реклама

реклама
реклама


Дорога


Как сообщил пресс-секретарь Гомельской пограничной группы Дмитрий Уклейко, в работе пунктов упрощенного пропуска на участке Гомельской пограничной группы введены временные ограничения.

"По информации Государственной пограничной службы Украины, в связи с проводимыми санитарно-карантинными мероприятиями с 20.00 25 сентября 2013 года в упрощенных пунктах пропуска через государственную границу Украины и Республики Беларусь временно запрещено движение транспорта", – уточнил Уклейко.

Пропуск в пунктах упрощенного пропуска: Поддобрянка, Глыбоцкое, Андреевка, Лоев будет осуществляться украинской стороной только в пешем порядке. Все транспортные средства, включая мотоциклы и велосипеды, будут перенаправляться на ближайшие межгосударственные и международные пункты пропуска для проведения необходимых видов контроля.

Кроме того, с 25 сентября временно запрещено перемещение на территорию Украины продуктов животного происхождения. Такой запрет будет действовать до особого распоряжения компетентных органов Украины.

Госпогранкомитет обращает внимание, что в пунктах упрощенного пропуска осуществляется только пограничный контроль, пересечь государственную границу в них можно лишь не имея при себе товаров.

Комментарии с форума

  • q3 25 сентября 2013 в 10:14

    Привет рынкам украины. Не хотят денег - не надо!

  • gogini 25 сентября 2013 в 10:17

    Бояться соседи без САЛА остаться!!!

  • garik62 25 сентября 2013 в 10:47

    q3 (25.09.2013 10:14) писал(a):
    Привет рынкам украины. Не хотят денег - не надо!
    вы просто так туда ездили (ходили), оставить там деньги или купить дешевле? В итоге - купляйце беларускае

  • krisionok.64 25 сентября 2013 в 11:06

    q3 (25.09.2013 10:14) писал(a):
    Привет рынкам украины. Не хотят денег - не надо!
    С деньгами проход не запрещён, мяусо нельзя..

  • krisionok.64 25 сентября 2013 в 11:06

    q3 (25.09.2013 10:14) писал(a):
    Привет рынкам украины. Не хотят денег - не надо!
    С деньгами проход не запрещён, мяусо нельзя..

  • krisionok.64 25 сентября 2013 в 11:07

    q3 (25.09.2013 10:14) писал(a):
    Привет рынкам украины. Не хотят денег - не надо!
    С деньгами проход не запрещён, мяусо нельзя..

  • marina.tihonova 25 сентября 2013 в 11:15

    Вы чем читаете?Там же написано "временно" "в связи с санитарно-карантинными мероприятиями"

  • Druid01 25 сентября 2013 в 11:18

    q3 (25.09.2013 10:14) писал(a):
    Привет рынкам украины. Не хотят денег - не надо!
    А причем тут рынки. Поедут тудой где можно.

  • stupich 25 сентября 2013 в 11:41

    axial (25.09.2013 10:32) писал(a):
    arduan1975 (25.09.2013 10:27) писал(a):украинцы контроль ужесточают, а наши, наивные дурачки, в свои леса их пускают лесные богатства разбазаривая..Да, меня тоже это возмущает. пора прекратить обгладывание наших природных богатств - ягод, грибов - иностранцами
    И это правильно, лучше пусть сгниют на корню. Вполне в духе "и сам не гам, и другому недам", что вполне соответствует стандартам социально-ориентированного государства.

  • Popovvk 25 сентября 2013 в 11:48

    q3 (25.09.2013 10:14) писал(a):
    Привет рынкам украины. Не хотят денег - не надо!
    Вы бы хоть почитали что за пункты пропуска и где они... Поддобрянка, Глыбоцкое, Андреевка, Лоев через эти пункты тока конкретный идиот ездил на рынки - ибо расположены они на таких дорогах, что подвеску можно смело оставить... этими пунктами пользовались в основном местные - это им беда теперь... прикиньте на велике ехать до погранперехода ближайшего...

  • xaux 25 сентября 2013 в 11:50

    arduan1975 (25.09.2013 10:27) писал(a):
    украинцы контроль ужесточают, а наши, наивные дурачки, в свои леса их пускают лесные богатства разбазаривая..
    Ох уж эта белорусская жадность - пусть сгниют лесные богатства, но не никому не даваць!

  • Popovvk 25 сентября 2013 в 11:54

    q3 (25.09.2013 10:14) писал(a):
    Привет рынкам украины. Не хотят денег - не надо!
    Вы бы хоть почитали что за пункты пропуска и где они... Поддобрянка, Глыбоцкое, Андреевка, Лоев через эти пункты тока конкретный идиот ездил на рынки - ибо расположены они на таких дорогах, что подвеску можно смело оставить... этими пунктами пользовались в основном местные - это им беда теперь... прикиньте на велике ехать до погранперехода ближайшего...

  • xaux 25 сентября 2013 в 11:59

    Popovvk (25.09.2013 11:48) писал(a):
    Вы бы хоть почитали что за пункты пропуска и где они... Поддобрянка, Глыбоцкое, Андреевка, Лоев через эти пункты тока конкретный идиот ездил на рынки - ибо расположены они на таких дорогах, что подвеску можно смело оставить... этими пунктами пользовались в основном местные - это им беда теперь... прикиньте на велике ехать до погранперехода ближайшего...
    Конкретный идиот тоже не сможет ехать на рынки через пункты упрощенного пропуска, потому что на них бестоварный пропуск.

  • Glacha 25 сентября 2013 в 12:03

    marina.tihonova (25.09.2013 11:15) писал(a):
    Вы чем читаете?Там же написано "временно" "в связи с санитарно-карантинными мероприятиями"
    нет ничего более постоянного, чем временное

  • koshak-75 25 сентября 2013 в 12:25

    Такое ощущение, что большинство людей (особенно ТУТ ) всю жизнь граинцу с Украиной пересекали исключительно пешком по упрощенному способу, а не на машинах, поездах, самолетах - и соответственно не по-детски взволновалось)))

  • chushoj 25 сентября 2013 в 12:29

    q3 (25.09.2013 10:14) писал(a):
    Привет рынкам украины. Не хотят денег - не надо!
    Украина в следующем году будет завалена качественным и сравнительно дешевым товаром (временно). Это делается эффект для народа.

  • lom1992 25 сентября 2013 в 12:39

    мотоциклы и велосипеды......может еще инвалидные коляски пусть досмотрят и проконтролируют

  • shel_yura 25 сентября 2013 в 12:42

    axial (25.09.2013 10:32) писал(a):
    Да, меня тоже это возмущает. пора прекратить обгладывание наших природных богатств - ягод, грибов - иностранцами
    Да, но есть одно "но" - запрет введен не Беларусью, а Украиной. Значит дело не в белорусских природных богатствах. Видимо, причины в белорусской свинине, которая бесконтрольно поступает в Украину.

  • idorablo 25 сентября 2013 в 12:56

    зато как приятно было шнобелевскому ляпнуть про вшивость руководства украины.

  • cyclone1 25 сентября 2013 в 13:03

    q3 (25.09.2013 10:14) писал(a):
    Привет рынкам украины. Не хотят денег - не надо!
    Деньги теряют как раз, белорусики, вынужденные сами жрать то, чтонамеревались продать.

  • skv_ 25 сентября 2013 в 13:08

    cyclone1 (25.09.2013 13:03) писал(a):
    Деньги теряют как раз, белорусики, вынужденные сами жрать то, чтонамеревались продать.
    Бендеровец?

  • cyclone1 25 сентября 2013 в 13:13

    ЕС закрыл ввоз из Беларуси, Россия, Украина... Кажись кольцо сомкнулось. Последнее средство: БРСМ, милиция, КГБ и все прочие застабилы и сочувствующие батьке обязаны покупать продукты питания и соль за валюту. Иначе президент станет плакать.

  • cyclone1 25 сентября 2013 в 13:15

    skv_ (25.09.2013 13:08) писал(a):
    Бендеровец?
    Назови, кем угодно, не обижусь, только не подданным Лукашенке колхозаном.

  • cyclone1 25 сентября 2013 в 13:18

    lom1992 (25.09.2013 12:39) писал(a):
    мотоциклы и велосипеды......может еще инвалидные коляски пусть досмотрят и проконтролируют
    Надо будет, досмотрят. Лучше бы на беспредел в метро отреагировали.

  • ranikol 25 сентября 2013 в 14:25

    axial (25.09.2013 10:32) писал(a):
    Да, меня тоже это возмущает. пора прекратить обгладывание наших природных богатств - ягод, грибов - иностранцами
    Д,,,,ь, они нашей чумы боятся

  • ranikol 25 сентября 2013 в 14:26

    prozoroff (25.09.2013 10:56) писал(a):
    Я работал в агрогородке Снове ,строили цех для убоя для мясокомбината, как сантехник. Весь слив идет через систему панских прудов, вонь невообразимая,но зачем делать показуху,если нет даже элементарной очистки-зачем санитарные кордоны? Мне очень смешно, когда говорят, что в распространении африканской чумы виноваты дикие свиньи.Очень жаль было животных(коров),которые стояли с задраными к небу мордами,потому что жижа погрудь. Из цеха убоя выкатывают кости за забор- на которые слетаются воронье,чайки и т.п. Зараза идет по всей местности.Очень было смешно при этом смотреть на карантинный кордон Мы просто убиваем землю для сиюминутной выгоды.
    Это в Беларусии?

  • ranikol 25 сентября 2013 в 14:30

    Al-07 (25.09.2013 12:32) писал(a):
    Молодцы, украинцы! Надо подготовить страну к более близким отношениям с ЕС, к более комфортным для СВОИХ граждан поездках в ЕС! Ведь в Украине есть ВЫБОРЫ и выбранные граждане вынуждены лучше заботиться о нуждах своего народа, ибо зависят от МНЕНИЯ своего народа! А в Беларуси.......уже несколько лет НЕ вводят в действие соглашения с Польшей и Литвой об упрощении приграничного движения, НЕ хотят садиться за стол переговоров с ЕС и договориться о уменьшении стоимости визы с 60 до 35 евро!
    И по 100 за выезд.

  • adri 25 сентября 2013 в 15:19

    arduan1975 (25.09.2013 10:27) писал(a):
    украинцы контроль ужесточают, а наши, наивные дурачки, в свои леса их пускают лесные богатства разбазаривая..
    А вы внимательно читали ту статью? Попасть можно только с территории Украины, с белорусской стороны болота и топи. Или хай гние?

  • vissemen 25 сентября 2013 в 15:46

    prozoroff (25.09.2013 10:56) писал(a):
    Я работал в агрогородке Снове ,строили цех для убоя для мясокомбината, как сантехник. Весь слив идет через систему панских прудов, вонь невообразимая,но зачем делать показуху,если нет даже элементарной очистки-зачем санитарные кордоны? Мне очень смешно, когда говорят, что в распространении африканской чумы виноваты дикие свиньи.Очень жаль было животных(коров),которые стояли с задраными к небу мордами,потому что жижа погрудь. Из цеха убоя выкатывают кости за забор- на которые слетаются воронье,чайки и т.п. Зараза идет по всей местности.Очень было смешно при этом смотреть на карантинный кордон Мы просто убиваем землю для сиюминутной выгоды.
    В следующий раз ДЕЛАЙТЕ ФОТО и в ГЕНпрокуратуру, лучше анонимно. Это будет эффективнее, чем на форуме писать. Белорусы - пора что-то делать, а не просто на форумах изливаться.

  • aligal 25 сентября 2013 в 16:06

    prozoroff (25.09.2013 10:56) писал(a):
    Я работал в агрогородке Снове ,строили цех для убоя для мясокомбината, как сантехник. Весь слив идет через систему панских прудов, вонь невообразимая,но зачем делать показуху,если нет даже элементарной очистки-зачем санитарные кордоны? Мне очень смешно, когда говорят, что в распространении африканской чумы виноваты дикие свиньи.Очень жаль было животных(коров),которые стояли с задраными к небу мордами,потому что жижа погрудь. Из цеха убоя выкатывают кости за забор- на которые слетаются воронье,чайки и т.п. Зараза идет по всей местности.Очень было смешно при этом смотреть на карантинный кордон Мы просто убиваем землю для сиюминутной выгоды.
    Все это звенья одного большого плана.Цель оправдывает средства и расхлябанность тут ни при чем.

  • старая вeдьма 25 сентября 2013 в 16:25

    ranikol (25.09.2013 14:26) писал(a):
    Это в Беларусии?
    У вас компьютер с интернетом есть? Такие вопросы задаете. На интернет карте вам покажут в течение секунды после запроса, где находится Снов.

  • старая вeдьма 25 сентября 2013 в 16:38

    vissemen (25.09.2013 15:46) писал(a):
    В следующий раз ДЕЛАЙТЕ ФОТО и в ГЕНпрокуратуру, лучше анонимно. Это будет эффективнее, чем на форуме писать. Белорусы - пора что-то делать, а не просто на форумах изливаться.
    А вы Лукашенко попросите, пусть он придет и разгребет. Он же в колхозе работал. Напомните ему, что его подданые видимо по его же команде ничерта делать не хотят нигде: ни в больницах - лежачие больные тоже в дерьме по уши лежат, ни в школах, ни в милиции, ни на заводах - сплошной брак в деталях гонят не заставишь работать даже если палкой будешь бить, ни на стройках, ни в конце концов в убойных цехах, и видимо такое отношение к труду идет по приказу сверху, прямо от Лукашенко. Иначе как объяснишь такой круговой саботаж. Только вот беларусы все больше ноют, что у них зарплаты не европейские, хоть в центре Европы живут. И не понимают, что Евросоюзу такие работнички нафиг не нужны. Как рассказывал Болдырев про одного бизнесмена, что тот говорил ему, что всех этих людей отсюда надо вытеснить и ввезти более трудолюбивых.

  • doktor-007 25 сентября 2013 в 17:53

    старая вѣдьма (25.09.2013 16:38) писал(a):
    А вы Лукашенко попросите, пусть он придет и разгребет. Он же в колхозе работал. Напомните ему, что его подданые видимо по его же команде ничерта делать не хотят нигде: ни в больницах - лежачие больные тоже в дерьме по уши лежат, ни в школах, ни в милиции, ни на заводах - сплошной брак в деталях гонят не заставишь работать даже если палкой будешь бить, ни на стройках, ни в конце концов в убойных цехах, и видимо такое отношение к труду идет по приказу сверху, прямо от Лукашенко. Иначе как объяснишь такой круговой саботаж. Только вот беларусы все больше ноют, что у них зарплаты не европейские, хоть в центре Европы живут. И не понимают, что Евросоюзу такие работнички нафиг не нужны. Как рассказывал Болдырев про одного бизнесмена, что тот говорил ему, что всех этих людей отсюда надо вытеснить и ввезти более трудолюбивых.
    Семейку Болдыревых видать...

  • Дежа ВЮ 25 сентября 2013 в 18:48

    старая вѣдьма (25.09.2013 16:38) писал(a):
    А вы Лукашенко попросите, пусть он придет и разгребет. Он же в колхозе работал. Напомните ему, что его подданые видимо по его же команде ничерта делать не хотят нигде: ни в больницах - лежачие больные тоже в дерьме по уши лежат, ни в школах, ни в милиции, ни на заводах - сплошной брак в деталях гонят не заставишь работать даже если палкой будешь бить, ни на стройках, ни в конце концов в убойных цехах, и видимо такое отношение к труду идет по приказу сверху, прямо от Лукашенко. Иначе как объяснишь такой круговой саботаж. Только вот беларусы все больше ноют, что у них зарплаты не европейские, хоть в центре Европы живут. И не понимают, что Евросоюзу такие работнички нафиг не нужны. Как рассказывал Болдырев про одного бизнесмена, что тот говорил ему, что всех этих людей отсюда надо вытеснить и ввезти более трудолюбивых.
    Я понял вы в принципе на народ пеняете. Если про бизнесмена говорить и его недовольство брать в голову,то тут два варианта. Либо первое -это народ неумехи... Либо второе- бизнес, вложил минимально получил максимально и пофиг чужие капризы. Только он второй тоже из этого народа,но видать оочень вумный. Виноват народ!

  • Дежа ВЮ 25 сентября 2013 в 18:57

    Al-07 (25.09.2013 12:32) писал(a):
    Молодцы, украинцы! Надо подготовить страну к более близким отношениям с ЕС, к более комфортным для СВОИХ граждан поездках в ЕС! Ведь в Украине есть ВЫБОРЫ и выбранные граждане вынуждены лучше заботиться о нуждах своего народа, ибо зависят от МНЕНИЯ своего народа! А в Беларуси.......уже несколько лет НЕ вводят в действие соглашения с Польшей и Литвой об упрощении приграничного движения, НЕ хотят садиться за стол переговоров с ЕС и договориться о уменьшении стоимости визы с 60 до 35 евро!
    Смотрите шире. Украина с ЕС должна подписать некий меморандум по началу вступления в обозримом будущем в ЕС. Там будет от ЕС масса условий для Украины. В том числе и о демаркации границы,санитарном и прочем контроле. Вот они уже и начинают. Дальше будет больше. У нас же с ЕС политические тёрки, и скажем честно, с двух сторон, как два барана. Но тут не о том речь.

  • infopol 25 сентября 2013 в 19:37

    А что из незалежной ввозятся мясопродукты?Как раз наоборот на Украину едут за товарами,в том числе и за мясом..

  • irma24 25 сентября 2013 в 20:52

    axial (25.09.2013 10:32) писал(a):
    Да, меня тоже это возмущает. пора прекратить обгладывание наших природных богатств - ягод, грибов - иностранцами
    не смешите))) мы тоже на территории Украины собираем грибы и ягоды

  • irma24 25 сентября 2013 в 20:58

    Popovvk (25.09.2013 11:47) писал(a):
    Вы бы хоть почитали что за пункты пропуска и где они... Поддобрянка, Глыбоцкое, Андреевка, Лоев через эти пункты тока конкретный идиот ездил на рынки - ибо расположены они на таких дорогах, что подвеску можно смело оставить... этими пунктами пользовались в основном местные - это им беда теперь... прикиньте на велике ехать до погранперехода ближайшего...
    Чушь собачья, ездили очень многие, так как если стоять по 5 часов в Новой Гуте, то нету смысла ехать в Чернигов или Киев. Или ехать с ночёвкой? А многим ли это надо???

  • Alex Eagle 25 сентября 2013 в 21:12

    Что здесь обсуждать? - Они идут по ПРАВИЛЬНОМУ ПУТИ!

  • ranikol 25 сентября 2013 в 21:38

    старая вѣдьма (25.09.2013 16:25) писал(a):
    У вас компьютер с интернетом есть? Такие вопросы задаете. На интернет карте вам покажут в течение секунды после запроса, где находится Снов.
    Спасибо, а я подумал в Украине. А у нас выходит, что стройка, что свиноферма тоже самое г..

  • Сiвы Мерын 25 сентября 2013 в 21:44

    Почитал коменты.В основном фсбьюшная идейно ппровереная брехня.Это лукашисты не впускают Сало

  • ranikol 25 сентября 2013 в 21:45

    старая вѣдьма (25.09.2013 16:38) писал(a):
    А вы Лукашенко попросите, пусть он придет и разгребет. Он же в колхозе работал. Напомните ему, что его подданые видимо по его же команде ничерта делать не хотят нигде: ни в больницах - лежачие больные тоже в дерьме по уши лежат, ни в школах, ни в милиции, ни на заводах - сплошной брак в деталях гонят не заставишь работать даже если палкой будешь бить, ни на стройках, ни в конце концов в убойных цехах, и видимо такое отношение к труду идет по приказу сверху, прямо от Лукашенко. Иначе как объяснишь такой круговой саботаж. Только вот беларусы все больше ноют, что у них зарплаты не европейские, хоть в центре Европы живут. И не понимают, что Евросоюзу такие работнички нафиг не нужны. Как рассказывал Болдырев про одного бизнесмена, что тот говорил ему, что всех этих людей отсюда надо вытеснить и ввезти более трудолюбивых.
    Нарот стал не тот, чарка- шкварка, бэушная иномарка и всё по борабану-за питьсот недождетесь.

  • ivanzelenko 25 сентября 2013 в 23:30

    axial (25.09.2013 10:32) писал(a):
    Да, меня тоже это возмущает. пора прекратить обгладывание наших природных богатств - ягод, грибов - иностранцами
    ХАЙ, ЗБИРАЮТЬ АТО ЗГНИЕ ЗАСТАБИЛЫ И ПРАВАКАТАРЫ С ТУТ БАЙ, ПРАПЛАЧЕНЫЕ, ВСЕРАВНО В ЛЕС НЕ ПОЕДУТ, КЛЕЩА, КОМОРА И ЛОСИНОЙ ВОШИ БОЯТСЯ=))

  • ivanzelenko 25 сентября 2013 в 23:31

    garik62 (25.09.2013 10:45) писал(a):
    вы просто так туда ездили (ходили), оставить там деньги или купить дешевле? В итоге - купляйце беларускае
    ДЭБИЛЬЁ

  • ivanzelenko 25 сентября 2013 в 23:33

    gogini (25.09.2013 10:17) писал(a):
    Бояться соседи без САЛА остаться!!!
    САЛО БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ А ТЕБЯ ПОЛЬСКАЯ РОЖА СТЕРУТ С КАРТЫ ИСТОРИИИ КАК ЭТО УЖЕ БЫЛО, ЕСЛИ БУДЕШЬ ВЯКАТЬ

  • ivanzelenko 25 сентября 2013 в 23:41

    xaux (25.09.2013 11:50) писал(a):
    Ох уж эта белорусская жадность - пусть сгниют лесные богатства, но не никому не даваць!
    ЭТО ПИШУТ ЗАСТАБИЛЫ И ЖИВУЩИЕ НА МАМИНУ ПОЛУЧКУ, КАМПУТАРНЫЕ ТУТБАИ, ТЕ КТО В ЛЕС ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕ ХОДИЛ ТАИМ РЕАЛЬНО ВСЕ ПРОПАДАЕТ И ГНИЕТ(

  • ivanzelenko 25 сентября 2013 в 23:46

    ranikol (25.09.2013 14:26) писал(a):
    Это в Беларусии?
    А НА МЯСОКОМБИНАТЕ В МИНСКЕ В КУРАСОВЩИНЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ..... НЕ МОГУ ПИСАТЬ, ХОЧУ ЖИТЬ СПОКОЙНО ОТ ЭТИХ ТВАРЕЙ

  • toongoos-87 26 сентября 2013 в 01:37

    Ну всё. И сэтой стороны поджимать стали. Ну, ребята, это начало конца. Потихоньку, мы со всеми соседями перестанем разговаривать, скоро "соли" не у кого будет спросить)) Ну, остается только стрелять по грибникам из калашей на границе)) Никого не пустим, и нас не выпустят)

  • gomij 26 сентября 2013 в 07:35

    Значит, дела плохи. Свиньи всё равно пройдут. Их ничто не остановит. Болезнь кармическая. Неужели это непонятно.....

  • philon.82 26 сентября 2013 в 08:53

    Popovvk (25.09.2013 11:47) писал(a):
    Вы бы хоть почитали что за пункты пропуска и где они... Поддобрянка, Глыбоцкое, Андреевка, Лоев через эти пункты тока конкретный идиот ездил на рынки - ибо расположены они на таких дорогах, что подвеску можно смело оставить... этими пунктами пользовались в основном местные - это им беда теперь... прикиньте на велике ехать до погранперехода ближайшего...
    Ну не знаю... На ВАЗ-2109 спокойно проезжал через Поддобрянку... Подвеска на месте. Граница проходится действительно быстро, очередь максимум машин 10, минут 30-40 на обе границы. На Новой Гуте - Яриловичах меньше 1,5-2 часа не стояли никогда...

  • sergbyserg 26 сентября 2013 в 09:09

    Украинская таможня, не в обиду сказано, и так не напрягается - решили еще упростить - без машин и без товаров, но есть еще запасик то - следующим этапом - проходить без одежды...

  • oresta 26 сентября 2013 в 09:18

    xaux (25.09.2013 11:50) писал(a):
    Ох уж эта белорусская жадность - пусть сгниют лесные богатства, но не никому не даваць!
    Это не жадность, это как в пословице: И сам не гам и другому не дам! Это написал тот, кто никогда в лес не ходит. Не понимает, что в лесу всем всего хватит, и собирать и рвать надо, чтобы оно дальше росло....

  • arduan1975 26 сентября 2013 в 09:52

    gomij (26.09.2013 07:35) писал(a):
    Значит, дела плохи. Свиньи всё равно пройдут. Их ничто не остановит. Болезнь кармическая. Неужели это непонятно.....
    болезнь у тебя в голове..

  • arduan1975 26 сентября 2013 в 09:55

    xaux (25.09.2013 11:50) писал(a):
    arduan1975 (25.09.2013 10:27) писал(a):украинцы контроль ужесточают, а наши, наивные дурачки, в свои леса их пускают лесные богатства разбазаривая..Ох уж эта белорусская жадность - пусть сгниют лесные богатства, но не никому не даваць!
    не жадность, а домовитость и это нормально, не нормальна расточительность..

  • arduan1975 26 сентября 2013 в 09:57

    adri (25.09.2013 15:19) писал(a):
    arduan1975 (25.09.2013 10:27) писал(a):украинцы контроль ужесточают, а наши, наивные дурачки, в свои леса их пускают лесные богатства разбазаривая..А вы внимательно читали ту статью? Попасть можно только с территории Украины, с белорусской стороны болота и топи. Или хай гние?
    хай гние, в природе всё гармонично, гниль тоже нужна.

  • arduan1975 26 сентября 2013 в 10:00

    ivanzelenko (25.09.2013 23:30) писал(a):
    axial (25.09.2013 10:32) писал(a):Да, меня тоже это возмущает. пора прекратить обгладывание наших природных богатств - ягод, грибов - иностранцамиХАЙ, ЗБИРАЮТЬ АТО ЗГНИЕ ЗАСТАБИЛЫ И ПРАВАКАТАРЫ С ТУТ БАЙ, ПРАПЛАЧЕНЫЕ, ВСЕРАВНО В ЛЕС НЕ ПОЕДУТ, КЛЕЩА, КОМОРА И ЛОСИНОЙ ВОШИ БОЯТСЯ=))
    у тебя капсовая истерика? попей водички, накапай валерьяночки)))

  • mkt-snov 26 сентября 2013 в 11:29

    prozoroff (25.09.2013 10:56) писал(a):
    Я работал в агрогородке Снове ,строили цех для убоя для мясокомбината, как сантехник. Весь слив идет через систему панских прудов, вонь невообразимая,но зачем делать показуху,если нет даже элементарной очистки-зачем санитарные кордоны? Мне очень смешно, когда говорят, что в распространении африканской чумы виноваты дикие свиньи.Очень жаль было животных(коров),которые стояли с задраными к небу мордами,потому что жижа погрудь. Из цеха убоя выкатывают кости за забор- на которые слетаются воронье,чайки и т.п. Зараза идет по всей местности.Очень было смешно при этом смотреть на карантинный кордон Мы просто убиваем землю для сиюминутной выгоды.
    Прозороф, ты случайно не из той бригады что выгнали за пьянку? Цех новый построен, станция биологической очистки вод тоже. Для коров в загонах играет классическая музыка. Залил бельма да пишешь чепуху.

  • dav78 26 сентября 2013 в 12:57

    prozoroff (25.09.2013 10:56) писал(a):
    Я работал в агрогородке Снове ,строили цех для убоя для мясокомбината, как сантехник. Весь слив идет через систему панских прудов, вонь невообразимая,но зачем делать показуху,если нет даже элементарной очистки-зачем санитарные кордоны? Мне очень смешно, когда говорят, что в распространении африканской чумы виноваты дикие свиньи.Очень жаль было животных(коров),которые стояли с задраными к небу мордами,потому что жижа погрудь. Из цеха убоя выкатывают кости за забор- на которые слетаются воронье,чайки и т.п. Зараза идет по всей местности.Очень было смешно при этом смотреть на карантинный кордон Мы просто убиваем землю для сиюминутной выгоды.
    В соц. экономике по-другому быть не может!!!

  • ivanovich123 26 сентября 2013 в 13:01

    Ну а вот это уже американские штучки, это их стиль так действовать.

  • vizit-mozyr 26 сентября 2013 в 13:39

    gogini (25.09.2013 10:17) писал(a):
    Бояться соседи без САЛА остаться!!!
    Шутки - шутками, но береженого Бог бережет