• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


34-летний мужчина ранее был четырежды судим за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ночью 1 сентября он снова сел за руль, будучи сильно пьяным - 2 промилле.

У задержанного уже есть четыре судимости за аналогичные преступления: одна в 2009 году и три - в 2011-м. В последний раз за управление в состоянии алкогольного опьянения судом он был приговорен к 1 году 8 месяцам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, штрафу в 14 млн рублей, который до сих пор не оплачен, и 5 годам лишения водительского удостоверения, - рассказала AUTO.TUT.BY заместитель прокурора Заводского района Минска Виктория Кунцевич.

Однако ночью 1 сентября мужчина был остановлен сотрудниками ГАИ в столичном микрорайоне Чижовка, где он и проживает.

Задержанный пояснял, что накануне он поссорился с женой, ушел из дома, решил переночевать в машине - принадлежавшем другому человеку VW Transporter. У него закончились сигареты, и мужчина принял решение съездить за ними на заправку, - рассказала зампрокурора района.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 прим. Уголовного кодекса РБ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее судимым за аналогичное преступление), ему грозит до 2 лет лишения свободы. 

4 сентября мужчине было предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Другие меры воздействия, ранее применяемые к водителю, как видим, были неэффективны, - заметила Виктория Кунцевич.

Под стражей мужчина будет находиться до суда.  

Комментарии с форума

  • tesak_1234 5 сентября 2013 в 13:13

    ездят всякие олени без дтп обычно не обходиться

  • papan.doc 5 сентября 2013 в 13:32

    штрафу в 14 млн рулей
    это типо 14 млн. раз рулем по задней точке, али еще как? мудреное наказание какое-то. святая инквизиция нервно курит в сторонке..

  • Ребекка 5 сентября 2013 в 13:35

    chel2012 (05.09.2013 13:25) писал(a):
    И зайцев в трамвае тоже так
    а алкоголиков не трогать?...

  • chel2012 5 сентября 2013 в 13:36

    До суда можно и не дожить в СИЗО

  • Ребекка 5 сентября 2013 в 13:36

    а сколько алкоголиков за рулем откупаюца....эх. если бы ловили реально, наказывали, может бы боялись...думали что ли.

  • freedom-2009 5 сентября 2013 в 13:41

    kuzkacat (05.09.2013 13:27) писал(a):
    Кинуть головой в навоз
    ...и не доставать!

  • step18 5 сентября 2013 в 13:46

    КАлхозник бы побоялся и к машине подойти. Это крутой гОрод, которому море поколено...

  • indigoman13 5 сентября 2013 в 13:48

    semen_semenovich (05.09.2013 12:50) писал(a):
    Эх, сколько таких "за сигаретами" ездит...
    Эх, сколько таких жены выгоняют... ЗЫ А может и ей статейку за соучастие? ))

  • AlleL 5 сентября 2013 в 13:53

    step18 (05.09.2013 13:46) писал(a):
    КАлхозник бы побоялся и к машине подойти. Это крутой гОрод, которому море поколено...
    Чыжофка?

  • skarfer88 5 сентября 2013 в 13:55

    И это хорошо! Еще бы обрабатывали таких не вменяемых. А хотя скоро и за молоко будут в клетку садить и за катание на санках если группой и за то что ходиш без кепки

  • sergeyneman 5 сентября 2013 в 13:56

    freedom-2009 (05.09.2013 13:41) писал(a):
    ...и не доставать!
    еще сверху присыпать и укатать

  • sergeyneman 5 сентября 2013 в 13:57

    freedom-2009 (05.09.2013 13:41) писал(a):
    ...и не доставать!
    присыпать сверху и укатать ванючку

  • Pskovby 5 сентября 2013 в 13:58

    Вот еще один способ, отучить от езды в нетрезвом состоянии. https://www.youtube.com/watch?v=8CuyvZ-Oo7E Слабонервным не смотреть!

  • loco 5 сентября 2013 в 13:59

    Вот и славно. Не в в машине же ночевать.

  • a.vympel 5 сентября 2013 в 13:59

    Сажать без разговоров!!!

  • клаус 5 сентября 2013 в 14:04

    лечить от алкоголизма на химии принудительным облагораживающим трудом года три

  • matushka-i 5 сентября 2013 в 14:07

    Очень жаль. Что ВПЕРВЫЕ.

  • vgtmaster 5 сентября 2013 в 14:12

    matushka-i (05.09.2013 14:07) писал(a):
    Очень жаль. Что ВПЕРВЫЕ.
    Скорее всего в первые попался.

  • Garbyzik-da-Bebeshka 5 сентября 2013 в 14:15

    Отправить санитаром в морг. Трупы таскать, обмывать не знаю чё они там ещё делают. Думаю и с нетрезвым вождением и вообще с алкоголем проблемы решит.

  • europe-79 5 сентября 2013 в 14:16

    iym (05.09.2013 12:53) писал(a):
    а как же лишение машины...
    ждите октябрь

  • khalnik4775 5 сентября 2013 в 14:20

    iym (05.09.2013 12:53) писал(a):
    а как же лишение машины...
    с 1го октября вступает в силу

  • niktario 5 сентября 2013 в 14:23

    Все такие строгие!) Чуть ли не смертную казнь хотят, лет 10 тюрьмы) Меры нужны конечно, но адекватные, и причем здесь конфискация? Посадили, может одумается, а одумается и авто понадобится, и причем здесь алкашье и т д, у нас многие в стране пьют, тут бы лучше алкоголь запретили продавать... А то они зарабатывают на нем, а потом еще на человеческий фактор пальцами тычут, мол нехорошо таварищи..

  • kardan.70 5 сентября 2013 в 14:26

    Кто из вас думает,что до него в этот раз дойдёт?

  • niktario 5 сентября 2013 в 14:30

    Все те кого я знаю, которые были в тюрьме лучше не стали, скорее наоборот

  • Патологоанатом 5 сентября 2013 в 14:39

    niktario (05.09.2013 14:23) писал(a):
    Все такие строгие!) Чуть ли не смертную казнь хотят, лет 10 тюрьмы) Меры нужны конечно, но адекватные, и причем здесь конфискация? Посадили, может одумается, а одумается и авто понадобится
    так VW Transporter всё равно не его, пусть конфискуют на здоровье - не жалко...

  • 6267422 5 сентября 2013 в 14:42

    таких уж точно сажать нужно,смерть ходячая!

  • hugod 5 сентября 2013 в 14:57

    Маловато на два года закрыть. Минимум на 4 со штрафом в 5000 евро. Чтобы даже пьяным понял.

  • denis7575 5 сентября 2013 в 15:02

    А чо автомобиль у друга конфискуют или нет???

  • interol 5 сентября 2013 в 15:10

    В тюрьму вот, ноги отрезать. А может лучше его в ЛТП в какой колхоз, но что бы он как зона был, что бы бухла туда нельзя было заносить, а курево, еда и прочие ништяки за зп, которую ты зарабатываешь за свиньями убиравши, или варежки шить! И всех так. Больше 1 промилле поймали - на 3 мес, 1,5 - 9 мес, 2 промилле - 2 года. Повторно поймали в тесение 5 лет - срок в 2 раза больше. Третий раз, вот тогда уже руки, ноги, головы отрубать.

  • nicnicni62 5 сентября 2013 в 15:15

    seva_major (05.09.2013 13:24) писал(a):
    Все это бесполезно:сажать, отбирать машины... Нужно как в Китае. Остановили пьяного водителя, остановили несколько машин. В присутствии остановленных трезвых водителей пьяного водилу пристрелили. Трезвый подумает, что это мне не надо! Только так можно будет добиться порядка в этой сфере .
    Нет такого в Китае. А вот коррупционеров там действительно стреляют. А по этому пьяному дебилу: 2 промилле это очень много! Это ж надо 100кг мужику больше бутылки водки одному выжрать!

  • lda89 5 сентября 2013 в 15:28

    Четырежды судим! Да после второго раза сажать его надо было!

  • al23ex 5 сентября 2013 в 15:30

    Яркий пример того, как увеличение размеров штрафов "исправляет" ситуацию с нарушителями. Я бы тоже предложил сначала отработать уже полученный давно штраф, а затем отработать "свежий", какой смысл содержать его и кормить, если он денег должен и всё равно бухой ездит. Неужели не видно, что ему всё и все по...

  • juck-box 5 сентября 2013 в 15:44

    Pskovby (05.09.2013 13:58) писал(a):
    Вот еще один способ, отучить от езды в нетрезвом состоянии. https://www.youtube.com/watch?v=8CuyvZ-Oo7E Слабонервным не смотреть!
    Думаю, это весьма действенный метод, только если пьяница - не мазохист.

  • irinushka-brest 5 сентября 2013 в 15:45

    blablablaev (05.09.2013 12:58) писал(a):
    Бухло и табак губят людей и напрямую и косвенно ))) Печально что такие пьяные дегинираты губят ещё и других.
    "Бухло и табак" ЛЮДЕЙ не губят. Виной всему отсутствие мозгов, а лекарства от сего недуга пока, к сожалению нет...

  • vik35 5 сентября 2013 в 15:46

    Очень хорошая новость. Только за 2011й год его три раза поймали. А сколько раз он ездил ещё - одному богу известно. Сажать надо уже на второй раз. Первый - вполне может быть случайностью. А второй - это уже склонность к тенденции. Может любители выпить за рулём задумаются о последствиях, когда сажать начнут.

  • fosto 5 сентября 2013 в 15:49

    Патологический идиот

  • irinushka-brest 5 сентября 2013 в 15:54

    al23ex (05.09.2013 15:30) писал(a):
    Яркий пример того, как увеличение размеров штрафов "исправляет" ситуацию с нарушителями. Я бы тоже предложил сначала отработать уже полученный давно штраф, а затем отработать "свежий", какой смысл содержать его и кормить, если он денег должен и всё равно бухой ездит. Неужели не видно, что ему всё и все по...
    Правильно!!! И лучше в шахтах БКК. И не выпускать оттуда, пока не отработает....

  • peter_m 5 сентября 2013 в 15:58

    так это он попался 4 раза. а трезвым за руль наверное и не садился

  • chesnovskijj-valera 5 сентября 2013 в 15:59

    таких козлов лишать надо вод.удостоверения,дождёмся пока не убьёт кого то.у нас так всегда когда случиться тогда начинаем мусолить почему и как...

  • chesnovskijj-valera 5 сентября 2013 в 15:59

    таких козлов лишать надо вод.удостоверения,дождёмся пока не убьёт кого то.у нас так всегда когда случиться тогда начинаем мусолить почему и как...

  • peter_m 5 сентября 2013 в 16:06

    так это он попался 4 раза. а трезвым за руль наверное и не садился

  • allan_74 5 сентября 2013 в 16:08

    chel2012 (05.09.2013 13:25) писал(a):
    И зайцев в трамвае тоже так
    Адольф в 37-м у себя так делал, так немцы до сих пор и на одну остановку билет покупают...

  • BakunovichIgor 5 сентября 2013 в 16:14

    А лучше не ноги отрезать! Скорее сделать как в Сингапуре.... http://www.youtube.com/watch?v=fxWg6JDoRFs

  • vini_vini 5 сентября 2013 в 16:16

    у меня знакомый еле из оффиса выходил и за руль, но при этом ехал не более 20 майлов в час и всем уступал... былобы больше культуры у людей былобы на много меньше аварий, ведь часто трезвый ездит хуже пьяного... а если дедушку в 90 лет заносят в авто и он потом едет за рулем? конечно не хорошо ездить за рулем бухим но бывают разные варианты....

  • Shrek 5 сентября 2013 в 16:23

    Да, долго ж он за это боролся, упорству можно позавидовать. Но, как говорится, за что боролся, на то и напоролся.

  • sergio1298 5 сентября 2013 в 16:28

    manuiloff (05.09.2013 12:45) писал(a):
    Ноги отрезать, чтобы на педали не мог нажимать.
    судьям лояльным,которые мало дают и позволяют погани блудить по жизни и напрягать общество...четырежды,пятижды,шестижды и т.д.

  • NetFox 5 сентября 2013 в 16:43

    В Японии с первого раза - шесть месяев отсидки.

  • NetFox 5 сентября 2013 в 16:46

    lda89 (05.09.2013 15:28) писал(a):
    Четырежды судим! Да после второго раза сажать его надо было!
    За такое и первого раза достаточно. С пожизненным лишением прав на управление транспортом. А за нарушение этой части приговора - срок побольше давать уже. Даже если и трезвый.

  • kardan.70 5 сентября 2013 в 16:54

    sergio1298 (05.09.2013 16:28) писал(a):
    судьям лояльным,которые мало дают и позволяют погани блудить по жизни и напрягать общество...четырежды,пятижды,шестижды и т.д.
    Точнейшее высказывание.

  • kruza 5 сентября 2013 в 16:54

    "У задержанного уже есть четыре (!) судимости за аналогичные преступления: одна в 2009 году и три - в 2011-м. В последний раз за управление в состоянии алкогольного опьянения судом он был приговорен к 1 году 8 месяцам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, штрафу в 14 млн рублей, который до сих пор не оплачен (!), и 5 годам лишения водительского удостоверения (!)" Таких особей на месте стрелять надо.

  • _pork 5 сентября 2013 в 16:56

    Garbyzik-da-Bebeshka (05.09.2013 14:15) писал(a):
    Отправить санитаром в морг. Трупы таскать, обмывать не знаю чё они там ещё делают. Думаю и с нетрезвым вождением и вообще с алкоголем проблемы решит.
    Причём тут морг? Я сам, когда был студентом, в морге подрабатывал. Через недельки две полностью привыкаешь. Человек ко всему может адаптироваться. А по теме - рецидивист, тем более такой матёрый, должен отвечать по полной программе.

  • vitebsk.andrei 5 сентября 2013 в 16:56

    chesnovskijj-valera (05.09.2013 15:59) писал(a):
    таких козлов лишать надо вод.удостоверения,дождёмся пока не убьёт кого то.у нас так всегда когда случиться тогда начинаем мусолить почему и как...
    Они и без прав ездят.

  • _pork 5 сентября 2013 в 17:03

    vini_vini (05.09.2013 16:16) писал(a):
    у меня знакомый еле из оффиса выходил и за руль, но при этом ехал не более 20 майлов в час и всем уступал... былобы больше культуры у людей былобы на много меньше аварий, ведь часто трезвый ездит хуже пьяного... а если дедушку в 90 лет заносят в авто и он потом едет за рулем? конечно не хорошо ездить за рулем бухим но бывают разные варианты....
    Знаком с профессором одним. Ему за 85 точно, катается на старом Мерсе. Так вот, ездит он как молодой. Стал в крайний левый, педаль в пол - и вперёд. Иногда сурово подрезает машины при перестроении,потом говорит, что зрение уже не то, не заметил. Короче говоря, ездить с ним страшно

  • krigor 5 сентября 2013 в 17:10

    Поддерживаю. Штрафы не помогают, конфискация не поможет. Для пьяниц-рецидивистов - лишение свободы, принудительные исправительные работы.

  • 3loySlon 5 сентября 2013 в 17:26

    5 лет строгоча с конфискацией прав пожизненно и авто!!! И штраф в размере 100 000 000 рублей! А то страшнейшее наказание "Лишили прав" как же он теперь без прав то за руль сядет?!

  • Gregory.Z 5 сентября 2013 в 17:57

    seva_major (05.09.2013 13:24) писал(a):
    Все это бесполезно:сажать, отбирать машины... Нужно как в Китае. Остановили пьяного водителя, остановили несколько машин. В присутствии остановленных трезвых водителей пьяного водилу пристрелили. Трезвый подумает, что это мне не надо! Только так можно будет добиться порядка в этой сфере .
    Ну, китайцам можно, их вон сколько, 2 млрд, а нас мало

  • thai 5 сентября 2013 в 18:00

    А слабо фотки таких уродов в статье публиковать? Страна должна знать своих "героев"!!!

  • BISA-SABI 5 сентября 2013 в 18:06

    пожизненое лишение прав.иконфискат машины

  • TUT. Я 5 сентября 2013 в 18:40

    а зачем заключать под стражу такого урода? да к машине его прицепить и проехать несколько км.

  • vladimir.trok 5 сентября 2013 в 18:42

    chel2012 (05.09.2013 13:25) писал(a):
    И зайцев в трамвае тоже так
    В Германии так в 30-х годах и сделали. Остановили на перегоне поезд и всех безбилетников вывели из вагонов и прилюдно расстреляли. Потом объявили, что все они были евреи-коммунисты, наносящие экономический ущерб великой Германии. И тишина, сразу резко сократилось количество желающих проехать на халяву. А у Месинга прорезался талант гипнотизера.

  • mugambik 5 сентября 2013 в 18:57

    iym (05.09.2013 12:53) писал(a):
    а как же лишение машины...
    Если не ошибаюсь, лишение с октября!

  • pliv 5 сентября 2013 в 18:57

    И эта мера будет действенна пока он изолирован. Что делать с такими отморозками по сути не знает никто. Для меня не понятно почему пропагандируется "культура" пития, и почему не убирают спиртное с видных мест в общем торговом зале в помещение с отдельным входом. Деньги превыше безопасности, покоя и благополучия?

  • diverx 5 сентября 2013 в 18:59

    подозреваю, что меня здесь начнут линчевать, но признаюсь - однажды сам ездил употребив. не много, как этот перец, но 0.6 промилле было. почему и как - оправдываться не буду. какое может быть оправдание? проехать надо было 2 километра, но и за это время успели остановить - 3 года лишения и 3.5 млн штрафа на то время. и правильно. повторюсь, я не был пьян вдрызг, но для водителя, когда могут решать секунды, любое снижение внимания предельно опасно. мне повезло - я никому и ничему не навредил. но с тех пор я думаю 10 раз даже ехать или нет утром, если накануне вечером пью пиво с друзьями. даже рад, что меня тогда остановили. потому что люди такие - если прокатывает один раз, то.... только дол...б может сесть за руль пьяным и себя в том поступке я считаю таким же.. лишение мне помогло, я считаю - расплачивался ещё долго - когда нужно было ехать не имея прав, а было действительно нужно - ехал, и останавливали, и платил.. но пьяным за руль - больше никогда в жизни! его же этот срок может и не исправит, но другим не повадно будет.

  • pliv 5 сентября 2013 в 19:02

    thai (05.09.2013 18:00) писал(a):
    А слабо фотки таких уродов в статье публиковать? Страна должна знать своих "героев"!!!
    Сделать TUT раздел "Доска позора". Фото делать сразу после задержания, а лучше видео со звуком.

  • drog_yks 5 сентября 2013 в 19:03

    Лично я сажал бы севшего за руль хоть под пивком по статье "покушение на убийство" на всю катушку.

  • fox-gun 5 сентября 2013 в 19:16

    фигня лучше 20 палок по пяткам,вот наказание...

  • CenterShoesvMolodechno 5 сентября 2013 в 19:39

    And the bitter bittern, bitten, By the better bitten bittern, Said: "I'm a bitter biter bit, alack!" A flea and a fly flew up in a flue. Лечить и только!

  • demon63 5 сентября 2013 в 20:16

    34-летний мужчина ранее был четырежды судим за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Маразм, на второй раз он должен был закрыт. или он из касты не неприкасаемых?

  • p.zaharevich 5 сентября 2013 в 20:24

    iym (05.09.2013 12:53) писал(a):
    а как же лишение машины...
    С 1 октября...

  • Narida 5 сентября 2013 в 20:25

    kalinka80 (05.09.2013 13:18) писал(a):
    наконец- то, давно пора так делать! !!! правильное решение! !! может бояться будут, и меньше нелепых смертей по вине алкашей за твоём! !!!
    Все верно. Я бы еще добавила, что хорошо бы такое наказание и с первого раза, а не с пятого. А то так можно дождаться, когда кого-нибудь убьет. Все взрослые люди. За рулем - значит не пей. Выпил - поезжай на такси. И говорить о прощении на первый раз (штраф - это не наказание) просто несерьезно.

  • mars_k 5 сентября 2013 в 20:26

    Хорошо, а прав то зачем лишили на пять лет?

  • p.zaharevich 5 сентября 2013 в 20:27

    Смешик (05.09.2013 13:54) писал(a):
    Нормально, нормально, если нет головы пусть посидит, подумает.))
    А чем думать то?

  • paradies 5 сентября 2013 в 20:43

    iym (05.09.2013 12:53) писал(a):
    а как же лишение машины...
    кажется, лишать начнут с 1 октября

  • chistilschik 5 сентября 2013 в 20:50

    chel2012 (05.09.2013 13:25) писал(a):
    И зайцев в трамвае тоже так
    Кстати, В Германии при Гитлере так делали:Останавливали автобус,проверяли билетики,зайцев выводили и расстреливали. До сих пор немцы педантично оплачивают проезд

  • fragonard 5 сентября 2013 в 20:55

    chel2012 (05.09.2013 13:25) писал(a):
    И зайцев в трамвае тоже так
    и их...а как же иначе?

  • kremar 5 сентября 2013 в 20:56

    ПРедлагаю, пьяных водителей судить на 15 суток по первому разу, на месяц по второму и на полтора по третьему, .. Удивитесь, но их сразу станет меньше

  • DaiGas 5 сентября 2013 в 21:01

    мне жаль того кто дал ему машину, ведь он тоже получил по полной программе(штраф, лишение прав, машину арестуют), знаю уже с таким сталкивался, коллега дал свою машину тоже проехатся, "водятля" словили пьяным (2 раз за год), коллеге штраф 10 м.р., на 3 года лишили прав, и машина находится под орестом. Теперь даже я дважды думаю перед тем как дать машину, брату или отцу, а о друзьях и знакомых молчу. А по поводу взятия под стражу согласен и надо сажать не после 4 раза, а сразу. Ведь на второй раз он может кого-нибудь сбить.

  • 6638743 5 сентября 2013 в 21:21

    chel2012 (05.09.2013 13:25) писал(a):
    И зайцев в трамвае тоже так
    У китайцев людей много, а белорусы и так вымирают, без расстрелов

  • ballvan 5 сентября 2013 в 21:35

    Зомбозависимые требуют зрелищ! Казнить, повесить, отрезать руки и ноги, выколоть глаза...а тот факт, что за все свои судимости человек не совершил ни одного ДТП, ни на какие мысли не наводит?

  • Roselli 5 сентября 2013 в 21:43

    manuiloff (05.09.2013 12:45) писал(a):
    Ноги отрезать, чтобы на педали не мог нажимать.
    А вы уверены что после двух промилле он будет помнить где в автомобиле находятся педали?

  • m.zekov 5 сентября 2013 в 21:52

    как в китае нельзя перестреляют всех неугодных это же наши доблестные милиционеры гаишники им только ружжо дай и сами постреляются и других погробят

  • ballvan 5 сентября 2013 в 21:52

    Roselli (05.09.2013 21:43) писал(a):
    А вы уверены что после двух промилле он будет помнить где в автомобиле находятся педали?
    Мне это не интересно...а вот сколько народу отправили на тот свет за это время те, кто хорошо видит педали... ЗЫ: В некоторых американских штатах допустимый порог 1 промилле, и?

  • reklama20062006 5 сентября 2013 в 21:59

    manuiloff (05.09.2013 12:45) писал(a):
    Ноги отрезать, чтобы на педали не мог нажимать.
    страшно..жутко и негуманно..но кажется только так и стоит поступить...***** есть *****..страшно переходить дороги..да

  • Basmachka 5 сентября 2013 в 22:21

    manuiloff (05.09.2013 12:45) писал(a):
    Ноги отрезать, чтобы на педали не мог нажимать.
    Лучше пуки, чтоб не мог ни руль крутить, ни в стакан налить, ни бутылку поднять.

  • s40an 5 сентября 2013 в 22:22

    juck-box (05.09.2013 15:44) писал(a):
    Думаю, это весьма действенный метод, только если пьяница - не мазохист.
    Замечательный метод! Можно усовершенствовать и делать на площади.

  • Basmachka 5 сентября 2013 в 22:23

    step18 (05.09.2013 13:46) писал(a):
    КАлхозник бы побоялся и к машине подойти. Это крутой гОрод, которому море поколено...
    Ага! Только к трактору.

  • urserg 5 сентября 2013 в 22:31

    Могу сказать, что мужик ИДИОТ. и от таких ИДИОТов страдают нормальные адекватные и не только участники дорожного движения.

  • destar 5 сентября 2013 в 22:50

    как почитаешь, так все такие правильные)))) Наверняка половина из вас ездила под градусом за рулем.

  • Zyly 5 сентября 2013 в 22:58

    Правильно! на зону их всех.

  • Basmachka 5 сентября 2013 в 22:59

    juck-box (05.09.2013 15:44) писал(a):
    Думаю, это весьма действенный метод, только если пьяница - не мазохист.
    Мазохист - не мазохист, а сидеть недели две точно не сможет, а за рулем на прыгающей по кочкам и ухабам машине недели так три. https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8CuyvZ-Oo7E

  • asket1975 5 сентября 2013 в 23:02

    -2 года , - транспортер, а за повтор таких пожизненно из общества

  • xaramamba.ru 5 сентября 2013 в 23:54

    ногу ему отрубить

  • devil_i1 5 сентября 2013 в 23:56

    iym (05.09.2013 12:53) писал(a):
    а как же лишение машины...
    а лишение за ДТП с последствиями. читайте закон

  • Acilak 6 сентября 2013 в 00:58

    ANTON_NE_ON (05.09.2013 13:59) писал(a):
    Все беды от водки. Удаляем водку, получаем недопоступления в бюджет. Увольняется 90 процентов милиции (за ненадобностью), получаем поступления в бюджет.
    Ну и при чём тут милиция? Всё решает суд.

  • ss-55 6 сентября 2013 в 01:38

    manuiloff (05.09.2013 12:45) писал(a):
    Ноги отрезать, чтобы на педали не мог нажимать.
    http://www.youtube.com/watch?v=rV4O2wxIje4

  • Pro-4eL 6 сентября 2013 в 02:48

    Ice Fire (05.09.2013 12:52) писал(a):
    вот годик в колонии поседит поумнеет может, а нет так еще 5-ку
    А потом выйдет никому не нужный бомж и натворит кучу дел, да?

  • Pro-4eL 6 сентября 2013 в 02:53

    ANTON_NE_ON (05.09.2013 13:59) писал(a):
    Все беды от водки. Удаляем водку, получаем недопоступления в бюджет. Увольняется 90 процентов милиции (за ненадобностью), получаем поступления в бюджет.
    Удаляем водку и особо предприимчивые начинают гнать самогон, а остальные начинают пить элитное молдавское вина за 5000 рублей или василек, население потихонечку травится, деградирует, вымирает... Как Вам такой сценарий? Проблемы так не решаются, здесь все намного сложнее

  • leonidas1969 6 сентября 2013 в 06:00

    Он торопился жить и годы молодые потратил на промилле,и не одну назвать пытался милой.К чему ,зачем - не знает сам ,пожалуй ...Пускай теперь потащит срок немалый !

  • ar-tek 6 сентября 2013 в 07:30

    manuiloff (05.09.2013 12:45) писал(a):
    Ноги отрезать, чтобы на педали не мог нажимать.
    И руки.

  • olegvl 6 сентября 2013 в 08:23

    vacabi (05.09.2013 12:47) писал(a):
    Горбатого - могила исправит
    Главное чтоб за собой никого не потянул!

  • olegvl 6 сентября 2013 в 08:31

    Pro-4eL (06.09.2013 02:48) писал(a):
    А потом выйдет никому не нужный бомж и натворит кучу дел, да?
    Так что, пальчиком погрозить, сказать низзззз-яяяяяяяя и отпустить с богом?

  • wunschbaum 6 сентября 2013 в 08:32

    Очень хорошо! Так ему и надо!

  • vaso83 6 сентября 2013 в 08:40

    chel2012 (05.09.2013 13:25) писал(a):
    seva_major (05.09.2013 13:24) писал(a): Все это бесполезно:сажать, отбирать машины... Нужно как в Китае. Остановили пьяного водителя, остановили несколько машин. В присутствии остановленных трезвых водителей пьяного водилу пристрелили. Трезвый подумает, что это мне не надо! Только так можно будет добиться порядка в этой сфере . И зайцев в трамвае тоже так
    ...и чиновников за взятки. Ну и гомосексуалистов докучи

  • persona_l 6 сентября 2013 в 08:45

    iym (05.09.2013 12:53) писал(a):
    а как же лишение машины...
    это ж с 1-го октября....

  • Ne-On 6 сентября 2013 в 09:04

    Может его кастрировать на всякий случай, ну чтоб по наследству не передалось?

  • shavvit 6 сентября 2013 в 09:08

    manuiloff (05.09.2013 12:45) писал(a):
    Ноги отрезать, чтобы на педали не мог нажимать.
    Так он какие-нибудь культяжки примотает и вперед. Я думаю самое эффектное - розги, всыпать, шоб даже за руль сесть не смог, и за стол, шоб рюмку поднять...)))))))))

  • wassiliy 6 сентября 2013 в 09:22

    четырежды судим ... ГДЕ (ЗА ЧТО НАЛОГИ ПЛАТИМ?) судьи были?

  • Chepela01031982 6 сентября 2013 в 09:48

    Gregory.Z (05.09.2013 17:57) писал(a):
    Ну, китайцам можно, их вон сколько, 2 млрд, а нас мало
    Тем не менее дерьма хватает!

  • Chepela01031982 6 сентября 2013 в 09:50

    al23ex (05.09.2013 15:30) писал(a):
    Яркий пример того, как увеличение размеров штрафов "исправляет" ситуацию с нарушителями. Я бы тоже предложил сначала отработать уже полученный давно штраф, а затем отработать "свежий", какой смысл содержать его и кормить, если он денег должен и всё равно бухой ездит. Неужели не видно, что ему всё и все по...
    Все таки стрелять??? поддерживаю!

  • Hudson_Jenkins 6 сентября 2013 в 09:52

    Наверное он ругался матом...

  • lexandr1988 6 сентября 2013 в 10:03

    Ребекка (05.09.2013 13:36) писал(a):
    а сколько алкоголиков за рулем откупаюца....эх. если бы ловили реально, наказывали, может бы боялись...думали что ли.
    Откуда такая инфа? Есть несколько знакомых ментов, которые говорили - если, что обращайся решим вопрос, но только не по пьянке за рулем.

  • slavynka-1230 6 сентября 2013 в 10:08

    Ну нашли чым хвалицца - да его давно надо было уже посадить и лишить прав пожизненно !

  • Coyote2005 6 сентября 2013 в 10:10

    chel2012 (05.09.2013 13:25) писал(a):
    И зайцев в трамвае тоже так
    зайцам уши отрезать

  • Dinamit-82 6 сентября 2013 в 10:39

    у этого мужика просто с башкой не всё в порядке, его в дурдом направить надо, а не на зону

  • alexferlong 6 сентября 2013 в 11:05

    Статья 317 УК РБ. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств 1. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, - наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. 2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. Шо-то не видно в данной статейке ничего про алкоголь......

  • ivanovich123 6 сентября 2013 в 11:37

    Давно пора. И надо жесточайше наказывать тех алкашар по вине которых страдают ни в чем невинные люди на дороге.

  • vMolodechnoCenterShoes 6 сентября 2013 в 14:35

    Таким может бесполезно объяснять: что если он потерял в ДТП и не только деньги - то кое-что потерял, но если ты потерял при этом здоровье - ты потерял всё!