• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Подготовку улично-дорожной сети столицы к зиме необходимо завершить до 1 ноября.
 
Такую задачу сегодня обозначил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на оперативном совещании.
 
– Необходимо систематизировать работу дорожных служб под новые технологические условия хозяйствования, пересмотреть графики выполнения работ, – поручил он, отметив, что причин не справиться с заданием у "Ремавтодоров" нет.
 
Исполняющий обязанности генерального директора ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Александр Ярошик доложил, что подготовка улично-дорожной сети к зиме идет полным ходом. Залито более 47 км трещин. Струйно-инъекционным методом с помощью машин "Тайфун" выполнен ремонт на площади около 6 тыс. кв. м.
 
Заливка трещин выполняется для того, чтобы избежать попадания в толщу дорожного покрытия воды, которая, замерзая и оттаивая, разрушает дороги.
 
Продолжается и ямочный ремонт дорожных покрытий. На участке проспекта Независимости от станции метро "Восток" до 9-го километра будут ликвидированы неровности на мостах и путепроводах, уточнил А. Ярошик.
 
Он также добавил, что дорожную технику для работы в зимних условиях начали готовить еще в июне. Заготовку песчано-соляных и соляных смесей завершат в начале октября. Прорабатывается вопрос и по определению площадок для снежных свалок. 

Комментарии с форума

  • oresta 17 сентября 2013 в 11:23

    Обычно дороги готовят, ремонтируют весной, чтобы летом можно было нормально по ним ездить. Смотришь в Европе, только солнышко пригрело, снег сошел и бегом шпаклевать образовавшиеся щели за зиму. А мы все лето ремонтируем дороги, чтобы опять за зиму они они пришли в такое же состояние. И так дорог нет и вечные ремонты....

  • matushka-i 17 сентября 2013 в 12:02

    "Ладутько: столичные дороги должны быть готовы к зиме до 1 ноября" Боюсь, что будет как с развязками и пр.Дзержинского.С метро, кстати, тоже. Они "должны быть", но не будут.

  • redli55555 17 сентября 2013 в 12:34

    Свежо прежанье......

  • bomsh 17 сентября 2013 в 12:37

    Прошедший краем Хавьер показал цену победным рапортам о готовности к зиме.

  • Haralday 17 сентября 2013 в 13:58

    Раньше, вообще-то к осенне-зимнему периоду всё готовилось к 15-му октября.

  • atljcttd 17 сентября 2013 в 14:59

    Ну если только знаки поставят , Осторожно гололед, тогда успеют, хотя если под столичными дорогами подразумеваются те участки по которым верховный дефилирует, тогда точно не только успеют, но и преуспеют.

  • hania 17 сентября 2013 в 15:26

    Когда уже руководство страны хоть раз скажет не "должны", а "будут"? А то во всех сферах все чиновники, начиная с президента, всё о том, что "должны, должны, должны".

  • kansansan 17 сентября 2013 в 17:35

    Че уже завтра начнут солью сыпать?

  • helgamail 17 сентября 2013 в 18:30

    Каждый год готовятся - а толку? Снег выпадет и все, все растерялись... "Смотрю снег лежит, думаю, дай и я полежу" Подпись: дорожники.

  • DK1111 17 сентября 2013 в 19:42

    Через месяц зима,даешь хорошие дороги.

  • sergbyserg 17 сентября 2013 в 20:12

    Погорячился Ладутько - у нас как в анекдоте про ремонт в квартирах/домах - этот процесс никогда не заканчивается...

  • -Цыфра- 17 сентября 2013 в 20:57

    Ладутько все больше напоминает Ганса Христиана Андерсона. Даже уже выругаться не хочется...

  • vik03 17 сентября 2013 в 21:00

    К 1 ноября какого года?

  • grodnoworker 17 сентября 2013 в 21:03

    Клоунада имеет продолжение!!! а ну ка хором за попкорном)))

  • bomsh 17 сентября 2013 в 22:53

    Освещение включать в сумерках, а не по расписанию Ладутек не пробовали?

  • budulay 17 сентября 2013 в 23:10

    Какого года он не уточнил?)))

  • celovekonenavistnui 18 сентября 2013 в 08:53

    а когда переходить на зимнюю форму одежды ?

  • warlock0172 18 сентября 2013 в 09:10

    "Ладутько: столичные дороги должны быть готовы к зиме до 1 ноября", "Ладутько: зима должна быть готова наступить 1 декабря"

  • bacya3 21 сентября 2013 в 16:28

    а почему не к 7 ноября? а сегодня почему они не готовы и те,кто не справился с работой остаются халтурить?