реклама

реклама
реклама


Дорога


Автомобили с места дневной аварии на Независимости все еще не убрали – проспект "встал".
 
Как стало известно AUTO.TUT.BY, на выезд из города пробка начинается от улицы Филимонова и до МКАД. Сотрудники ГАИ перенаправляют поток в сторону улицы Руссиянова.
 
На въезд в Минск движение также затруднено – от МКАД до улицы Волгоградской. 



В редакцию поступили многочисленные жалобы от пользователей.
 
Артем: "Проспект стоит! Машины с Независимости, 220, о которой вы писали, еще не растащили, это ад и холокост!".
 
Александр: "Уже 25 минут пытаемся выехать из Минска. Дорога, которая занимает 20 минут, сегодня заняла уже почти 50 – и мы все еще в Минске".

Комментарии с форума

  • dzeman 11 сентября 2013 в 20:11

    вот те кто стоит от волгоградской.... не смогли ли сообразить поехать через Скорины МКАД-Партизанка-М1? По бензину один хрен выйдет, что в пробке его жечь, что такой круг мотануть, а по времени еще и выигрыш будет...

  • vip_777 11 сентября 2013 в 20:26

    Ляхтарат негодует

  • us19902012 11 сентября 2013 в 20:29

    что вы все москву приплетаете???? площадь и население несопоставимо ни по каким параметрам!!! разрывы колоссальные!!! там свои объемы пробок у нас свои!! если вы стоите в 11 км пробке 7.5 часов(!!!) значит вы дятел. в питере широких дорог-то раз два и обчелся, узкое все. а в минске в пробке 11 км вы простоите максимум 3 часа, но никак ни 7.5

  • us19902012 11 сентября 2013 в 20:31

    Что вы все москву приплетаете???? Площадь и население несопоставимо ни по каким параметрам!!! Разрывы колоссальные!!! Там свои объемы пробок у нас свои!! Если вы стоите в 11 км пробке 7.5 часов(!!!) значит вы дятел. В питере широких дорог-то раз два и обчелся, узкое все, а в минске в пробке 11 км вы простоите максимум 3 часа, но никак ни 7.5

  • distu.rb-7 11 сентября 2013 в 21:14

    На мятро ездить нада.

  • dima_konovalenko 11 сентября 2013 в 22:07

    us19902012 (11.09.2013 20:29) писал(a):
    что вы все москву приплетаете???? площадь и население несопоставимо ни по каким параметрам!!! разрывы колоссальные!!! там свои объемы пробок у нас свои!! если вы стоите в 11 км пробке 7.5 часов(!!!) значит вы дятел. в питере широких дорог-то раз два и обчелся, узкое все. а в минске в пробке 11 км вы простоите максимум 3 часа, но никак ни 7.5
    тем более, что там стоят за поторы штуки, а здесь за пяццот (в среднем), там в пробке можно жить полноценной жизнью, есть дорожный сервис, развитая система услуг проституции, точки доступа wi-fi повсюду, а что здесь?

  • BUS_1234567 11 сентября 2013 в 22:10

    us19902012 (11.09.2013 20:31) писал(a):
    Что вы все москву приплетаете???? Площадь и население несопоставимо ни по каким параметрам!!! Разрывы колоссальные!!! Там свои объемы пробок у нас свои!! Если вы стоите в 11 км пробке 7.5 часов(!!!) значит вы дятел. В питере широких дорог-то раз два и обчелся, узкое все, а в минске в пробке 11 км вы простоите максимум 3 часа, но никак ни 7.5
    Если до кого не дошло, то пора здравый смысл "включать" при передвижении по городу!!! Нафиг Вам там Ваш замечательный авто, если на метро за 15 минут в любую точку доедите!!! К Вашему сведению в Москве так и делают, до метро первого удобного на машине и затем на метро куда угодно по центру!!!!! Берегите здоровье и нервы, они бесценны, а метро не только их берегет, но и экономит Ваши расходы на транспорт!!!

  • us19902012 11 сентября 2013 в 22:32

    dima_konovalenko, а если здесь Вам плохо, так уезжайте отсюда! что мешает? ныть все горазды. BUS_1234567, причем тут дошло не дошло? Вы вообще о чем написали-то? Что сделать, если у нас не строят так активно метро? ну нет средств. как Вы еще не поняли??..Радуйтесь, что у нас комфортно можно передвигаться и по центру. А wi-fi.....Вы за рулем находитесь, чтобы в нете поторчать халявно? А потом лобовые столкновения!

  • samhain 11 сентября 2013 в 22:54

    Помню от 3-го кольца до МКАД по Кутузовскому 7 часов выезжали))) Вот это было реально долго! До Беларуси потом за 4 часа добрались Всё ещё впереди!

  • uniq_tv 11 сентября 2013 в 22:58

    DK1111 (11.09.2013 19:14) писал(a):
    Да,сгоняйте в Москву,это пробка покажется паузой в пять минут.
    А что нам Москва, мы по ней не часто ездим.

  • dima_konovalenko 11 сентября 2013 в 23:12

    us19902012 (11.09.2013 22:32) писал(a):
    dima_konovalenko, а если здесь Вам плохо, так уезжайте отсюда! что мешает? ныть все горазды. BUS_1234567, причем тут дошло не дошло? Вы вообще о чем написали-то? Что сделать, если у нас не строят так активно метро? ну нет средств. как Вы еще не поняли??..Радуйтесь, что у нас комфортно можно передвигаться и по центру. А wi-fi.....Вы за рулем находитесь, чтобы в нете поторчать халявно? А потом лобовые столкновения!
    В ПРОБКАХ там комфортно, В ПРОБКАХ, а не за рулём вообще, внимательно читайте. Здесь многое дешевле и качественне (ИМХО), хотя бы та же проституция ещё советской закалки, зубодёрня, транспорт, коммуналочка и многое другое.

  • zsl.minsk 12 сентября 2013 в 09:22

    Пострадавших жаль, разбитую технику жаль, убитое время стоявших в пробке жаль... только пробки почти такой-же длины на выезде из промузла Колядичи-не редкость...Октябрьскому исполкому начать делать расширение на выезде перед МКАД - лень,хотя место позволяет, работы РЕАЛЬНО на 2-3 дня...Но это же надо ДЕЛАТЬ КАК-ТО...Лучше ждать второго выезда через....1000 лет???

  • qolivero 12 сентября 2013 в 09:54

    В Минске просто рай для автомобилиста!!!! Вы бы посмотрели что в Москве твориться, там полное "заднее место". Участок дороки в 500 метров можно ползти от 40 мин до 1,5 часа. Так что радуйтесь)))))

  • mambet8383 12 сентября 2013 в 10:02

    Артем ,о нет, как дальше жить!!! (улыбнул)

  • tamaroma 12 сентября 2013 в 10:11

    Вы ж сами сюда понаехали!! Вот и терпите радости столичной жизни. В родном городе - одна машина в полчаса в час пик ездит. Возвращайтесь и живите там.

  • Moscow_Beijing 12 сентября 2013 в 10:42

    самое главное не написали и не обсудили чего сразу то не растащили сделав снимки со всех ракурсов не два белаза же там столкнулись да еще и на мосту

  • dieselss 12 сентября 2013 в 11:14

    Честно говоря,всё из-за не правильной организации движения! Авария занимала две полосы на выезд и одна на въезд. ГАИ просто не пускала туда проехать.перекрывали движение своими машинами.продержат минут 20,потом дают проехать метров 200-400 и опять перекрывали.вышли бы со своих авто и регулировали бы движения и не создавали бы давку(пробку).

  • jogan-weis 12 сентября 2013 в 11:38

    Немного не по теме... Улица Матусевича была двухполосной.Редко возникали заторы. Сделали от Лещинского три полосы в каждую сторону.Затем резкое сужение до одной полосы и утановка лежачего улицейского.ВСЕ. пробка всегда. Спасибо дорогие строители дорог.

  • Zeelon 12 сентября 2013 в 12:20

    tamaroma (12.09.2013 10:11) писал(a):
    Вы ж сами сюда понаехали!! Вот и терпите радости столичной жизни. В родном городе - одна машина в полчаса в час пик ездит. Возвращайтесь и живите там.
    Так тогда работать некому будет в столице - все разъедутся

  • burgershop 12 сентября 2013 в 12:26

    BUS_1234567 (11.09.2013 22:10) писал(a):
    Если до кого не дошло, то пора здравый смысл "включать" при передвижении по городу!!! Нафиг Вам там Ваш замечательный авто, если на метро за 15 минут в любую точку доедите!!! К Вашему сведению в Москве так и делают, до метро первого удобного на машине и затем на метро куда угодно по центру!!!!! Берегите здоровье и нервы, они бесценны, а метро не только их берегет, но и экономит Ваши расходы на транспорт!!!
    согласен . Я так и поступаю . мне на машине до раброты с утреннми пробками 40 - 50 мин . На метро 25 и не каких нерво " типо понаехали тут" и корона не падает . А метро сел смарт включил новости почитал и все ОК

  • astr91 12 сентября 2013 в 13:01

    Всех колхозников на историческую родину и сразу станет свободно в городе

  • lacosta5a 12 сентября 2013 в 13:55

    BUS_1234567 (11.09.2013 22:10) писал(a):
    Если до кого не дошло, то пора здравый смысл "включать" при передвижении по городу!!! Нафиг Вам там Ваш замечательный авто, если на метро за 15 минут в любую точку доедите!!! К Вашему сведению в Москве так и делают, до метро первого удобного на машине и затем на метро куда угодно по центру!!!!! Берегите здоровье и нервы, они бесценны, а метро не только их берегет, но и экономит Ваши расходы на транспорт!!!
    Это вы сейчас пошутили, видимо, насчет беречь нервы в метро. Лично я не представляю, как их там беречь, когда с одной стороны тебя там подпирает обблеванный алкаш, смачно дышаший в лицо перегаром, с другой стороны явно температурящая и постоянно чихающаякашлящая (и не закрывающая при этом рот) тетка, а с третьей блокирирует потом хоть какого-то кислорода пролетариат, который моется раз в год в Чистый четверг.....

  • lacosta5a 12 сентября 2013 в 13:58

    BUS_1234567 (11.09.2013 22:10) писал(a):
    Если до кого не дошло, то пора здравый смысл "включать" при передвижении по городу!!! Нафиг Вам там Ваш замечательный авто, если на метро за 15 минут в любую точку доедите!!! К Вашему сведению в Москве так и делают, до метро первого удобного на машине и затем на метро куда угодно по центру!!!!! Берегите здоровье и нервы, они бесценны, а метро не только их берегет, но и экономит Ваши расходы на транспорт!!!
    Ах да, и по поводу здоровья. Не знаю, как у остальных с этим дела обстоят, но когда я, до покупки машины, пользовалась каждый день метро - болела с регулярностью раз в месяц (а то и чаще). Теперь езжу на машине - болею раз в год. Вот вам и "беречь здоровье" в метро

  • jogan-weis 12 сентября 2013 в 14:05

    astr91 (12.09.2013 13:01) писал(a):
    Всех колхозников на историческую родину и сразу станет свободно в городе
    Достаточно одного. Отменят попиццот - остальные сами разбегутся.

  • Zeelon 12 сентября 2013 в 14:32

    lacosta5a (12.09.2013 13:55) писал(a):
    Это вы сейчас пошутили, видимо, насчет беречь нервы в метро. Лично я не представляю, как их там беречь, когда с одной стороны тебя там подпирает обблеванный алкаш, смачно дышаший в лицо перегаром, с другой стороны явно температурящая и постоянно чихающаякашлящая (и не закрывающая при этом рот) тетка, а с третьей блокирирует потом хоть какого-то кислорода пролетариат, который моется раз в год в Чистый четверг.....
    какая у вас самооценка, то, интересно, а про вас со стороны думают

  • Zeelon 12 сентября 2013 в 14:33

    lacosta5a (12.09.2013 13:58) писал(a):
    Ах да, и по поводу здоровья. Не знаю, как у остальных с этим дела обстоят, но когда я, до покупки машины, пользовалась каждый день метро - болела с регулярностью раз в месяц (а то и чаще). Теперь езжу на машине - болею раз в год. Вот вам и "беречь здоровье" в метро
    Спортом надо заниматься и питаться правильно и болеть не будете

  • 7027130 12 сентября 2013 в 15:04

    Ты говоришь колхозников убрать и все будет нормально??Да уже давно для таких как ты пора поднять цены на сельхозпроду, чтобы средняя цена за 1 кг. картошки была примерно как стоимость однокомнатной квартиры!!!! Вот тогда бы я посмотрел на тебя, умника! А так за спиной своих пап и мам корчишь из себя крутого минчанина швань этакая!!

  • lacosta5a 12 сентября 2013 в 15:54

    Zeelon (12.09.2013 14:33) писал(a):
    Спортом надо заниматься и питаться правильно и болеть не будете
    С этим никто не спорит. А о том, как я питаюсь и занимаюсь спортом, вы понятия не имеете, поэтому не вам судить )) а я говорю лишь о том, что сберечь здоровье рассадник заразы под названием "метро" никак не поможет. Особенно с культурой наших людей, живущих по принципу: не чихнул в лицо кому-то - день прожит зря.

  • lacosta5a 12 сентября 2013 в 15:57

    Zeelon (12.09.2013 14:32) писал(a):
    какая у вас самооценка, то, интересно, а про вас со стороны думают
    самооценка у меня нормальная. Я, как минимум, моюсь регулярно, не пью, не ем с утра кг чеснока-лука и пользуюсь салфеткой-платком, когда чихаю или кашляю, и если случайно наступаю кому-то на ногу, имею дурацкую в нашей стране привычку извиняться

  • Zeelon 12 сентября 2013 в 16:17

    lacosta5a (12.09.2013 15:57) писал(a):
    самооценка у меня нормальная. Я, как минимум, моюсь регулярно, не пью, не ем с утра кг чеснока-лука и пользуюсь салфеткой-платком, когда чихаю или кашляю, и если случайно наступаю кому-то на ногу, имею дурацкую в нашей стране привычку извиняться
    Я просто представил себе картину (с ваших слов заметьте): смрадный зашарпанный вагон метро, битком забитый грязными, в потёртой и затрёпанной одежде людьми, у кого из кармана торчит бутылка чернил, кто-то в углу стоит, высмаркиваясь прямо на пол и посреди всего этого хаоса в единственном луче света стоит хрупкая, аккуратная и опрятная девушка, и сохраняет полное спокойствие, даже когда с одной стороны в её сторону громко чихает, попутно пытаясь задавить своим огроменным животом в выцветшей дубленке женщина лет сорока, а с другой прямо в лицо дышит небритый мужлан, который пил последние лет двадцать без перерыва.

  • lacosta5a 12 сентября 2013 в 16:19

    Zeelon (12.09.2013 16:17) писал(a):
    Я просто представил себе картину (с ваших слов заметьте): смрадный зашарпанный вагон метро, битком забитый грязными, в потёртой и затрёпанной одежде людьми, у кого из кармана торчит бутылка чернил, кто-то в углу стоит, высмаркиваясь прямо на пол и посреди всего этого хаоса в единственном луче света стоит хрупкая, аккуратная и опрятная девушка, и сохраняет полное спокойствие, даже когда с одной стороны в её сторону громко чихает, попутно пытаясь задавить своим огроменным животом в выцветшей дубленке женщина лет сорока, а с другой прямо в лицо дышит небритый мужлан, который пил последние лет двадцать без перерыва.
    Слава Богу, можете меня там не представлять, я езжу на машине. Но в те редкие случаи, когда спускаюсь в метро, картина почти такая. Я не говорю, что такие все, но в час пик от половины вагона воняет застарелым потом и грязью (особенно от мужчин), и масса болющих тоже. Я думаю, что вам это любой подтвердит.

  • Zeelon 12 сентября 2013 в 16:57

    lacosta5a (12.09.2013 16:19) писал(a):
    Слава Богу, можете меня там не представлять, я езжу на машине. Но в те редкие случаи, когда спускаюсь в метро, картина почти такая. Я не говорю, что такие все, но в час пик от половины вагона воняет застарелым потом и грязью (особенно от мужчин), и масса болющих тоже. Я думаю, что вам это любой подтвердит.
    Вот именно по этому у вас и завышенная самооценка, вы просто себя ставите на голову выше...хотя нет на две головы выше других, только потому, что вы едите на работу на машине, а они на общественном транспорте. Я иногда встречаю таких людей, которые любят показать собственное превосходство, даже в таких довольно не значимых вещах, как наличие собственного автомобиля. Знаете в Минске ежедневно общественным транспортом пользуются сотни тысяч людей и по вашему они все "грязные, вонючие, пьяные и не умеют себя вести"? К сожалению это уже не поправимо.

  • lacosta5a 12 сентября 2013 в 17:04

    Zeelon (12.09.2013 16:57) писал(a):
    Вот именно по этому у вас и завышенная самооценка, вы просто себя ставите на голову выше...хотя нет на две головы выше других, только потому, что вы едите на работу на машине, а они на общественном транспорте. Я иногда встречаю таких людей, которые любят показать собственное превосходство, даже в таких довольно не значимых вещах, как наличие собственного автомобиля. Знаете в Минске ежедневно общественным транспортом пользуются сотни тысяч людей и по вашему они все "грязные, вонючие, пьяные и не умеют себя вести"? К сожалению это уже не поправимо.
    при чем здесь машина??? это похоже у вас какие-то комплексы ввиду отстуствия оного )))) я и когда не ездила на машине была АБСОЛЮТНО такого же мнения о большинстве наших сограждан. Так что наличие авто тут не при чем. Ну а если вы не видите плюющих, харкающих, вонючих, справляющих нужду там где приспичит - могу только позавидовать вашим розовым очкам.

  • lacosta5a 12 сентября 2013 в 17:05

    Zeelon (12.09.2013 16:57) писал(a):
    Вот именно по этому у вас и завышенная самооценка, вы просто себя ставите на голову выше...хотя нет на две головы выше других, только потому, что вы едите на работу на машине, а они на общественном транспорте. Я иногда встречаю таких людей, которые любят показать собственное превосходство, даже в таких довольно не значимых вещах, как наличие собственного автомобиля. Знаете в Минске ежедневно общественным транспортом пользуются сотни тысяч людей и по вашему они все "грязные, вонючие, пьяные и не умеют себя вести"? К сожалению это уже не поправимо.
    и если вы укажете, где конкретно я написала слово ВСЕ, буду вам очень благодарна

  • Zeelon 12 сентября 2013 в 17:12

    lacosta5a (12.09.2013 17:05) писал(a):
    и если вы укажете, где конкретно я написала слово ВСЕ, буду вам очень благодарна
    Ну хорошо. признаюсь вы написали не все, а половина моя вина, значит сотни тысяч в половины сотен тысяч

  • Zeelon 12 сентября 2013 в 17:14

    lacosta5a (12.09.2013 17:04) писал(a):
    при чем здесь машина??? это похоже у вас какие-то комплексы ввиду отстуствия оного )))) я и когда не ездила на машине была АБСОЛЮТНО такого же мнения о большинстве наших сограждан. Так что наличие авто тут не при чем. Ну а если вы не видите плюющих, харкающих, вонючих, справляющих нужду там где приспичит - могу только позавидовать вашим розовым очкам.
    Дело в том что на форумах уже не в первый раз замечаю, как люди открыто пишут (и местами прямо в лоб), что те кто пользуется общественным транспортом - люди "второго" сорта, а общее содержание ваших сообщений, на самом деле, мало чем отличается от тех.

  • distu.rb-7 12 сентября 2013 в 17:54

    Zeelon (12.09.2013 17:14) писал(a):
    Дело в том что на форумах уже не в первый раз замечаю, как люди открыто пишут (и местами прямо в лоб), что те кто пользуется общественным транспортом - люди "второго" сорта, а общее содержание ваших сообщений, на самом деле, мало чем отличается от тех.
    Ездиць на иншамарке а не на мятро эт реальна крута!

  • mordvinkin 12 сентября 2013 в 18:30

    100 баксау з носу, и езжайте па встречке спокойно! =) Как, собственно, и на нашей мытне)

  • matushka-i 12 сентября 2013 в 18:58

    DK1111 (11.09.2013 19:14) писал(a):
    Да,сгоняйте в Москву,это пробка покажется паузой в пять минут.
    Зачем в Москву? Ю-Запад - Малиновка - Дружба - выезд на Брест- даже не в час пик пробки. А уж если авария- объехать очень трудно. Так это ещё снег не упал...

  • Zeelon 12 сентября 2013 в 19:03

    disturb-7 (12.09.2013 17:54) писал(a):
    Ездиць на иншамарке а не на мятро эт реальна крута!
    Писать правильно - тоже круто

  • geol00 12 сентября 2013 в 19:08

    dima_konovalenko (11.09.2013 22:07) писал(a):
    тем более, что там стоят за поторы штуки, а здесь за пяццот (в среднем), там в пробке можно жить полноценной жизнью, есть дорожный сервис, развитая система услуг проституции, точки доступа wi-fi повсюду, а что здесь?
    а здесь АГЛ и Коля

  • serega-99999 12 сентября 2013 в 19:33

    jogan-weis (12.09.2013 11:38) писал(a):
    Немного не по теме... Улица Матусевича была двухполосной.Редко возникали заторы. Сделали от Лещинского три полосы в каждую сторону.Затем резкое сужение до одной полосы и утановка лежачего улицейского.ВСЕ. пробка всегда. Спасибо дорогие строители дорог.
    хотели хорошую дорогу - получите, а как по ней проехать в часы пик это не интересовало...чем думали не понятно.

  • Gribsigl 13 сентября 2013 в 05:22

    Zeelon (12.09.2013 14:32) писал(a):
    какая у вас самооценка, то, интересно, а про вас со стороны думают
    А вы как раз из этих, перечисленных? Обидно стало?

  • fragonard 13 сентября 2013 в 07:16

    ozzie (11.09.2013 22:52) писал(a):
    Если я скажу грамотею артему из новости, что холокоста там не было, меня не привлекут за отрицание холокоста?
    Не говори ему, не надо. Пусть умрёт в неведении...

  • fragonard 13 сентября 2013 в 07:20

    us19902012 (11.09.2013 20:29) писал(a):
    что вы все москву приплетаете???? площадь и население несопоставимо ни по каким параметрам!!! разрывы колоссальные!!! там свои объемы пробок у нас свои!! если вы стоите в 11 км пробке 7.5 часов(!!!) значит вы дятел. в питере широких дорог-то раз два и обчелся, узкое все. а в минске в пробке 11 км вы простоите максимум 3 часа, но никак ни 7.5
    Привет, орнитолог. Хочу узнать кто я. Простоял в Москве на кольцевой 11 часов (5 в одну и 6,5 в другую сторону). В Москве кольцевая широ-о-о-окая...

  • Lesik-m 13 сентября 2013 в 08:38

    видела я эту пробку и спокойно объехала по городу. сейчас стали достаточно доступными навигаторы в разных видах и подключение к интернету тоже, так что рекомендую воспользоваться : он и пробки учитывает, и время, и здоровье, и нервы экономит. реально не повезло только тем, кому съехать было некуда, хотя выездов у нас по кольцевой достаточно. а вот в голландии, например, ни один навигатор не поможет: там велосипедистов столько, что страшно педаль тормоза отпускать.

  • Blokoil 13 сентября 2013 в 09:06

    ozzie (11.09.2013 22:52) писал(a):
    Если я скажу грамотею артему из новости, что холокоста там не было, меня не привлекут за отрицание холокоста?
    привлекут, поскольку в пробку попали все евреи Минска....

  • Ги Де 13 сентября 2013 в 11:20

    BUS_1234567 (11.09.2013 22:10) писал(a):
    Если до кого не дошло, то пора здравый смысл "включать" при передвижении по городу!!! Нафиг Вам там Ваш замечательный авто, если на метро за 15 минут в любую точку доедите!!! К Вашему сведению в Москве так и делают, до метро первого удобного на машине и затем на метро куда угодно по центру!!!!! Берегите здоровье и нервы, они бесценны, а метро не только их берегет, но и экономит Ваши расходы на транспорт!!!
    Этож хто в Москве до метро ездит, а потом на метро. Если бы так было, метро лопнуло бы. Если вы проведете мониторинг среди водителей, они вам скажут, что на метро мы не поедем даже под дулом пистолета. Лучше в пробке стоять будем, так что не надо дезу давать.