реклама

реклама
реклама


Дорога


Как сообщает Минтранс, в этом году план строительства и реконструкции ряда участков республиканских автомобильных дорог выполнен на 78,8%.
 
Какие дороги сдали в эксплуатацию?
 
- юго-западный обход г. Витебска на участке Старинки-Новка (6 км);
- обход г. Гродно с мостом через р. Неман (8,3 км и 247,6 пог. м);
- путепровод через железную дорогу на автомобильной дороге Р-122 Могилев - Чериков - Костюковичи (51,6 пог. м).
 
Какие дороги реконструируют в ближайшее время?
 
В ноябре текущего года планируется ввести в эксплуатацию объект "Автомобильная дорога Р-4 Барановичи - Ляховичи. Обход г. Барановичи" (8,8 км).
 
Продолжаются и в ближайшее время будут завершены работы по реконструкции участков автомобильной дороги Р-21 Витебск - граница Российской Федерации (Лиозно).
 
Для обеспечения комфортного движения на всем протяжении автодороги М-4 Минск - Могилев в текущем году выполняется реконструкция ранее построенных по параметрам I категории участков (км 21 - км 41 и км 182 - км 188).
 
В настоящее время ведется реконструкция автомобильной дороги М-5 Минск - Гомель на участках Пуховичи - Бобруйск за счет кредита Всемирного банка и Жлобин - Гомель за счет кредита Эксимбанка КНР. Участок автодороги М-5 Пуховичи - Бобруйск протяженностью более 50 км запланирован к вводу в эксплуатацию в текущем году. Участок от Жлобина до Гомеля (87 км) намечено завершить в 2014 году, а от Бобруйска до Жлобина (78 км) - в 2015 году.
 
К 2016 году планируется выполнить реконструкцию автомобильной дороги Р-23 Минск - Микашевичи на участке до г. Слуцка с доведением его до параметров I категории. 

Комментарии с форума

  • scaild 13 сентября 2013 в 18:20

    Давно пора было ее сделать такой категории, только как то вяло идет строительство, такими темпами и до 2016 года не закончат.

  • andrey_125 13 сентября 2013 в 18:45

    Я очень сильно сомневаюсь.

  • nadinwww 13 сентября 2013 в 23:40

    К 2016 году планируется выполнить реконструкцию автомобильной дороги Р-23 Минск - Микашевичи на участке до г. Слуцка. Ну и почему только до Слуцка, а не до Микашевич???

  • serious_user 14 сентября 2013 в 00:06

    езжу там часто. не успеют они к 16-му, если ещё пару раз девальвец подкрадётся, так тем более. народ, кто там тоже ездит, скажите - сколько они за эти весну-лето сделали? я что-то сильно не заметил, разве что от Буда-Греской уже ограничения стоят, в прошлом году ближе к Минску были, а так ковыряются что-то как черепахи

  • wertum 14 сентября 2013 в 10:32

    nadinwww (13.09.2013 23:40) писал(a):
    К 2016 году планируется выполнить реконструкцию автомобильной дороги Р-23 Минск - Микашевичи на участке до г. Слуцка. Ну и почему только до Слуцка, а не до Микашевич???
    а вы заплатите?

  • wertum 14 сентября 2013 в 10:33

    andrey_125 (13.09.2013 18:45) писал(a):
    Я очень сильно сомневаюсь.
    не сомневайтесь!!!

  • familypavlovich 14 сентября 2013 в 15:47

    От главных обещаний власть умалчивает и уводит общественное мнение в тупик...........типа аля дорога в Микашевич!!!!!!!!!!!!!! будет только до Слуцка до 2016 года!!!!!!???? А обещания были .......до 2016 связать все областные центры 4-х полостным движением!!!!!!!!!!!! Всё элехторат дурят....Обецанки - цацанки ... а элехторату (дураку) радость!

  • paichik 14 сентября 2013 в 18:23

    serious_user (14.09.2013 00:06) писал(a):
    езжу там часто. не успеют они к 16-му, если ещё пару раз девальвец подкрадётся, так тем более. народ, кто там тоже ездит, скажите - сколько они за эти весну-лето сделали? я что-то сильно не заметил, разве что от Буда-Греской уже ограничения стоят, в прошлом году ближе к Минску были, а так ковыряются что-то как черепахи
    Я проезжаю там каждые выходные туда-обратно. Что сказать... прогресс есть. Если в прошлом году несколько раз виляли из одной полосы на другую, то сейчас уже дорога прямая, частично ездим уже по новому покрытию А то что медленно делают - это да. Здесь дело и финансировании, и в ландшафте. Местность-то низкая, частично болотистая, а они высокую насыпь делают, поэтому долго.

  • baksheev.p 14 сентября 2013 в 18:58

    Все хорошо,уважаемые дорожники,а когда ,наконец, магистралью станет Е-95? на белорусском ее участке и закончиться строительство кольцевой дороги вокруг Могилева(участок между гомельским и бобруйским шоссе)?

  • _vMolodechno_CenterShoes 14 сентября 2013 в 22:07

    И ещё одной платной дорогой станет больше

  • Serst 15 сентября 2013 в 10:35

    да надо в первую очередь делать окно в европу, т.е. М-6 (Минск-Гродно-граница РП) интенсивность движения высокая а дорога еще советская.

  • aw1 16 сентября 2013 в 09:05

    Не верю я про Р-23 - она вся по деревням идет - как они ее расширят?

  • aw1 16 сентября 2013 в 09:05

    Не верю я про Р-23 - она вся по деревням идет - как они ее расширят?

  • 260160 16 сентября 2013 в 10:06

    serious_user (14.09.2013 00:06) писал(a):
    езжу там часто. не успеют они к 16-му, если ещё пару раз девальвец подкрадётся, так тем более. народ, кто там тоже ездит, скажите - сколько они за эти весну-лето сделали? я что-то сильно не заметил, разве что от Буда-Греской уже ограничения стоят, в прошлом году ближе к Минску были, а так ковыряются что-то как черепахи
    Деньги на строительство дороги практически не выделяются! Поэтому и темпы такие!

  • uc0880 31 октября 2014 в 18:24 из Беларуси

    Они ее выведут на должный уровень, только прилегающие к ней дороги убьют своим гусеничными экскаваторами. Сегодня (31.10.2014) прораб дсу-8 г. Пинск распорядился поставить на ночное хранение свой "танк" у моего дома.(прогнал к ***..) Пару таких ходок и разворотов,лежачие полицейские нам обеспечены. Да и траву попортил у двора, ...лочь. А прогрейдировать - не допроситься.

  • uc0880 31 октября 2014 в 18:28 из Беларуси

    Serst (15.09.2013 10:35) писал(a):
    да надо в первую очередь делать окно в европу, т.е. М-6 (Минск-Гродно-граница РП) интенсивность движения высокая а дорога еще советская.
    нет, извини. цивилизации у вас и так поболее нашего. и загрузка у нас тоже не хилая. так что в очередь.....................