реклама

реклама
реклама


Дорога


Фото: mf.gov.pl
Фото: mf.gov.pl
С 1 октября польская таможня запустила в пунктах пропуска "Кузница - Брузги" и "Бобровники - Берестовица" отдельную полосу движения для тех, кто зарегистрирует документ TAX FREE в интернете.

В электронной системе польской таможни документ можно зарегистрировать заранее, а можно прямо на границе, пользуясь бесплатным Wi-Fi.

Как сообщает TVP Białystok, польские таможенники надеются, что нововведения позволят ускорить таможенное оформление иностранцев, совершающих покупки в Польше.

Такие полосы показали свою эффективность на границе Польши с Украиной и Калининградской областью. В Беларуси такая полоса до сих пор работала на пункте пропуска в Тересполе.

Комментарии с форума

  • gorsh_on 2 октября 2013 в 11:31

    Попробывал зарегистрировать VAT. Не пропускало номер паспорта. Было написано что номер паспорта введен неверно. Если номер КН****** , что нужно писать? без КН чтоли? пробывал и латиницией и кирилицей.ничего

  • katarzyna-25 2 октября 2013 в 12:02

    gorsh_on (02.10.2013 11:31) писал(a):
    Попробывал зарегистрировать VAT. Не пропускало номер паспорта. Было написано что номер паспорта введен неверно. Если номер КН****** , что нужно писать? без КН чтоли? пробывал и латиницией и кирилицей.ничего
    Ссылочку не сбросите, где регистрировались ?

  • gorsh_on 2 октября 2013 в 12:27

    katarzyna-25 (02.10.2013 12:02) писал(a):
    Ссылочку не сбросите, где регистрировались ?
    https://granica.gov.pl/TaxFree/rachunek.php?v=pl

  • baski 2 октября 2013 в 12:39

    Поляки - молодцы. Но все без толку. наши так медленно впускают в страну родную, что поляки успевают и ВАТы оформить и покурить...

  • Scorpionchik10 2 октября 2013 в 12:49

    gorsh_on (02.10.2013 11:31) писал(a):
    Попробывал зарегистрировать VAT. Не пропускало номер паспорта. Было написано что номер паспорта введен неверно. Если номер КН****** , что нужно писать? без КН чтоли? пробывал и латиницией и кирилицей.ничего
    Без пробела писал?

  • vseizpolshi 2 октября 2013 в 13:06

    НИГДЕ в Тересполе такого не видели !!!

  • gorsh_on 2 октября 2013 в 13:19

    Scorpionchik10 (02.10.2013 12:49) писал(a):
    Без пробела писал?
    Да

  • paravozoff 2 октября 2013 в 13:41

    В субботу семь часов в Брузгах отстоял, поляки намного оперативно работали, белорусы просто отвратительно. 3 канала на оформление ватов в Польше + евро канал + зеленый канал и в каждом работал пограничник и томоженник, на нашей стороне 2 зеленых, 3 красных и при этом 1 пограничник на всех, таможенника на зеленом одного видел. На красных каналах очередь огромная была.

  • o1egich 2 октября 2013 в 14:25