реклама

реклама
реклама


Дорога


29 сентября около 23.20 на улице Богдановича в Минске инспекторы ГАИ подали сигнал об остановке водителю мотоцикла Yamaha. Байкер требованию не подчинился и увеличил скорость.

- Байкер ехал со скоростью 85 км/ч по улице Богдановича. Инспектор подал сигнал об остановке водителю мотоцикла, но тот требованию не подчинился и увеличил скорость, - сообщила AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Редько.

Инспекторы ГАИ начали преследование, включили проблесковые маячки красного и синего цвета и по громкой связи неоднократно требовали остановиться, однако водитель мотоцикла не реагировал. 

Погоня длилась более 20 минут. Водитель проехал со значительным превышением скорости по улицам Богдановича, Червякова, Старовиленскому тракту, проспекту Машерова, затем не справился с управлением и упал с мотоцикла. После этого его задержали инспекторы ДПС.

- Нарушителем оказался 25-летний мужчина. В отношении него было составлено три административных протокола – за повторное в течение года превышение скорости свыше 20 км/ч, движение на запрещающий сигнал светофора, а также невыполнение неоднократных требований об остановке, - добавили в ГАИ.

По информации AUTO.TUT.BY, 5 дней назад водитель был лишен прав по ч. 4 ст. 18.13 за повторное в течение года превышение скорости. Однако постановление об административном правонарушении в законную силу пока не вступило - мужчине было дано 10 дней на его обжалование.

Комментарии с форума

  • ruselbusel1 30 сентября 2013 в 13:57

    очередное подтверждение провокаций ГАИ смертности...Скольких жертв можно было избежать не будь этих преследований и не надо лепить отмазки типа-гаи наоборот таким образом уменьшает вероятность ДТП и причинения вреда третьим лицам.Бред и еще раз БРЕД !!!Достаточно посмотреть ролики преследований **********-сколько ущерба и созданий аварийных ситуаций при этом ? 100500 !Пусть бы ехал себе спокойно,раз начинает ускоряться и удирать,ничего не произойдет,а так сплошная провокация на все выше перечисленные проишествия.

  • human_it 30 сентября 2013 в 14:40

    Лишайте мотоцикла

  • lad1972 30 сентября 2013 в 15:38

    Сезон заканчивается ,вот и резвется не думая про последствия. В данном случае все хорошо закончилось...

  • D0centt 30 сентября 2013 в 16:34

    айда гейцы ой гайцы-молодцы. Это ж додуматься мотоциклиста преследовать... Мало того что мотоциклист может убиться что бы им лишний протокольчик составить, отчетность улучшить дак еще и окружающих людей опасности подвергают, гонки в центре города устраивают, шерифы хреновы, боевиков об смотрелись наверное, скучно весь день опой сиденье протирать да мазоли на пальцах натирать протоколы писавши, погонять захотелось. Что опасней мотоциклист едущий 85 км/ч или тот же мотоциклист едущий 120 км/ч а за ним еще пара экипажей шумахеров в погонах?

  • LEX! 30 сентября 2013 в 18:25

    ruselbusel1 (30.09.2013 13:57) писал(a):
    очередное подтверждение провокаций ГАИ смертности...Скольких жертв можно было избежать не будь этих преследований и не надо лепить отмазки типа-гаи наоборот таким образом уменьшает вероятность ДТП и причинения вреда третьим лицам.Бред и еще раз БРЕД !!!Достаточно посмотреть ролики преследований **********-сколько ущерба и созданий аварийных ситуаций при этом ? 100500 !Пусть бы ехал себе спокойно,раз начинает ускоряться и удирать,ничего не произойдет,а так сплошная провокация на все выше перечисленные проишествия.
    не говорить ерунду ... если их не задерживать на месте ... то таких отморозков разведется на дорогах еще больше ..а там и жертв увеличится в разу ..а может и кому ихз ваших знакомых повезет с такими .. и тогда вы на форуме будете кричать про некомпетентность гаи и что они ни за чем не смотрят... а на счет смертности .. то не сильно много случаев у нас по рб было от таких преследований ... а если взять статистику смертности по превышению скорости и нарушению пдд то соотношение будет 1/100 ... так что гаишникам респект за очистку улиц от таких водителей

  • LEX! 30 сентября 2013 в 18:28

    D0centt (30.09.2013 16:34) писал(a):
    айда гейцы ой гайцы-молодцы. Это ж додуматься мотоциклиста преследовать... Мало того что мотоциклист может убиться что бы им лишний протокольчик составить, отчетность улучшить дак еще и окружающих людей опасности подвергают, гонки в центре города устраивают, шерифы хреновы, боевиков об смотрелись наверное, скучно весь день опой сиденье протирать да мазоли на пальцах натирать протоколы писавши, погонять захотелось. Что опасней мотоциклист едущий 85 км/ч или тот же мотоциклист едущий 120 км/ч а за ним еще пара экипажей шумахеров в погонах?
    это только зафиксировали 85 ... если бы была возможность то он и 120 ехал .. правильно сделали ... еще бы конфискацию мотоцикла вообще идеально было бы и на одного водятла меньше стало бы... а если на такое не обращать внимание оборзеют совсем

  • arni54 30 сентября 2013 в 19:06

    sagit (30.09.2013 14:17) писал(a):
    а если его не остановить, то завтра он придет в ГАИ с заявой, что мотоцикл угнали. послезавтра напишет, что мотоцикл нашелся. что могут сделать ГАИ в этой ситуации? ничего. а еще через пару дней, он летя по улице80км/ч снесет твоего ребенка на зебре. что тогда говорить будешь? стрелять на поражение в тех, кто очевидно не выполняет требования. тогда и гонять не надо будет...
    Вот вам и ответ на вопрос,нужна ли конфискация мототранспорта у водителей не единожды нарушавшими и повторно нарушающими ПДД.

  • camr 30 сентября 2013 в 20:00

    Обжаловал и подтвердил решение о лишении. Занавес.

  • klim_78 30 сентября 2013 в 21:33

    D0centt (30.09.2013 16:34) писал(a):
    айда гейцы ой гайцы-молодцы. Это ж додуматься мотоциклиста преследовать... Мало того что мотоциклист может убиться что бы им лишний протокольчик составить, отчетность улучшить дак еще и окружающих людей опасности подвергают, гонки в центре города устраивают, шерифы хреновы, боевиков об смотрелись наверное, скучно весь день опой сиденье протирать да мазоли на пальцах натирать протоколы писавши, погонять захотелось. Что опасней мотоциклист едущий 85 км/ч или тот же мотоциклист едущий 120 км/ч а за ним еще пара экипажей шумахеров в погонах?
    Правильно ... пусть себе носиться по городу ... и еще алко-тестеры отменить для них .. и пусть убюцца все нахрен ... и окружающих передавят

  • valera-sf 1 октября 2013 в 10:11

    да...что за вредные малолетки...штрафик хорошии впаять и лишить прав...а лучше общественные работы на 1год...и чтобы под наблюдением был ...скажем улицы мел на независимости и т.д.

  • artemv 1 октября 2013 в 18:28

    В этом году ещё не разу не остановили, даже для проверки документов.

  • day365 2 октября 2013 в 12:23

    yan_ (30.09.2013 12:33) писал(a):
    напоследок покатался
    И что толку! Устроили сафари, погонялись полчаса с риском покалечить окружающих. Завтра опять поедет. Ума нет - считай калека.

  • a2544880k 18 октября 2013 в 12:12

    Да не байкер это, мотогонщик он безголовый.

  • dshk 22 октября 2013 в 20:27

    baal (30.09.2013 16:39) писал(a):
    За попытку скрыться нужно сразу 15 суток и штраф 10 миллионов давать. Если пытается скрыться бесправник - 6 месяцев ареса и конфискация тс + пожизненное лишение права управления А категории.
    И "Б" тоже. На авто тоже хватает "гов-а" причём в разы больше.