• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Станислав Коршунов,

5 сентября в 22.30 на проспекте Советском в городе Барановичи сотрудники дорожно-патрульной службы задержали мотоциклиста. Повод – неоднократные обращения жителей домов, расположенных на данной улице, на шум, который издавало его транспортное средство. 

"Жители домов часто жаловались на шум мотоциклов. В частности, и на задержанного молодого человека", - сообщил TUT.BY командир взвода ДПС ОГАИ Барановичского ГОВД Александр Силицкий.
 
Байкера доставили в отдел милиции, где на него был составлен протокол по ст. 17.1 КоАП РБ.
 
На следующий день, 6 сентября, суд Барановичского района и г. Барановичи пришел к мнению, что действия мотоциклиста нарушают общественный порядок и спокойствие граждан, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей (20 базовых величин).
 

Комментарии с форума

  • fil4 10 сентября 2013 в 17:53

    Полагаю следует ГАИ активнее бороться за порядок в городе. 1)Очень часто замечаю стоянки авто на дорогах в непосредственной близости у пешеходных переходов. 2)Повышенное движение авто по дворовым территориям расположенным вблизи улиц с повышенной интенсивностью движения транспорта. 3) Превышение скорости и езда между рядами движущихся автомобилей мотоциклами. 4) Беспорядочная парковка транспортных средств. 5) Неуважительное поведение водителей при подъезде к переходам.- Водитель обязан обозначить скоростным режимом приближение к переходу заблаговременным снижением скорости, а не разгоняться, беря на испуг с последующим проездом, чуть ли не наезжая не пятки пешеходов

  • pantek 10 сентября 2013 в 22:09

    Этих мотоциклистов, нарушающих ПДД, причем постоянно, надо ездить научить по правилам! А не так как им хочется! Пусть даже через штрафы!

  • 5090307 11 сентября 2013 в 02:29

    беспредел...прямо злостный хулиган)) это они от зависти....

  • Wellcom 11 сентября 2013 в 09:51

    5090307 (11.09.2013 02:29) писал(a):
    беспредел...прямо злостный хулиган)) это они от зависти....
    Ну вот укладываешь ты ребёнка спать и тут такой мотоциклист раза 4-5 туда-сюда с рёвом проезжает... разве тебе завистно будет мотоциклисту? Я думаю, что не зависть, а просто хотелось бы выйти да вставить палки в колёса. Если хочется погонять, пусть едет за город на трассы, куда-нибудь на дороги местного значения типа "Н", где и покрытие асфальтовое и транспорта мало. Но зачем под окнами людей шуметь? Ёпт, будьте людьми!

  • Andy_Z 11 сентября 2013 в 10:58

    Неужели случилось??? Давно пора принимать меры к таким "байкерам", которые считают себя тем круче, чем громче ревет их убогий мотоцикл. И полностью поддерживаю коллегу, писавшего про ребенка, которого надо уложить спать...

  • stryzh 11 сентября 2013 в 11:34

    В принципе это нормально. Только хотелось бы узнать: превышение шума измеряли и какова норма. Если децибелы не измерены, то о каком наказании может быть реч?

  • Zyolka 23 сентября 2013 в 17:15

    5090307 (11.09.2013 02:29) писал(a):
    беспредел...прямо злостный хулиган)) это они от зависти....
    особенно те, кто поставил минус под этот коммент

  • Zyolka 23 сентября 2013 в 17:19

    Andy_Z (11.09.2013 10:58) писал(a):
    Неужели случилось??? Давно пора принимать меры к таким "байкерам", которые считают себя тем круче, чем громче ревет их убогий мотоцикл. И полностью поддерживаю коллегу, писавшего про ребенка, которого надо уложить спать...
    Не нравится, окна со звукоизоляцией - Ваш выбор. А насчёт убогого, можно поспорить. Небось Ваша машина стоит дешевле, чем некоторые из байков. Если она у Вас есть, конечно. Как и деньги на окна со звукоизоляцией. Что-то сомневаюсь.

  • Andy_Z 23 сентября 2013 в 21:48

    Zyolka (23.09.2013 17:19) писал(a):
    Не нравится, окна со звукоизоляцией - Ваш выбор. А насчёт убогого, можно поспорить. Небось Ваша машина стоит дешевле, чем некоторые из байков. Если она у Вас есть, конечно. Как и деньги на окна со звукоизоляцией. Что-то сомневаюсь.
    Во-первых: попытка унизить другого человека выдает собственное убожество. Во-вторых: когда обзаведетесь собственным ребенком, вот тогда и будете осуждать мои комментарии. В-третьих: нормальный байкер не станет бравировать диким ревом, это прерогатива идиотов на "мацацыклах"