реклама
реклама


Дорога


Александр Гойшик,

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (44.95 МБ)

В сводках , а аварии с их участием нередко заканчиваются смертельным исходом. Но все ли мотоциклисты – лихачи, провоцирующие ДТП? Есть ли конфликт между автомобилистами и мотоциклистами? Чтобы в этом разобраться, мы пригласили байкера с 15-летним стажем и проехали в час пик, пробираясь через многочисленные пробки из центра города на окраину. Что из этого вышло, смотрите в нашем сюжете.

Комментарии с форума

  • P1983asha 17 сентября 2013 в 11:33

    Редко на дороге встречаю нормальных,адекватных мотоциклистов,в основном ******* гремящие на весь Минск ,плющие на всех и все,щемятся между машинами как-будто так и надо,а потом плачутся что типо надо внимательнее ездить и смотреть в зеркала,клоуны одним словом,новость неочем.

  • 248842 17 сентября 2013 в 11:59

    P1983asha (17.09.2013 11:33) писал(a):
    Редко на дороге встречаю нормальных,адекватных мотоциклистов,в основном ******* гремящие на весь Минск ,плющие на всех и все,щемятся между машинами как-будто так и надо,а потом плачутся что типо надо внимательнее ездить и смотреть в зеркала,клоуны одним словом,новость неочем.
    последнее время у нас "самыми ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМИ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ водителями " являются трактористы и мазисты (по сводкам или нетрезв или участник ДТП) (возможно моё мнение субъективно)

  • hrapovik 17 сентября 2013 в 12:20

    Наглухо убила фраза мотоциклиста "..можно ездить по правилам..",собственным "примером" показал КАК НАДО:можно(?) останавливаться не у "Стоп-линии" на светофоре,можно(?) ездить стОя!

  • bros614 17 сентября 2013 в 12:42

    hrapovik (17.09.2013 12:20) писал(a):
    Наглухо убила фраза мотоциклиста "..можно ездить по правилам..",собственным "примером" показал КАК НАДО:можно(?) останавливаться не у "Стоп-линии" на светофоре,можно(?) ездить стОя!
    Можно и нужно!!!! Этот уважаемый господин грамотно обозначил свое присутствие на перекрёстке и расположился в поле зрения других участников движения. Глядя на то что уважаемый водитель "ауди" заехал за стоп-линию чуть ли не двумя осями....

  • vdreams 17 сентября 2013 в 12:45

    Все эти перлы мотоводов о том что вот какие мы хорошие заканчиваются на ближайшем перекрестке. пару лет назад еще встречалось уважительное отношение к участникам движения со стороны мотоводов, сейчас такого нету вообще.

  • Хамелеон 17 сентября 2013 в 13:00

    Видел пару мотоциклистов, двигающихся по ПДД в потоке. За многие годы. Нет у нас культуры вождения у авто-, и тем более. мото-любителей.

  • svor 17 сентября 2013 в 13:11

    Говорят, что 4 колеса возят тело, а 2 - душу. Так вот такие мотоциклы - именно для перевозки тела, как правило - толстого, обрюзглого, "по 15 лет" перевозящего себя из точки А в точку Б.

  • Schteker 17 сентября 2013 в 14:07

    На мотоцикле через пробки??? Чот не сильно заметно пробок, да и не сильно од на своём здоровяке проедет сквозь пробки. Вот чел пролетает пробки : http://www.youtube.com/watch?v=O1KUuDVO2Tk

  • Schteker 17 сентября 2013 в 14:07

    http://www.youtube.com/watch?v=O1KUuDVO2Tk

  • majorauto 17 сентября 2013 в 14:58

    утрочком приклейте камеру к спорт бацку парню лет 25под фару, не расказав ему. Вот будет над чем подумать.

  • moxnoryl 17 сентября 2013 в 15:52

    Не понравились маневры между полосами и проезд СПРАВА от первого ряда (в конце видео). Это разве нормально? Там же реально незаметить можно мотоцикл + в правое зеркало смотреть не будут при остановке - первый ряд же. Но в целом - нормальная езда - как на четырех колесах - не аварийная и соответственно предсказуемая и комфортная для окружающих.

  • Oligofrenchik 17 сентября 2013 в 17:17

    Нормально проехал.

  • Красный Командир 17 сентября 2013 в 17:18

    P1983asha (17.09.2013 11:33) писал(a):
    Редко на дороге встречаю нормальных,адекватных мотоциклистов,в основном ******* гремящие на весь Минск ,плющие на всех и все,щемятся между машинами как-будто так и надо,а потом плачутся что типо надо внимательнее ездить и смотреть в зеркала,клоуны одним словом,новость неочем.
    Редко встречаю на дороге нормальных адекватных водителей автомобилей, а мотоциклисты, как раз, адекватнее во много раз. И если я вижу мотоциклиста, я всегда стараюсь стать так, что бы он мог проехать между рядами и считаю, что поступаю правильно. ИМХО.

  • Oligofrenchik 17 сентября 2013 в 17:23

    svor (17.09.2013 13:11) писал(a):
    Говорят, что 4 колеса возят тело, а 2 - душу. Так вот такие мотоциклы - именно для перевозки тела, как правило - толстого, обрюзглого, "по 15 лет" перевозящего себя из точки А в точку Б.
    Значит только мотоцикл на котором посадка выглядит как у любовницы которая стоит на четырех костях возит душу? Я уважаю только тех спортачей которые на самом деле могут крутить свой байк как им захочется и в безопасных местах.Все остальные гонщики - обычные безмозглые смертники.Ради понтов губящие свои жизни и жизни других людей.

  • gloha 17 сентября 2013 в 17:26

    Музон хорош ! Такой сарай тяжело не заметить , если не прёт 150 , как некоторые.Вот их перестраивающихся и выскакивающих на перекресток на скорости можно не увидеть . Потом говорят не пропустил...

  • _Duremar_ 17 сентября 2013 в 18:12

    hrapovik (17.09.2013 12:20) писал(a):
    Наглухо убила фраза мотоциклиста "..можно ездить по правилам..",собственным "примером" показал КАК НАДО:можно(?) останавливаться не у "Стоп-линии" на светофоре,можно(?) ездить стОя!
    За "стоп-линию" давно пора всех наказывать. И мотоциклистов, и автомобилистов. Жестоко наказывать.

  • vdreams 17 сентября 2013 в 18:22

    Красный Командир (17.09.2013 17:18) писал(a):
    Редко встречаю на дороге нормальных адекватных водителей автомобилей, а мотоциклисты, как раз, адекватнее во много раз. И если я вижу мотоциклиста, я всегда стараюсь стать так, что бы он мог проехать между рядами и считаю, что поступаю правильно. ИМХО.
    А желательно не по "считаю", а по правилам.

  • vdreams 17 сентября 2013 в 18:27

    6:30 ну хамство.... между авто "прощемился". где тут по правилам?

  • weni44 17 сентября 2013 в 18:36

    являюсь владельцем стритового мота. Неприятно читать подобные коменты, но все же накипело и я тоже кое-что черкану. Первое.По поводу движения между рядами машин. Любой нормальный человек, имея такое преимущество в габаритах, я думаю, не будет торчать в пробке и будет постепенно подкатываться вдоль колоны машин, чтобы сократить свое время на дорогу. Никогда не сталкивался с агрессией водителей по этому поводу ( там чтобы сигналили, или кричалли) т.е нормальные люди, у которых их эго или либидо так не страдает как у вас, местных коментщиков. Второе. Если вы не катались на мотоцикле, то и нечего рассуждать здесь на тему понтов как единственно возможной причины покупки мото. Третье. Практически не замечал, чтобы мотоциклисты особо носились по городу. Просто звук мотора создает иллюзию того, что мот едет быстро, на самом деле скорость вряд ли превышаем и 80 км/ч (во многих местах это средняя скорость потока движения). Четвертое. В мотоциклах(спортивных) самое главное это ДИНАМИКА, а не скорость. Поверьте, от езды на мото со скоростью 140-200 мало кто испытывает удовольствие. Пс. Случались и у

  • oleg_koff 17 сентября 2013 в 18:44

    где пробки то? пробки это когда на работу к 9 а из дома выходишь в 6.15 хотя ехать всего 9 км. или когда три автобусных остановки проезжаешь за 45 минут. счастливые вы люди только сами этого не понимаете

  • rudik78 17 сентября 2013 в 19:34

    как ни странно но на таких мотиках дтп редкость в основном на байках

  • Schteker 17 сентября 2013 в 21:24

    weni44 (17.09.2013 18:36) писал(a):
    являюсь владельцем стритового мота. Неприятно читать подобные коменты, но все же накипело и я тоже кое-что черкану. Первое.По поводу движения между рядами машин. Любой нормальный человек, имея такое преимущество в габаритах, я думаю, не будет торчать в пробке и будет постепенно подкатываться вдоль колоны машин, чтобы сократить свое время на дорогу. Никогда не сталкивался с агрессией водителей по этому поводу ( там чтобы сигналили, или кричалли) т.е нормальные люди, у которых их эго или либидо так не страдает как у вас, местных коментщиков. Второе. Если вы не катались на мотоцикле, то и нечего рассуждать здесь на тему понтов как единственно возможной причины покупки мото. Третье. Практически не замечал, чтобы мотоциклисты особо носились по городу. Просто звук мотора создает иллюзию того, что мот едет быстро, на самом деле скорость вряд ли превышаем и 80 км/ч (во многих местах это средняя скорость потока движения). Четвертое. В мотоциклах(спортивных) самое главное это ДИНАМИКА, а не скорость. Поверьте, от езды на мото со скоростью 140-200 мало кто испытывает удовольствие. Пс. Случались и у... Читать дальше...
    Что скажете по видео? По моему он родился с мотиком, крикливый конечно, но однако же, он вжился/сросся с мотоциклом.

  • svor 17 сентября 2013 в 21:48

    rudik78 (17.09.2013 19:34) писал(a):
    как ни странно но на таких мотиках дтп редкость в основном на байках
    "казнить нельзя помиловать". В школе про знаки препинания что-нить слышал(а) ?

  • Viktor-dbrnjh 17 сентября 2013 в 22:03

    http://forums.tut.by/showthread.php?t=14119117&page=1&highlight=nerey

  • weni44 17 сентября 2013 в 22:05

    Schteker (17.09.2013 21:24) писал(a):
    Что скажете по видео? По моему он родился с мотиком, крикливый конечно, но однако же, он вжился/сросся с мотоциклом.
    крайне безрассудно, но тут талант безусловно.

  • vdreams 18 сентября 2013 в 01:20

    weni44 (17.09.2013 18:36) писал(a):
    являюсь владельцем стритового мота. Неприятно читать подобные коменты, но все же накипело и я тоже кое-что черкану. Первое.По поводу движения между рядами машин. Любой нормальный человек, имея такое преимущество в габаритах, я думаю, не будет торчать в пробке и будет постепенно подкатываться вдоль колоны машин, чтобы сократить свое время на дорогу. Никогда не сталкивался с агрессией водителей по этому поводу ( там чтобы сигналили, или кричалли) т.е нормальные люди, у которых их эго или либидо так не страдает как у вас, местных коментщиков. Второе. Если вы не катались на мотоцикле, то и нечего рассуждать здесь на тему понтов как единственно возможной причины покупки мото. Третье. Практически не замечал, чтобы мотоциклисты особо носились по городу. Просто звук мотора создает иллюзию того, что мот едет быстро, на самом деле скорость вряд ли превышаем и 80 км/ч (во многих местах это средняя скорость потока движения). Четвертое. В мотоциклах(спортивных) самое главное это ДИНАМИКА, а не скорость. Поверьте, от езды на мото со скоростью 140-200 мало кто испытывает удовольствие. Пс. Случались и у... Читать дальше...
    Любой нормальный человек - ездит по правилам Любой нормальный человек - имеет номерные знаки на своем транспортном средстве Любой нормальный человек - уважает других участников движения, и ожидает в ответ того-же. А если вам много кто одновременно говорит о том, что ведете вы себя некорректно, то стоит задуматься. Не все -же они одновременно дураки...

  • vdreams 18 сентября 2013 в 01:24

    weni44 (17.09.2013 18:36) писал(a):
    являюсь владельцем стритового мота. Неприятно читать подобные коменты, но все же накипело и я тоже кое-что черкану. Первое.По поводу движения между рядами машин. Любой нормальный человек, имея такое преимущество в габаритах, я думаю, не будет торчать в пробке и будет постепенно подкатываться вдоль колоны машин, чтобы сократить свое время на дорогу. Никогда не сталкивался с агрессией водителей по этому поводу ( там чтобы сигналили, или кричалли) т.е нормальные люди, у которых их эго или либидо так не страдает как у вас, местных коментщиков. Второе. Если вы не катались на мотоцикле, то и нечего рассуждать здесь на тему понтов как единственно возможной причины покупки мото. Третье. Практически не замечал, чтобы мотоциклисты особо носились по городу. Просто звук мотора создает иллюзию того, что мот едет быстро, на самом деле скорость вряд ли превышаем и 80 км/ч (во многих местах это средняя скорость потока движения). Четвертое. В мотоциклах(спортивных) самое главное это ДИНАМИКА, а не скорость. Поверьте, от езды на мото со скоростью 140-200 мало кто испытывает удовольствие. Пс. Случались и у... Читать дальше...
    Все бы ничего, но вы же ездите ПО ТЕМ ЖЕ ДОРОГАМ что и я... не пересекались -бы наши пути - что хотите то и делайте. А у меня в машине часто ребенок. Вам же "до фонаря"!

  • Кирилл Кирилл 18 сентября 2013 в 02:17

    есть в городе один толковый чел Александр Коноплицкий . сдается мне кто то лет 30 за рулем байка разменял . не будем вспоминать про человека который даже летом в полном экипе под майку на чепере рассекает . лучше бы у него поинтересовались . от себя добавлю , лет 20 назад пол морды на асфальте оставил и с тех пор только 4 колеса . жить хочется . на дороге места хватает всем ,чуть в сторону прижать когда счастливый обладатель двухколесного транспорта передвигается мне не жалко.не спорю есть идиоты которые рвут цепь отжигая на заднем колесе в пробках . ну про таких уже даже в сводках дтп не пишут . с этим "хрустиками" наврядли кто общается , не долог их век.

  • Кирилл Кирилл 18 сентября 2013 в 02:27

    vdreams (18.09.2013 01:24) писал(a):
    Все бы ничего, но вы же ездите ПО ТЕМ ЖЕ ДОРОГАМ что и я... не пересекались -бы наши пути - что хотите то и делайте. А у меня в машине часто ребенок. Вам же "до фонаря"!
    как часто перед Вами на голде или чепере взрослый дядька козлить начал ? может не стоит всех под одну гребенку стричь ? не спорю есть чудаки на букву му на 600кубовой ямашке портящие нервы соседям по потоку . и на старом иже можно порвать нервы многим людям , но ведь это не значит что из-за пары троек идиотов нужно предать анафеме всех счастливых обладателей более мение приличного мотика .

  • maxcar 18 сентября 2013 в 04:10

    "убедились что можно ездить по правилам", сказал байкер, стоя возле памятника на камеру можно было бы и без нарушений проехать, но "мастерство" его ж не пропьёшь

  • sirogaa 18 сентября 2013 в 07:56

    посмотрел 2 минуты. насчитал несколько нарушений пдд. дальше неинтересно.

  • iva1-66 18 сентября 2013 в 08:13

    oberst78 (17.09.2013 12:30) писал(a):
    Как-то стремно, когда двухколесный щемится между рядами на светофоре и потом резко уходит в отрыв.
    так безопаснее и лучше для всех: в междурядье мотоцикл более заметен для окружающих его машин, а отрыв на светофоре...ну оторвался от машин и ушел вдаль...ну и Бог с ним, пусть едет дальше (не нарушая скоростной режим), ведь Вы же не хотите ближайшие 10 минут непрерывно лицезреть его? кстати, езда между рядами и отрыв на светофоре - общепринятая практика в иных странах

  • Sheqel 18 сентября 2013 в 10:41

    Шикарный саундтрек еще можно было "Return of the Warlord" вставить