• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


1 октября в Гродно портал Autogrodno.by и балет Евгения Якуша при поддержке ГАИ Гродно проведут акцию против конфликтов на дорогах.

Суть ее в том, что на одном из перекрестков города искусственно будет создана конфликтная ситуация между водителями машин. Машины остановятся на запрещающий сигнал светофора, после чего водители выйдут из своих авто и начнут выяснять отношения.
 
Затем к конфликту присоединятся их попутчики. Когда накал страстей достигнет пика и покажется, что массовой драки не миновать, все участники... внезапно начнут танцевать: "Это будет импровизированный баттл с яркими танцевальными движениями", - ожидают организаторы.
 
После завершения номера все участники сядут в свои машины и разъедутся.
 
Акция, по задумке организаторов, должна "помочь водителям относиться друг к другу уважительно и находить новые возможности решения конфликта без оскорблений и драк".

Комментарии с форума

  • shilecz.72 27 сентября 2013 в 16:19

    Только-бы мордобой раньше танцев не начался.Я-бы сразу бил а потом разбирался.

  • Mulin.by 27 сентября 2013 в 16:23

    stroyka11 (27.09.2013 16:19) писал(a):
    затесаться в балетную труппу и двинуть пару раз и служивым и артистам, вот это будет шоу ))
    У вас очень примитивные радости в жизни...

  • sagit 27 сентября 2013 в 16:39

    да бред. кто будет смотреть на это шоу? устроить в 22.00 - никто не увидит. устроить в 17.30 - и получить огроооомную пробку, в которой водители ничего не увидят (только ближайшие несколько машин). как это повлияет на уменьшение конфликтов? наоборот водители будут более озлобленны. пешеходы шоу посмотрят. но как шоу согласуется с заявленной целью?

  • Zeelon 27 сентября 2013 в 16:56

    Прям как в индийском кино

  • andrey__11 27 сентября 2013 в 17:18

    Уволить на фиг, придумавших это мероприятие!!!! им просто заняться нечем!!!!

  • Дизель 27 сентября 2013 в 18:39

    Интересно, сначала детей вместо фишек выставляли, теперь какую-то "балетную труппу ". Знать бы на какой улице всё это будет !!! Вышел бы газом залил ... Пускай бы хоть раз "служивые" почувствовали, что это такое.

  • Newerhood 27 сентября 2013 в 18:39

    Ставлю на балетных - у них растяжка хорошая.

  • mozyr_kozyr 27 сентября 2013 в 18:53

    sagit (27.09.2013 16:39) писал(a):
    да бред. кто будет смотреть на это шоу? устроить в 22.00 - никто не увидит. устроить в 17.30 - и получить огроооомную пробку, в которой водители ничего не увидят (только ближайшие несколько машин). как это повлияет на уменьшение конфликтов? наоборот водители будут более озлобленны. пешеходы шоу посмотрят. но как шоу согласуется с заявленной целью?
    Метро Минское закрыли на 3 дня,и нормально......Тоже хорошее ведь шоу получилось

  • mozyr_kozyr 27 сентября 2013 в 18:55

    В дурацком государстве и шоу дурацкое........

  • valerik_585 27 сентября 2013 в 19:35

    По любому будет рядом проходить(или проезжать) бравый мОлодец,с горячей кровью,и успокоит споривших хуком слева и справа ))) И тогда что ?Где виноватых искать? Делать такую акцию с дракой точно верх маразма,ведь агрессия только это же чувство и вызовет....а ихние танцы могут и не начаться...так как народ у нас не все шутки понимает

  • igordi 27 сентября 2013 в 19:41

    Таранивший "живой щит" Роман Ментюк снова задержан пьяным за рулем Читать полностью: https://auto.tut.by/news/exclusive/368045.html

  • dime_stuff 27 сентября 2013 в 19:58

    valerik_585 (27.09.2013 19:35) писал(a):
    По любому будет рядом проходить(или проезжать) бравый мОлодец,с горячей кровью,и успокоит споривших хуком слева и справа ))) И тогда что ?Где виноватых искать? Делать такую акцию с дракой точно верх маразма,ведь агрессия только это же чувство и вызовет....а ихние танцы могут и не начаться...так как народ у нас не все шутки понимает
    Я так делал уже ) Хорошо,что предупредили о постановке.

  • mme09 27 сентября 2013 в 21:08

    цирк на дроце....... слов нет. одни мысли ....и те негатиные.

  • Юзик С. 27 сентября 2013 в 21:14

    ещё, в разгар постановки, можно ОМОН вызвать

  • oberst69 28 сентября 2013 в 03:56

    Юзик С. (27.09.2013 21:14) писал(a):
    ещё, в разгар постановки, можно ОМОН вызвать
    Перехватил мою мысль

  • olich-1967 28 сентября 2013 в 06:09

    Огласите пожалуйста адрес перекрёстка

  • fan-bate 28 сентября 2013 в 08:14

    такой маразм только в Беларуссии?

  • 3446420 28 сентября 2013 в 09:11

    Это полезно, нужно быть ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЕЕ на дорогах!

  • vip_777 28 сентября 2013 в 11:42

    Эм, а в морду там бить можно? Куда записываться?)))

  • sanrom 29 сентября 2013 в 00:29

    вот уж эти беларусы когда запрещают флешмоб - так нытьё на форумах на 20 страниц тут еще помогают организовать - всё равно ноют