• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Как оказалось, автомобиль Peugeot 307 был временно ввезен в Беларусь. Машина стоимостью 85 млн рублей изъята.

- 23 августа в Минске сотрудниками ОГАИ Ленинского РУВД в районе улицы Ульяновской был остановлен за нарушение ПДД автомобиль Peugeot 307, за рулем которого находился гражданин Республики Беларусь, - сообщает пресс-служба Минской региональной таможни.
 
 
Как оказалось, автомобиль Peugeot 307 был временно ввезен в Беларусь гражданкой Литвы, при этом срок временного ввоза установлен до 15 сентября 2013 года. Ввезенный автомобиль был передан иному лицу в нарушение установленного законодательством порядка.
 
Peugeot 307, предварительная стоимость которого составляет 85 миллионов рублей, изъят.
 
Начат административный процесс, ведется проверка. 

Комментарии с форума

  • dimacon 29 августа 2013 в 09:13

    верните гражданочке хоть зеркальце, она не переживёт этого.

  • vasilii-agrenev 29 августа 2013 в 09:43

    kit10 (29.08.2013 09:24) писал(a):
    Долбоящеры блин, ну дала родственница за хлебом сьездить, лишь бы все конфисковать и поделить (между своими). Сделайте нормальные пошлины и не будет серых схем. А то тут покупаешь машину, 3 года ездишь, и она все еще дороже стоит чем новая в США или Европе.
    Да да. Именно так. Это всё гос органы замутили, чтобы отжать древний корч. И сейчас будут делить между собой, и каждому достанется по 100 долларов))))))))) Отличный план. Вот это разжились. А ещё меня прикалывает отношение наших "биларусау" к закону: "Ну подумаешь дала покататься, ну подумаешь украл жвачку, ну подумаешь - пьяным до магазина доехал и т.д." Въезжая на территорию государства - человек обязан неукоснительно следовать его законам, насколько бы нелепыми и глупыми они не казались. Не нравятся законы - не едь в эту страну.

  • dimacon 29 августа 2013 в 09:59

    kit10 (29.08.2013 09:24) писал(a):
    Долбоящеры блин, ну дала родственница за хлебом сьездить, лишь бы все конфисковать и поделить (между своими). Сделайте нормальные пошлины и не будет серых схем. А то тут покупаешь машину, 3 года ездишь, и она все еще дороже стоит чем новая в США или Европе.
    во тебя цепонуло. там же сказано изъят, ведётся проверка.

  • dina_w 29 августа 2013 в 10:39

    dimacon (29.08.2013 10:11) писал(a):
    kit10 (29.08.2013 09:24) писал(a):Долбоящеры блин, ну дала родственница за хлебом сьездить, лишь бы все конфисковать и поделить (между своими). Сделайте нормальные пошлины и не будет серых схем. А то тут покупаешь машину, 3 года ездишь, и она все еще дороже стоит чем новая в США или Европе.хочешь спать спокойно??? деньги, бабу, машину никому!!! золотое правило
    Ну тогда ни на чью помощь и не расчитывай,когда прижмет, с такими -то правилами

  • vasilii-agrenev 29 августа 2013 в 10:42

    tamaroma (29.08.2013 10:12) писал(a):
    а коренным аборигенам куда деваться? Вот придумают закон: все должны обязательно носить цак (Кин-дза-дза. Колокольчик для носа.). А кто не будет носить - тому пожизненный эцик с гвоздями. В лучшем случае - расстрел. Что, всем бежать из страны? А патриотам - умирать за родину, если случайно забыл колокольчик в ванной комнате?
    Ну а аборигенам вести себя как во всех странах - массовые митинги и демонстрации с требованием отмены "плохого" закона. Только у нас на митинги выходит 1000 человек (не считая милиции, корреспондентов и т.д.). Сказки про то, что все поголовно боятся и трясутся от страха - это вечная отмазка для оппозиции. Просто нет поводов барагозить. У меня есть знакомые, которые на дух не переваривают действующую власть. Люди с двумя высшими образованиями. Но даже они говорят, что в целом в стране нет поводов для какие то волнений. А значит большинство населения всё устраивает.

  • deav 29 августа 2013 в 10:58

    Кто ехал за рулём тот "Балбес" не в первой конфисковывают авто в такой ситуации.

  • sergik-melkij 29 августа 2013 в 11:01

    svoia (29.08.2013 09:55) писал(a):
    вот это наидибильнейший закон... временно ввезли до такого числа, пускай кто угодно ездит
    закон как закон. люди, которые его нарушили, умом скорее отличились. на этом столько людей погорело, что пора бы было уже научиться. кстати, норма эта была введена давным давно, еще до повышения пошлин. и об этом предупреждают на границе.

  • vasilii-agrenev 29 августа 2013 в 11:21

    tamaroma (29.08.2013 10:58) писал(a):
    Помню, как в середине 90-х приходило больше 1000. И милицию били, и машины переворачивали, и брусчаткой кидались. И ЧТО? Да и в декабре 2010 больше чем тысяча вышла. И ЧТО? Не говорите ерунды: митингами никогда ситуация не менялась. Митинг - это всего лишь способ показать, что "люди недовольны". Без денег и связей митинг - это толпа недовольных дураков с плакатиками. И вот тогда те, кто сидят повыше толпы, прослойка, приближенная к верхам, начинают кумекать: как бы им с выгодой для себя попользоваться этой ситуацией, чтобы забраться повыше. Вот тогда - что-то изменится. У нас такая прослойка есть, но она не попрёт против Лукашенко, она - вся под ним ходит, и если власть поменяется - там каждый первый имеет все шансы сесть по коррупционным делам. А поэтому - ходите вы на митинги... не ходите... никак ситуации это не поменяет. И выбор тут - либо эмигрировать (что и сделал миллион белорусов за последние 10 лет. И ещё, наверное, столько же, гастарбайтерами), либо носить цак. Судя по Вашим словам, Вы цак даже с гордостью будете носить.
    Опустим 90-е (там много было нюансов). НО!!! Расскажите мне с каким конкретным и обоснованным требованием пришли люди на митинг в декабре 2010 году. С каким требованием собрались? Только не говорите мне про мифические (на тот момент никаких ЗАКОННЫХ!!! оснований заявлять о подтасовке результатов выборов не было). Если бы собрались через день, два, когда независимые наблюдатели официально заявили о нарушениях - то был бы совсем другой разговор (хотя бы с точки зрения логичности и обьективности). А так люди просто собрались. Зачем, почему, с чего вдруг........... и потом 80% разошлись, а остальные под влиянием стадного чувства пошли к дому правительства со всеми вытекающими последствиями. Тем более, что сами же оппозиционные лидеры признались, что это было для провокации. По такому сценарию проходят все митинги оппозиции. Прийти, потоптаться в надежде, что будут разгонять. Не разгоняли - сами разошлись. Для чего собирались, что решили, какую позицию заняли - известно только единицам. Выходить нужно конкретно против чего-то. Как было с уплотнениями. Люди конкретно вышли с конкретным

  • urry64 29 августа 2013 в 11:47

    Многовато развелось хитро.опых . Вместо того , чтобы чэсна на таможне кручок найсци . И з тем кручком падзялицца . Вот у меня во дворе каждую неделю добавляется очередная тачка , причем на нормальных , беларуских номерах . Дзеляцца людзи . Даже вон ввезли чистого ********* - нестарого Хюндаи-Азеру , трехлитрового и под стеклом талон о техосмотре Нью - Джерси март 2013 . И никто не конфисковывает . Потому , что все чэсна зроблена .

  • Marsovyi 29 августа 2013 в 12:07

    Мозги нужно включать и делать доверенность.

  • ohm 29 августа 2013 в 12:18

    Отмените пошлины ,введите дорожный збор,единый налог на тех кто занимается пригоном ,ну неужели нет цивилизованных мер почему тоько запреты и конфискации что за государство такое.

  • gendo 29 августа 2013 в 12:47

    vasilii-agrenev (29.08.2013 09:43) писал(a):
    Да да. Именно так. Это всё гос органы замутили, чтобы отжать древний корч. И сейчас будут делить между собой, и каждому достанется по 100 долларов))))))))) Отличный план. Вот это разжились. А ещё меня прикалывает отношение наших "биларусау" к закону: "Ну подумаешь дала покататься, ну подумаешь украл жвачку, ну подумаешь - пьяным до магазина доехал и т.д." Въезжая на территорию государства - человек обязан неукоснительно следовать его законам, насколько бы нелепыми и глупыми они не казались. Не нравятся законы - не едь в эту страну.
    атличный комент закон есть закон ждем наказания и публичнай порки вот этих таварищей https://auto.tut.by/news/video/361392.html а пока они сами будут на законы чихать так и все остальные будут к законамм относиться пофигиски

  • Serg789 29 августа 2013 в 13:10

    Да известная схема когда авто перегняют за небольшое вознагрождение на иностранных намерах и без переоформления, это неплохая альтернатива растоможке

  • demon63 29 августа 2013 в 14:44

    цена авто явно занижена!

  • 1000 29 августа 2013 в 14:53

    И снова таможня берет добро.

  • alex_779 29 августа 2013 в 16:38

    ))) хотели растаможку не платить ? )))

  • vladimir.trok 29 августа 2013 в 16:56

    kit10 (29.08.2013 09:24) писал(a):
    Долбоящеры блин, ну дала родственница за хлебом сьездить, лишь бы все конфисковать и поделить (между своими). Сделайте нормальные пошлины и не будет серых схем. А то тут покупаешь машину, 3 года ездишь, и она все еще дороже стоит чем новая в США или Европе.
    Если пользоваться вашей риторикой, то долбоящеры - это те, кто не только законы страны въезда нарушает, но и правила дорожного движения.

  • qed 30 августа 2013 в 00:16

    s_kovalevich (29.08.2013 13:10) писал(a):
    Да известная схема когда авто перегняют за небольшое вознагрождение на иностранных намерах и без переоформления, это неплохая альтернатива растоможке
    и в чем схема состоит? пока я вижу только дальнейшую конфискацию. можно исхитрожопиться, зарегать фирму в литве, быть ее работником и на нее оформить тачку и здесь ездить, но это же все равно придется на таможне оставить залог в размере растаможки, т.е. бабки все равно уходят из оборота на время пользования машиной, плюс огребаешь кучу гемора, в виде регулярных выездов за границу для продления "ввоза", невозможности передать управление другому лицу и невозможности продать ее в РБ. это насколько я знаю ситуацию или есть варианты?

  • Vsevolod1987 30 августа 2013 в 07:49

    законы в стране, как и прыжыдэнт...Саша прекращай!

  • kindza 30 августа 2013 в 08:01

    vasilii-agrenev (29.08.2013 09:43) писал(a):
    Да да. Именно так. Это всё гос органы замутили, чтобы отжать древний корч. И сейчас будут делить между собой, и каждому достанется по 100 долларов))))))))) Отличный план. Вот это разжились. А ещё меня прикалывает отношение наших "биларусау" к закону: "Ну подумаешь дала покататься, ну подумаешь украл жвачку, ну подумаешь - пьяным до магазина доехал и т.д." Въезжая на территорию государства - человек обязан неукоснительно следовать его законам, насколько бы нелепыми и глупыми они не казались. Не нравятся законы - не едь в эту страну.
    Так сюда и не едут без крайней необходимости, залетных гастеров-таджиков, двух итальянцев поваров и одного бомжеватого француза я в расчет не принимаю.

  • kindza 30 августа 2013 в 08:04

    dina_w (29.08.2013 10:39) писал(a):
    Ну тогда ни на чью помощь и не расчитывай,когда прижмет, с такими -то правилами
    А вы свою жену другу оддолжаете?

  • ttolik 30 августа 2013 в 08:49

    vasilii-agrenev (29.08.2013 09:43) писал(a):
    Не нравятся законы - не едь в эту страну.
    А как быть тем кто родился в этой стране с такими законами. Хотя это была другая страна, с другими законами? А уезжать нет желания. Дадите очередной глупый совет?

  • kiki-1971 30 августа 2013 в 09:50

    Вспомните показушные вебары !!!!! Как проходило досрочное голосование и за кого ???? И незабудьте что каждый четвёрый по статистике МИЛИЦИОНЕР, ВОЕННЫЙ И МЧЕЭСОВЕЦ !!!! Плюс прихлебатели из верхов !!!! Какие у нас могут быть прова?????

  • TUT. Я 31 августа 2013 в 21:49

    setsl (29.08.2013 10:38) писал(a):
    Ввезенный автомобиль был передан иному лицу в нарушение установленного законодательством порядка. А никто не думал что она могла его на сто оставить?
    наверно подумали если написали что ведётся проверка.

  • alexander_318i 1 сентября 2013 в 23:55

    vasilii-agrenev (29.08.2013 09:43) писал(a):
    Да да. Именно так. Это всё гос органы замутили, чтобы отжать древний корч. И сейчас будут делить между собой, и каждому достанется по 100 долларов))))))))) Отличный план. Вот это разжились. А ещё меня прикалывает отношение наших "биларусау" к закону: "Ну подумаешь дала покататься, ну подумаешь украл жвачку, ну подумаешь - пьяным до магазина доехал и т.д." Въезжая на территорию государства - человек обязан неукоснительно следовать его законам, насколько бы нелепыми и глупыми они не казались. Не нравятся законы - не едь в эту страну.
    Познакомьтесь - местные идеолухи

  • nick_andrei 2 сентября 2013 в 00:15

    уберите растоможку дайте людям на нормальных авто поездить а то одни корчи остались.открываешь объявы так корчи 15-ти летние стоят как за кордоном новые.