реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Два белоруса погибли в Пакистане в результате ДТП, которое произошло 29 сентября возле пакистанского города Гилгит, сообщает РИА "Новости". Как рассказал TUT.BY пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Савиных, "сейчас консульская служба Беларуси занимается этим вопросом".

"Деталей мы не знаем, но мы на связи с пакистанскими властями. Также мы будем просить помощи у посольства России в Пакистане, с которым у нас есть соглашение об оказании содействия в тех странах, где нет белорусских загранпредставительств", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщает РИА "Новости", в ДТП также пострадал 1 украинец и 3 пакистанца.

Со ссылкой на директора департамента информационной политики МИД Украины Евгения Перебийниса, агентство сообщает, что водитель автомобиля, в котором находились туристы, не справился с управлением, в результате чего авто перевернулось, а потом сорвалось в ущелье.

Гражданину Украины удалось выпрыгнуть из автомобиля, что и спасло ему жизнь.

По словам Евгения Перебийниса, пострадавший украинец находится в удовлетворительном состоянии в госпитале города Гилгит с переломом руки и ушибом ноги.

По данным украинского МИД, пострадавший украинец занимался велотуризмом и прибыл в Пакистан на велосипеде из Ирана. Представители украинского посольства своевременно предупреждали украинца о неудовлетворительной ситуации с безопасностью в республике и попросили отказаться от путешествия и вернуться в Украину, однако он решил продолжить путешествие вместе с двумя туристами из Беларуси.

Комментарии с форума

  • soniys 1 октября 2013 в 15:27

    Не ходите дети в Африку гулять. Мои соболезнования(

  • Sr.Perverto 1 октября 2013 в 15:35

    Обидно в такой стране в ДТП погибнуть, когда можно на фугасе подорваться, быть застреленным исламистами или попасть под удар американского беспилотника.

  • icb-global 1 октября 2013 в 15:53

    Там в Пакистане самоуправляемые автомобили?

  • rastafara 1 октября 2013 в 16:00

    Автомобиль, в котором они находились, не справился с управлением, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/368501.html TUT.BY жжет

  • dima_konovalenko 1 октября 2013 в 16:12

    эти люди были и остались героями, вечная память

  • aleksandrwakula 1 октября 2013 в 16:47

    может пресс - секретарь Министерства инностранных дел, а не внутренних?

  • ZhyweBelarus 1 октября 2013 в 17:19

    soniys (01.10.2013 15:27) писал(a):
    Не ходите дети в Африку гулять. Мои соболезнования(
    +++Извини ,но в Африке в Гане более безопасно чем в Минске. Туристы ночуют в палатках на берегу океана ,недалеко от деревни,..и никаких происшествий. Ну а от джигитов-арабов за рулем ,уже много людей погибло

  • Домовoй 1 октября 2013 в 20:16

    dima_konovalenko (01.10.2013 16:12) писал(a):
    эти люди были и остались героями, вечная память
    А в чём геройство?

  • omega56 1 октября 2013 в 20:31

    Бизнес есть бизнес, это надо учитывать. А может это был ненужый бизнес и верхние силы распорядились по-своему?

  • frenki_mikstura 1 октября 2013 в 23:39

    погубили себя.. да где?

  • ot_avtora 2 октября 2013 в 02:51

    Sr.Perverto (01.10.2013 15:35) писал(a):
    Обидно в такой стране в ДТП погибнуть, когда можно на фугасе подорваться, быть застреленным исламистами или попасть под удар американского беспилотника.
    Ну так езжайте, пусть отпилят вам голову - тогда "не обидно будет", что вляпались в какое-то дурацкое ДТП. Чем беднее страна - тем хуже у нее с дорогами, а не только с исламистами. Да и меньше черпайте свои представления о странах из выпусков новостей - люди везде одинаковы

  • Xitrez 2 октября 2013 в 09:02

    Какой еще велотуризм в Пакистане? Почему именно туда? Там нет какой-то особой незабываемой природы, которой можно насладиться во время велопрогулки. На планете миллион мест есть интересных во всех климатических зонах. Безопасность другой вопрос. Чувствуешь себя в безопасности - езжай. Добровольное помещение себя в невыносимые условия чем то сродни мазохизму.

  • adam_01 2 октября 2013 в 09:12

    ap2007 (02.10.2013 09:02) писал(a):
    Какой еще велотуризм в Пакистане? Почему именно туда? Там нет какой-то особой незабываемой природы, которой можно насладиться во время велопрогулки. На планете миллион мест есть интересных во всех климатических зонах. Безопасность другой вопрос. Чувствуешь себя в безопасности - езжай. Добровольное помещение себя в невыносимые условия чем то сродни мазохизму.
    Ну теперь, я думаю, все велотуристы будут к вам обращаться и вас спрашивать, куда им ехать, где путешествовать и где по вашему мнению незабываемая природа.

  • Xitrez 2 октября 2013 в 09:23

    adam_01 (02.10.2013 09:12) писал(a):
    Ну теперь, я думаю, все велотуристы будут к вам обращаться и вас спрашивать, куда им ехать, где путешествовать и где по вашему мнению незабываемая природа.
    Не надо ко мне обращаться. К здравому смыслу обратитесь. Пакистан, блин...

  • Сашка з Менску 2 октября 2013 в 10:35

    ap2007 (02.10.2013 09:02) писал(a):
    Какой еще велотуризм в Пакистане? Почему именно туда? Там нет какой-то особой незабываемой природы, которой можно насладиться во время велопрогулки. На планете миллион мест есть интересных во всех климатических зонах. Безопасность другой вопрос. Чувствуешь себя в безопасности - езжай. Добровольное помещение себя в невыносимые условия чем то сродни мазохизму.
    Адзіная дарога на поўначы Пакістана, якая ідзе да мяжы з Кітаям, паміж сусветна вядомымі васьмітысяччнікі з афігеннымі краявідамі гэта не "незабываемой природы"? На поўнач ад Гілгіта там шывуць шыыты, якія ненавідзяць талібан, пагэтаму там адносна бяспечна. І працуюць яны у сферы турызма, пагэтаму турыстаў там любяць. Хаця 2 месяца назад каля Гілгіта забілі 11 турыстаў. Але гэта адзіны выпадак за апошні 10 гадоў. А турыстаў там вельмі шмат - асабліва альпіністаў.

  • aigar_maxis_2000 2 октября 2013 в 10:35

    Людей жалко, но что можно делать в Пакистане? Купить нарко-килограмм???, какой еще вело-туризм....???

  • Сашка з Менску 2 октября 2013 в 10:48

    aigar_maxis_2000 (02.10.2013 10:35) писал(a):
    Людей жалко, но что можно делать в Пакистане? Купить нарко-килограмм???, какой еще вело-туризм....???
    А куды трэба ехаць? У Анталію на паці?

  • slepoyklop 2 октября 2013 в 12:35

    ot_avtora (02.10.2013 02:51) писал(a):
    Ну так езжайте, пусть отпилят вам голову - тогда "не обидно будет", что вляпались в какое-то дурацкое ДТП. Чем беднее страна - тем хуже у нее с дорогами, а не только с исламистами. Да и меньше черпайте свои представления о странах из выпусков новостей - люди везде одинаковы
    Конечно везде люди одинаковы! Но там просто самые толерантные люди на свете!

  • GB20091970 4 октября 2013 в 15:11

    У семьи горе погибли молодые ребята .Вы просто хотя бы словами поддержите,а то развели базар! Вечная память погибшим,Саболезнование родным и близким!!

  • A_Liolik 4 октября 2013 в 22:48

    Трудно поверить. Ещё недавно читал заметки Кати о путешествии в Индию вместе с Алексеем. Лёшу знаю лично. Очень добрый, интеллектуальный, энергичный, дружественный, романтичный человек! Рад был познакомился с ним в Таджикистане, где в Душанбе жили вместе с другими путешественниками. Алексей располагал полезной информацией о разных регионах Планеты, очень интересно обо всём рассказывал... Вечная память! Соболезнования родственникам и близким Алексея и Кати

  • thei1 9 октября 2013 в 11:51

    трагедия конечно... но они ехали любоваться на красоты полунищей индии по стране пребывающей в состоянии гражданской войны... от балды определенно... такие нелепые смерти среди вольнопутешественников - норма... не так все замечательно и благополучно в этих авантюрах, как может показаться из многочисленных блогов... они же по сути нахаляву передвигаются и никто там им ничего не гарантирует... в обычном регулярном транспорте не безопасно отнюдь... а тут - и подавно

  • thei1 9 октября 2013 в 11:53

    adam_01 (02.10.2013 09:12) писал(a):
    Ну теперь, я думаю, все велотуристы будут к вам обращаться и вас спрашивать, куда им ехать, где путешествовать и где по вашему мнению незабываемая природа.
    ну так и в антарктиде красиво... минут 5 проехать по насту авось и выйдет... речь о том, о нефиг лезть в жерло вулкана

  • thei1 9 октября 2013 в 11:55

    slepoyklop (02.10.2013 12:35) писал(a):
    Конечно везде люди одинаковы! Но там просто самые толерантные люди на свете!
    ну да... ничего кроме толерантности и нет... вы знаете в каких там условиях существуют люди? а какие нравы... например в отношении женщин?

  • thei1 9 октября 2013 в 12:01

    g_a_f писал(a):
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Очень странно,что у этих бедных "белорусов" еще и гражданство США.
    пруф?

  • thei1 9 октября 2013 в 12:02

    svby (02.10.2013 10:48) писал(a):
    А куды трэба ехаць? У Анталію на паці?
    на вёску - бабули дапамгчы