реклама
реклама


Дорога


В ближайшее время планируется приступить к реконструкции на участке Бобруйск-Жлобин автомагистрали М5 Минск-Гомель, сообщили в холдинге "Белавтодор".
 
Завершить эту работу намечено в 2015 году. Как сообщалось, инвестиционный проект по обновлению автомобильной дороги М5/Е 271 Минск-Гомель на участке Бобруйск-Жлобин будет выполнен по договору строительного подряда от 29 февраля, заключенному между предприятием "Могилевавтодор" и китайской корпорацией China road and bridge corporation, ведущей свою деятельность в Беларуси через постоянное представительство. На эти цели привлекается льготный покупательский кредит Экспортно-импортного банка Китая.
 
В холдинге обратили внимание на то, что в настоящее время дорожным объектом, где проводится наиболее масштабная ремонтная кампания, является именно автомагистраль М5 Минск-Гомель. В этом году также предполагается завершить реконструкцию на участке Пуховичи-Бобруйск. "Кроме того, сейчас строится большой мост через Днепр на обходе Жлобина, который планируется ввести в эксплуатацию в будущем году", - добавили в "Белавтодоре".
 
В Беларуси с начала года на автомобильных дорогах республиканского значения выполнен текущий ремонт на протяженности более 830 км. Кроме того, ликвидировано ям на общей площади автомагистралей 605 тыс.кв.м.
 
По состоянию на 6 сентября ремонтные работы вели на 17 участках различных республиканских автотрасс, а также на 19 мостах. Капремонт на дорогах проводится при ограничении дорожного движения с перенаправлением в объезд или уменьшением скорости. В таких местах устанавливаются соответствующие дорожные знаки, при необходимости с указанием маршрута объезда.
 
Отвечая на вопрос о подготовке к новому осенне-зимнему сезону, в "Белавтодоре" рассказали, что соответствующие организации уже приступили к заготовке противогололедных материалов для обработки дорог. К примеру, в настоящее время запасено примерно 40% необходимого объема песко-соляной смеси и 60% - чистой соли.
 
В Беларуси сеть автомагистралей общего пользования составляет более 86 тыс.км, в том числе около 15,7 тыс.км - республиканских, по которым идет основной грузо- и пассажиропоток.

Комментарии с форума

  • SlavaZBY 7 сентября 2013 в 18:05

    нееееет!!!! опять 70-50-30 Господа дорожники, может сначала доделаете старые ?

  • hulion 7 сентября 2013 в 18:07

    Интересно, какой олень придумал одновременно вести реконструкцию всей М5 от Бобруйска до Гомеля? Все мосты раздолбаны, ехать невозможно! А ямки, которые они позаделывали - их уже снова навыбивали. И разьезды, какого черта их накрутили через каждые 5 километров. От этой дороги проблем стало больше, чем толку. Местами, разьезды не обозначены никак! Я Дальнобойщик, и мне не так легко затормозить или развернуться на двух полосах, как легковым авто. Отмывание денег и больше ничего.

  • Montanara 7 сентября 2013 в 22:10

    Слышала, что в д.Плесы будут освобождать место под трассу и сносить дома с одной стороны дороги. А их владельцам давать бесплатно квартиры в Бобруйске... Свезло?...

  • Строитель коммунизма 7 сентября 2013 в 22:43

    hulion (07.09.2013 18:07) писал(a):
    Интересно, какой олень придумал одновременно вести реконструкцию всей М5 от Бобруйска до Гомеля? Все мосты раздолбаны, ехать невозможно! А ямки, которые они позаделывали - их уже снова навыбивали. И разьезды, какого черта их накрутили через каждые 5 километров. От этой дороги проблем стало больше, чем толку. Местами, разьезды не обозначены никак! Я Дальнобойщик, и мне не так легко затормозить или развернуться на двух полосах, как легковым авто. Отмывание денег и больше ничего.
    потерпи и не ной...

  • svitas1997 8 сентября 2013 в 09:05

    А про развалившейся мост на кольцевой через Березину ни слова

  • marks2012 8 сентября 2013 в 13:57

    Montanara (07.09.2013 22:10) писал(a):
    Слышала, что в д.Плесы будут освобождать место под трассу и сносить дома с одной стороны дороги. А их владельцам давать бесплатно квартиры в Бобруйске... Свезло?...
    Щас_может прямо в Минске будут давать с окнами на площадь Независимости.

  • SlavaZBY 8 сентября 2013 в 15:33

    Строитель коммунизма (07.09.2013 22:43) писал(a):
    потерпи и не ной...
    а не подскажете сколько еще терпеть? Уже года 3 терпим.

  • SlavaZBY 8 сентября 2013 в 15:35

    hulion (07.09.2013 18:07) писал(a):
    Интересно, какой олень придумал одновременно вести реконструкцию всей М5 от Бобруйска до Гомеля? Все мосты раздолбаны, ехать невозможно! А ямки, которые они позаделывали - их уже снова навыбивали. И разьезды, какого черта их накрутили через каждые 5 километров. От этой дороги проблем стало больше, чем толку. Местами, разьезды не обозначены никак! Я Дальнобойщик, и мне не так легко затормозить или развернуться на двух полосах, как легковым авто. Отмывание денег и больше ничего.
    Трасса стоится для того, что бы ее торжественно открыли Как вы себе представляете торжественное открыте отдельных участков? Это не пабеларуски

  • SlavaZBY 8 сентября 2013 в 15:53

    Montanara (07.09.2013 22:10) писал(a):
    Слышала, что в д.Плесы будут освобождать место под трассу и сносить дома с одной стороны дороги. А их владельцам давать бесплатно квартиры в Бобруйске... Свезло?...
    Любопытно. Вчера проезжая через д. Новый Остров наблюдал догорающий дом около самого края трассы. За зрелещем наблюдали пару бригад МЧС. Интерестно жильцам дадут компенсацию в Рогачеве?

  • kit77 8 сентября 2013 в 16:13

    hulion (07.09.2013 18:07) писал(a):
    Интересно, какой олень придумал одновременно вести реконструкцию всей М5 от Бобруйска до Гомеля? Все мосты раздолбаны, ехать невозможно! А ямки, которые они позаделывали - их уже снова навыбивали. И разьезды, какого черта их накрутили через каждые 5 километров. От этой дороги проблем стало больше, чем толку. Местами, разьезды не обозначены никак! Я Дальнобойщик, и мне не так легко затормозить или развернуться на двух полосах, как легковым авто. Отмывание денег и больше ничего.
    Парниша, ты привык на фуре 110 гонять ????

  • Montanara 8 сентября 2013 в 21:28

    marks2012 (08.09.2013 13:57) писал(a):
    Щас_может прямо в Минске будут давать с окнами на площадь Независимости.
    Я вполне серьезно - слышала от жителей этой деревни - якобы, им предоставили выбор - квартиры в Бобруйск или дома в агрогородке. Конечно же, все выбирают квартиры)...

  • ekosyakov 8 сентября 2013 в 21:28

    вы б Бобруйск-Минск для начала доделали