реклама
реклама


Дорога


Гродненские пограничники задержали литовца, оборудовавшего в машине тайник для сигарет, который открывался с помощью пульта. Это произошло в ночь с 22 на 23 августа в пункте пропуска "Привалка".



Как сообщает пресс-секретарь Гродненской пограничной группы Сергей Шумейко, 21-летний литовец на своей машине Audi пытался вывезти в Литву 2250 пачек сигарет.
 
Для этого в машине сделал 2 тайника. Один из них находился в багажном отсеке между полом салона и днищем, второй — за спинкой заднего пассажирского сиденья. Причем спинка сиденья опускалась и поднималась при помощи пульта дистанционного управления.
 
На границе при общении с сотрудниками погранперехода иностранец был очень спокоен и даже удивился, когда у него в машине обнаружили тайники.
 
Подакцизный товар, предварительно оцененный более чем в 13 млн 700 тыс. рублей, изъят, машина задержана до решения суда.


 

Комментарии с форума

  • fx2012 23 августа 2013 в 15:43

    Молодец литовец, предприимчивый!

  • europe-79 23 августа 2013 в 15:46

    смотрю везут любые марки)))

  • maik87 23 августа 2013 в 16:13

    тонких больше влазит!

  • zeuge 23 августа 2013 в 16:46

    avanti.tb (23.08.2013 16:27) писал(a):
    До сигарет им дела нет, им авто надо оттяпать.
    Почему ? Сигареты, может, уже несколько кругов прошли: оптовый склад-авто-таможня-суд. Они же не портятся ))))

  • Schteker 23 августа 2013 в 17:04

    schon (23.08.2013 15:42) писал(a):
    чел ВЫВОЗИЛ наши сигареты в Европу...какое ваше дело, пусть доблестная литовская таможня роет....
    Не-не-не, если литовцы найдут, то они кофискуют в пользу литвы. А тут вечный двигатель ввоза валюты в страну. Литвины заезжают на територию РБ, в магазинах покупают сигареты, потом едут в литву, там их ловят, штрафуют, а сигареты возвращают в магазины для следующего литовца. Надо бы ещё тачку конфисковать как орудие совершения преступления.

  • serge1985 23 августа 2013 в 17:08

    Скоро на конфискате - А6 на литовских номерах...

  • MegZ 23 августа 2013 в 17:19

    Это ж как-там "Минск" тонкий любят. У нас тут редкий отчаяный это курить будет. От безысходности разве что.

  • focus2000 23 августа 2013 в 18:08

    Он помогает склады разгружать...

  • клаус 23 августа 2013 в 19:55

    надо белгосстраху новый вид страхования предоставлять "страхование перевозки сигарет через границу"

  • ilja3400 23 августа 2013 в 20:52

    погранцам закурить недал, вот и тормознули

  • mars_k 23 августа 2013 в 21:28

    Лучше бы авто-поджиг на пульте сделал.

  • SERREGA-1 23 августа 2013 в 23:57

    Интересно, а как таки нашли -- тема то не раскрыта? Неужели в каждой-каждой машинке лезут в пространство меòду днищем и за задним сиденьем? И вот так и наткнулись на нашего героя?

  • SERREGA-1 23 августа 2013 в 23:59

    клаус (23.08.2013 19:55) писал(a):
    надо белгосстраху новый вид страхования предоставлять "страхование перевозки сигарет через границу"
    Короче, страхование от залета на нашей границе...

  • belgatta 24 августа 2013 в 00:15

    Походу чувак сначала купил эти сиги в шопе ,т.к. сигареты LIFA можно только в литовском шопе купить потом переехал в рб а потом обратно в литву

  • guffik 24 августа 2013 в 11:57

    avanti.tb (23.08.2013 16:27) писал(a):
    До сигарет им дела нет, им авто надо оттяпать.
    вот вот

  • Pushkinov 24 августа 2013 в 11:58

    serge1985 (23.08.2013 17:08) писал(a):
    Скоро на конфискате - А6 на литовских номерах...
    отобъёт за пару ходок. У них же растоможки нет.

  • mscyko 24 августа 2013 в 17:06

    Идиоты, чел в страну валюту привёз, вывозит барахло, чё ему мешать???? Поляки и литовцы были бы счастливы, если бы наши по максимуму вывозили

  • zhe1978 24 августа 2013 в 23:25

    avanti.tb (23.08.2013 16:27) писал(a):
    До сигарет им дела нет, им авто надо оттяпать.
    Ну и какая погранцам разница А6 это или пассат Б3?Они ж не себе бабло от реализации авто в карман положат.. Разницы нет никакой!