь 7 октября 2013 в 21:20

    А кто помнит такого Серни ? http://serni.livejournal.com/769100.html

  • t34 8 октября 2013 в 09:09

    Красиво перехватили. Но растяжка никакая. Корпус должен быть в наклоне 40-45 градусов, ноги - 90. Но на первый раз неплохо, неплохо...

  • t34 8 октября 2013 в 09:14

    Zloj_kaktus (07.10.2013 16:42) писал(a):
    Как-то так показательно-красиво и аккуратненько задерживали, с тремя гаишными машинами... Даже не верится, что это в Минске...
    Учения)))

  • Игорек 8 октября 2013 в 11:08

    Шкода, которая, похоже догоняла, уж очень долго после остановки подъехала. )

  • niaczesny 8 октября 2013 в 11:12

    Конфисковать авто и заплатить штраф. А дальше... Чемодан. Вокзал. Россия...

  • kuksiandr 8 октября 2013 в 11:32

    anderson_su (07.10.2013 16:02) писал(a):
    Поддерживаю. "Вот это так… Да по уху бы еще…"(с)
    Ну, пару тычков ему все-таки прилетело, если судить по видео. Ничего зазорного - возбуждение от погони и все такое...

  • kuksiandr 8 октября 2013 в 11:34

    Zeelon (07.10.2013 16:44) писал(a):
    Вертолета на хватало
    Вертолет занят. С него главный иканамист конфеты разбрасывает.

  • Шура 8 октября 2013 в 13:37

    наконец то хоть одного представителя "старшего брата" приструнили!

  • valua5252 8 октября 2013 в 14:04

    ... битва под Оршей.

  • svstain 8 октября 2013 в 14:43

    Мужик в Need For Speed решил погуляться.

  • ofiser1960 8 октября 2013 в 18:15

    bulba (07.10.2013 16:02) писал(a):
    комментаторы такие смшеные... дадут ему штраф каких 5 базовых и поедет домой со своими правами и на своей машине... не те у нас законы чтобы братский народ с которым в землянках вместе гнили притеснять
    И законы у нас хорошие, и воспитание правильное: ноги - шире, руки - за спину, наручники - до последнего зубца затянуты...

  • J.L. 9 октября 2013 в 09:23

    Малайцы што затрымалі аператыўна! Закон ёсць закон! А то дасталі ўжо насіцца!

  • Максимыч 10 октября 2013 в 21:22

    Надо было еще и сопротивление при аресте приписать и почки отбить

  • maks313 10 октября 2013 в 22:50

    Этот русак думал что в Минске работают "волшебные" Московские автономера , такие номера в своё время стоили порядка 100000$. ДПС в Москве отворачивается когда их видят. А тут вышли простые белорусские парни и немного помяли эти понтовые бока. Малайцы!!!

  • gvva 30 октября 2013 в 09:30

    Российские отморозки себя нагло ведут не только на дорогах. Россиянина сразу можно узнать и в обменниках. Наглость, беспардонность, высокомерие по отношению к кассирам. Надо ставить их на место.