реклама
реклама


Дорога


Ловить нарушителей скоростного режима комплекс будет на Партизанском проспекте, 182 (напротив гипермаркета ProStore на выезде из Минска на трассу М4).



- Камеры будут фиксировать факты превышения установленной скорости 60 км/ч в автомобильных потоках в обоих направлениях: на въезд и выезд из Минска, - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минска.

На этом участке по обеим сторонам дороги установлены сразу пять стационарных комплексов различных производителей с разными функциями: российские камеры "Кордон", "Стрелка-СТ" и "Кречет-С", шведские Sensys, немецкие Vitronic, австралийские Redflex и голландские Gatso. Пока они будут в режиме коммерческой эксплуатации фиксировать превышение скорости, в тестовом режиме - нарушения правил маневрирования и остановки и стоянки, а также проезд на красный свет.

В Минске есть еще несколько пилотных участков, где тестируется различное оборудование в рамках создания автоматизированной системы видеодетектирования дорожного движения.

Перекресток улиц Платонова и Козлова

Тестовая система фиксирует проезд на красный сигнал светофора, превышения скоростного режима, разговор по телефону во время управления автомобилем, использование ремней безопасности и другие общие нарушения ПДД.

Пересечение проспекта Машерова и улицы Богдановича

Тестовая система фиксирует проезд на красный свет и нарушения правил маневрирования.

Проспект Независимости в районе парка Горького

Тестовая система фиксирует выезд автомобилей на полосу для общественного транспорта.
 
Законодательной базы для привлечения к административной ответственности за нарушения ПДД (кроме скоростного режима), зафиксированные камерами, пока нет.

Комментарии с форума

  • dmitri2008 1 октября 2013 в 09:41

    На этом участке вроде ж 80

  • fkutrj 1 октября 2013 в 09:42

    Качество монтажа и укладки проводов просто УАУ! так держать. Хомутики от мороза потрескаются. УРА!

  • ftpleas 1 октября 2013 в 09:42

    все облепили)))) короче, будет вообще ХАОС!!!особенно в час пик!!!!!Правила маневрирования будут АКУТАЛЬНЫ!!!

  • knownman 1 октября 2013 в 09:45

    dmitri2008 (01.10.2013 09:41) писал(a):
    На этом участке вроде ж 80
    иди в обратно, знаки ППД поучи))))

  • bvv29 1 октября 2013 в 09:52

    Уважаемый, ( и редакторы в том числе) там 80 км разрешено !

  • bvv29 1 октября 2013 в 10:03

    dimaz1979 1 октября 2013 в 09:57 Где 80 - после кольца в сторону Могилева

  • Смешик 1 октября 2013 в 10:03

    Вижу тут люди возмущаются, а вы гоняйте по правилам и вопросы отпадут сами по себе!

  • ttolik 1 октября 2013 в 10:03

    Про красный сигнал светофора: Камеру лучше бы повесили на Лобанка при повороте см ул.Сухаревской, а то стоп-линию нарисовали, а люди ПДД не читали и не в курсе как ехать, как ехали на красный , так и едут.

  • bvv29 1 октября 2013 в 10:04

    Проверю ! Езжу там всегда 80, поток всегда так и шел. Надо посмотреть.

  • media78 1 октября 2013 в 10:18

    bvv29 (01.10.2013 09:52) писал(a):
    Уважаемый, ( и редакторы в том числе) там 80 км разрешено !
    там знак приоритета (главная дорога). Он и отменяет 80.

  • viktormn2011 1 октября 2013 в 10:21

    bvv29 (01.10.2013 09:52) писал(a):
    Уважаемый, ( и редакторы в том числе) там 80 км разрешено !
    Уже давно знак 70 убрали, соответственно не более 69км/ч, но лучше ближе к 60 т.к. иногда прибры врут (минск микашевичи добавляет 4км/ч)

  • vip_777 1 октября 2013 в 10:43

    Эм, так на том участке Партизанского проспекта вродь везде ограничение 80 кмч, хто то врот)))

  • vip_777 1 октября 2013 в 10:45

    knownman (01.10.2013 09:45) писал(a):
    иди в обратно, знаки ППД поучи))))
    Вот как раз таки вам и нужно поучить) Там везде 80 после МКАД и до самого выезда из города, ну и соответственно в обратнуюю сторону тож самое) Ляпаете лишь бы ляпнуть!

  • bee-vk 1 октября 2013 в 10:48

    media78 (01.10.2013 10:18) писал(a):
    bvv29 (01.10.2013 09:52) писал(a):Уважаемый, ( и редакторы в том числе) там 80 км разрешено !там знак приоритета (главная дорога). Он и отменяет 80.
    Уважаемый, подскажите пункт ПДД, где знак 2.1 отменяет знаки 3.24.1 или 3.24.2???

  • x-9 1 октября 2013 в 10:51

    vip_777 (01.10.2013 10:43) писал(a):
    Эм, так на том участке Партизанского проспекта вродь везде ограничение 80 кмч, хто то врот)))
    Уже давно 60 км.ч.

  • celovekonenavistnui 1 октября 2013 в 10:59

    подсобное хозяйство Чижа-тихонько убрал 80.

  • kitius 1 октября 2013 в 11:01

    fkutrj (01.10.2013 09:42) писал(a):
    Качество монтажа и укладки проводов просто УАУ! так держать. Хомутики от мороза потрескаются. УРА!
    Олень. Где ты увидел щас зеленую листву на деревьях? Фото наверняка честно стырено из Сети.

  • note 1 октября 2013 в 11:19

    bvv29 (01.10.2013 09:52) писал(a):
    Уважаемый, ( и редакторы в том числе) там 80 км разрешено !
    Это давно было! Еще весной знакомого тормознули, пришлось 200 тыс. (без квитанции и протокола) отстегнуть. Народ привык, что там раньше 80 юыло, и гонит по привычке. А они там часто в 2-х местах стояли - у "Простора" и сразу за мостом на Шабаны.

  • calm 1 октября 2013 в 11:28

    bee-vk (01.10.2013 10:48) писал(a):
    Уважаемый, подскажите пункт ПДД, где знак 2.1 отменяет знаки 3.24.1 или 3.24.2???
    http://pdd.by/pdd/ru/a2-p3/ А знак 2.1 как раз и указывает на обозначенный перекресток

  • anton_yanushkevich 1 октября 2013 в 11:32

    будем все без номеров ездить)

  • SlavaTPS 1 октября 2013 в 11:51

    Ню, ню.... Давайте 40 кэмэ сделаем по городу и точка! Поступлений в бюджет за превышение скоростного режима будет... Отличная штука камера фото и видеофиксации!!! Стоит копейки, а рентабельность просто героиновая!!!!!

  • uo 1 октября 2013 в 11:54

    dmitri2008 (01.10.2013 09:41) писал(a):
    На этом участке вроде ж 80
    Буш первым

  • uo 1 октября 2013 в 11:55

    yan77 (01.10.2013 09:56) писал(a):
    если штрафы пойдут, например, в детские дома, аспирантам или на науку, то милиция сама перестанет ставить эти камеры - так кстати было и в Европе - сначала деньги шли полиции в "прибыль", и полиция поставила камеры на каждом углу - но потом общество добилось изменения потока "доходов" от камер, и полиция к ним резко убавила интерес
    Зато сейчас процент получает компания - производитель ив Германии они на каждом шагу

  • comp 1 октября 2013 в 12:09

    bvv29 (01.10.2013 09:52) писал(a):
    Уважаемый, ( и редакторы в том числе) там 80 км разрешено !
    Там в обе стороны точно больше года 60 - знаки 80 давно убрали!

  • VlaNaDa 1 октября 2013 в 12:51

    а меня там в субботу камеры "щелкнули",ехала 80. а пишут,что с 2 октября!!!!

  • sasa2709 1 октября 2013 в 12:51

    Штрафы с камер не должны иметь отношения к ГАИ, не должны идти той "в плюс".

  • juck-box 1 октября 2013 в 12:56

    calm (01.10.2013 11:28) писал(a):
    http://pdd.by/pdd/ru/a2-p3/ А знак 2.1 как раз и указывает на обозначенный перекресток
    Он не отменяет! Отменяет другое - например, фактический перекресток и отсутствие за ним ограничения! (Может, не совсем корректно выражаюсь, НО! - Учите матчасть!)

  • alex_54 1 октября 2013 в 12:58

    yan77 (01.10.2013 09:56) писал(a):
    если штрафы пойдут, например, в детские дома, аспирантам или на науку, то милиция сама перестанет ставить эти камеры - так кстати было и в Европе - сначала деньги шли полиции в "прибыль", и полиция поставила камеры на каждом углу - но потом общество добилось изменения потока "доходов" от камер, и полиция к ним резко убавила интерес
    "в режиме коммерческой эксплуатации фиксировать превышение скорости..." Коммерческой! Камеры принадлежат коммерсантам- частным прикорытным предприятиям которые типо будут делиться с государством. а точнее. с отдельными его представителями прибылью

  • zsl.minsk 1 октября 2013 в 13:15

    На пересечении Бабушкина-МКАД висит пара камер, от которых РЕАЛЬНОГО толку на данный момент столько же,как от двух воздушных шариков...Если бы через эти камеры кто-нибудь светофорно регулировал ХОТЯ БЫ ВЫЕЗД из Колядичей по рабочим дням с 16-30 до 18-00, тогда можно реально сказать, что БЮДЖЕТНЫЕ деньги потрачены не впустую...А пока что мы просто обезьянничаем "всё как в других странах...НО ТАМ ЖЕ ДУМАЮТ !!! АНАЛИЗИРУЮТ !!! ГОЛОВОЙ !!!) А мы просто пытаемся тупо срубить бабки на штрафах... И чуть-чуть поднять уровень дисциплины на дороге... А надо поднять уровень уважения людей к окружающему миру в целом ( ЕСЛИ ВОКРУГ ВСЁ ГРАМОТНО, ТО И ВСЕ ВЕДУТ СЕБЯ ГРАМОТНО) тогда будет и дисциплина, и безопасность движения, и т.д. А так постоявши в КАЖДОДНЕВНОЙ ПРОБКЕ на выезде из-за недостаточной пропускной способности перекрестка ( нет дополнительной полосы-антинакопителя перед МКАД, камеры висят как игрушки на елке - красиво и БЕСПОЛЕЗНО...Хоть бы стрелка направо работала постоянно... А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ...НЕ ОДИН ГОД... Зимой там будет кома... ОПЯТЬ...

  • kostinks 1 октября 2013 в 13:19

    добъются только того, что у простора, например, все будут тормозить перед камерами и увеличится количество аварий

  • aladen-resume 1 октября 2013 в 13:25

    dmitri2008 (01.10.2013 09:41) писал(a):
    На этом участке вроде ж 80
    Было года полтора-два назад

  • pinskmobil 1 октября 2013 в 13:40

    там действительно знак 80. а наказывать будут за нарушение знака 60!

  • Michael 1 октября 2013 в 13:57

    Конечно! Там же такой аварийно опасный участок дороги, что еще не так давно там официально можно было ехать 80 км/ч. И такое разрешение действовало годами! Что там с дорогой теперь? - Она прямая, как стрела. Есть зеленая разделительная полоса между направлениями с установленным на нем металлическим заграждением. Из города идет 4 полосы (полноценные, а не такие, как на пр. Независимости), в город тоже 4 (+ 1 на левый поворот на светофоре). Ближе 100 метров от дороги нет ни одного здания, кроме Простора, обнесенного сплошным забором и строящейся новой панельки. Если по такому участку можно ехать не более 60 км/ч, то на 99% других дорог страны нельзя ехать и эти 60. Однозначно: камерам там "самое место"! ЗЫ А когда сдадут и заселят эту новую панельку там будет знак 40 висеть, т.к. "жылы дом радам"!? А на кой ... его было лепить там?

  • Мелкий обыватель 1 октября 2013 в 14:05

    А я за..Задолбали любители проехать на красный свет и подрезать..Наш народ только штрафами и научишь ездить.Причем некопеечными...

  • __vMolodechno_CenterShoes 1 октября 2013 в 14:33

    У той час як працу яшчэ двух новых стацыянарных камер фіксацыі хуткасці могуць часова ня запусціць з-за збою ў сістэме, вадзіцелі бурна абмяркоўваюць пытанне таго, як не трапіцца пад камеры наогул. Ці ёсць «параўнальна сумленныя» спосабы пазбягаць «лістоў шчасця»? І ці павінна падобная паслуга быць якаснай і бяспечнай колькі б яна не каштавала???...

  • xaux 1 октября 2013 в 14:37

    Водятлов летунов малолетних можно приучить к культуре только лютыми штрафами и лежачими полицаями.

  • andrey322 1 октября 2013 в 17:00

    qqwweerrtt2 (01.10.2013 09:59) писал(a):
    Уважаемый, уже как больше года там 60
    Уважаемые, там да от кольцо до простора 80, а вот на том светофоре 60!!!!!

  • bomsh 1 октября 2013 в 17:07

    различных производителей с разными функциями: российские камеры "Кордон", "Стрелка-СТ" и "Кречет-С", шведские Sensys, немецкие Vitronic, австралийские Redflex и голландские Gatso.
    Чей откат в этом зоопарке больше?

  • d-n 3 октября 2013 в 10:26

    dmitri2008 (01.10.2013 09:41) писал(a):
    На этом участке вроде ж 80
    В городе 80? бу-га-га-га. А как же ПДД? 130 там честно честно ))

  • d-n 3 октября 2013 в 12:27

    yan77 (01.10.2013 09:56) писал(a):
    если штрафы пойдут, например, в детские дома, аспирантам или на науку, то милиция сама перестанет ставить эти камеры - так кстати было и в Европе - сначала деньги шли полиции в "прибыль", и полиция поставила камеры на каждом углу - но потом общество добилось изменения потока "доходов" от камер, и полиция к ним резко убавила интерес
    Думаю ГАИ "фиолетово" куда идут деньги. Они питаются от Бюджета. Бюджет тут явно решит куда "денюшки" пристроить. Так или иначе ГАИшникам будет легче. Вообще ничего не надо делать и никого не надо ловить. Штрафы присылают на дом ))

  • d-n 3 октября 2013 в 12:33

    bvv29 (01.10.2013 09:52) писал(a):
    Уважаемый, ( и редакторы в том числе) там 80 км разрешено !
    Нельзя двигаться в городе 80 )) ПДД - ГЛАВА 11 - СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ТС - Пункт 88. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства - не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах - не более 20 км/ч. http://ipdd.adrive.by/Conspect.aspx?version=2&chapter=chapt11 Понимаю, что форум чаще служит для споров, но смысл спорить с фактами