реклама

реклама
реклама


Дорога


Делиниаторы (конструкции, отделяющие основное дорожное полотно от выделенной полосы для общественного транспорта) прописались на улице Тимирязева в районе ТД "Ждановичи".

Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" председатель правления Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте Юрий Важник, ранее такие устройства планировалось разместить в районе привокзальной площади, где водители личных автомобилей зачастую нарушают правила остановки и стоянки транспортных средств и тем самым мешают общественному транспорту беспрепятственно двигаться в первой полосе.
 
Однако было решено прежде опробовать такие ограждения на улице Тимирязева в районе ТД "Ждановичи", где с начала текущего года инспекторы дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Центрального района зарегистрировали 515 нарушений водителями правил остановки и стоянки транспортных средств. В ГАИ надеются, что с внедрением данных устройств на проезжей части автолюбители станут реже нарушать ПДД и доставлять меньше проблем водителям общественного транспорта.

Делиниаторы используются в качестве дорожной разметки – они разделяют и перенаправляют автотранспортные потоки (как разделители полос движения), обозначают выделенные полосы для общественного транспорта, подъезды к опасному участку (опора моста и прочее). Также их устанавливают на парковках для выделения мест стоянки.

Комментарии с форума

  • redli55555 17 сентября 2013 в 12:24

    ipm (17.09.2013 11:58) писал(a):
    Всего 515 нарушений парковки за 8,5 месяцев? Да там за одни выходные можно столько оштрафовать. С новой схемой заезда на парковку рынка пробки в Ждановичах только увеличились. И врядли эти эксперименты что-то изменят.
    Поддерживаю.... а выехать потом вообще не реально практически

  • g0liath 17 сентября 2013 в 13:30

    Вещь вообще очень полезная, но в России проводили эксперименты и в результате оказалось, что через пол года эксплуатации от этого ограждения остаются только дырки в асфальте (в зимний период хватает и месяца). Основу нужно делать из метала, а столбики из пластмассы с возможностью их замены, а так же с возможностью снятия столиков на зимний период.

  • oseneved 17 сентября 2013 в 13:36

    herruvim (17.09.2013 13:09) писал(a):
    Ехать на своей машине в Ждановичи,по выходным,могут только ярые мазохисты
    равно как и на автобусах...

  • chel2012 17 сентября 2013 в 13:51

    Демотиваторы?

  • sterkh 17 сентября 2013 в 14:26

    krigor (17.09.2013 11:35) писал(a):
    А когда ГАИ будет ловить пешиков, бегающих в Жданах по проезжей части в любых местах и направлениях?!
    Я мне, когда там еду, пофиг пешики, все равно там знак 40, не сильно мешают, а вот наставленные невпопад тачки значительно мешают. Гораздо сильнее, чем пешики.

  • B-1 17 сентября 2013 в 14:36

    ну сломается автобус или маршрутка, и что? как они будут разъезжатсья?

  • bomsh 17 сентября 2013 в 14:37

    sterkh (17.09.2013 14:26) писал(a):
    Я мне, когда там еду, пофиг пешики, все равно там знак 40, не сильно мешают, а вот наставленные невпопад тачки значительно мешают. Гораздо сильнее, чем пешики.
    Пешеход перебежал за пару секунд и путь свободен, а тачка день стоит всем мешая.

  • onrut 17 сентября 2013 в 15:51

    Мне одно интересно, эти жёлтые штыри из чего, из резины?

  • XMonster 17 сентября 2013 в 15:56

    chel2012 (17.09.2013 13:51) писал(a):
    Демотиваторы?
    Демотивируют ездить на жданы

  • kniga_anna 17 сентября 2013 в 16:09

    onrut (17.09.2013 15:51) писал(a):
    Мне одно интересно, эти жёлтые штыри из чего, из резины?
    Как же, из резины - араматурка крашенная

  • deil_bez_chipa 18 сентября 2013 в 01:27

    мдя... Сначала чья-то дурная голова "сообразила" сделать рынок посередине оживленной трассы, а теперь пытаются эту нелепую ситуацию хоть как-то разрулить...