реклама

реклама
реклама


Дорога


Станислав Коршунов,

Коллаж из иллюстрации naviny.by
Иллюстрация naviny.by
Жительница Лунинца, работавшая на полставки страховым агентом, пыталась взять на себя вину за ДТП, которое совершил ее сын. Таким образом женщина рассчитывала получить выплаты по АвтоКАСКО за разбитый Peugeot.

17 июля в Лунинецком районе в аварию попал Peugeot 308. За рулем автомобиля находился нетрезвый житель города Лунинец, не имеющий прав. Машина принадлежала его матери. Помимо него, в машине находились еще несколько пассажиров - молодые люди возвращались с отдыха на озере.

"После аварии одна из пассажирок позвонила своему отцу, который забрал молодых людей и отвез в Лунинец", - рассказал AUTO.TUT.BY заместитель начальника Лунинецкого РОСК Леонид Ванюк.

О случившемся сообщили и владелице пострадавшего автомобиля. Приехав на место аварии, женщина вызвала ГАИ. Инспекторам она пояснила, что в момент ДТП за рулем Peugeot находилась она. По ее версии, во время движения на дорогу перед автомобилем выбежал пешеход. Водитель, мол, пыталась избежать столкновения и потеряла управление, машина съехала в кювет и опрокинулась.

"На автомобиль была оформлена страховка АвтоКАСКО, и женщина обратилась в страховую компанию, где работала, чтобы получить страховую выплату", - добавил Ванюк.

Она рассчитывала получить около 86,5 млн белорусских рублей.

Тем не менее у страховщиков возникли сомнения, и они отправили в райотдел милиции материалы для проведения проверки, в результате которой и были установлены реальные обстоятельства происшедшего.

В отношении женщины Лунинецким районным отделом следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14 (покушение на преступление) и ч. 3 ст. 209 УК РБ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Ей грозит до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Комментарии с форума

  • kopylianka 9 сентября 2013 в 15:54

    Как и с МТС....Продают льготно,напишут в договорах так,что не поймёте,а перед самым концом оплаты кредита подкинут штраф за потерянную выгоду...Там тоже грозят за копейки всем и вся,судом и конфискацией.....Мягко стелят,и по ТВ,в киосках,разъезжают по весям,а суть одна....нажива.

  • senque 9 сентября 2013 в 16:24

    А какие доказательства, что сын был пъян? Или они решили провести экспертизу спустя такое кол-во времени?

  • kardan.70 9 сентября 2013 в 16:31

    seliavi66 (09.09.2013 16:13) писал(a):
    Как "застрахуйте" пишется, так и выплачивается.
    Вот это в точку!!!

  • troop 9 сентября 2013 в 17:20

    senque (09.09.2013 16:24) писал(a):
    А какие доказательства, что сын был пъян? Или они решили провести экспертизу спустя такое кол-во времени?
    Хватает даже и того что без прав был сынок, а женщина думаю сама проболталась что решила и сынка выгородить, и за машину денежку вернуть.

  • annab-1987 9 сентября 2013 в 18:59

    Скорее всего слил ее кто-то,а так баба молоток!

  • lessloss 9 сентября 2013 в 19:15

    annab-1987 (09.09.2013 18:59) писал(a):
    Скорее всего слил ее кто-то,а так баба молоток!
    Обманывать нехорошо. Вы ещё не раз столкнётесь с тем, как работает это правило.

  • Sasha_____ 9 сентября 2013 в 19:45

    может я чего то незнаю, но каска платит в обоих случаях(виновен или нет без разницы) и неважно кто за рулём.... хотела сына выгородить.

  • Sasha_____ 9 сентября 2013 в 19:47

    senque (09.09.2013 16:24) писал(a):
    А какие доказательства, что сын был пъян? Или они решили провести экспертизу спустя такое кол-во времени?
    верно замечено...

  • двое-е! 9 сентября 2013 в 19:54

    Sasha_____ (09.09.2013 19:45) писал(a):
    может я чего то незнаю, но каска платит в обоих случаях(виновен или нет без разницы) и неважно кто за рулём.... хотела сына выгородить.
    если нетрезв - каско не выплачивается

  • двое-е! 9 сентября 2013 в 20:10

    нельзя называть человека, работавшего на 0,5 (!!!!!) ставки страхового агента (хотя у страховых компаний в работе агента, повторю - агента , а не специалиста НЕТ понятия полная ставка или полставки.Авторы статьи тут лукавят, по собственнои ли инициативе или по просьбе страховых компаний) называть "страховым агентом" ,как это сделано в названии статьи!В райцентре у агентов ну такииииие зарабооотки - птичкам "на поклевать"!) там 2 "ставки" смело можно называть "0,25 среднеи по Минску")))))...а "слили" её те кто был в машине - скорее всего...Лунинец - не ПарЫж, слухи быстро "доходят"...В страховых компаниях многоштатные отделы собственнои безопасности - силовикам-пенсионерам тоже работать хочется, сил-то полно....

  • vaso83 10 сентября 2013 в 08:51

    Калина тоже когда то пытался нажиться на страховках...

  • sergik-melkij 10 сентября 2013 в 09:22

    senque (09.09.2013 16:24) писал(a):
    А какие доказательства, что сын был пъян? Или они решили провести экспертизу спустя такое кол-во времени?
    не имеет значения. *** был без прав, это уже основание в отказе в каске.

  • day365 10 сентября 2013 в 10:14

    andrew20105 (09.09.2013 15:38) писал(a):
    Не шутите люди со страховыми компаниями!!!
    Да ладно. )) Просто работала она там, да еще в селе, поэтому и решили копнуть скуки ради. Половина страховых случаев именно так и выглядит. Только деньжат у клиентов КАСКУющихся побольше - с ними и не связываются. Как они пьянку после ДТП докажут? Если только видел кто добрый, кому эта же компания в страховке отказала. )) В РФ - уже официально инструмент для "дятлов" ввели. Скоро - у нас, значит. Немного уже до воронков осталось.

  • Dr. Julio Gonzales 10 сентября 2013 в 10:56

    с Калиной на пару будут петь: ...Луниненчанка-партизанка.....

  • annab-1987 10 сентября 2013 в 12:30

    lessloss (09.09.2013 19:15) писал(a):
    Обманывать нехорошо. Вы ещё не раз столкнётесь с тем, как работает это правило.
    А вы правильный такой,а почему страховым компаниям можно динамить клиентов,или вы просто еще не сталкивались,тогда вы тоже еще встретитесь с этой проблемой,и тогда у вас будет совсем другое мнение!

  • wunschbaum 11 сентября 2013 в 09:31

    ОГО! И зачем это надо? Во всем как всегда виноват алкоголь!