реклама
реклама


Дорога


Акция памяти детей - жертв ДТП проходит в регионе ежегодно.







Комментарии с форума

  • newmember 4 сентября 2013 в 12:26

    Хуже дурака может быть только дурак с инициативой. Выгнать детей на дорогу...??? В стиле "а-ля Совок"... Вместо того, чтобы грамотно заниматься организацией дорожного движения.

  • sergik-melkij 4 сентября 2013 в 12:34

    newmember (04.09.2013 12:26) писал(a):
    Хуже дурака может быть только дурак с инициативой. Выгнать детей на дорогу...??? В стиле "а-ля Совок"... Вместо того, чтобы грамотно заниматься организацией дорожного движения.
    языком ляпать - не мешки ворочать

  • lition007 4 сентября 2013 в 12:48

    Ну вообще дорога не место для таких пикетов, люди есть разные, психика у каждого своя, например думаю есть люди которые после такого коридора могут находится в весьма непредсказуемом эмоциональном состоянии...

  • newmember 4 сентября 2013 в 13:02

    sergik-melkij (04.09.2013 12:34) писал(a):
    языком ляпать - не мешки ворочать
    Это ты о себе? P.S.Инициативного дурака даже до мешков допускать нельзя...

  • zalart 4 сентября 2013 в 13:04

    Ну или плохо, к примеру какому-нить расчувствовашемуся водителю стало бы... Допустим, он столкнулся в своё время со смертью ребенка на дороге. Уткнулся бы лицом в руль, нога на газ и еще пару жертв??? Бред. Организаторов акции в нынешнем виде нужно наказать.

  • sasha2018 4 сентября 2013 в 13:09

    Вот первое, что пришло на ум: наверно волонтеры стоят, ну может студенты, БРСМ из тех кто по старше, но что бы детей выгонять на проезжую часть и подвергать их опасности, а если какой алкаш будет ехать и собьет кого? ПионЭры идите в школу!

  • sasha2018 4 сентября 2013 в 13:11

    sergik-melkij (04.09.2013 12:34) писал(a):
    языком ляпать - не мешки ворочать
    ну да ну да, лучше давайте в следующий раз прямо на кольцевую деток с плакатами поставим, эффект еще лучше будет, и пусть водители на скорости 90 км в час плакаты читают

  • sasha2018 4 сентября 2013 в 13:12

    lition007 (04.09.2013 12:48) писал(a):
    Ну вообще дорога не место для таких пикетов, люди есть разные, психика у каждого своя, например думаю есть люди которые после такого коридора могут находится в весьма непредсказуемом эмоциональном состоянии...
    правильно и прежде всего под надзором ГАИ дети находились в опасном положении.

  • ctech 4 сентября 2013 в 13:14

    kseniya_sd (04.09.2013 13:10) писал(a):
    специально для вас: в начале стоят две машины гаи с проблесковыми маячками синего цвета, это означает: "28. Приближаясь к стоящему транспортному средству оперативного назначения с включенным: 28.1. маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость движения, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости;" оживленной трассы быть не может по определению!!! Дети больше похожи на курсантов какой-нибудь милицейской академии и находятся в огражденной зоне. Ну а насчет своего бы не пустила - вы на переход тоже не пускаете? там опасности лично на мой взгляд в разы больше.. для этого подобные акции и проводятся, быть предельно внимательным за рулем!!!!!
    Специально для Вас. Подобные акции ОТВЛЕКАЮТ внимание не меньше, чем разговоры по мобильному телефону за рулем. А значит- опасны! Пунктами из ПДД бросаться тоже не нужно. Пункты пунктами, а вот тот факт, что 1 из 6 машин в Беларуси ездит без ТО, а значит, потенциально опасна- остается фактом. + никто не отменял человеческий фактор в виде "путаю педали", есть и такие, и не нужно спорить. На переход пускаю, но не стоять с плакатом на проезжей части. будет у Вас свой ребенок- тогда разницу и почувствуете.

  • korma 4 сентября 2013 в 13:23

    Отчего дети гибнут- внезапно появляются на дороге. Вот и следует устранять причины а не выводить на дороги пионеров.

  • sergik-melkij 4 сентября 2013 в 14:05

    sasha2018 (04.09.2013 13:11) писал(a):
    ну да ну да, лучше давайте в следующий раз прямо на кольцевую деток с плакатами поставим, эффект еще лучше будет, и пусть водители на скорости 90 км в час плакаты читают
    ваша идея, мягко говоря, попахивает нездоровым идиотизмом. предложите еще что-нибудь, что, по вашему мнению, поможет обратить внимание на проблему детской смертности на дорогах, привлечь внимание водителей, родителей, взрослых. когда придумаете, можете обратиться в ГАИ, я думаю вас за хорошую и разумную идею отблагодарят. Сделаете полезное дело! Это ж не на форуме балакать.

  • solei 4 сентября 2013 в 14:35

    korma (04.09.2013 13:23) писал(a):
    Отчего дети гибнут- внезапно появляются на дороге. Вот и следует устранять причины а не выводить на дороги пионеров.
    дети еще гибнут, находясь в салоне машины, которая попала в аварию. Об этом никогда не слышали?

  • Eduard 4 сентября 2013 в 17:14

    Хорошая акция, душевная... Хотя тем, кто ценит чужую жизнь и задумываться о соблюдении ПДД не надо, а "королям дороги" - всё равно плевать, так и будут ездить бухими на неисправных корытах

  • quinks 4 сентября 2013 в 17:35

    kseniya_sd (04.09.2013 13:10) писал(a):
    специально для вас: в начале стоят две машины гаи с проблесковыми маячками синего цвета, это означает: "28. Приближаясь к стоящему транспортному средству оперативного назначения с включенным: 28.1. маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость движения, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости;" оживленной трассы быть не может по определению!!! Дети больше похожи на курсантов какой-нибудь милицейской академии и находятся в огражденной зоне. Ну а насчет своего бы не пустила - вы на переход тоже не пускаете? там опасности лично на мой взгляд в разы больше.. для этого подобные акции и проводятся, быть предельно внимательным за рулем!!!!!
    Подпишусь под каждым словом. А форс-мажор может случится где угодно, даже на детской площадке. Сейчас иногда во дворе опасней, чем на таким образом организованной акции. ГАИ - зачет. Агитация о безопасности на дороге должна бросаться в глаза как красная тряпка и врезаться в память надолго.

  • mary-hunter 5 сентября 2013 в 08:17

    Eduard (04.09.2013 17:14) писал(a):
    Хорошая акция, душевная... Хотя тем, кто ценит чужую жизнь и задумываться о соблюдении ПДД не надо, а "королям дороги" - всё равно плевать, так и будут ездить бухими на неисправных корытах
    Но это две крайности... И обычно они не многочисленны.... А вот основная масса людей вроде и не дебилы, а как что случиться... "Я не подумал..." Так вот надо, чтобы эта серая масса иногда задумывалась, желательно по-чаще.

  • fujioshi 5 сентября 2013 в 09:32

    я лично вижу только одну полосу по которой движется транспорт,две другие заграждены, дети в безопасности, хорошая идея, но мне кажется больше эффекта было бы, если дописали что то типа ему было бы 2 года такого то числа или он хотел тоже пойти в школу..жалко малышей..кому то вообще месяц был.. совсем крохи..

  • a.vympel 5 сентября 2013 в 10:10

    Какой идиотизм! А если в это время пьяный "дядя Вася" летел бы по дороге?! Ваши Крайслеры бы только ручкой помахали бы вслед! Детей выставить на дорогу! Это ж додуматься надо было! Любая неисправность или оплошность могли отправить в больницу (или того хуже - на тот свет)

  • a.vympel 5 сентября 2013 в 10:14

    я лично вижу только одну полосу по которой движется транспорт,две другие заграждены, дети в безопасности, хорошая идея, но мне кажется больше эффекта было бы, если дописали что то типа ему было бы 2 года такого то числа или он хотел тоже пойти в школу..жалко малышей..кому то вообще месяц был.. совсем крохи..
    Дети в безопасности - тогда, когда они ВНЕ проезжей части дороги! Да и то не на 100%. Вылетают и на тротуары и в автобусные остановки. А тут вшивые конусы из пластика.

  • Raul_Duke 5 сентября 2013 в 10:17

    Идиотские комментарии... Злые, тупые, необдуманные...

  • a.vympel 5 сентября 2013 в 11:21

    Идиотские комментарии... Злые, тупые, необдуманные...
    Прокомментируйте вы добро, умно, обдуманно!

  • petushok_natali 5 сентября 2013 в 12:06

    newmember (04.09.2013 12:26) писал(a):
    Хуже дурака может быть только дурак с инициативой. Выгнать детей на дорогу...??? В стиле "а-ля Совок"... Вместо того, чтобы грамотно заниматься организацией дорожного движения.
    совершенна не согласна ....только так можно заставить водителя задуматься о том, что в этом списке может оказаться и его ребёнок

  • newmember 5 сентября 2013 в 13:29

    petushok_natali (05.09.2013 12:06) писал(a):
    совершенна не согласна ....только так можно заставить водителя задуматься о том, что в этом списке может оказаться и его ребёнок
    А вы подумали о тех детях, которые в этой акции стоят на дороге?

  • kardan.70 5 сентября 2013 в 17:01

    ctech (04.09.2013 12:33) писал(a):
    Это нужно быть большого ума палатой: выгнать детей на оживленную трассу с плакатами! Судя по 3-м полосам- движение должно быть интенсивным на данном участке. Я бы своего не пустила на подобную "акцию". Получается, что смерть детишек в ДТП не научила ничему самих организаторов? Ну и в чем смысл тогда?
    А для Талатая это в порядке вещей,его дети там стоять не будут!!!

  • kardan.70 5 сентября 2013 в 17:04

    kseniya_sd (04.09.2013 13:10) писал(a):
    специально для вас: в начале стоят две машины гаи с проблесковыми маячками синего цвета, это означает: "28. Приближаясь к стоящему транспортному средству оперативного назначения с включенным: 28.1. маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость движения, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости;" оживленной трассы быть не может по определению!!! Дети больше похожи на курсантов какой-нибудь милицейской академии и находятся в огражденной зоне. Ну а насчет своего бы не пустила - вы на переход тоже не пускаете? там опасности лично на мой взгляд в разы больше.. для этого подобные акции и проводятся, быть предельно внимательным за рулем!!!!!
    А с каких это пор синий маячок устраняет неисправности в авто,или помогает трезветь ублюдку несущемуся на бешеной скорости?

  • kseniya_sd 6 сентября 2013 в 22:29

    kardan.70 (05.09.2013 17:04) писал(a):
    А с каких это пор синий маячок устраняет неисправности в авто,или помогает трезветь ублюдку несущемуся на бешеной скорости?
    Я вам даже больше скажу: этому не помогает ни красный свет, ни тротуар/обочина, ни всяческие знаки и прочее... Только внимание и еще раз внимание. Вот странные люди еще иногда с инициативой выходят, рассказать о ситуации, предупредить, информировать.. и зачем им это надо, ума не приложу. А еще говорят: "Критикуя-предлагай , предлагая- действуй"