• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Работы по ямочному ремонту в дождь проводили 3 сентября на столичной улице Малинина у дома №30.

"Кладут асфальт прямо на лужи! При плохих условиях работы дорожные службы выплачивают надбавки! Вот где деньги зарыты!" - возмущается пользователь Андрей Шевчик.

Фото, видео пользователя

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (3.18 МБ)




Комментарии с форума

  • ruselbusel1 4 сентября 2013 в 12:38

    авто,стоящие на зеленой зоне никого не смутили,а вот работяги с лопатами поперек горла встали ?!

  • matutka-2 4 сентября 2013 в 12:50

    Это же наше ноу-хау!

  • zinovco 4 сентября 2013 в 13:00

    А что, уже зима наступила разве? Это ведь их время работать...

  • day365 4 сентября 2013 в 13:57

    Это же экологично: асфальтом не пахнет и листвой можно закидать, чтобы дворникам тоже счастье было. ))

  • home 4 сентября 2013 в 14:24

    ruselbusel1 (04.09.2013 12:38) писал(a):
    авто,стоящие на зеленой зоне никого не смутили,а вот работяги с лопатами поперек горла встали ?!
    лежащие листья - не есть зеленая зона

  • alex-0955 4 сентября 2013 в 14:36

    ruselbusel1 (04.09.2013 12:38) писал(a):
    авто,стоящие на зеленой зоне никого не смутили,а вот работяги с лопатами поперек горла встали ?!
    Смутили не работячги с лопатами, а как деньги выбрасываются на ветер. Через 4-5 месяцев такой ремонт повылетает и опять будет яма.

  • p.skvo 4 сентября 2013 в 15:16

    matutka-2 (04.09.2013 12:50) писал(a):
    Это же наше ноу-хау!
    неет! это наше хау-ноу..... ((

  • vladimir.trok 4 сентября 2013 в 15:31

    Жаль за давностью лет не могу выложить фото, как укладывали асфальт прямо на снег, дом сдавался к новому году. По весне, правда, его пришлось снимать. Но зато все были при премиях. И дом в срок сдали и благоустройство выполнили.

  • g0liath 4 сентября 2013 в 15:48

    На сколько я слышал, в Америке решили дорожную проблему очень просто. Дороги распределены между обслуживающими компаниями. Государство выделяет на их содержание определенную сумму каждый год. Вместо того, чтобы каждый год укладывать новый асфальт, обслуживающие компании укладывают асфальт так, что он лежит несколько лет, а в остальные года снимают сливки (если укладывать асфальт каждый год - можно обанкротиться). Если обслуживающая компания не справляется и дорога в плохом состоянии - ее забирают и отдают той компании, которая предложит минимальную годовую цену на обслуживание. Здесь все в выигрыше. Государство по результату тратить меньше денег, чем могла бы, обслуживающие компании хорошо зарабатывают, а народ получает хорошие дороги. У нас же повсеместно в государстве все построена так, что никто не заинтересован в качестве труда. В результате государство в пустую тратить деньги на ремонт дорог, дорожники два раза в год перекладывают одни и те же дороги, а народ меняет каждый год подвеску.

  • banderas 4 сентября 2013 в 16:43

    та шо вы панмаеце в современной укладке, чтобы глубже вошло надо обильно смазать!

  • serious_user 4 сентября 2013 в 16:50

    можно долго ломать копья в этих спорах. я лично, многое не поддерживаю, но объяснить это могу. допустим, на день N запланирован ямочный ремонт в нескольких дворах (т.к. на заводе появился свободный асфальт) погода нормальная, без осадков. вырезали дыры, вычистили, заказали машину асфальта. машина в пути и пошёл дождь. срок годности асфальта крайне мал - пара часов. и что прикажете делать, господа писатели? вывалить асфальт в кювет по причине плохой погоды?

  • R-O-N-I-N 4 сентября 2013 в 17:04

    А в колхозе дождь не мешает убирать сено . Потому так и живём ...

  • trt 4 сентября 2013 в 17:51

    для чиновников надо ввести наказание - публичные удары плетью ), я вот больше недели вижу открытый люк на пешеходном переходе (просто положили пластмассовый сверху бардюр), хочу найти ответсвенного за это чтобы "спросить" почему так; и ведь повсеместно такая халатность, надо вводить ответсвенность и приличное наказание за нее, иначе это будет только расти из-за безнаказанности

  • jok-net 4 сентября 2013 в 18:14

    так лучше застывает, новейшие технологии...однако!!!

  • valikys 4 сентября 2013 в 18:15

    matutka-2 (04.09.2013 12:50) писал(a):
    Это же наше ноу-хау!
    не не нета последовательнось это хау - ноу

  • valikys 4 сентября 2013 в 18:17

    g0liath (04.09.2013 15:48) писал(a):
    На сколько я слышал, в Америке решили дорожную проблему очень просто. Дороги распределены между обслуживающими компаниями. Государство выделяет на их содержание определенную сумму каждый год. Вместо того, чтобы каждый год укладывать новый асфальт, обслуживающие компании укладывают асфальт так, что он лежит несколько лет, а в остальные года снимают сливки (если укладывать асфальт каждый год - можно обанкротиться). Если обслуживающая компания не справляется и дорога в плохом состоянии - ее забирают и отдают той компании, которая предложит минимальную годовую цену на обслуживание. Здесь все в выигрыше. Государство по результату тратить меньше денег, чем могла бы, обслуживающие компании хорошо зарабатывают, а народ получает хорошие дороги. У нас же повсеместно в государстве все построена так, что никто не заинтересован в качестве труда. В результате государство в пустую тратить деньги на ремонт дорог, дорожники два раза в год перекладывают одни и те же дороги, а народ меняет каждый год подвеску.
    а где откаты а где же честный бузинес ??

  • urbanmir 4 сентября 2013 в 18:53

    спасибо руководителям города за достойное применение денег налогоплательщиков. хотелось бы услышать в ответ как поощрят этих ретивых работяг и их руководителей ( всех до городских) за такой подвиг.

  • proximo-82 4 сентября 2013 в 19:39

    сначало идите и узнайте в чем разница между всякими ЖЭСами и дорожно-строительными управлениями, а потом уж пишите статьи и вообще. лучше не пишите про то в чем вообще не понимаете и судя посему журналюги вообще не в чем не разбираются

  • proximo-82 4 сентября 2013 в 19:41

    и ето, а хде дождь то?

  • Pro-4eL 4 сентября 2013 в 21:06

    Зимой вода замерзнет, лед имеет меньшую плотность поэтому дорожное полотно покроется буграми или вовсе треснет. Не говоря уже о нарушении состава материала

  • s40an 4 сентября 2013 в 21:28

    Это новые технологии. Вот такие у нас суровые дорожники.

  • adsumus 4 сентября 2013 в 21:38

    [QUOTE=hellby;20763636] Вчера на Воронянского точно так же уложили асфальт под дождем аккуратненько в лужи, а раньше, пока было сухо - даже не пытались заделывать воронки, которые сами же наковыряли. У них в дождь всегда работа кипит - то ли обострение, то ли технология такая.[/QUOTE Но вот наступила ночь,и в Стране Дураков закипела работа

  • chort_poberi 4 сентября 2013 в 22:06

    trt (04.09.2013 17:51) писал(a):
    для чиновников надо ввести наказание - публичные удары плетью ), я вот больше недели вижу открытый люк на пешеходном переходе (просто положили пластмассовый сверху бардюр), хочу найти ответсвенного за это чтобы "спросить" почему так; и ведь повсеместно такая халатность, надо вводить ответсвенность и приличное наказание за нее, иначе это будет только расти из-за безнаказанности
    Нет, плеть здесь уже не поможет. Предлагаю окунать их головой в ведро с ледяной водой, как в братском Китае, и держать там, пока пузыри не начнут пускать... Тогда постепенно у нас асфальтик ровненький станет повсюду!

  • dimacon 4 сентября 2013 в 22:15

    асфальт в дождь,как бальзам на сердце

  • CenterShoesMolodechno 4 сентября 2013 в 23:02

    Другого времени и погоды у дорожников как правило нет.

  • Your_owner 4 сентября 2013 в 23:07

    "Технология позволяет...."

  • Гедрюс 4 сентября 2013 в 23:09

    вроде ж 1 сентября наступило, когда еще эти школьники успевают ерунду такую писать и потом тут комментировать? 1. асфальт кладут работники жива, никакого отношения к дорожным службам не имеющие. 2. если асфальт уже повезли на объект и начался дождь, то его можно либо положить с небольшим нарушением процесса либо просто выбросить. комментаторы, пишущих про обслуживание бюджета просто глупый. 3. пи(censored) болотах на форумах - не мешки ворочать

  • noparapon 5 сентября 2013 в 08:38

    Думаю цели, для которых кладут асфальт (залатать пару выбоин в асфальте) оправдывают некоторые нарушения. это не магистраль с интенсивным движением. Гендрюс, от школоты и троллинга на форумах, к сож.никуда не деться. Если вы специалист, несите знание в массы, расскажите как правильно ложить асфальт и насколько малое нарвшение ложить горячий битум в дождь и на что это повлияет в дальнейшем.

  • v-o2 5 сентября 2013 в 09:07

    Так Беларусь богатая страна. Можем себе позволить асфальт в воду укладывать. Уже который раз.

  • l2p 5 сентября 2013 в 09:08

    Гедрюс (04.09.2013 23:09) писал(a):
    если асфальт уже повезли на объект и начался дождь, то его можно либо положить с небольшим нарушением процесса либо просто выбросить. комментаторы, пишущих про обслуживание бюджета просто глупый.
    Цирк на дроте. Дождь только в Беларуси идет? И почему в соседних странах дороги на порядок лучше? При выезде за границу меняется климат на благоприятный для укладки асфальта? А если асфальтную смесь везут после дождя и заваливают ее в лужи - это тоже правильно? А почему швы при ямочном ремонте не прогреваются и вода не выпаривается из подрезки, как это делают в тех странах, откуда к нам пришла "инновационная" технология? Почему в моем дворе июньская латка высыпалась в начале августа? Почему по ул. Ташкентской дорогу ложили по старому полотну: на существующий асфальт посыпали песочек, насыпали гравия, положили участок асфальта. Почему это делается без исправления существующих местных послаблений? Ведь через год ровно в тех же самых местах будут ямы, причину-то их появления не убрали! P.S. А что вы скажете про использование снятого асфальта с участка дороги в развитых странах? P.S.S. Ради интереса хоть посмотрите, КАК должны делаться дороги. И сравните, как делают в РБ.

  • FanDor_Bad 5 сентября 2013 в 11:05

    Всё хорошо-это Беларусь!!

  • vik-85 5 сентября 2013 в 11:37

    alex-0955 (04.09.2013 14:36) писал(a):
    Смутили не работячги с лопатами, а как деньги выбрасываются на ветер. Через 4-5 месяцев такой ремонт повылетает и опять будет яма.
    Через 4 месяца уже выпадет снег и ям не будет.. )) а там уже и следующий год будет, можно заново ямочный ремонт делать!! )))

  • hellen_18 5 сентября 2013 в 13:43

    Наверное, это уж норма. Раз идет дождь - надо класть асфальт. Как пойдет снег - садить деревья. Сама в прошлом году такую картину наблюдала. О том как я зависла от увиденного лучше промолчу!

  • buhukp 5 сентября 2013 в 13:55

    hellen_18 (05.09.2013 13:43) писал(a):
    Наверное, это уж норма. Раз идет дождь - надо класть асфальт. Как пойдет снег - садить деревья. Сама в прошлом году такую картину наблюдала. О том как я зависла от увиденного лучше промолчу!
    дереья в городе садят зимой -это мировая технология и называтся посадка деревьев с комом земли, так ка приживаемость деревьев в этот период выше: зимой дерево спит и его ни чего не беспокоит, а весной просыпается постепенно тем самым приживаясь в новых условиях ведь корни не затронуты и весной имеют обильный естественный полив.

  • hellen_18 5 сентября 2013 в 14:12

    buhukp (05.09.2013 13:55) писал(a):
    дереья в городе садят зимой -это мировая технология и называтся посадка деревьев с комом земли, так ка приживаемость деревьев в этот период выше: зимой дерево спит и его ни чего не беспокоит, а весной просыпается постепенно тем самым приживаясь в новых условиях ведь корни не затронуты и весной имеют обильный естественный полив.
    В том то и дело, что эти саженцы были с голыми корнями. По весне ни одно деревце не принялось. Услышали, что деревья зимой сажают, а вот про ком земли на корнях - как всегда забыли(

  • nick-novigator 5 сентября 2013 в 16:04

    Куда смотрят сотрудники КГК????????????????????????????????????????????

  • andrey__11 5 сентября 2013 в 18:21

    это новая технология!!!!! недавно писали!!!! "чыста-беларская метода!!!"

  • tatty9216 5 сентября 2013 в 19:04

    прям как в анектодоте : разговор двух прорабов : -Вась , ты когда асфальт собираешься ложить ? -Завтра,а что ? -Ложи скорее,а то мне трубы послезавтра прокладывать :-)