реклама
реклама


Дорога


/

До 6 лет тюрьмы грозит сотруднице Брестской таможни за злоупотребление служебными полномочиями.

Каменецким РОСК расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 424 УК РБ (злоупотребление служебными полномочиями) в отношении брестчанки, которая работала инспектором на одном из пунктов пропуска.

"Женщина подозревается в том, что в течение 2012 года она при проведении таможенных операций не осуществляла в отношении ввозимых на территорию Таможенного союза автомобилей проверку достоверности предоставленных декларантами сведений и выдавала разрешения на ввоз транспортных средств с неверным годом выпуска", - сообщил TUT.BY официальный представитель управления СК по Брестской области Руслан Макарук.

По информации, предоставленной во время брифинга с начальником Брестской таможни Леонидом Досовым, в результате служебного расследования было установлено, что всего она оформила 43 автомобиля.

Недобор таможенных платежей в результате ее действий составил 49 миллионов белорусских рублей. Если вина девушки будет доказана, ей грозит до шести лет лишения свободы, отметили в СК.
 

Комментарии с форума

  • duyshess 13 сентября 2013 в 19:21

    у радах доблеснай таможни завялася крыса

  • doktor-007 13 сентября 2013 в 19:40

    За перебор - премию ?

  • wolf-wall.73 13 сентября 2013 в 20:27

    Разве таможенников сажают в РБ? У них крыша АГЛ.

  • frenki_mikstura 13 сентября 2013 в 22:59

    а ее "крыша" что, будет дальше бомбить?

  • AntosjB 13 сентября 2013 в 23:48

    Её кто-то сдал или перестала делиться? Это благотворительность или получение отката для решения жизненных проблем? Мутная информация...

  • bomsh 14 сентября 2013 в 01:26

    Случайно ошиблась. С кем не бывает.

  • turtshuk 14 сентября 2013 в 07:10

    Мытня - она и есть мытня. Кому хочется быть мытником и собирать "пожертвования" наглым и просящим взглядом - проситесь на работу в мытню. Хоть работа в мытне и опасна и трудна ... а вдруг повезет и дом на пожертвования построить.

  • Oligofrenchik 14 сентября 2013 в 09:19

    Молодец женщина.Пусть бы вся таможня пошла навстречу своему народу. В таможне же цыганы не работают.

  • Aviator 14 сентября 2013 в 09:21

    victor_77777 (13.09.2013 21:17) писал(a):
    странно там нужно целую смену проверять . она одна не могла работать без сообщников.
    В точку. А застабилы обижаются, когда им указывают на существование оборотней в погонах.

  • nor.dick 14 сентября 2013 в 10:13

    Скорее всего недобор в бюджет более 490 млн. рублей!!!

  • МногоЛЮциферный 14 сентября 2013 в 10:22

    Злой Карл (13.09.2013 19:22) писал(a):
    недобор $100 с тачки? смешно.
    а какяим разница? бабу в зону. 43 автомобиля в гараж пры прызядэнте. день пройшоу няе зря.. плюс прэмия от стоимости 43 машин..

  • МногоЛЮциферный 14 сентября 2013 в 10:46

    V220123H (14.09.2013 10:31) писал(a):
    Дробязь!
    але ж бяларусикам прыемна!

  • abhazec 14 сентября 2013 в 11:01

    А вот статья на эту же тему на сайте "Белновости" Молодая сотрудница одного из пунктов пропуска на границе в Брестской области оказывала помощь своему избраннику, у которого есть двое детей, в перегоне автомобилей через границу. Девушка оформила 43 автомобиля на въезд в Беларусь, возраст которых был специально занижен.Когда все выплыло наружу, стало известно, что государственный бюджет недополучил 150 млн. рублей вследствие махинаций со сроком эксплуатации автомобилей путем замены VIN-кода, а мошенник заработал на этом $120 тыс.Как позже призналась сама девушка, ставшая соучастницей, о заменах кода она ничего не знала, а молодому человеку она согласилась помогать потому, что она влюбилась в него. В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело, и по всей вероятности, ни мошенник, ни его соучастница, небольшим сроком не отделаются.

  • Aviator 14 сентября 2013 в 11:26

    abhazec (14.09.2013 11:01) писал(a):
    А вот статья на эту же тему на сайте "Белновости" Молодая сотрудница одного из пунктов пропуска на границе в Брестской области оказывала помощь своему избраннику, у которого есть двое детей, в перегоне автомобилей через границу. Девушка оформила 43 автомобиля на въезд в Беларусь, возраст которых был специально занижен.Когда все выплыло наружу, стало известно, что государственный бюджет недополучил 150 млн. рублей вследствие махинаций со сроком эксплуатации автомобилей путем замены VIN-кода, а мошенник заработал на этом 0 тыс.Как позже призналась сама девушка, ставшая соучастницей, о заменах кода она ничего не знала, а молодому человеку она согласилась помогать потому, что она влюбилась в него. В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело, и по всей вероятности, ни мошенник, ни его соучастница, небольшим сроком не отделаются.
    Не важно, все равно это оборотни в погонах.

  • vasya465 14 сентября 2013 в 12:17

    Aviator (14.09.2013 11:26) писал(a):
    Не важно, все равно это оборотни в погонах.
    не - обмороки в погонах, на отца внедорожник оформить по той-же схеме- и самой кататься

  • vasya465 14 сентября 2013 в 12:19

    bomsh (14.09.2013 01:26) писал(a):
    Случайно ошиблась. С кем не бывает.
    Думаю что прекрасно занала на что шла - и отдавала себе отчет чем может закончиться

  • vasya465 14 сентября 2013 в 12:25

    wolf-wall.73 (13.09.2013 20:27) писал(a):
    Разве таможенников сажают в РБ? У них крыша АГЛ.
    сажают - и побольше чем в других структурах

  • Aviator 14 сентября 2013 в 13:04

    vasya465 (14.09.2013 12:17) писал(a):
    не - обмороки в погонах, на отца внедорожник оформить по той-же схеме- и самой кататься
    Сначала -- это оборотни в погонах (в государственной форме), народ воспринимает это именно так. Ну а то, что они с мозгами не дружат -- так это уже вторично.

  • bob95 14 сентября 2013 в 16:14

    Бред, что то тут не так,причем тут год выпуска если потом в гаи регистрация ,***** полная,каменецкий ровд решил подняться в должности,

  • foton217 14 сентября 2013 в 17:15

    Знала, на что шла и должна получить, чтобы другим неповадно было.

  • zeuge 14 сентября 2013 в 17:48

    Шекспировский сюжет , однако

  • gimalajskij 14 сентября 2013 в 18:15

    А если это любовь?

  • lidil 15 сентября 2013 в 00:33

    Да это бред кокойто, изменять года выпуска и так долго, на таможне документы проходят через несколько рук. Замена номера VIN в документах... смысл? А как в ГАИ? Да и недобор похоже с одной двух машин.

  • vita.x12 15 сентября 2013 в 07:37

    как все плохо в стране раз про такие мелкие суммы трубят.скоро правительство счет будет выстовлять бомжам,нищим,и тем кто просит милостыню. как все печально. увы....

  • sasha_ber 15 сентября 2013 в 08:32

    vita.x12 (15.09.2013 07:37) писал(a):
    как все плохо в стране раз про такие мелкие суммы трубят.скоро правительство счет будет выстовлять бомжам,нищим,и тем кто просит милостыню. как все печально. увы....
    Они налоги не платят, надо отнять!

  • chrnik 15 сентября 2013 в 10:53

    А как ,интересно,в ГАИ при постановке на учет осмотр проводился? Или тоже никто ничего не сверял?ведь год выпуска авто кузова в ГАИ сверяют с документами...

  • stepnoy_bobr 15 сентября 2013 в 12:47

    Предлагаю скинуться, может там человек не плохой!

  • bomsh 15 сентября 2013 в 13:32

    vasya465 (14.09.2013 12:19) писал(a):
    Думаю что прекрасно занала на что шла - и отдавала себе отчет чем может закончиться
    Думать ты можешь что хочешь. Важно как обличённые властью напишут. Тоже думал, что конституция гарантирует "неприкосновенность жилища и иных помещений в собственности". Оказалось, что капитан Хатько может не принять к рассмотрению видеозапись преступления по ст 202 УК и любой урождённый в Душанбебе гаражный червь плюёт на конституцию приравнивая себя к Президенту ввалившись к тебе вопрошать у народа "ты хто па жизни?" (с)

  • ratus_ratus 15 сентября 2013 в 13:33

    Сдается,что в КГБ в реалии работает только особый и идиологический отделы... При этом эти отделы отслеживают и выявляют неродивых питомцев,и примерно наказывают,показывая населению свою кипучую деятельность и за что деньги получают... Хорошо еще не как в 37 году,а то пришлось бы процентов семьдесят самых чэсных в расход пустить... Пора бы и чистку рядов провести,а то как то часто читаем о ваших сотрудниках.

  • bomsh 15 сентября 2013 в 13:44

    chrnik (15.09.2013 10:53) писал(a):
    А как ,интересно,в ГАИ при постановке на учет осмотр проводился? Или тоже никто ничего не сверял?ведь год выпуска авто кузова в ГАИ сверяют с документами...
    Элементарно ставят. И вроде недорого. Например можно частному лицу ввести грузовик Ивеко, годами не ставить его на учёт, хранить мешая окружающим, переделать в спецтранспорт в нарушение закона в кустарных условиях, спокойно поставить на учёт и успешно продать. Интересно! Подписи весьма ответственных на документах со временем испаряются? Мне нравиться Хакамада введшая в оборот русского языка термин "взяткоёмкая должность".

  • anirlina 15 сентября 2013 в 19:56

    Недобор меньше 50 лимонов с 43 машин - какой-то развод да и только. Хотела бы обмануть государство - обманула бы этак лимонов на 500... В таможне молодые учителя истории и географии однако.

  • fert45 25 сентября 2013 в 01:44

    РАССТРЕЛ....как в КИТАЕ

  • vitold74 26 сентября 2013 в 13:45

    Да уж там все такие Белые и Пушистые!!! У меня соседка в минской таможне работает , так доходило до смешного когда куришь на балконе поздно вечером и видишь как она после смены деньги в машине считает.!! Счя и хата и вольво последней модели. Таможня работает везде Одинаково !