• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Она получила максимальный срок - 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами на 5 лет.
 
Напомним, 31 мая около 19.00 в деревне Коробчицы 60-летняя женщина на Toyota Land Cruiser выехала на полосу встречного движения и врезалась в Peugeot 406. В результате ДТП погиб 62-летний мужчина и 60-летняя женщина – супружеская пара. До своего дома они не доехали буквально 600 метров.

31 мая 60-летняя женщина на Toyota Land Cruiser столкнулась с Peugeot 406
 
Как показало медицинское освидетельствование, женщина за рулем Toyota Land Cruiser была пьяна - содержание алкоголя составило 2,14 промилле.
 
 
10 сентября суд Ленинского района города Гродно вынес приговор: 7 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами на 5 лет. Это максимальное наказание, предусмотренное на данный момент ч.  ст. 317 УК РБ. Также суд постановил выплатить компенсацию родственникам погибшей - 420 миллионов рублей.
 
Как сообщает портал "Автомобили Гродно", корреспонденты которого присутствовали на всех 11 заседаниях по этому громкому делу, обвиняемая уверяла, что в ДТП не виновата. В своем заключительном слове свою вину она признала лишь в части обвинения, касающейся ответственности за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения - она рассказала что до аварии находилась в гостях, где была выпита бутылка водки "на троих". По ее словам, Peugeot 406 с прицепом сам выехал на встречную полосу.

В ходе заседаний также упоминалось о том, что в период с 2011 по 2013 год обвиняемая 13 раз привлекалась к ответственности за нарушение ПДД.
  
Адвокат подсудимой сообщил, что приговор будет оспорен. На обжалование приговора у водителя Toyota есть 10 дней. 

Комментарии с форума

  • Alexred 10 сентября 2013 в 16:25

    ....корреспонденты которого не пропустили ни одного из 11 заседаний .... Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/365470.html?utm_source=main_page&utm_medium=main_auto_block&utm_content=road&utm_campaign=tutby_links Люблю грамматику у корреспондентов тут бая ...этож надо так фразу поставить ....

  • Alexred 10 сентября 2013 в 16:29

    Alexred (10.09.2013 16:25) писал(a):
    ....корреспонденты которого не пропустили ни одного из 11 заседаний .... Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/365470.html?utm_source=main_page&utm_medium=main_auto_block&utm_content=road&utm_campaign=tutby_links Люблю грамматику у корреспондентов тут бая ...этож надо так фразу поставить ....
    а все ошибся я .... читалось как ..корреспондентов ...приношу извенения.

  • allo777 10 сентября 2013 в 16:47

    всего 7 лет пьяной водиле? МАЛО !!! что-то портиться начинает система...((((

  • Ice Fire 10 сентября 2013 в 16:57

    жаль людей не вернуть =(

  • ttolik 10 сентября 2013 в 16:57

    allo777 (10.09.2013 16:47) писал(a):
    всего 7 лет пьяной водиле? МАЛО !!! что-то портиться начинает система...((((
    Мало , не спорю, но в её возрасте - это как пожизненный срок. Не думаю что сможет выйти, а если и выйдет, то точно возраст уже не позволит за руль сесть.

  • Домовoй 10 сентября 2013 в 17:51

    Сегодня вновь не ушёл из жизни пьяный водитель. Мои соболезнования.

  • Домовoй 10 сентября 2013 в 17:51

    allo777 (10.09.2013 16:47) писал(a):
    всего 7 лет пьяной водиле? МАЛО !!! что-то портиться начинает система...((((
    Система давно уже сгнила.

  • ronaldos300 10 сентября 2013 в 18:06

    7 лет колонии-поселения, а потом возместит ущерб(вероятнее всего не бедная) и годика через 3,5 (по УДО) домой с чистой совестью(как она считает). А две жизни не вернуть... Это печально...

  • KniaZ-OleG 10 сентября 2013 в 18:10

    вольное поселение для особенных.через года три освободится за хорошее поведение.........суровая правдв жизни,кто круче тот и прав(((((((((((((((((((((((((

  • antonow 10 сентября 2013 в 18:34

    ttolik (10.09.2013 16:57) писал(a):
    Мало , не спорю, но в её возрасте - это как пожизненный срок. Не думаю что сможет выйти, а если и выйдет, то точно возраст уже не позволит за руль сесть.
    спорю-её отмажут через полтора года или год !родственники посуетятся и её выпустят на волю под какой нибудь домашний арест в связи с состоянием здоровья или за хорошее поведение...

  • kardan.70 10 сентября 2013 в 19:16

    allo777 (10.09.2013 16:47) писал(a):
    всего 7 лет пьяной водиле? МАЛО !!! что-то портиться начинает система...((((
    Система прогнила давно,но ,вроде,начинает выздоравливать.

  • sham_co 10 сентября 2013 в 20:39

    на всех 11 заседаниях по этому громкому делу, обвиняемая уверяла, что в ДТП не виновата. В своем заключительном слове свою вину она признала лишь в части обвинения, касающейся ответственности за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения - она рассказала что до аварии находилась в гостях, где была выпита бутылка водки "на троих". По ее словам, Peugeot 406 с прицепом сам выехал на встречную полосу -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Одно слово: *****

  • yura296 10 сентября 2013 в 21:16

    landinlaw (10.09.2013 16:22) писал(a):
    помню это дтп, тогда еще все волновались, что раз на крузаке значит отмажется, как видно этот нелюдь и пытался отмазаться, боясь нести ответственность за свои поступки, но что-то не срослось. Справедливо.
    арестовали судью...

  • vinni36 10 сентября 2013 в 21:29

    Срок маленький!!!Прав лишить совсем!Отсидит и снова сядет за руль пьяной!!!!

  • schaedel 10 сентября 2013 в 21:39

    grodnoworker (10.09.2013 20:20) писал(a):
    украсть мешок картохи - 5 лет, украсть в магазине бутылку водки - 5 строгача еще и с конфискацией,убить двух человек - 7 лет в колонии-поселении...бред!!!
    это беллоорруссия... (((

  • krigor 10 сентября 2013 в 22:27

    А конфисковать оставшийся после ДТП кусок металлолома не пробовали?

  • sergik-melkij 10 сентября 2013 в 23:48

    капец, что можно было на 11 заседаниях с пьянтосом рассматривать?

  • Vinchenso 10 сентября 2013 в 23:55

    У неё дочка - замужем за российским олигархом, занимающимся строительством храмов по всему миру.. У молодого парня - свой самолёт, охрана вооруженная и т.д.. Но это не самое смешное.. Самое смешное - это то, как родные погибших сначала бухтели и плакали о своём "горе" всем подряд, а когда им всем раздали по многим и многим тысячам долларов, даже внезапно нарисовавшимся дальним родственникам, которые на похоронах не присутствовали - но за платой за своё горе с радостью приехали - резко и дружно заткнулись, фактически заработав на смерти родни.. Единственная причина, по которой она вообще села - это потому что у неё муж умер несколько лет назад и появились суицидальные мысли.. И вся эта родня посчитала что пусть она лучше посидит и научит ценить жизнь - чем убьёт ещё кого-то или себя от скуки и беспробудного пьянства, после гибели мужа.. Так что зря тут на форуме негодуете.. По закону - она получила максимальный срок, хотя могла вообще ничего не получить.. Сняли бы подписку о невыезде, её перетащили бы в Россию и по поддельным документам отправили бы жить на Мальдивах всю оставшуюся жизнь.. Не нравятся законы - марш на улицу требовать ужесточения, кухонные негодовальщики..

  • Andrylik69 11 сентября 2013 в 01:42

    Помню это ДТП, как сейчас, тогда ещё говорил жене, сто пудов Пежо выехал на встречку. Так что бабуля не врёт. Это её боженька упёк "по совокупности". А коменты почти все тупы, злобны и необъективны. Но чему тут удивляться.

  • Мизантроп 11 сентября 2013 в 01:46

    Vinchenso (10.09.2013 23:55) писал(a):
    У неё дочка - замужем за российским олигархом...
    Потому и максимальный срок. А вот была бы дочка замужем за белорусским чиновником - дело и вообще до суда не дошло бы. А если за немелким чиновником - ещё и с родни погибших бабло стрясли бы. Белорусская Фемида - такая белорусская...

  • Ice Fire 11 сентября 2013 в 08:23

    жаль людей не вернуть =(

  • 05050082 11 сентября 2013 в 08:44

    Vinchenso (10.09.2013 23:55) писал(a):
    У неё дочка - замужем за российским олигархом, занимающимся строительством храмов по всему миру.. У молодого парня - свой самолёт, охрана вооруженная и т.д.. Но это не самое смешное.. Самое смешное - это то, как родные погибших сначала бухтели и плакали о своём "горе" всем подряд, а когда им всем раздали по многим и многим тысячам долларов, даже внезапно нарисовавшимся дальним родственникам, которые на похоронах не присутствовали - но за платой за своё горе с радостью приехали - резко и дружно заткнулись, фактически заработав на смерти родни.. Единственная причина, по которой она вообще села - это потому что у неё муж умер несколько лет назад и появились суицидальные мысли.. И вся эта родня посчитала что пусть она лучше посидит и научит ценить жизнь - чем убьёт ещё кого-то или себя от скуки и беспробудного пьянства, после гибели мужа.. Так что зря тут на форуме негодуете.. По закону - она получила максимальный срок, хотя могла вообще ничего не получить.. Сняли бы подписку о невыезде, её перетащили бы в Россию и по поддельным документам отправили бы жить на Мальдивах всю оставшуюся жизнь.. Не нравятся законы - марш на улицу требовать ужесточения, кухонные негодовальщики.. ... Читать дальше...
    О--о-о-ооооооооооооо спасибо тебе за ценнейшую информацию, годовальщик ты наш НЕкухонный!!!!! - Какая разница кто там кум, сват, брат. Народ высказывается о соизмеримости преступления и наказания в данном случае.

  • eclypse 11 сентября 2013 в 08:45

    чет не понял, 7 лет поселения, а 5 лишения, через 5 лет может типа за руль? че за маразм, пожизненно лишать прав управления за дтп со смертельным исходом

  • Макар Засарайный 11 сентября 2013 в 09:19

    eclypse (11.09.2013 08:45) писал(a):
    чет не понял, 7 лет поселения, а 5 лишения, через 5 лет может типа за руль? че за маразм, пожизненно лишать прав управления за дтп со смертельным исходом
    Ага! Она, еще не откинувшись, сможет на поселении таксовать потиху Да и потом она вопщем-то, по мнению суда и закона, вполне годна к управлению транспортными средствами. Я не понимаю, почему утюг, кухонный нож, топор или просто табуретка являются орудием убийства, а Тоёта Ландкрузер - нет! И еще к тому же в руках пьяного? С каких пор опьянение перестало быть отягчающим? Обычное убийство, совершенное пьяным быдлом, которое привлекалось 13 раз за год. Но ждали... и дождались! Почему в США могут дать 526 лет тюрьмы и никто не смеётся над этим. Дали - сиди Хотелось бы шоп ТУТБАЙ сообщил о дате выхода этого мурла отдельно на первой полосе, шоп народ был внимательнее на дорогах

  • bodro1 11 сентября 2013 в 09:20

    ttolik (10.09.2013 16:57) писал(a):
    Мало , не спорю, но в её возрасте - это как пожизненный срок. Не думаю что сможет выйти, а если и выйдет, то точно возраст уже не позволит за руль сесть.
    С поселения? Да не смешите! Она там проведёт от силы год из 7!!! Даст денег на ремонт/покраску и её отпустят под домашний арест на вполне законных основаниях с формулировкой: "за хорошее поведение!" ФАРС!!! Она если и будет подавать апелляцию, то только чтоб сумму уменьшить! Как и хотела откупилась!!! Кривосудие - оно такое кривосудие!!! 7 лет хотя бы общего режима - вот это была бы справедливость...

  • a.vympel 11 сентября 2013 в 10:12

    Признала бы вину, я бы согласился с 7ю годами, а так....лет 15-20 - самый срок за подобное деяние.

  • dsazon 11 сентября 2013 в 10:47

    europe-79 (10.09.2013 16:20) писал(a):
    вот ***** , еще и вину не признает, сел пьяный за руль уже виноват
    В 15-20% ДТП с погибшими совершают пьяные водители. Остальные 80 трезвые. Так что смотри чтобы ты случайно не попал в их число. Там тоже лишение свободы.

  • siarhei05091984 11 сентября 2013 в 10:55