• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


фото: Максим Пушкин,

Из-за строительства станции метро "Малиновка" закрыт перекресток проспекта Дзержинского и улицы Есенина. Жители микрорайона Малиновка, для которых путь в центр на работу и домой превратился в ежедневное испытание, быстро нашли способ сократить путь. Для объезда водители организовали транзитное движение через автостоянку гипермаркета "Простор". Посетители магазина столкнулись с проблемой: с дальней стоянки выехать было практически невозможно из-за плотного потока "транзитников".


 


  
Еще летом проблема не стояла так остро, но с началом осени ситуация стала ухудшаться, и администрация "Простора" приняла решение взяться за регулирование движения на собственной стоянке.
 
С 5 сентября на стоянках "А" и "В" гипермаркета "Простор" в Малиновке появились дорожные знаки и регулировщики - из местного персонала. В их задачи входит организовывать и контролировать движение автомобилей на стоянке "В", на которой и возникают заторовые ситуации.
 
- Проблема была, и ее нужно было решить, - сообщила AUTO.TUT.BY старший инспектор ГАИ Московского района Минска Любовь Трепашко. - Администрация гипермаркета обратилась в ГАИ района для принятия грамотного совместного решения с целью организации движения на территории парковки.
 
 
В Госавтоинспекции нас заверили, что все нововведения на стоянке сделаны под строгим контролем дорожной инспекции, а все сотрудники гипермаркета, получившие статус "регулировщиков", сдали своеобразный экзамен.
 
- Похожие проблемы возникали в Ждановичах – и были решены аналогичным способом. Территория гипермаркета – частная. Владелец волен на ней устанавливать те правила, которые посчитает необходимыми и которые, естественно, согласованы с властями.


 
Выезд с проспекта Дзержинского на улицу Есенина откроют к 7 ноября, не дожидаясь завершения строительства новой станции метро.

Комментарии с форума

  • dmitrii93 6 сентября 2013 в 11:29

    alexbel (06.09.2013 11:14) писал(a):
    "Территория гипермаркета - частная" - что? это как?
    земля выкуплена может

  • Хамелеон 6 сентября 2013 в 11:49

    zeuge (06.09.2013 11:45) писал(a):
    Про помеху справа наши соотечественники забывают, "када едуть прама и никаму не мяшають"
    Кстати да, ни на одной парковке магазина не видел, чтоб едущий прямо пропустил выезжающего справа. Хоть ты купи жигули и разъясняй ПДД ударным способом.

  • nuzzle 6 сентября 2013 в 11:56

    https://img.tyt.by/620x620s/n/avto/04/0/13784125193876.jpg
    Отличный байк!

  • ctech 6 сентября 2013 в 12:41

    Смешные ))) 2 года всех устраивало и тут- оп-па! Накануне предполагаемого открытия, нужно нанимать персонал и устраивать показуху....

  • tchikilev-1 6 сентября 2013 в 13:02

    ctech (06.09.2013 12:41) писал(a):
    Смешные ))) 2 года всех устраивало и тут- оп-па! Накануне предполагаемого открытия, нужно нанимать персонал и устраивать показуху....
    Там оп-па началась как закрылся участок от пересечения ул. Космонавтов с пр. Джержинского до ул. Есенина, а та оп-па о которой Вы говорите-это уже другая история, не менее болезненая, чем стоянка " Простора"

  • ctech 6 сентября 2013 в 13:17

    tchikilev-1 (06.09.2013 13:02) писал(a):
    Там оп-па началась как закрылся участок от пересечения ул. Космонавтов с пр. Джержинского до ул. Есенина, а та оп-па о которой Вы говорите-это уже другая история, не менее болезненая, чем стоянка " Простора"
    Я именно о ней) Нахожусь в эпицентре событий )))

  • Zeppik 6 сентября 2013 в 13:47

    dmitrii93 (06.09.2013 11:29) писал(a):
    земля выкуплена может
    У нас земля может быть только в пожизненном наследовании, но никак не выкуплена. Вся земля находится в гос. собственности, даже твой дачный участок. И если государству он будет мешать, его сравняют с землей...

  • dieselss 6 сентября 2013 в 15:25

    dmitrii93 (06.09.2013 11:29) писал(a):
    земля выкуплена может
    взята в аренду на 99 лет!

  • dieselss 6 сентября 2013 в 15:27

    Хамелеон (06.09.2013 11:49) писал(a):
    Кстати да, ни на одной парковке магазина не видел, чтоб едущий прямо пропустил выезжающего справа. Хоть ты купи жигули и разъясняй ПДД ударным способом.
    прежде чем делать план,проконсультируйтесь с инспектором гаи.даже на парковке они считают есть главная дорога! я спрашивал уже,как раз на просторе.

  • dieselss 6 сентября 2013 в 15:28

    Хамелеон (06.09.2013 11:54) писал(a):
    Это ж малиновка, из нее изначально не предусмотрен был выезд, но туземцы все равно рванули из резервации кто куда )))
    а вы сидите в своём голодрыщенске,вот и сидите и не тявкайте.

  • msla 6 сентября 2013 в 16:07

    Правильно. Транзит не нужен. Очень часто вижу в последнее время как проезжают через некоторые АЗС транзитом, чтобы срезать угол или .... вьезжают на АЗС там где выезд и наоборот.....

  • da_88 6 сентября 2013 в 16:15

    msla (06.09.2013 16:07) писал(a):
    Правильно. Транзит не нужен. Очень часто вижу в последнее время как проезжают через некоторые АЗС транзитом, чтобы срезать угол или .... вьезжают на АЗС там где выезд и наоборот.....
    Хорошо судить, когда сами не участвуете. Что правильного? То что у нас проектировщики не думают о последствиях и возможных проблемах ,которые возникнут? Это правильно по-Вашему? Транзитное движение транзитному рознь. Одно дело "чтобы срезать", а другое дело, чтобы не стоять в пробке. А если вся Малиновка ломанется через Громова к кольцу, то на перекрестке Слободская-Громов (также надо сказать отлично загруженным и без "транзитников" с утраЗ будет полный хаос и пробки, потому что светофорное регулирование на нем не рассчитано на большой поток машин, о чем свидетельствует затор, который почти ежедневно возникает на съезде с КАД... А трындеть вдали от эпицентра- это я смотрю у многих в крови!

  • grizzly-first 6 сентября 2013 в 17:06

    dmitrii93 (06.09.2013 11:29) писал(a):
    земля выкуплена может
    В РБ нельзя выкупить землю, можно взять в аренду

  • Джоинт 6 сентября 2013 в 17:10

    grizzly-first (06.09.2013 17:06) писал(a):
    В РБ нельзя выкупить землю, можно взять в аренду
    можно

  • Mulin.by 6 сентября 2013 в 17:19

    Джоинт (06.09.2013 17:10) писал(a):
    можно
    Нельзя, исклчительно долговременная аренда. Если не ошибась, до 90 лет

  • Патологоанатом 6 сентября 2013 в 17:42

    все сотрудники гипермаркета, получившие статус "регулировщиков", сдали своеобразный экзамен
    и чё, водители теперь обязаны выполнять требования непонятно кого с полосатыми палками?

  • evgeniy2803 6 сентября 2013 в 18:27

    Патологоанатом (06.09.2013 17:42) писал(a):
    и чё, водители теперь обязаны выполнять требования непонятно кого с полосатыми палками?
    да. територия же частная. все правильно. зачем простору делать проблемы клиентам. а закрытый перекресток это проблема города, простору дела не должно быть до этого. все правильно.

  • thei1 6 сентября 2013 в 18:38

    shashka (06.09.2013 11:47) писал(a):
    а изначально было обещано, что Есенина закроют на месяц. 1,5 года прошло....)))
    так этот месяц еще не начался! ))

  • Сенн 6 сентября 2013 в 19:56

    Mulin.by (06.09.2013 17:19) писал(a):
    Нельзя, исклчительно долговременная аренда. Если не ошибась, до 90 лет
    Можно. Даже не пытайтесь спорить.
    Статья 12. Собственность на землю, земельные участки .......... Земельные участки могут находиться в частной собственности граждан Республики Беларусь, негосударственных юридических лиц Республики Беларусь, собственности иностранных государств, международных организаций

  • anilik 6 сентября 2013 в 20:30

    alexbel (06.09.2013 11:14) писал(a):
    "Территория гипермаркета - частная" - что? это как?
    ссср развалили-вы уже в капитализме-добро пожаловать))) что непонятного?)

  • anilik 6 сентября 2013 в 20:32

    evgeniy2803 (06.09.2013 18:27) писал(a):
    да. територия же частная. все правильно. зачем простору делать проблемы клиентам. а закрытый перекресток это проблема города, простору дела не должно быть до этого. все правильно.
    бред. подобные гипера должны м=строиться ЗА городом. изначально в америке именно так их придумали, но у нас же всем заработать хочется , вот и впихивают ГИПЕРА в центр, в районы.

  • distu.rb-7 6 сентября 2013 в 21:10

    Чиж можа всё.А если шо то Саше пазвониць.

  • vzicha_ 6 сентября 2013 в 23:37

    disturb-7 (06.09.2013 21:10) писал(a):
    Чиж можа всё.А если шо то Саше пазвониць.
    А при чем здесь Чиж?

  • Darth Vader 7 сентября 2013 в 02:37

    Zeppik (06.09.2013 13:47) писал(a):
    У нас земля может быть только в пожизненном наследовании, но никак не выкуплена. Вся земля находится в гос. собственности, даже твой дачный участок. И если государству он будет мешать, его сравняют с землей...
    А как у меня дачный участок находится в частной собственности?

  • Darth Vader 7 сентября 2013 в 02:42

    dieselss (06.09.2013 15:27) писал(a):
    прежде чем делать план,проконсультируйтесь с инспектором гаи.даже на парковке они считают есть главная дорога! я спрашивал уже,как раз на просторе.
    Пардон, а как обозначена эта главная дорога?

  • Darth Vader 7 сентября 2013 в 02:45

    Патологоанатом (06.09.2013 17:42) писал(a):
    и чё, водители теперь обязаны выполнять требования непонятно кого с полосатыми палками?
    А в случае нарушения непонятно каких и кем установленных правил оплатить штраф непонятно какой непонятно кому

  • distu.rb-7 7 сентября 2013 в 07:34

    vzicha_ (06.09.2013 23:37) писал(a):
    А при чем здесь Чиж?
    А магаз чей??

  • distu.rb-7 7 сентября 2013 в 07:35

    Darth Vader (07.09.2013 02:37) писал(a):
    А как у меня дачный участок находится в частной собственности?
    И шо адрес есть и праписацца можна?

  • distu.rb-7 7 сентября 2013 в 07:37

    anilik (06.09.2013 20:30) писал(a):
    ссср развалили-вы уже в капитализме-добро пожаловать))) что непонятного?)
    Эта не капитализм а Новы Камунизм.

  • alex4510 7 сентября 2013 в 14:44

    Mulin.by (06.09.2013 17:19) писал(a):
    Нельзя, исклчительно долговременная аренда. Если не ошибась, до 90 лет
    ошибаетесь-до 99лет, кроме того в соответствии со ст.3 "Кодекса о земле " земельные участки могут находиться у землепользователей на следующих правах: государственной и частной собственности, а также на праве собственности иностранных государств, международных организаций; пожизненного наследуемого владения; постоянного пользования; временного пользования.

  • Сенн 7 сентября 2013 в 18:47

    disturb-7 (07.09.2013 07:35) писал(a):
    И шо адрес есть и праписацца можна?
    А какое отношение имеет регистрация к праву собственности????

  • anilik 7 сентября 2013 в 19:00

    disturb-7 (07.09.2013 07:37) писал(a):
    Эта не капитализм а Новы Камунизм.
    это вы расскажите местным миллионерам о коммунизме)) смешно

  • distu.rb-7 7 сентября 2013 в 23:05

    anilik (07.09.2013 19:00) писал(a):
    это вы расскажите местным миллионерам о коммунизме)) смешно
    Мне вот давно ня смяшно.