• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Рухнули три пролета ограждения с той стороны, где ходят люди. К счастью, никто не пострадал. Но как теперь ходить по мосту, если и страшно, и негде, задается вопросом портал orshatut.by.



Левая сторона моста (если смотреть в сторону улицы Семенова) и так была закрыта для пешеходов. Теперь стало понятно, что угрозу человеческим жизням несет и другая сторона - справа от проезжей части. Как выяснилось, перила держатся "на честном слове". Но обещания отремонтировать мост уже не помогают - он начинает рушиться на глазах.



Милиция выставила вместо рухнувших бетонных временные железные ограждения. Где теперь будут ходить люди, пока непонятно. Да и захочет ли кто-то подвергать себя неоправданному риску, если от малейшего сотрясения мост разваливается по частям?

Впрочем, не "от малейшего": по мосту, где вывешены знаки, запрещающие проезд транспорту свыше 10 тонн весом, почему-то разрешено ездить пассажирским автобусам, которые в часы пик весят гораздо больше: МАЗ 103 - 18 тонн, а МАЗ 105 - 28 тонн.

Комментарии с форума

  • santehiv 10 сентября 2013 в 12:56

    Даешь в Орше третий мост через Днепр

  • Nerey 10 сентября 2013 в 13:00

    У нас в Витебске похожий есть, сыпался и сыпался Сейчас "отремонтированный" - с одной стороны обваливающийся тротуар сняли, с другой заменили стальными конструкциями с деревянным настилом, бордюр проезжей части заменён на бетонные блоки с металлическим ограждением

  • GOGA_101 10 сентября 2013 в 13:48

    Эпопея с эти мостом тянется уже не первый год! ежегодно проводятся экспертизы этого моста, тратятся огромные деньги на это дело, только вот мост, зараза, почему-то от этого не выздоравливает. Помимо того каждое утро кроме большого количества народа по этому мосту в автобусе проезжает масса детей идущих в 1 гимназию! дай конечно бог чтобы его сделали раньше чем "гром грянет". В 2008 году в орше были "Дажынки"!

  • GOGA_101 10 сентября 2013 в 13:49

    А вообще во всем виноват бычок, который на фото!

  • GOGA_101 10 сентября 2013 в 13:59

    santehiv (10.09.2013 12:56) писал(a):
    Даешь в Орше третий мост через Днепр
    если учесть железнодорожные их там гораздо больше

  • zik111187 10 сентября 2013 в 14:01

    Этот мост уже года 3-4 находится в таком состоянии, а всем всё по одному месту, начнут чинить только тогда,когда кто-нибудь провалится с моста в Днепр!

  • ya-risha 10 сентября 2013 в 14:24

    ну..Орша это никому не интересно, хоккейных игрищ там не предвидеться,Дожинки прошли давно, ..... А люди обычные, кто каждый день вынужден ездить по нему...кого волнует расходный материал ... Дай бог, чтоб действительно никто не пострадал...

  • necsus 10 сентября 2013 в 16:09

    Удивили, у нас в Полоцке мост через Двину,с дырами раза в 2 больше, уже лет 15 стоит.

  • Svetlan9 10 сентября 2013 в 17:38

    не нагнетайте, нормальные мосты у нас...даже не представляю что там могло обрушиться, сейчас всё брошу и пойду посмотрю))

  • sasha-1969stalker 10 сентября 2013 в 18:50

    гэтага няможабыть! Гэта фальшыука зробленая у Польшчы!))))))))))))))))))

  • migel_by 10 сентября 2013 в 21:18

    ya-risha (10.09.2013 14:24) писал(a):
    ну..Орша это никому не интересно, хоккейных игрищ там не предвидеться,Дожинки прошли давно, ..... А люди обычные, кто каждый день вынужден ездить по нему...кого волнует расходный материал ... Дай бог, чтоб действительно никто не пострадал...
    Как это игрищ не предвидится? В этом году Орша-арена открывается, не слышал?

  • karnat22 10 сентября 2013 в 21:49

    Предлагаю сделать Ледовый Мост, мы будем первые в этом и опять же, руководству страны понравится!!

  • DenLit86 11 сентября 2013 в 10:16

    Сейчас на правой стороне моста обрушились 3 пролета, так вместо них приварили металлические конструкции с расстоянием между "железячками" в 50 см, в которые может провалиться не только ребенок, но и взрослый человек...А впереди зима, скользкие дороги...

  • DenLit86 11 сентября 2013 в 10:18

    sasha-1969stalker (10.09.2013 18:50) писал(a):
    гэтага няможабыть! Гэта фальшыука зробленая у Польшчы!))))))))))))))))))
    ЭТО ОРША, уж поверь!!!!