реклама
реклама


Дорога


На участках автомобильной дороги М1/Е30 Брест - Минск - граница РФ (106-120 км и 146-156 км) в районе двухуровневых транспортных развязок с автомобильными дорогами Береза - Дрогичин (Р84) и Ивацевичи - Пинск - Столин (Р6) образовались устойчивые места концентрации дорожно-транспортных происшествий в виде наезда на велосипедистов, пешеходов и гужевой транспорт, сообщает пресс-служба УГАИ УВД Брестского облисполкома.
 
За последние три года здесь произошло 10 таких ДТП, в которых 4 человека погибли и 7 были ранены.
 
Способствует осложнению дорожной ситуации наличие на указанных участках автомобильной дороги М1/Е30 пяти пунктов питания с круглосуточным режимом работы, интенсивное поперечное движение пешеходов и велосипедистов от ближайших сельских населенных пунктов к районным центрам - г. Береза и г. Ивацевичи.
 
С целью повышения безопасности дорожного движения и предотвращения совершения дорожно-транспортных происшествий на указанных участках автомобильной дороги вводится ограничение скоростного режима для легковых транспортных средств - до 100 км/ч, для грузовых транспортных средств - до 80 км/ч.

Комментарии с форума

  • Wellcom 27 августа 2013 в 17:58

    Ламба-сагиб (27.08.2013 17:34) писал(a):
    Что делают велосипедисты и гужевые повозки на магистрали?
    Интересный вопрос... Провели бы профилактические беседы с местными жителями, да и дело с концами. А снижать скорость и тащиться на хорошей дороге 100 км/ч, ну... не придумали видать ничего лучше.

  • dimonishe.ch 27 августа 2013 в 18:17

    Wellcom (27.08.2013 17:58) писал(a):
    Интересный вопрос... Провели бы профилактические беседы с местными жителями, да и дело с концами. А снижать скорость и тащиться на хорошей дороге 100 км/ч, ну... не придумали видать ничего лучше.
    ага, после бесед местные жители прям сразу взяли и с тали соблюдать все ПДД. вы наверно страной ошиблись...

  • ВинниПых 27 августа 2013 в 19:18

    Всё просто! Просто ГАИшники упрощают себе жизнь.

  • div_87 27 августа 2013 в 20:23

    ну а как же ж еще?? у брестских, жабинкоуских и кобринских гаеров пастбищ в виде знаков на белом фоне завались, а в ивацеичах и в березе тожа план ёсць!! им тожа нада!

  • serywolf 27 августа 2013 в 20:37

    Я как прочитал, первым делом посмотрел места установки камер видеофиксации. Все просто. Снизят до 100 км/ч предположим. И !!!!!!!!! Свободная касса! 150 км. Камера уже стоит. Ну а на счет второго ограничения думаю не за горами. Деньги очень нужны. Пора покупать GPS с нанесенными камерами. А то так с разгона и подаришь пару базовых родному государству за здорово живешь.

  • alex_54 27 августа 2013 в 21:07

    Ламба-сагиб (27.08.2013 17:34) писал(a):
    Что делают велосипедисты и гужевые повозки на магистрали?
    Неверно! Чем занят транспортный контроль?

  • babaich2 27 августа 2013 в 22:01

    За три года 4 погибших,7 раненых...Просто поле битвы какое-то...

  • Koct_ij 27 августа 2013 в 22:16

    Ни думать, ни делать ничего не надо - запретил и все дела

  • flexsoft 28 августа 2013 в 08:16

    Koct_ij (27.08.2013 22:16) писал(a):
    Ни думать, ни делать ничего не надо - запретил и все дела
    Ну почему же? Можно ещё камеры фиксации скорости поставить! А то уже ставить их не куда...

  • vMolodechnoCenterShoes 6 сентября 2013 в 14:49

    Сохраняйте хладнокровие. Прежде чем спасти на дороге псинку убедитесь, что не "ушатаете" пару столбов, соседнюю машину, и пешехода на обочине. А то пёсик весело побежит дальше, а Вы… Частенько всему причина скорость. Покажите мне аварию, про которую нельзя сказать: «Блин, ну ехал бы чуть-чуть медленнее, и ничего бы не было!» (Экзотику,типа забыл на ручник поставить, не в счёт)