• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


После окончания строительства транспортной развязки "улица Алибегова – проспект Дзержинского – улица Железнодорожная" в ноябре 2013 года планируются масштабные преобразования маршрутов общественного транспорта. Подробности сообщает ГУ "Столичный транспорт и связь".

После открытия транспортной развязки планируется внести изменения в работу шести троллейбусных маршрутов: №10, 25, 32, 36, 39, 64, закрыть маршрут №63. В это же время откроется три новых маршрута: №47, 65, 69.

Двенадцать автобусных маршрутов изменятся: №32С, 57, 74С, 75, 84, 84Д, 97, 104, 114С, 120Э, 134С, 147. Снимут с рейсов автобусы №6, 96, 119, 132С.
 
gusts.minsk.by
Нажать для увеличения. Источник: gusts.minsk.by
 

Троллейбусные маршруты

 
Действующий маршрут
Новый маршрут
Трасса маршрута (изменения трассы)
10
ДС "Веснянка" – Семашко
ДС "Веснянка" – ДС "Малиновка-4"
Со следованием от проспекта Пушкина по проспекту Жукова, проспекту Дзержинского, улице Есенина в обоих направлениях.
25
ДС "Кунцевщина" – Прилукская
ДС "Кунцевщина" – ДС "Малиновка-4"
Со следованием от улицы Горецкого по улице Алибегова, проспекту Дзержинского, улице Есенина в обоих направлениях.
32
ДС "Малиновка-4" – станция метро "Петровщина"
 
Со следованием от проспекта Любимова по проспекту Газеты "Звязда", улице Голубева, проспекту Дзержинского в обоих направлениях (с разворотом на развязке Алибегова-Дзержинского).
36
ДС "Юго-запад" – О. Кошевого
 
Со следованием от ДС "Юго-запад" по проспекту Газеты "Звязда", улице Алибегова, проспекту Дзержинского в обоих направлениях.
39
ДС "Юго-запад" – Республиканский центр тенниса
 
Отменяется работа маршрута по выходным дням.
47
 
ДС Малиновка-4 – ст. м. "Пушкинская"(ежедневно)
Со следованием по улицам Есенина, Рафиева, проспекту Любимова, улицам Чюрлениса, Каролинской, Семашко, Железнодорожной, Уманской, Гурского, Пономаренко, проспекту Пушкина, улице Притыцкого в обоих направлениях.
63
ДС "Юго-запад" – ДС "Дружная"
 
Маршрут закрывается.
64
ДС "Малиновка-4" – ДС "Дружная"
 
Со следованием от проспект Любимова по проспекту Газеты "Правда", улицам Голубева и Железнодорожной в обоих направлениях.
65
 
ДС "Малиновка-4" – ДС "Дружная" 
(будние дни)
Со следованием по улице Есенина, проспекту Дзержинского, улицам Железнодорожной, Суражской, Московской, Толстого в обоих направлениях.
69
 
ДС "Малиновка-4" – ДС "Юго-запад" (выходные дни)
Со следованием по улице Есенина, проспекту Дзержинского, улицам Железнодорожной, Уманской, Гурского, (обратно по улице Гурского, проспекту Дзержинского), улицам Я. Брыля, Алибегова, Рафиева.
 

Автобусные маршруты

 
Действующий маршрут
Новый маршрут
Трасса маршрута (изменения трассы)
6
ДС "Дружная" – С. Ковалевской
 
Маршрут закрывается.
32
ДС "Малиновка-4" – ДС "Дружная"
 
Со следованием от улице Каролинской до улицы Железнодорожной по улице Семашко, переулку С. Ковалевской, улицам Попова и Минина в обоих направлениях.
С выполнением всех промежуточных остановочных пунктов.
57
ДС "Восточная" – Семашко
 
Со следованием от станции метро "Петровщина" до проспекта Жукова по проспекту Дзержинского, улицам Железнодорожной и Уманской, проспекту Дзержинского.
74С
ДС "Малиновка-4" – Городской Вал
 
 
Со следованием от улицы Космонавтов по проспекту Дзержинского в обоих направлениях.
Без движения по проспекту Газеты "Правда".
75
ДС "Малиновка-4" – станция метро "Петровщина" – ДС "Юго-запад"
ДС "Малиновка-4" – станция метро "Петровщина" – Брилевичи
Со следованием от проспекта Газеты "Правда" по улицам Голубева, Семашко, Каролинской, Я. Чечота, Н. Орды в обоих направлениях.
84
ДС "Малиновка-4" – Слепянка
 
Со следованием от улицы Космонавтов по проспекту Дзержинского в обоих направлениях.
Без движения по проспекту Газеты "Правда".
84Д
ДС "Малиновка-4" – АВ "Восточный"
 
Со следованием от улицы Космонавтов по проспекту Дзержинского в обоих направлениях.
Без движения по проспекту Газеты "Правда".
96
ДС "Малиновка-4" – станция метро "Петровщина" – Брилевичи
 
Маршрут закрывается.
97
ДС "Серова" – Малиновка-8
 
Со следованием от улицы Космонавтов до проспекта Дзержинского по улице Есенина.
104
ДС "Малиновка-4" – Сенница
 
Со следованием от улицы Н. Орды до проспекта Дзержинского по улице Я. Чечота.
114С
ДС "Чижовка" – Авторынок
 
Со следованием от улицы Н. Орды до проспекта Дзержинского по улице Я. Чечота.
119
ДС "Малиновка-4" – станция метро "Петровщина" – Малиновка-8
 
Маршрут закрывается.
120
ДС "Дружная" –Малиновка-8
АС "Юго-западная" –Малиновка-8
Со следованием по улицам Слободской, Есенина, проспекту Дзержинского, улице Железнодорожной в обоих направлениях.
132С
Малиновка-8 – станция метро "Петровщина"
 
Маршрут закрывается.
134С
ДС "Чижовка" – Малиновка-4
 
Со следованием от улицы Н. Орды до проспекта Дзержинского по улице Я.Чечота.
147
ДС "Малиновка-4" – Брилевичи
 
Со следованием от улицы Н. Орды до проспекта Дзержинского по улице Я. Чечота.
 


Подробная карта Минска с номерами домов и адресами организаций на сайте MAPS.TUT.BY.

Комментарии с форума

  • mister_z 29 августа 2013 в 13:22

    Странно одно: ГДЕ СТ.М, МАЛИНОВКА на рисунке?

  • queen-helen 29 августа 2013 в 13:35

    Схему бы увеличить, а уж очень все мелко обозначено.

  • 700-500 29 августа 2013 в 13:37

    блин, ну гады, в 6 всегда довольно свободно было, а в 32 вечно битком набито, это с ребёнком не выехать из района будет...

  • kolagistorii 29 августа 2013 в 13:42

    Так 132С с 22.07 не ходит

  • total_snoopi 29 августа 2013 в 13:56

    Лучше бы перенесли остановку "пр-т Держинского" ближе к развязке с Алибегова, и на противоположной стороне сделали бы такую же!

  • polyxena 29 августа 2013 в 14:04

    kolagistorii (29.08.2013 13:42) писал(a):
    Так 132С с 22.07 не ходит
    Временно, с 16-го сентября опять начнет. А потом окончательно закроют в ноябре.

  • lola_la_la 29 августа 2013 в 15:06

    Ну вот, снимут 119-й маршрут! 75-й стал редко ходить (по сравнению с 119-м). С микрорайона "Малиновка-3" вообще нет НИ ОДНОГО маршрута в центр и на ВОКЗАЛ. Моим родителям-пенсионерам стало сложнее ездить - с пересадками. Уже можно было сделать хоть один прямой маршрут хотя бы на вокзал.

  • v9419 29 августа 2013 в 15:30

    Не понял, почему тогда не говорится что откроется к этому времени пр-т Держинского (от гпм Простор до м.Петровщина)?????

  • natka67 29 августа 2013 в 17:53

    у меня вопрос к ГУ "Столичный транспорт и связь" - а чем теперь жители домов 5,7,9 по проспекту Газеты Правда, домов 78, 80 по проспекту Дзержинского и т.д. должны добираться в поликлинику 32 на Голубева, в детские сады и школы района, вообще перемещаться по микрорайону? пешком ходить?!!!

  • natka67 29 августа 2013 в 17:53

    почему изменили опять схему движения 75 автобуса?!!

  • Volgitsa 29 августа 2013 в 18:10

    Ага, значит, наземного транспорта до ж/д вокзала уже не будет для жителей пр. газ. "Звязда". Тоже "а зачем?"

  • e.mari 29 августа 2013 в 18:25

    По ул.Громова кроме 116 автобуса проехать нет возможности. Зимой его можно ждать по 30-40 мин.Со стороны ул Я.Брыля раньше можно было пересесть с 53,63 троллейбусов на 119 автобус и вдоль коттеджей пройтись пешком, а сейчас при снятии 63 трол. и 119 автобуса зимой будет катастрофа- на 116 надежны мало, если он будет ходить в прежнем режиме!!!

  • e-vita 29 августа 2013 в 18:43

    Почему надо снимать 63? На нём дети в школы(154 и 160) ездят, а как быть зимой? И 119 оставьте в покое пожалуйста, он нам нужен.

  • andrey.smolski 29 августа 2013 в 18:48

    а в начале года обещали 23 на вокзал пустить

  • olechka_85 29 августа 2013 в 19:07

    одним словом, ТРЫНДЕЦ! Сколько можно менять маршруты? Когда на Юго-Западе и в Малиновке будет нормально ходить транспорт???

  • i-p 29 августа 2013 в 21:33

    А как добираться с Рафиева до пр.Пушкина по субботам на работу (ну вот график у меня такой)?? Через Семашко? Через Сухарево? Оставьте 39 хотя бы до пл. Притыцкого!!!!

  • fliona 29 августа 2013 в 22:41

    И что интересно, снимают 119 и оставляют только 75. В кошмарном сне не представить, как теперь добираться до метро от ост. Малиновка 5. Получается один автобус, который ходит с интервалом в 15-20 минут. Один единственный автобус! Это же издевательство! Только пусть не говорят, что полезно ходить пешком, мол, до троллейбуса можно пройтись. Конечно, особенно зимой или в ливень. Было плохо, а станет ещё хуже.

  • Vlattenham 29 августа 2013 в 22:57

    А Малине не жирно аж 8 троллейбусов?

  • Vlattenham 29 августа 2013 в 23:30

    Схема по-крупнее: http://s2.ipicture.ru/uploads/20130829/QEU6vCR2.jpg

  • sery_volk 30 августа 2013 в 00:09

    Не понятен смысл троллейбусного маршрута выходного дня №69. Крутит много, не понятно зачем. И причина закрытия троллейбуса №39, кроме как экономия, какая? У нас уже давно считается, что по выходным людям не надо никуда ездить.

  • sery_volk 30 августа 2013 в 00:14

    Троллейбус №10 восстановят до Малиновки - это радостно. Сейчас от Веснянки до района Космонавтов меньше чем с двумя пересадками не доедешь. Даже маршрутку 1111 отменили. А 25-й троллейбус так и будет только по будням ходить?

  • vitus.1984 30 августа 2013 в 06:55

    Как можно закрывать 39 маршрут по выходным????? Как добираться теперь с Юго-Запада, с Брыля до Веснянки с пересадками, на переполненной 10! Просто чудесно!!! Составителей бы посадить на общественный транспорт!!!

  • mozzg.andre 30 августа 2013 в 09:57

    Ky/lbT (29.08.2013 19:47) писал(a):
    Читаю новости и вижу среди прочего хладнокровный текст : "С ноября месяца автобусный маршрут №6 закрывается"... Какая холодная и черствая фраза... видимо журналист писав материал не осознавал, что закрывается не просто 6-ой маршрут. Не осознавал, что написав эту фразу он невольно полоснул тупым ножом по серцам других людей, плюнул в душу своеим безразличием... Судя по всему этот писака, этот бездушный журналистишка не видит главного, слепо не замечает или же просто в силу своей беспардонности совершенно не осознает всю значимость исторического момента... Закрывается ЛЕГЕНДАРНЫЙ 6 МАРШРУТ!!!! МАПШРУТ ЭПОХА!!! ВЕЛИКИЙ МАРШРУТ ШЕСТЁРОЧКА!!! РОДИМАЯ ШОХА!!! Маршрут - колыбель для многих поколений. Маршрут для многих биржевских поколений являющийся связью с миром!!! Меня охватываюь порывы переменной ярости и негодования сменяясь лёгкой скорбью... а перед глазами стоит до боли родной, теплый как его печка на задних сидениях ЛАЗИК... или просто батон... эх.. жаль, до боли обидно, но видимо журналисту этого не понять...
    что за сопли? маршрут как маршрут. ничего особенного. есть и получше

  • dr103 30 августа 2013 в 10:19

    Закрывается 119 автобусный маршрут? Это же надо додуматься отменить основной метровоз из Малиновки! Чем они там думают?

  • retewerg 30 августа 2013 в 10:25

    v9419 (29.08.2013 15:30) писал(a):
    Не понял, почему тогда не говорится что откроется к этому времени пр-т Держинского (от гпм Простор до м.Петровщина)?????
    Не откроется.

  • retewerg 30 августа 2013 в 10:34

    mozzg.andre (30.08.2013 09:57) писал(a):
    что за сопли? маршрут как маршрут. ничего особенного. есть и получше
    Добирание до Ковалевской меня всегда вырубало.

  • lylka 30 августа 2013 в 10:39

    В 6 и 49 с С.Ковалевской поутру когда дети едут в школу со своими портфелями и так не вбиться было, а теперь вместо 6 будет мимо пролетать 32 тоже всегда полный поутру. И что останется нам бедным софьиковалевским жителям ? ехать на крыше 49 ? или пешком ходить до Железнодорожной а там хоть на чем-то с пересадками добираться до работ ? Требуем ввести школьный маршрут, который доставлял бы учащихся утром от общежитий на С.Ковалевской до школы !!!!! и тогда забирайте нашу 6-ку. Возможно три автобуса не в часы пик и не нужны на нашей улице, вероятно 6-ка среди дня ходит незаполненная, тогда да, можно оставить 2 маршрута. Но подумайте пожалуйста о жителях, спешащих утром на работу, одновременно со школьниками, едущими в школу !

  • xxl2501 30 августа 2013 в 10:42

    для кого эти маленькие картинки? Ничерта не видно..

  • ssascha 30 августа 2013 в 10:53

    Почитаешь комментарии к какой-нибудь новости про автомобили и автомобилистов, там пешеходы клянут авто во всех бедах, говорят всех выгнать, всех эвакуировать, поднять цены на бензин, плюнуть на капот и т.д и т.п. Тут почитаешь - так жуть как неудобно пользоваться общественным транспортом. Туда не доедешь, туда три пересадки, туда не вбиться... Неее... лучше на машине.

  • metalgreg 30 августа 2013 в 11:51

    Закрывать 96 до октрытия метро "Малиновка" - не очень-то разумно. Он и так переполнен всегда. Теперь все на 32 навалятся.

  • alhara 31 августа 2013 в 13:38

    Улица Белецкого и прилегающие территории: требуем вернуть прежний маршрут автобуса №75 с конечной на Городском валу!!!!!! В теперешнем виде - это бессмысленная трата гос.денег, и новый маршрут - мягко говоря, странный. Вы там о нас, о жителях Юго-Запада думаете? Юго-Зараду надо добираться до Гороского Вала. Очень многим никак не подходит метро. троллейбум № 53- медленный, Надо скоростной автобус на Городской Вал. Хотя в час "ПИК"

  • shlst 31 августа 2013 в 19:06

    Где новый 75й по Голубева едет и кто врет - текст или схема?

  • shlst 31 августа 2013 в 19:09

    shlst (31.08.2013 19:06) писал(a):
    Где новый 75й по Голубева едет и кто врет - текст или схема?
    А, это тот участок, что между Дзержинского и Правда, что ли? Целых 200 метров, где нет ни домов, ни остановок?

  • mr.mikalai 1 сентября 2013 в 22:27

    нужно быть полным идиотом, чтобы так составить схему транспортных маршрутов!!!!!!!!!!!!

  • Pashok-132 2 сентября 2013 в 02:08

    Ky/lbT (29.08.2013 19:47) писал(a):
    Читаю новости и вижу среди прочего хладнокровный текст : "С ноября месяца автобусный маршрут №6 закрывается"... Какая холодная и черствая фраза... видимо журналист писав материал не осознавал, что закрывается не просто 6-ой маршрут. Не осознавал, что написав эту фразу он невольно полоснул тупым ножом по серцам других людей, плюнул в душу своеим безразличием... Судя по всему этот писака, этот бездушный журналистишка не видит главного, слепо не замечает или же просто в силу своей беспардонности совершенно не осознает всю значимость исторического момента... Закрывается ЛЕГЕНДАРНЫЙ 6 МАРШРУТ!!!! МАПШРУТ ЭПОХА!!! ВЕЛИКИЙ МАРШРУТ ШЕСТЁРОЧКА!!! РОДИМАЯ ШОХА!!! Маршрут - колыбель для многих поколений. Маршрут для многих биржевских поколений являющийся связью с миром!!! Меня охватываюь порывы переменной ярости и негодования сменяясь лёгкой скорбью... а перед глазами стоит до боли родной, теплый как его печка на задних сидениях ЛАЗИК... или просто батон... эх.. жаль, до боли обидно, но видимо журналисту этого не понять...
    Товарищ!!! Я КАТАСТРАФИЧЕСКИ с Вами согласен.У меня теперь мир мой рухнул!! Скоро перестанет ходить ЛЕГЕНДА, наравне с ШЕСТЕРОЧКОЙ, перестанет ходит 132С. Я его зову СКАЗОЧНЫЙ. Это же как теперь жить без этого!!!???? Я жил и живу на Ежи Гедройца и так приятно было сесть в удобное время и доехать до МАКДОНАЛЬДСА и скушать МАКМАФИН с котлетой и выпить кофе. Этот автобус делал моё утро и все рабочие недели полными тепла и уюта!!СТОТРИДЦАТЬВТОРУШЕЧКА, я буду скучать. Это были хорошие времена. 132С. Помним.Скорбим.

  • olesia_g_tutby6 2 сентября 2013 в 13:21

    alhara (31.08.2013 13:38) писал(a):
    Улица Белецкого и прилегающие территории: требуем вернуть прежний маршрут автобуса №75 с конечной на Городском валу!!!!!! В теперешнем виде - это бессмысленная трата гос.денег, и новый маршрут - мягко говоря, странный. Вы там о нас, о жителях Юго-Запада думаете? Юго-Зараду надо добираться до Гороского Вала. Очень многим никак не подходит метро. троллейбум № 53- медленный, Надо скоростной автобус на Городской Вал. Хотя в час "ПИК"
    Присоединяюсь!!!!!!!!!!

  • tanya_volovikova 2 сентября 2013 в 16:23

    mister_z (29.08.2013 13:24) писал(a):
    Для меня СТРАННО ОДНО: а где сама ст.м. МАЛИНОВКА на схеме? не откроют что ли?)
    уже где-то было официально написано,что открытие малиновки переносится на сентября 2014 года

  • tanya_volovikova 2 сентября 2013 в 16:24

    mister_z (29.08.2013 13:24) писал(a):
    Для меня СТРАННО ОДНО: а где сама ст.м. МАЛИНОВКА на схеме? не откроют что ли?)
    уже где-то было написано,что открытие малиновки переносится на сентябрь 2014 года