• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога



 

Нерегулируемый пешеходный переход у дома № 49 на улице К. Цеткин будет демонтирован в октябре.

Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" старший инженер по организации дорожного движения отдела ГАИ Московского РУВД Владимир Юров, по вине недисциплинированных автомобилистов в прошлом году на этом переходе травмированы четыре пешехода. Поэтому и было решено переход закрыть. Пересекать проезжую часть дороги можно будет по регулируемому переходу, размещенному в районе дома № 18.

Переход демонтируют и перенесут ближе к регулируемому переходу остановочного пункта. На месте старого установят ограждение, чтобы прохожие по привычке не пересекали проезжую часть в небезопасном месте.

Комментарии с форума

  • msfv 2 октября 2013 в 12:22

    ну наконец-то....до гаеров дошло, что через каждые 50 метров переходы это не есть гуд....жаль только один уберут...таких по минску штук 300! и я не таксую и по всему городу не езжу, так что может не все видел...

  • 070969 2 октября 2013 в 12:23

    на этом регулируемом пеш.переходе страшно ходить-машины несутся на красный. беспредел водителей просто поражает-ведь на месте пешеходов, шарахающихся от ваших авто, могут оказаться ваши близкие. может, пора включать мозги?

  • nadzor1 2 октября 2013 в 12:42

    "Переход демонтируют и перенесут ближе к регулируемому переходу остановочнго пункта". Куда перенесут? Просто ликвидируют.

  • stereofeel 2 октября 2013 в 12:43

    работаю на Цеткин 18. переход там оборудован датчиками, при касании рукой зеленый сигнал загорается быстрее, а если нажать с разных сторон перехода, то еще быстрее. к сожалению не все это понимают и тупо стоят и ждут по 10 мин, пока он загорится(. некоторые любят выкладывать нарушения ПДД с региков. так вот для вас тут золотая жила. можете за пол дня наснимать десятка два проезда на красный. Московское ГАИ кстати в 50 м от светофора находится, можно сразу туда и отнести материал)

  • uncle_sure 2 октября 2013 в 13:00

    Хоть я сам сажусь за руль несколько раз в неделю, но уничтожение переходов не считаю правильным. Город построен в первую очередь для людей, а не для машин. Теперь между двумя ближайшими переходами будет 700 метров. Бабульки переходят в неположенном месте не оттого что спешат, а оттого что у них нет сил пройти 350 метров до ближайшего перехода и вернуться на эти же 350 метров обратно. Даже быстрым шагом это займёт 8-10 минут, поэтому вместе со стариками нарушают и люди остальных возрастов. Посмотрите в гугл мапс на территорию справа от этой улицы - она вся покрыта тропинками, люди там действительно ходят. Создаётся ощущение, что переходы на Цеткин мешали какому-то гаишному начальнику кататься на работу. Есть великолепная статья, которая объясняет почему пешеходы "кидаются под колёса" хотя где-то за углом есть переход, только вот в гаи её видимо не читали :-( http://mymaster.livejournal.com/344609.html

  • marketing_68 2 октября 2013 в 13:06

    постоянно там проезжаю - опасный переход. Когда пешеходы адекватные и водители дисциплинированные, то ещё ничего. Но то пешеходы с разбегу под колеса бросаются, то у водителей внимание переключено на перестроение... Да и дорога с большим потоком, широкая, скорость 60-68 - нерегулирыемый переход там опасен. Там был ещё один переход, всего в 100 м до перекрестка К.Цеткин с Кальварийской, где подземные переходы во всех направлениях - то вообще был лишним, хорошо что ликвидировали!

  • uncle_sure 2 октября 2013 в 13:08

    Кстати от этого перехода до ближайшего было 170 метров, тем кто им пользовался придётся тратить лишние 4 минуты на обход или нарушать. Это уже второй переход, убранный на этой улице, в январе этого года убрали перход возле кальварийской. Видно поставить забор и считать трупы дешевле чем поставить светофор с кнопкой

  • krigor 2 октября 2013 в 13:20

    stereofeel (02.10.2013 12:43) писал(a):
    работаю на Цеткин 18. переход там оборудован датчиками, при касании рукой зеленый сигнал загорается быстрее, а если нажать с разных сторон перехода, то еще быстрее. к сожалению не все это понимают и тупо стоят и ждут по 10 мин, пока он загорится(. некоторые любят выкладывать нарушения ПДД с региков. так вот для вас тут золотая жила. можете за пол дня наснимать десятка два проезда на красный. Московское ГАИ кстати в 50 м от светофора находится, можно сразу туда и отнести материал)
    Московское ГАИ уже переехало в новое здание на Брыля. Теперь за происходящим на К.Цеткин они наблюдают из окна служебной Шкоды.

  • high_light 2 октября 2013 в 16:12

    070969 (02.10.2013 12:23) писал(a):
    на этом регулируемом пеш.переходе страшно ходить-машины несутся на красный. беспредел водителей просто поражает-ведь на месте пешеходов, шарахающихся от ваших авто, могут оказаться ваши близкие. может, пора включать мозги?
    Странно, что мозги предлагают включить только водителям... А у пешиков их быть не должно по определению. Это кто вас так научил мыслить? Родной Корзюк или мама с папой?

  • activita 2 октября 2013 в 16:30

    Надеюсь, переход между Ратушей и французским посольством - следующий на очереди.

  • sham_co 2 октября 2013 в 20:37

    Лично мне, этот переход не мешал. Ну а вадилы из-за которых на этом переходе травмированы четыре пешехода-козлы!

  • Радзiвiл 3 октября 2013 в 14:42

    activita (02.10.2013 16:30) писал(a):
    Надеюсь, переход между Ратушей и французским посольством - следующий на очереди.
    Сам водитель, но мне этот переход ни разу не мешает. Зато облегчает жизнь пешеходам, гуляющим по центру по делам или из любопытства.