реклама
реклама


Дорога


"Пьяным часто попадаетесь?" - "Ну не то чтобы часто. Так, попадаюсь время от времени..." В этот раз водитель Hyundai от освидетельствования отказался, но его физическое состояние весьма красноречиво говорит о том, что сильно пьян.

Видео: ГАИ Гродно


- 34-летний мужчина был лишен прав 9 августа 2012 года за "пьянку" за рулем и неподчинение требованиям инспекторов об остановке - на 4 года. В следующий раз его остановили пьяным 24 августа 2013-го - под "повторно в течение года" он не подпадал, поэтому тогда к уголовной ответственности по ст. 317 прим. УК РБ не привлекался, ему было назначено наказание по ч. 2 ст. 18.16 КоАП - штраф 3,5 млн рублей, - рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Гродно.

Теперь же, несмотря на отказ от медицинского освидетельствования, он будет привлечен к уголовной ответственности. Но даже если дело в отношении водителя Hyundai будут рассматривать уже после вступления в законную силу нормы о конфискации автомобиля у задержанных повторно пьяными за рулем, Hyundai конфискован не будет: если уголовное законодательство изменяется в сторону ужесточения, то дела рассматриваются в соответствии с нормами, действовавшими на момент совершения преступления.

Комментарии с форума

  • 66-52 3 октября 2013 в 13:32

    четвертовать! другое на него не подействует...

  • doodik 3 октября 2013 в 14:01

    Вот таких надо ловить и наказывать, а не за превышение...

  • USP-2013 3 октября 2013 в 14:11

    doodik (03.10.2013 14:01) писал(a):
    Вот таких надо ловить и наказывать, а не за превышение...
    ты то точно ДОДИК

  • you211 3 октября 2013 в 14:23

    Рафик ниучом не уинауат!

  • tayfunus 3 октября 2013 в 14:27

    Спасибо гайцам. Странно что оппики их пока не обхаиват, наверное со второй смены пока не вернулись=). А вообще водятел явно неадекват.

  • lad1972 3 октября 2013 в 15:19

    Почему не показывают лицо данного нарушителя. Страна должна знать своих героев. Кто -нибудь тормознет подвести ,узнает героя и спасет себе жизнь....

  • vik35 3 октября 2013 в 16:17

    doodik (03.10.2013 14:01) писал(a):
    Вот таких надо ловить и наказывать, а не за превышение...
    И таких надо ловить И за превышение надо ловить тоже. Правила написаны абсолютно для всех.

  • yan77 3 октября 2013 в 16:32

    этот ролик показывает только одно - человек абсолютно нормально едет пьяным за рулем... а все остальное придумали люди в погонах, чтобы драть деньги... кстати в США и большинстве стран Европы ездят пьяными и у них уровень преступлений на этой почве не выше нашего... т.е. не существует статистически достоверной корреляции между наказанием за пьянку и снижением аварийности... что у нас что и везде пяные подонки гоняют, только у них немного пьяные водители ездят аккуратнее обычных, так как ответственность выше...

  • alexei_27 3 октября 2013 в 16:50

    Белый плюшевый салон. Вещь.))

  • vik35 3 октября 2013 в 17:24

    yan77 (03.10.2013 16:32) писал(a):
    этот ролик показывает только одно - человек абсолютно нормально едет пьяным за рулем... а все остальное придумали люди в погонах, чтобы драть деньги... кстати в США и большинстве стран Европы ездят пьяными и у них уровень преступлений на этой почве не выше нашего... т.е. не существует статистически достоверной корреляции между наказанием за пьянку и снижением аварийности... что у нас что и везде пяные подонки гоняют, только у них немного пьяные водители ездят аккуратнее обычных, так как ответственность выше...
    Не мелите ерунды, что по Европе можно ездить пьяными. Да, там можно ехать, выпив всего ОДИН бокал пива. А если уровень алкоголя превышает норму в 0,5 промиле, то точно так же лишают прав до 12ти месяцев, штрафы от 2000Е и возможно даже заключение под стражу.

  • iceman_mdx 3 октября 2013 в 17:26

    Животное... отношение к людям индивидуум имеет только внешними признаками. Возможно кто то осудит мое мнение, но я считаю что таких вот "водителей" необходимо лишать авто и свободы, возможно тогда другие участники дорожного движения будут чувствовать себя в безопасности.

  • pavel-777 3 октября 2013 в 19:20

    а скажите данные этого пьяного оленя---в студию---на доску позора....у самого мозгов нет---найдутся добровольцы--кто поможет их ему вставить

  • pavel-777 3 октября 2013 в 19:21

    герой, что тут сказать), его данные дайте на доску почета)

  • скотина 3 октября 2013 в 20:15

    vik35 (03.10.2013 17:24) писал(a):
    Не мелите ерунды, что по Европе можно ездить пьяными. Да, там можно ехать, выпив всего ОДИН бокал пива. А если уровень алкоголя превышает норму в 0,5 промиле, то точно так же лишают прав до 12ти месяцев, штрафы от 2000Е и возможно даже заключение под стражу.
    В Испании и Италии я садился за руль, выпив за обедом пол-литра сухого белого. Там это в порядке вещей.

  • TUT. Я 3 октября 2013 в 20:41

    doodik (03.10.2013 14:01) писал(a):
    Вот таких надо ловить и наказывать, а не за превышение...
    за превышение так же нужно наказывать как и за пьянку

  • vik35 3 октября 2013 в 21:05

    скотина (03.10.2013 20:15) писал(a):
    В Испании и Италии я садился за руль, выпив за обедом пол-литра сухого белого. Там это в порядке вещей.
    То, что садились вы, выпив за обедом пол-литра сухого, это не значит, что это разрешено законом.

  • Goauld 3 октября 2013 в 21:16

    vik35 (03.10.2013 17:24) писал(a):
    Не мелите ерунды, что по Европе можно ездить пьяными. Да, там можно ехать, выпив всего ОДИН бокал пива. А если уровень алкоголя превышает норму в 0,5 промиле, то точно так же лишают прав до 12ти месяцев, штрафы от 2000Е и возможно даже заключение под стражу.
    Вождение в нетрезвом виде является причиной примерно 1/3 всех смертей на дорогах в Соединённых Штатах, да и во всем мире тоже В 2007 году употребление алкоголя за рулем повлекло к смерти около 13000 американцев. В среднем, в США каждые 40 минут кто-то гибнет по вине пьяного водителя. Примерно трое из десяти американцев, в какой-то момент своей жизни, попадали в аварию по причине алкогольного опьянения. Более 1,4 миллиона водителей было задержано за управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в 2007 году. В соответствии с законом во всех 50 штатах США, водитель считается пьяным, когда содержание алкоголя в крови находится на уровне или выше 0,08 грамма на децилитр (г/дл).

  • ast83 3 октября 2013 в 21:23

    jogan-weis (03.10.2013 14:52) писал(a):
    "гайцы" "опики" "водятел" выдают в вас Население. Задумайтесь.
    Нет- это яркий представитель "народеца".

  • скотина 3 октября 2013 в 21:29

    vik35 (03.10.2013 21:05) писал(a):
    То, что садились вы, выпив за обедом пол-литра сухого, это не значит, что это разрешено законом.
    Не белорусским законотворцам судить. В Италии по закону разрешено 0,8 промилле - в самый раз для хорошего обеда.

  • скотина 3 октября 2013 в 21:31

    Goauld (03.10.2013 21:16) писал(a):
    Вождение в нетрезвом виде является причиной примерно 1/3 всех смертей на дорогах в Соединённых Штатах, да и во всем мире тоже (г/дл).
    Соответственно, 2/3 смертей от трезвых водителей. Так от кого больше вреда?

  • vik35 3 октября 2013 в 21:46

    скотина (03.10.2013 21:29) писал(a):
    Не белорусским законотворцам судить. В Италии по закону разрешено 0,8 промилле - в самый раз для хорошего обеда.
    То есть вы считаете, что у нас вполне можно разрешить пол литра чернилка выпить и за руль?

  • stririna 3 октября 2013 в 21:48

    anatol1836 (03.10.2013 13:55) писал(a):
    Вот таких нужно садить, а то потом : ... сбили ребенка..."
    В европе с первого раза бы так оштрафовали и права бы отняли-а здесь каджый день читаешь про разные происшествия.....

  • скотина 3 октября 2013 в 21:53

    vik35 (03.10.2013 21:46) писал(a):
    То есть вы считаете, что у нас вполне можно разрешить пол литра чернилка выпить и за руль?
    А чернилко - это белое сухое итальянское? Тогда да, считаю, надо разрешить.

  • скотина 3 октября 2013 в 21:55

    stririna (03.10.2013 21:48) писал(a):
    В европе с первого раза бы так оштрафовали и права бы отняли-а здесь каджый день читаешь про разные происшествия.....
    Точно. Хотя здесь - 0,3 промилле, а в Европе - от 0,5 до 0,8. Может, не в промиллях дело?

  • Your_owner 3 октября 2013 в 22:16

    Будет дальше бухой на Hyndae рассекать....

  • Goauld 3 октября 2013 в 22:31

    скотина (03.10.2013 21:31) писал(a):
    Соответственно, 2/3 смертей от трезвых водителей. Так от кого больше вреда?
    я, когда пьяный, и иду-то нетвердой походкой, какое тут управление автомобилем. Там автопилот вести будет. Не думаю, что у других все по-другому. а их оставшихся 2/3 скорее всего большинство убились, превышая скорость

  • m-rita 3 октября 2013 в 22:56

    скотина (03.10.2013 21:31) писал(a):
    Соответственно, 2/3 смертей от трезвых водителей. Так от кого больше вреда?
    Так что - треть пьяные за рулем? Неумное передергивание цифр организмом, который не знает арифметики.

  • скотина 3 октября 2013 в 23:26

    Goauld (03.10.2013 22:31) писал(a):
    я, когда пьяный, и иду-то нетвердой походкой, какое тут управление автомобилем. Там автопилот вести будет. Не думаю, что у других все по-другому. а их оставшихся 2/3 скорее всего большинство убились, превышая скорость
    Дружище, а как ты думаешь - в средние века тоже пьяным запрещали на коне скакать? Ить, в коне подушек нетути, упадёшь - гарантированно шею сломаешь...

  • ____vMolodechno_CenterShoes 3 октября 2013 в 23:27

    Але пераканаўчых доказаў невінаватасці не падаў ... ??? Згодна i з законам такія вось сапсаваныя вадзіцелі павінны адбірацца з дарожнага руху

  • adekvatno 4 октября 2013 в 00:02

    vik35 (03.10.2013 16:17) писал(a):
    И таких надо ловить И за превышение надо ловить тоже. Правила написаны абсолютно для всех.
    Да неужели? Я вот слышал и видел, что пешеходу правила не писаны. Избранная каста такая, под которую ПДД трактуются как угодно, но только не в пользу водителя, если только не "полный край" в нарушении пешеходом. Это для всех? Половину написанных правил перечеркивают одним: "Пешеход всегда прав" (якобы). Криво написанный пункт, умещающийся в пару строк, вычеркивает страницы 2 правил.

  • zlobik 4 октября 2013 в 00:03

    tayfunus (03.10.2013 14:27) писал(a):
    Спасибо гайцам. Странно что оппики их пока не обхаиват, наверное со второй смены пока не вернулись=). А вообще водятел явно неадекват.
    СтабильЕ в каждой ветке форума про оппов вспоминиает. Наверное за каждое слово "опп" доплачивают.

  • michaelivanov 4 октября 2013 в 00:07

    Что-бы мы тут не обсуждали, у нас т.н. законы "принимает" индивидум, которого и трезвого-то одного без охраны на дорогу не выпускают

  • adekvatno 4 октября 2013 в 00:11

    TUT. Я (03.10.2013 20:41) писал(a):
    за превышение так же нужно наказывать как и за пьянку
    100% водителей лишить прав. Вот что вы предлагаете. +1 км/ч уже нарушение = лишение по вашему. Нет таких людей кто не превышал. "Я, моя бабушка, мои знакомые, моя подруга никогда не нарушали", - не принимается. Этот бред даже видеть не смешно.

  • adekvatno 4 октября 2013 в 00:14

    Мозгов нет - это образ жизни.

  • vik35 4 октября 2013 в 00:21

    скотина (03.10.2013 21:53) писал(a):
    А чернилко - это белое сухое итальянское? Тогда да, считаю, надо разрешить.
    Ну тогда пусть бы вашим друзьям да родственникам такой водитель встретился на дороге, а не кому то другому. Вмиг поменяли бы своё отношение к бутылочке вина за рулём.

  • Dr. Moreau 4 октября 2013 в 08:22

    vik35 (04.10.2013 00:21) писал(a):
    Ну тогда пусть бы вашим друзьям да родственникам такой водитель встретился на дороге, а не кому то другому. Вмиг поменяли бы своё отношение к бутылочке вина за рулём.
    Встречался, встречался уже моим друзьям да родственникам такой водитель на дороге. Я сам. Да, и в качестве уточнения - не бутылочка за рулём, а пол-литра за обедом. Почувствуйте разницу.

  • po_delu 4 октября 2013 в 08:44

    короткая статья, но мутная. !!!В ШЕСТОЙ!!! раз пойман товарищ и до сих пор не сидит??? - пора сажать гаишников, при чем с начальничков начиная (без взятки явно не обошлось)

  • po_delu 4 октября 2013 в 08:47

    tayfunus (03.10.2013 14:27) писал(a):
    Спасибо гайцам. Странно что оппики их пока не обхаиват, наверное со второй смены пока не вернулись=). А вообще водятел явно неадекват.
    при чем тут опики? ты больной?

  • po_delu 4 октября 2013 в 08:49

    скотина (03.10.2013 21:53) писал(a):
    А чернилко - это белое сухое итальянское? Тогда да, считаю, надо разрешить.
    тогда каждое бухое чмо будет рассказывать, как он немножечко кьянти вкусил, нет!!! только полная трезвость за рулем!!!

  • ruclan83 4 октября 2013 в 09:18

    tayfunus (03.10.2013 14:27) писал(a):
    Спасибо гайцам. Странно что оппики их пока не обхаиват, наверное со второй смены пока не вернулись=). А вообще водятел явно неадекват.
    лохкашист

  • Tataryn 4 октября 2013 в 09:27

    doodik (03.10.2013 14:01) писал(a):
    Вот таких надо ловить и наказывать, а не за превышение...
    К серьезному преступлению идут, начиная с безнаказанных мелких нарушений, а превышение скорости, при этом, уже серьезное нарушение. Так кого надо ловить?

  • destby 4 октября 2013 в 10:48

    Гаевые в розовых шмотках? ))

  • mars91 4 октября 2013 в 11:16

    "быдло" не считается с интересами общеста, не имеет уважения к чужому достоинству, жизни и здоровью. это просто болезнь бускультурного общества

  • maestroAK 4 октября 2013 в 11:29

    Не получается в тюрьму, так хоть бы в ЛТП. Ну нужно же что то делать, это же 100% потенциальный убийца.

  • inrev1 4 октября 2013 в 11:39

    tayfunus (03.10.2013 14:27) писал(a):
    Спасибо гайцам. Странно что оппики их пока не обхаиват, наверное со второй смены пока не вернулись=). А вообще водятел явно неадекват.
    Ну а ты, как видим, просто "быдлос", следуя твоей терминологии.

  • скотина 4 октября 2013 в 11:55

    po_delu (04.10.2013 08:49) писал(a):
    тогда каждое бухое чмо будет рассказывать, как он немножечко кьянти вкусил, нет!!! только полная трезвость за рулем!!!
    Европейцам можно, а белорусы - второго сорта?

  • скотина 4 октября 2013 в 16:13

    frank53 писал(a):
    Скотина, выше сортом тот, кто трезвый.
    Понимаешь ли, дружище франк, "трезвый" и "можно" - это разные понятийные категории...