реклама
реклама


Дорога


22-летний гродненец получил очередную судимость за сквернословие в интернете. После того, как он узнал, что его девушка не сдала на права, парень разместил в Сети нелицеприятные выражения о руководителе группы по приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений МРЭО ГАИ УВД облисполкома Викторе Лойко.

Как сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Гродненского облисполкома, текст на сайте оскорбил потерпевшего и он обратился с заявлением в суд.  

Суд Октябрьского района Гродно признал в действиях молодого человека наличие рецидива и назначил наказание в виде штрафа в размере 4 миллиона рублей. Также гродненец обязан выплатить Виктору Лойко 1 миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба. 


Комментарии с форума

  • tar 17 сентября 2013 в 12:15

    Может люди научатся и в виртуале нормально общаться, но 4 ляма это многовато.

  • ludik1971 17 сентября 2013 в 12:22

    вот какая штука получается: оскорбление, то бишь нелицеприятное высказывание, - это еще и заслуга модератора, пропустившего такое, если же это обвинение в непрофессионализме, то все голословно ( т.к. в автомобиле во время экзамена не присутствовал) и со слов девушки, которая рыдала и говорила:"он ко мне придирался! " Есть разница между придираться и требовать исполнения, и сдавала экзамен по вождению она скорее всего не в первый раз, вот выпусти ее потом на дорогу, где и так каждый день сводка, как вести с полей сражений...

  • 22rion 17 сентября 2013 в 12:29

    k1910 (17.09.2013 12:20) писал(a):
    Это я уже слышал неоднократно. Что суд зашищает оскорбленных милиционеров в интернете. А приведите ка пример защиты рядового гражданина республики беларусь и я поверю в объективность и справедливость.
    тебя кто-то оскорбил?

  • fokst 17 сентября 2013 в 12:33

    Новая статья доходов.Пополним казну за счет интернета.

  • Your_owner 17 сентября 2013 в 12:35

    За "базар" нужно отвечать!

  • anloo 17 сентября 2013 в 12:38

    это все прекрасно, конечно. и я не думаю, что суд что-то сделал несправедливо. но почему бы тогда так же оперативно и с результатами не наказывать тех, кто оскорбляет других граждан в интернете? граждане ведь обращаются в суд по поводу таких же проблем, что и вот этот инспектор ГАИ, об этом недавно была статья здесь.

  • shakalenok 17 сентября 2013 в 12:56

    k1910 (17.09.2013 12:20) писал(a):
    Это я уже слышал неоднократно. Что суд зашищает оскорбленных милиционеров в интернете. А приведите ка пример защиты рядового гражданина республики беларусь и я поверю в объективность и справедливость.
    Поддерживаю, ни разу (пока надеюсь) не видел

  • dendromutant 17 сентября 2013 в 12:58

    проксисервера и ананонимайзеры тебе в помощь,ламер

  • eu1bn 17 сентября 2013 в 12:59

    tar (17.09.2013 12:15) писал(a):
    Может люди научатся и в виртуале нормально общаться, но 4 ляма это многовато.
    В самый раз. Другим не повадно будет. (И мне то же).

  • Alex-wolf 17 сентября 2013 в 13:00

    tamaroma (17.09.2013 12:29) писал(a):
    Я знаю способ наполнить бюджет: нужно прошерстить интернет-форумы, и всем, кто " допустил некоторые высказывания в адрес" Лукашенко, Мясниковича и Прокоповича назначить штраф: мильён - пострадавшим, 4 мильёна - в казну. ОЗОЛОТИТСЯ СТРАНА!!!!
    Точно - осталось в уши ввести. Тогда менты, вместо того, чтобы всяких упырей отлавливать и пропавших людей искать, будут всем составом в интернете "злодеев" штрафовать.

  • mad100 17 сентября 2013 в 13:03

    вальяжным назвал?..

  • vaso83 17 сентября 2013 в 13:03

    Со штрафами как с кладами - 25% потерпевшей стороне, остальное госсударству?

  • vaso83 17 сентября 2013 в 13:05

    svmbelprof (17.09.2013 12:30) писал(a):
    Сдавал в ГАИ два раза первый раз на В и второй раз нас С категорию... Сдал все с первого раза и первой попытки. В гродненском ГАИ. Придирок не заметил... Все конкретно и аккуратно... Экзаменаторы веселы и общительные. На мой вопрос "Верите ли вы в жизнь после смерти" первый экзаменатор очень энергично проверил ремень безопасности :-))))))))))) Проблем не было ...
    Премии за положительные отзывы не дают)))

  • Druid01 17 сентября 2013 в 13:11

    Ну если матом оскорблял конткретное лицо, то нужно наказывать, тут не поспоришь. Вот только текст бы оскорбления почитать, для общего развития. Вдруг кто оскорбит, глядишь копейку и заработаю.

  • sableff 17 сентября 2013 в 13:13

    Выходит, что честь и достоинство гражданина этой страны оценены в 1 млн. бел. руб.?Значит, располагая такой ничтожной суммой, можно любого беларуса послать как угодно и куда угодно.Ну и страна, ну и люди...

  • Haralday 17 сентября 2013 в 13:56

    За сквернословие, будь то в интернете или на улице, или дома, - штрафовать, что наз. "по самое не хочу"! Хомуты и быдлоиды!

  • bomsh 17 сентября 2013 в 14:06

    k1910 (17.09.2013 12:20) писал(a):
    Это я уже слышал неоднократно. Что суд зашищает оскорбленных милиционеров в интернете. А приведите ка пример защиты рядового гражданина республики беларусь и я поверю в объективность и справедливость.
    Оскорбления, угрозы и порча имущества в реале снятое на видео, прибывший по вызову 102 капитан Хатько отказался принять как доказательство.

  • gor-mike 17 сентября 2013 в 14:13

    dendromutant (17.09.2013 12:58) писал(a):
    проксисервера и ананонимайзеры тебе в помощь,ламер
    Ламер тот, кто в верит в надёжность анонимайзеров. Полученный на форуме текст, ежели сильно занадобится властям, может быть попакетно сличен по пересечению во времени со всеми текстами, прошедшими через "белпак". Повторяю: ежели сильно занадобится. Но ИМХО по заявлению рядового гражданина, которого облаяли, вряд ли будет проводиться такой анализ.

  • МихаЙлыч 17 сентября 2013 в 14:15

    Haralday (17.09.2013 13:56) писал(a):
    За сквернословие, будь то в интернете или на улице, или дома, - штрафовать, что наз. "по самое не хочу"! Хомуты и быдлоиды!
    можете его оштрафовать, это истинный представитель того что он написал в конце. (он думает что ему можно, он ариец)

  • k1910 17 сентября 2013 в 14:50

    22rion (17.09.2013 12:29) писал(a):
    тебя кто-то оскорбил?
    я как бы готов ко всему, когда начинаю общаться. но дело как раз не во мне а в соблюдении закона для всех и повсеместно.

  • k1910 17 сентября 2013 в 14:55

    eu1bn (17.09.2013 12:59) писал(a):
    В самый раз. Другим не повадно будет. (И мне то же).
    что наказали это правильно и что 4 ляма, тоже хорошо, и что инспектора ГАИ, тоже нормально, и то, что инспектор старательно принимал экзамены тоже нужное дело для ПДД и дорожного движения без смертей, но давайте защищать не только работников МВД но и рядовых граждан.и писать. писать об этом. все равны должны быть, нужно общество примирять и успокаивать, а то у нас получается что тех , кого защитил закон ничтожно мало. чем тех, которых он мог защитить. (это я со ссылкой на предыдущую статью ТУТ бая по этой же теме) а любой перекос, это есть не хорошо.

  • k1910 17 сентября 2013 в 14:57

    Haralday (17.09.2013 13:56) писал(a):
    За сквернословие, будь то в интернете или на улице, или дома, - штрафовать, что наз. "по самое не хочу"! Хомуты и быдлоиды!
    ))))) это ты вот сейчас только что кого так оскорбил и на сколько??

  • dendromutant 17 сентября 2013 в 15:00

    gor-mike (17.09.2013 14:13) писал(a):
    Ламер тот, кто в верит в надёжность анонимайзеров. Полученный на форуме текст, ежели сильно занадобится властям, может быть попакетно сличен по пересечению во времени со всеми текстами, прошедшими через "белпак". Повторяю: ежели сильно занадобится. Но ИМХО по заявлению рядового гражданина, которого облаяли, вряд ли будет проводиться такой анализ.
    вот видите,вы сами в конце и ответили-чем круче заметаешь следы,тем меньше вероятность,что кому-то будет не лень копать

  • viktormn2011 17 сентября 2013 в 15:05

    Вспоминаю "своего" экзаменатора.Садит 4х в машину на семашко, затем на равных интервалах меняются, тот кто "откатал" идет пешком. Небольшой пакет в машину брать запретили, затем пешком топай забирай

  • vitaliyna 17 сентября 2013 в 15:18

    dendromutant (17.09.2013 12:58) писал(a):
    проксисервера и ананонимайзеры тебе в помощь,ламер
    А может он такой даун, что и не собирался шифроваться? Может он разместил инфу во вконтакте или на фэйсбуке и прочем твиттере? В статье ведь сказано, что рецидив. Умный бы задумался, а этому лишь бы писать. Он даже не понимает, что оскорбляет. ИМХО

  • koshak-75 17 сентября 2013 в 15:46

    А вот если бы на заборе (сарае, стене дома) краской написал, то и все бы надпись увидели и автора врядли бы нашли........выходит не всегда научно-технический прогресс даёт преимущество пользователю)))

  • koshak-75 17 сентября 2013 в 15:48

    sableff (17.09.2013 13:13) писал(a):
    Выходит, что честь и достоинство гражданина этой страны оценены в 1 млн. бел. руб.?Значит, располагая такой ничтожной суммой, можно любого беларуса послать как угодно и куда угодно.Ну и страна, ну и люди...
    в России футбольному питерскому фанату, спалившему чеченский флаг присудили ещё меньше - 1000 российских рублей

  • bullish 17 сентября 2013 в 16:04

    а где разместил-то? если просто на форуме да еще и анонимно, то факт выявления по айпи ничего не может дать. теоретически за компом могла сидеть коварная бывшая подруга, брат, сантехник ваня, кто угодно...такие обвинения не стоят, простите, и выеденного яйца. а честь и достоинство оказывается оценили в 500 долл... немного

  • bullish 17 сентября 2013 в 16:07

    понятно, что за базар нужно отвечать. теоретически было бы неплохо в будущем ввести полную идентификацию личности. но на основании нынешних технологий выявить конкретного человека, что именно он написал что-то, да еще вменить за это вполне себе невиртуальную сумму. это полная профанация

  • chikker 17 сентября 2013 в 16:36

    tamaroma (17.09.2013 12:29) писал(a):
    Я знаю способ наполнить бюджет: нужно прошерстить интернет-форумы, и всем, кто " допустил некоторые высказывания в адрес" Лукашенко, Мясниковича и Прокоповича назначить штраф: мильён - пострадавшим, 4 мильёна - в казну. ОЗОЛОТИТСЯ СТРАНА!!!!
    давайка так не шути, а то один тут пошутил брать плату за выезд заграницу.........

  • Lisaveta-lisa 17 сентября 2013 в 17:24

    Очень хорошо, что нашли и наказали хама, а то, иногда,читаешь и хочется ноги вытереть о грязный язык.

  • Haralday 18 сентября 2013 в 07:05

    МихаЙлыч (17.09.2013 14:15) писал(a):
    можете его оштрафовать, это истинный представитель того что он написал в конце. (он думает что ему можно, он ариец)
    Михалыч, ты отличай мягкое от пушистого.

  • Haralday 18 сентября 2013 в 07:07

    МихаЙлыч (17.09.2013 14:15) писал(a):
    можете его оштрафовать, это истинный представитель того что он написал в конце. (он думает что ему можно, он ариец)
    Для особо "одаренных" повторю: все, без исключения, употребляющие нецензурную брань - хомуты и быдлоиды!

  • katyusha_k 18 сентября 2013 в 20:31

    tar (17.09.2013 12:15) писал(a):
    Может люди научатся и в виртуале нормально общаться, но 4 ляма это многовато.
    Полностью с Вами согласна. Обратите внимание, что штраф в 4 раза больше компенсации потерпевшему!!! И еще: за телесные повреждения, в том числе на лице, дают 1,3 млн. компенсации морального вреда, при убийстве дают 5 млн. А тут, по мнению суда, получается, что оскорбление в сети по моральным "страданиям" равно физическому вреду... Да...