• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Делиниаторы (конструкции, отделяющие основное дорожное полотно от выделенной полосы для общественного транспорта) прописались на улице Тимирязева в районе ТД "Ждановичи".

Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" председатель правления Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте Юрий Важник, ранее такие устройства планировалось разместить в районе привокзальной площади, где водители личных автомобилей зачастую нарушают правила остановки и стоянки транспортных средств и тем самым мешают общественному транспорту беспрепятственно двигаться в первой полосе.
 
Однако было решено прежде опробовать такие ограждения на улице Тимирязева в районе ТД "Ждановичи", где с начала текущего года инспекторы дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Центрального района зарегистрировали 515 нарушений водителями правил остановки и стоянки транспортных средств. В ГАИ надеются, что с внедрением данных устройств на проезжей части автолюбители станут реже нарушать ПДД и доставлять меньше проблем водителям общественного транспорта.

Делиниаторы используются в качестве дорожной разметки – они разделяют и перенаправляют автотранспортные потоки (как разделители полос движения), обозначают выделенные полосы для общественного транспорта, подъезды к опасному участку (опора моста и прочее). Также их устанавливают на парковках для выделения мест стоянки.

Комментарии с форума

  • redli55555 17 сентября 2013 в 12:24

    ipm (17.09.2013 11:58) писал(a):
    Всего 515 нарушений парковки за 8,5 месяцев? Да там за одни выходные можно столько оштрафовать. С новой схемой заезда на парковку рынка пробки в Ждановичах только увеличились. И врядли эти эксперименты что-то изменят.
    Поддерживаю.... а выехать потом вообще не реально практически

  • g0liath 17 сентября 2013 в 13:30

    Вещь вообще очень полезная, но в России проводили эксперименты и в результате оказалось, что через пол года эксплуатации от этого ограждения остаются только дырки в асфальте (в зимний период хватает и месяца). Основу нужно делать из метала, а столбики из пластмассы с возможностью их замены, а так же с возможностью снятия столиков на зимний период.

  • oseneved 17 сентября 2013 в 13:36

    herruvim (17.09.2013 13:09) писал(a):
    Ехать на своей машине в Ждановичи,по выходным,могут только ярые мазохисты
    равно как и на автобусах...

  • chel2012 17 сентября 2013 в 13:51

    Демотиваторы?

  • sterkh 17 сентября 2013 в 14:26

    krigor (17.09.2013 11:35) писал(a):
    А когда ГАИ будет ловить пешиков, бегающих в Жданах по проезжей части в любых местах и направлениях?!
    Я мне, когда там еду, пофиг пешики, все равно там знак 40, не сильно мешают, а вот наставленные невпопад тачки значительно мешают. Гораздо сильнее, чем пешики.

  • B-1 17 сентября 2013 в 14:36

    ну сломается автобус или маршрутка, и что? как они будут разъезжатсья?

  • bomsh 17 сентября 2013 в 14:37

    sterkh (17.09.2013 14:26) писал(a):
    Я мне, когда там еду, пофиг пешики, все равно там знак 40, не сильно мешают, а вот наставленные невпопад тачки значительно мешают. Гораздо сильнее, чем пешики.
    Пешеход перебежал за пару секунд и путь свободен, а тачка день стоит всем мешая.

  • onrut 17 сентября 2013 в 15:51

    Мне одно интересно, эти жёлтые штыри из чего, из резины?

  • XMonster 17 сентября 2013 в 15:56

    chel2012 (17.09.2013 13:51) писал(a):
    Демотиваторы?
    Демотивируют ездить на жданы

  • kniga_anna 17 сентября 2013 в 16:09

    onrut (17.09.2013 15:51) писал(a):
    Мне одно интересно, эти жёлтые штыри из чего, из резины?
    Как же, из резины - араматурка крашенная

  • deil_bez_chipa 18 сентября 2013 в 01:27

    мдя... Сначала чья-то дурная голова "сообразила" сделать рынок посередине оживленной трассы, а теперь пытаются эту нелепую ситуацию хоть как-то разрулить...